Часть 1
10 июля 2023 г., 20:50
Я лежала на постели. Сил не было от слова совсем,глаза закатывались на лоб,тело бросало в жар,руки и ноги отказывались меня слушаться.
Последнее,что я помнила,перед тем как заснуть,или упасть в обморок,я даже не хотела знать,что именно из этого произошло со мной,я услышала плач ребенка. Плач...Значит..С ним все хорошо? Значит он жив? С этими мыслями я спокойно выдохнула.
Я оглядела комнату вокруг. Интерьер в ней надо сказать,был почти такой же,как и в нашей с мужем спальне,однако кое что зацепило мой взгляд. Напротив кровати,где проходили роды,стоял шкаф. Он был не особо большой,с прозрачными дверцами,резными вставками. Внутри него лежали какие то тряпки,красного цвета.
Ничего необычного сначала подумала я,но потом вспомнила,как между своими криками услышала шушуканье сестер из собора,вызвавшихся принимать роды
"Она теряет слишком много крови"
"Бедная,так сильно кричит..."
"Несите полотенца,иначе кровь зальёт весь пол!"
"Она может упасть в обморок!..."
Кажется,теперь мне все стало понятно... Я попыталась пошевелиться,дабы полностью осмотреть себя,но сделать мне это не дала ужасная боль в животе
С трудом подняв руки,и откинув с себя часть одеяла,я заметила,что моя ночнушка была задрана мне по до груди
Посмотрев на свой живот,мне сначала стало страшно,мне захотелось закричать... Но горло выдавало только жалкое хрипение,ну конечно! Я итак скорее всего сорвала себе горло,когда начинались очередные схватки.
В принцепе,у нормального человека,картина открывшаяся в этот момент передо мной,не вызвала бы особого страха. Швы как швы,что тут такого? Но сама мысль,что меня резали практически на живую..или скорее не на живую?
Но ведь скорее всего я упала в обморок,после того,как ребенка вытащили из меня... Но почему я ничего не чувствовала? Наверное,я была сконцентрирована только на своих криках и не покидающем меня чувстве боли.
Пазл внутри моей головы сложился.
Ткань внутри шкафа была пропитана кровью,а не просто покрашена в красный. От этой мысли мне опять стало страшно
Все таки мне удалось немного приподняться на локтях,я более менее хорошо оглядеть комнату. Справа стояла кроватка для новорожденного ребенка,я попыталась осторожно заглянуть в нее,что бы посмотреть на своего малыша,но какого было мое удивление,когда я увидела пустующую колыбельку
Меня тут же снова одолел страх. Как? Что то произошло? Куда унесли моего ребенка? Все это тяжёлым грузом упало на меня. Как тут...
Раздался стук в дверь,кого могло принести ко мне? А тем временем стук повторился настойчивее. Но не дождавшись ответа,нежданный гость вошёл в покои. Мне подумалось,что скорее всего это кто то из сестер,что принимали у меня роды,но какого было мое удивление,а потом радость когда на пороге спальни оказался мой муж
- Свет мой,ты не спишь?- волосы его были заплетены в тугой хвост,и это мне сначало совсем не показалось необычным,но потом я заметила крошечный свёрток ткани у него на руках
- нет,-прохрипела я,наверное голос будет восстанавливаться ещё очень и очень долго- что это у тебя на..руках?- мне понадобилось сделать паузу,дабы правильно сформулировать мысль,хотя..врятли это получилось
Дилюк улыбнулся. Так нежно и трепетно... Такую улыбку он дарил только тогда,когда происходила что то поистине прекрасное
-Это? Это наша доченька- он начал осторожно подходить к кровати,а после невероятно мягко и аккуратно сел,рядом со мной
Комочек на его руках беспокойно зашевелился,то что то невнятно бурча,то что то пищя себе под нос
- Дочка?- я переспросила,будто не веря своим ушам
Для моего удивления были причины-всю свою беременность,я была уверена,что родиться мальчик. Нет,вариант рождения девочки я рассматривала,но почему то я была в абсолютной уверенности,что у нас родиться маленькая копия Дилюка.
На все мои заявления,о том,что я полностью уверенна,в том,что у нас родиться сын,Дилюк улыбался,трепал меня по голове и отвечал : "Алза,я надеюсь,ты понимаешь,что в случае рождении девочки,мы не должны допустить того,чтобы она подумала,что мама не любит ее из-за того,что она хотела мальчика"
Я отвечала ему мол что,конечно я понимаю,что пол ребенка это то,что должно волновать меня в последнюю очередь,но сейчас я поверить не могла.
Неужели моя интуиция в очередной раз меня подвела?
-Да,дочка- Дилюк улыбнулся самой своей теплой улыбкой
- Можно,посмотреть на нее?- я таки смогла сесть,ибо боль отступила на второй план,уступив место интересу
Дилюк положил свёрток себе на колени,дав мне спокойно осмотреть его
Внутри лежала крохотная девочка,она тихо спала,иногда морщив носик,и что то тихо пищала. Таких маленьких деток я видела впервые,хотя это и не мудрено
- Красавица,правда?- муж хитро прищурился
- Такая...крохотная-у меня резко проснулось желание,взять ее на руки. Почувствовать ее вес, почувствовать присутствие этого человечка,который долгих девять месяцев жил у меня в животе
Дилюк и без слов понял мое желание,передав малышку в мои руки,попутно убирая мои растрепавшиеся волосы мне за плечи,когда я вопросительно взглянула на него,он поняв мой вопрос,ответил:
- Ты представляешь,всех,кто держал ее на руках,она дёргает за волосы,да ещё и с такой силой!- он опять не сдержал улыбки
- Ого ...- только и смогла выдать я,и тут заметила,как малышка начала потихоньку открывать глаза и ахнула
Да это же... Точь в точь глаза моего мужа!! Такие же красные,как спелая рябина, как кровь на железном клинке.
Вообще,я только сейчас заметила,что наша малышка переняла явно много черт своего отца,и это не могло не радовать меня,значит,она будет такой же невероятной красоты как и Дилюк
Мой муж приобнял меня за талию,и слегка огладил мои бока,которые на протяжении многих месяцев мне приходилось отлеживать,так как поспать на животе не казалось возможным
Сидя вот так вот на кровати,рядом со своим мужем,когда на моих руках у меня спала моя новорожденная дочка,я вдруг осознала насколько же я счастлива... Ведь,буквально несколько часов назад,мы с моим супругом получили такое счастье как ребенок...теперь мы с ним родители
С одной стороны,эта новость не могла не радовать,а с другой стороны становилось страшно от такой ответственности,но она знает, чтобы не случилось,ее муж всегда будет рядом, и всегда будет рад подставить ей свое плечо и она уверенна в этом,нисмотря ни на что
Примечания:
Очень комфортная лично для меня работа,которая написалась на одном вздохе,за один вечер