Первый майский гром

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 112 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 3. "Склон"

Настройки
Ветер постепенно стих и начал бережно касаться прядей волос, вспотевшей кожи. Настя внезапно проснулась и обнаружила себя лежащей в быстротекущей речке, в большом резком склоне. Пораненная коленка омывалась холодным потоком воды, течение смывало промокшие бинты на ноге. Сердце бешено стучало скорее от страха, чем от майского мороза в пасмурный день. В голову залезли воспоминания о случившемся час назад. Этот маньяк... Зверски схватил лежащую на дороге Настю и поволок в лес, закрыв ей нос и рот смоченной в неком растворе тканью. Хотелось кричать и звать на помощь, пока сильные грязные руки тянули жертву в чащу, но... было уже поздно. Девочка заныла от боли и холода, в нос внезапно ударил резкий металлический запах. "Знакомый запах... Неужели.." Настя с опаской повернула голову в противоположную сторону и увидела... —Мхмм! Ммм! - послышалось из уст Насти через ткань на лице. Слёзы потекли градом. Рядом с девочкой лежал труп Светы. Это был израненный грязный труп беззащитного подростка... Кровь текла из многочисленных ран, оставленных по всему хрупкому телу девочки. Глаза были жутко распахнуты. Одежда вся измазана в грязи, а клочок шелковистых волос был яростно выдран. Настя дёрнула свои руки, но поняла, что они были прочно связаны мокрой тканью. Рядом, где-то на вершине послышался странный звук: —Идти по течению?... "Очень знакомый голос..." Хотелось позвать на помощь, кричать что есть мочи, но ткань не пропускала никаких звуков кроме жалобного мычания. Среди зарослей показалась голова Ани. "Аня! Я тут! Пожалуйста, посмотри вниз!" - кричала у себя в мыслях Настя, но Аня заметила что-то вдалеке и совсем забыла про речку. Слёзы потекли с новой силой. "Что же делать?... Света... Она так изувечена. А я..." Настя просидела ещё несколько минут, рыдая в мокрую ткань, глядя на пораненную коленку с нехилым гноем и бинты, промокшие в течении реки. "Света, Света... Она и вправду мертва?!" Слёзы, не останавливаясь, текли тонкой нитью. Насте предстояло выбраться из резкого склона реки, будучи хромающей, со связанными руками, и сильно промёрзшей. Из травы послышался тихий шелест. Что-то пошевелилось в высоких зарослях у реки. Знатно потемнело, раза в два. Дневная яркость сменилась тенмоватой облачностью, вдалеке послышался неуверенный, тихий раскат грома. Коленки Насти разболелись вновь, промокая в холодной воде. Но ткань от воды немного ослабла, руки внезапно освободились из тугого узла. Холодные, дрожащие, бледные руки. "Какое облегчение..." Из травы вновь донёсся странный шелест, похожий на стычку двух мелких собак. Но тут же шорох переместился в другое место, противно шурша опавшей мокрой листвой и высокой травой. Кто-то бормотал... Настя лишь завороженно смотрела вперёд, не находя сил подать голос или приблизиться. Аня уселась на холодное сиденье велосипеда и пыталась со всех сил сдвинуть педаль повреждённой ногой. —Ах, чёрт тебя побери! - сквозь зубы проскрипела девочка. Появившаяся простуда давала о себе знать хриплостью в горле. "Болит... Проклятая ангина." Педаль сдвинулась и Аня, стискивая зубы от боли, медленно уезжала по дороге. На пути лежала ярко-зелёная трава, отдающая странный, но приятный запах леса, раскинулся ряд колючих кустов, знатно похолодало. Путь продвигался далеко вперёд. —Адская поездка предстоит. - хмыкнула Аня и боль в ступне увеличилась. Покачивание, равновесие. Покачивание, и... Велосипед с сидящей на нём девочке упал в сторону. Прямо на твёрдый асфальт. Аня вскрикнула от боли, но горло сдавило выходящий голос. Шелест усиливался. Склон, затихшая речка и нескончаемый страх. Боль в голове пронзила так резко, что Настя отшатнулась. Её била дрожь. Скрытая в траве фигура неспешно металась с одной стороны в другую, как вдруг... —Ааа! - вскрикнула Настя. Перед самым её лицом оказался мерцающий с опаской нож. Лезвие остановилось в паре сантиметров от испуганной Насти. Девочка вскочила на ноги, игнорируя боль в коленях. В глазах резко потемнело. Из травы вышел он... Лохмотья, противный лесной запах, грязь по всему телу. —НЕТ! - прикрикнула Настя и, схватив рукой горсть земли с травой, несмело кинула кучку в незнакомца. Тот даже не попятился. Его лицо было крепко замотанно тряпьём. В руках ещё сиял нож. "Я не могу умереть так! Не сейчас! Не сегодня! Прошу." - нарастала паника в голове. Жизнь, так хочется жить. Настя ещё не полюбила читать, не отпраздновала свой день рождения в школе, раздав по конфетке каждому однокласснику. Губы задрожали. Мужчина кинулся вперёд, Настя кинулась бегом в другую сторону, но споткнулась о скользкий камень около речки. Девочка всем телом грохнулась в мокрую землю, повредив разбитые коленки вновь до крови. Мысли отключились, в глазах потемнело всё сильнее. Сильный холод обжигал тело. Послышалось тихое бормотание сквозь предсмертную чёрную пелену на глазах. —Ааай, твою мать... - лежала на асфальте Аня. Щека была повреждена, руки все в царапинах. Противная мокрая трава прилипла к волосам, к одежде. "Так глупо упасть с велика посреди леса..." Но от мыслей отвлёк чудовищный крик из глубины леса. Громкий и жалкий. Аня узнала этот голос. "Настя?!" Нож в спине. Бездыханное тело в течении реки. Майский холод в усилившемся ветре. Бормотание убийцы стало громче. В небе сверкнула устрашающая молния, сразу за ней оглушающий гром. "Первый майский гром." Да, он самый. Вода в реке окрасилась в тёмно-красный цвет. "Вторая готова. Осталось найти третью в этой чаще." Новый раскат грома, снова сверкнула молния. Запах крови двух трупов в склоне и красные пятна крови...
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник