Страшная шутка как и последствия

NC-21
Заморожен
76
автор
Popa_POPA_Hegra2010 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 13 458 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 67 Отзывы 6 В сборник

Глава 6 успокоительное

Настройки
Примечания:
Наконец-то он дома. Как же давно он там не был. Никто не убирался. Где-то уже протухла еда. Надо будет проветрить помещение. Сегодня Фиксая выписали из больницы. Правда с учётом что Гречин будет его часто навещать. Всё бинты сняли и дали только специальные мази чтобы быстрее зажили раны, а также успокоительное. Но эти шрамы останутся уже на всю жизнь. И не только физические. Вот стоя на пороге своего дома он заходит в него, а лучший друг лишь заходит следом. – Думаю надо бы тебе помочь с уборкой, а то сам не справишься – Предложив помощь сказал зельевар. Вообще сам бы Фиксай смог бы справиться, но вдвоём же лучше. Да и время проводить вместе увлекательнее. С гречином Фиксаю было спокойнее всего. Жаль он не всегда сможет быть рядом, у него же есть своя личная жизнь. – Тогда вместе уберемся – со слабой улыбкой сказал блоггер. Сегодня сон был беспокойным. Всю ночь снились кошмары о том проклятом месте. Поэтому пол ночи он просто не спал и пялился в потолок пытаясь перебороть тревогу. Но вот они вооружившись зельевар совком и веником, а блоггер шваброй начали бороться с грязью. Большой мусор выкидывали, а чуть поменьше оказывался в совке. А судьба у них встречалась в мусорке. Команда как только подмела и помыла полы занялась едой. А именно нужно было выкинуть что испортилось. Где то валялась недоеденная коробка пиццы? Утилизировали! Молоко прокисло? Утилизировали! Позже купить можно будет новую еду. И так усердным трудом дуэтом справились за три часа. А ведь дом был реально большим. Но вот они повеселились и пора уже разлучаться. У Гречина были дела не доделаны, хоть он сам хотел бы подольше побыть с другом. Теперь они на пороге дома. – Что-ж... Мне пора, дела не ждут. Был рад с тобой провести время. Пока! – после этих слов он двинулся вперёд. – Пока. – нотка грусти была в голосе. Сердце поглотила боль будто он потерял то, что так пытался удержать. Без друга он снова чувствует боль. Снова чувство будто кто то следит. Словно находится прямо за спиной. Но обернувшись никого не видно. Для безопасности зашёл домой. Закрыв дверь тревога не ушла. Для этого ему и давали таблетки успокоительного. Фиксай помнил что оставил на столе на кухне. Там же и вкусности от друзей. Придя на место там действительно были таблетки. Ничем не запивая вытащил таблетку из пачки и запихнул в рот. Не было горечи как от обычных таблеток. Наоборот, было даже сладко. Сев на стул решил разобрать пакет с гостинцами. Он даже не смотрел что там. Теперь фрукты и конфеты лежали на столе. Есть не очень то хотелось. Поэтому лучше заняться каким то делом. Взяв все таблетки и мази пошёл в ванную комнату куда и положил всё в тумбочку. Посмотрев на себя в зеркало увидел уставшего человека потрепанного жизнью. Мешки под глазами, синяки что скрывала толстовка, взъерошенные волосы. От тревоги воротит. Иногда в глазах темнеет. Стало жарко. Надо бы освежиться. Поэтому Фиксай принял решение принять душ. Сняв толстовку синяки больше ничего не скрывало. Под штанами же дело было хуже. Даже смотреть не хочется. Сразу же вспоминается то проклятое место... Не медля он зашёл в душ и включил воду. Струйки прохладной воды ударили в кожу. Стало даже немного лучше. Но к сожалению ту незаполненность в сердце он не смог убрать. Блоггер продолжил мыться в своих мыслях. Его часто преследовали мысли о том месте, о боли. О моральной боли. Он не может её заглушить просто таблетками. Нужно другой способ чтобы отвлечься от душевной боли. Что то... На ум приходят не самые лучшие мысли... Он ведь не был таким, никогда так не делал и даже мысли о таком не было. Чувствовал себя отвратительно. Он же теперь в безопасности. Так почему он будто в том же месте?Почему он не может отпустить ту ситуацию? Стало невыносимо в кабинке душа. Он выключил воду и взяв полотенце закутался в него ища где нибудь тепло. Голова раскалывается. Надо бы таблетку выпить. Найдя одежду переоделся и направился обратно в ванную комнату где и лежали все таблетки. Зайдя в комнату он увидел в отражении всё такого же намучившегося человека. Только уже мокрого. Открыв шкафчик он потянулся за таблетками, но вот кое что остановило. В углу он увидел канцелярский нож. Взгляд сфокусировался на нём. В ушах зазвенело, а в глазах поплыло. Всё же взяв силы в кулак он взял нож. Страшно что он о таком думает. Но нужно проверить. Просто проверить. Забившись в угол комнаты блоггер смотрел на лезвие ножа. На белом кафеле появились капельки крови. Теперь вся боль в этой крови. И моральная тоже. Хоть и было больно, но зато эта боль приглушала другую боль сильнее. Так он и наносил порезы на запястье. Ощущая покалывание в ранах. Так спустя двадцать минут он услышал телефонный звонок в доме. От неожиданности порез получился глубже и больнее. Осталось надеяться что не задел какую нибудь жизненно важную артерию. Всё таки не умереть он хочет. Теперь же нужно ответить на звонок, но сначала лучше промыть раны и нанести бинты. Но из-за этого он пропустит звонок. Слишком долго думать нельзя, надо действовать. Всё же он выбрал обработать раны. Фиксай включил воду и уже в раковину вода стекала вперемежку с кровью. После этих действий он всё же обработал рану перекисью водорода. Он небрежно нанёс бинты и как смог завязал. Выйдя из ванны послышался новый звонок. Он быстро нашёл телефон и сразу же ответил не смотря кто позвонил. – Алло, почему ты так долго не отвечаешь? Я волнуюсь за тебя. –из трубки послышался голос Гречина. Было очень приятно что о нём переживают. Всё же он нашёл как может солгать – Я телефон долго искал, да и спал к тому же – на ходу придумывая оправдание проговорил Фиксай. Ему казалось что его ложь слишком явная. Что Гречин скажет, что друзья не врут друг другу и что разочарован в нём. – Понятно. Я Вообще то хотел тебя позвать на озеро вечером. Сегодня. Где в шесть вечера буду ждать около твоего дома. Надеюсь ты согласишься. – С небольшой неуверенность сказал Гречин, боясь отказа. – Да, конечно, я приду. – На это предложение Фиксай согласился. Он был невероятно счастлив. – Тогда до встречи! – после этих слов трубку положили. Блоггер был будто на седьмом небе от счастья. Только вот посмотрев на время увидел два с половиной часа дня. А на телефоне зарядка села. Не посидишь в нём. Пока Фиксай искал зарядку думал как скоротать время. Когда телефон уже заряжался он не нашёл ничего лучше чем поспать. Он поставил будильник на пять с половиной, иначе он всё проспит. Уже лёжа в кровати он думал что то о своём. А если друзья узнают что он сделал? Он не хотел привлекать лишнее внимание. Тем более таким способом. Его же просто посчитают психом! Всё же он приняв более удобную позу сосредоточился на сне. Но вот он находился будто в сознании во сне. Будто он полудрёме. Он пытался очиститься от мыслей. Пытался наконец то попасть в царство Морфея. Только ничего не происходило. Похоже придётся как нибудь по другому провести время. Но открыв глаза он понял что не может пошевелиться. Он лежал на спине из-за чего было трудно вдохнуть воздух. Будто кто-то сжал грудную клетку убирая возможно сделать хотя бы один глоток воздуха. От паники сердце забилось чаще. Но чем больше требовалось воздуха, тем меньше его было. В углах комнаты стояли тёмные силуэты. А что если его сейчас убьют? Нет, не может же быть всё так. Почему же его постоянно преследуют неприятности? Казалось от нехватки кислорода он вот вот отключится. Но вот он резко сел жадно глотая воздух, боясь что его больше не будет. Сердце всё также бешено билось. Прерывистое дыхание пытался выровнять. Осмотревшись тех силуэтов больше не было, что стало облегчением для блоггера. Такого с ним ещё не было. Но теперь стало страшно даже просто спать. Надо бы как то по другому провести время. Посмотрев время было уже почти три часа. Получается он около получаса пытался уснуть. Всё же фиксай пришёл к выводу погулять в лесу. Там будет тихо и спокойно. Так-же он взял наушники и телефон. Включив плейлист спокойных песен вышел из дома в менее оживлённое место. Он не хотел сталкиваться с друзьями. Так он находясь будто полусознании слушал музыку и наслаждался природой. Был почти конец лета, но кофту он не снимал. Сейчас то он и не будет снимать особенно. Не хочется чтобы кто то видел эти шрамы. Но вот ходя уже около получаса наткнулся на строение. Резко пелена с глаз спала. Он увидел тот самый дом. Стало страшно, но при этом хотелось как нибудь побороть страх. Он должен попробовать. Чем его движет непонятно. Но вот он уже оказался в том доме. Никого не было в здании. В разговорах с друзьями он что то слышал про то что он сейчас в тюрьме сидит, так что слишком волноваться не надо. Всё осталось таким же. Он хоть не все комнаты изучил, но всё же был интерес к третьему этажу. Страх всё еще присутствовал. Движения были чуть скованными. Хоть его и преследовало чувство слежки он пытался игнорировать его. Поднявшись на второй этаж он не увидел капкана, по крайней мере его сюда никто не принес. Этот хорошо. останавливаться на этом этаже он не планировал, так что он уже оказался на третьем этаже. Он сразу же увидел бутылки с каким то алкоголем. Были так пустые, так и закрытые. В углу комнаты стоял большой комод. Посмотрев под ноги Фиксай увидел использованные шприцы. Так его похититель был ещё и наркоманом? Блоггер подошёл к комоду пытаясь не наступить на шприцы. На комоде был полный бардак. Множество пустых пакетиков и стеклянных баночек. Где то на полу было немного крови. Всё же набравшись смелости Фиксай открыл комод. Он был довольно старым из-за чего открыть было немного проблематично. Но применив немного силы открыл его. Там были не использованные шприцы. Открыв второй ящик увидел уже баночки с жидкостью, что и являлись наркотой. Тут уже возникло любопытство. Если же причинить себе боль принесло облегчение поможет ли это ему. Он всё понимал, но сам себе говорил что он просто проверит. Проверит, но уже дома. Он боялся делать это, но хотел попробовать. Он же просто попробовать? От одного раза зависимости не будет. Так он пытался оправдать свой будущий поступок. Уж считает это неправильным. Спрятав несколько склянок и шприцов под кофту направился к выходу. Было ощущение будто его вот вот поймают. Поэтому он ускорился. Ускорился насколько может со своей ногой. Он буквально вылетел из здания. И только отбежав от туда на двадцать метров он остановился. Тут заиграла песня со словами "беги, дорогая, беги... ". Даже страшно этом моменте стало. Хотя эта ситуация была даже смешной с одной стороны. Посмотрев на время было уже четыре часа дня. Значит точно успеет. Успеет ещё и попробовать новый способ успокоиться. Отдышавшись он уже более спокойным шагом направился домой. В этот раз он уже не хотел так уходить в себя. Он смотрел на природу. Сквозь деревья проникали лучи солнца. Свежий ветерок ласкал лицо блоггера и листья деревьев. Где то в траве копошились муравьи. Там и был муравейник. Его Фиксай обошёл. Было так спокойно. Но как только он подумал о том, как спокойно опять появилось чувство слежки. Всё же его в покое не оставит его же организм. Так Фиксай и шёл до дома. С тревогой, которую он сам пытался скрывать. К его счастью он никого не встретил. И вот он наконец то оказался дома. Выключив музыку посмотрел на время. Было почти четыре с половиной. Всё же хорошо он прогулялся так. Но всё ещё было любопытство насчёт наркотиков. Фиксай на самом деле не особо изучал тему наркотиков и сколько длится эффект, но надеется что не долго. Он решил пойти к себе в комнату. Вытащив все вещества он положил большую часть в тумбочку оставив только одну баночку и шприц. Заправив шприц стало как то не по себе, но здесь им уже управляло безумие. Поэтому решив не медлить закатал рукав руки где и резался. Было страшно сделать что то неправильно, но уже вводя препарат он вроде как всё сделал правильно. Закончив он бросил куда то шприц. Но вот резко его переполнило чувство эйфории. Стало невероятно легко. Вся боль исчезла. Как физическая, так и моральная. Весь мир был таким... Красочным? Это просто невероятно... Те чувства сложно описать словами. Он чувствовал прилив сил. Был готов на все подвиги. Ощущение некой окрылëнности. Будто влюбился не зная в кого. Коротко говоря это было слишком прекрасно. Он видел пляски разных цветов по его комнате что уже была искажена. Были странные звуки. Он ни разу такого не слышал и не видел. Блоггер может утверждать что может видеть звуки и слышать цвета. Его настолько переполняло чувство радости, что аж во рту пересохло. Смех раздался по комнате эхом от опьянëнного новыми чувствами разума. Он был будто под пеленой счастья. Он не знал где именно находился, но знал, теперь он хочет быть здесь. Навсегда перестать чувствовать боль. Чтобы из чувств остались только радость и счастье. Где то в груди отчётливо стучит сердце. Он сидел и начал разговор с тенями. Он говорил с ними на непонятном самому языке. Что то бормотал. Но был с ними в чем то согласен, сам не зная в чем. Говорил с ними легко. Не парясь ни о чем. Даже сам не зная о чем. Он ничего не понимал, но был спокоен. Но будто всё понимал. Всё знал. Поэтому и был спокоен. Он смеялся с ними. С их непонятных шуток. Да и просто смеялся. Странный звук эхом донесся откуда то далеко. Где не пройдёт ни один человек. А он сам точно человек? Тени же отрицают это всё. Раньше Фиксай думал, что тени ему не друзья, но оказывается с ними довольно весело. Опять откуда то эхом кто то что то сказал. Хоть всё и было довольно мыльным, но это была фигура человека. – Фuk¢@й? – речь была искажена. Но этот голос... Слишком уж знакомый. Этот человек был прямо перед ним. Попытавшись сфокусироваться на нём он увидел в нём лучшего друга. – Г.. Гречин!.. Ахах.. Рад тебя.. Видеть..)) – речь была довольно... Непонятной, но слова можно было отличить. Говорил это Фиксай опьяненным голосом. Иногда вставлял в предложение смех. Смотрел на друга глупой пьяной улыбкой. – Что с тобой? – это предложение было тоже искажено, но более различимо – Т.. Ты... Что ты сделал? Зачем? – все его слова смешивались в кашу. Мало что Фиксай смог различить, но ответил. – Я... Весело провожу, хех, время. Хочешь, со мной поговоришь с ними? – он смог выговорить два связанных предложения. Хоть и были проблемы, но он смог. Даже предложил ему присоединиться. Ну а почему бы и нет? Он добрый, не жадный. Может поделиться. – Н... Нет... Фиксай, что же ты творишь? Зачем ты это сделал? Всё же хорошо было! Если тебе нужна была помощь, то можешь нам говорить. Не нужно держать всё в себе. – Фиксаю же было как то наплевать. Всё равно в бреду. И даже половину слов не понимает. Остаётся только додумывать смысл. Но этот человек всё равно не портит те чувства. Он решил промолчать на это решив наслаждаться чувствами. Но вот его друг взял и обнял. Прижимая так что рёбра может сломать. Но Фиксай уже не чувствовал боли. Ни физической, ни моральной. Ему уже просто не нужна поддержка. – Знаешь, Фиксай, хоть ты сейчас не мыслишь здраво, но на озере я хотел тебе сказать кое что очень важное... – Гречин на этом моменте замялся решаясь говорить или нет. Фиксаю же стало даже немного интересно что он хотел сказать. Как никак всё равно был в сознании, значит и мыслить как то да может. И вот решился друг сказать эту новость. – Я давно хотел тебе сказать, но всё не было подходящего момента... И этот момент тоже не очень то и подходящий, но по другому сделать уже не смогу. Я... Люблю тебя. Очень. – Последние слова вышли дрожащим голосом, но всё равно он смог сказать эти заветные слова. Фиксай же призадумался над этими словами. Он только начал понимать что к чему. Ему просто нужно осмыслить такую информацию. Но а гречин же был достаточно взволнован. И уже не понятно, за друга он так волнуется или из-за признания. Но вот поняв смысл фразы у него будто взгляд поменялся. Будто он немного осознаннее сказал. – Я... Я думаю это взаимно... – Он задумался. А правда ли он его любит? Он часто замечал похожие мысли и ощущал с Гречином не совсем дружескую атмосферу. Он хоть был не в здравом сознании и мыслил просто ужасно, но смог понять что чувствует к нему что то. И возможно это не эффекты того препарата. Он надеялся на это. – Тогда... Может всё же пойдём на озеро? Ты хоть и под кайфом, но думаю это получше чем дома сидеть. Тебе кстати воды бы попить. – Казалось Гречин хочет больше сказать, но понимает что на обработку информации займёт больше времени. – Как хочешь. Мне без разницы. – Он не знал что ответить поэтому решил сказать так. Это гречин принял как разрешение. Он взял Фиксая под руку, чтобы тот не упал. И так они оказались на кухне, а в руках фиксая оказался стакан воды. – Пей. Тебе нужно пить больше воды. – после этих слов Фиксай выпил почти весь стакан залпом. От резкости было небольшое ощущение тошноты, но блоггера это не тревожило. – Пойдём. – И так же под руку они вышли из дома Фиксая направившись какую то сторону по не оживлённой тропинке. Где то раздавались чьи то голоса. Но слышались все они эхом. Так они и шли. Всё сменялось будто покадровый фильм. Скорее что то из фантастики. И вот была видна водная гладь. Можно было представить как можно там кататься зимой как на катке. Надо будет как нибудь так сделать. Но именно сейчас всё немного размывалось и виделись слуховые и визуальные галлюцинации. Они присели на траву. Молча сидели и наслаждались звуками природы. Фиксай же слышал не только природу. Ну и видел тоже не только природу. Вода иногда становилась совсем другого цвета. А тени же вернулись. Иногда казалось будто весь мир падает или качается. Иногда из-за этого он падал, но обратно садится. Но ему же было хорошо. Вот от чего становится лучше. Жаль это только один раз будет. Хотя у него ещё есть. Не нужно грустить раньше времени! Особенно когда ты просто не можешь испытывать её. Так быстро летит время. Он буквально видит как солнце садится за горизонт за считанные секунды. Да, для него время течёт немного иначе. Всё становится намного быстрее. И вот когда уже почти стемнело Гречин встал и что то сказал. А что именно Фиксай не услышал, но решил тоже встать. Гречин взял его за руку и они направились обратно в деревню. Становилось прохладнее и свежее. Это было даже более успокаивающе. Он просто шёл кривой походкой и наслаждался ощущениями. Так он и не заметил как оказался в своём доме. – Знаешь, я теперь от тебя ни на шаг. Не дай бог что то с тобой ещё случится. Сегодня с тобой посплю. – это было также эхом в голосе, но сознание начинает потихоньку трезветь. Из-за чего уже начинаются уже неприятные ощущения. – Кстати, я тебе продуктов то принёс, но не успел разобрать. Пакет стоит на кухне. Ты сегодня ел? – спустя несколько секунд блоггер смог ответить одним словом. – Нет. – После этих слов они направились на кухню. Если честно, Фиксай не особо хотел есть, но тут как бы уже нет выбора. – Ох, ну как же так. Зачем же так себя изнурять? Приготовлю тебе что нибудь. – После того как он пошарился в пакете выдал идею еды. – на сейчас могу приготовить яичницу с беконом. В принципе готовится быстро и не сложно, но сытно. – На это Фиксай только кивнул так как сил отвечать куда то пропали. Вся радость куда то исчезла. Осталось только тело. Тело ощущающее боль при каждом движении. И сознание, что вот вот готово погрузиться в мрак. На кухне уже стоял вкусный запах жаренного, но сейчас от него просто тошнило. Всё же он решил прикрыть глаза. И вот он сидел на стуле, а голова уже лежала столе и он не смог остаться в сознании и канул в мрак. Спасибо, что не в кошмары.
Примечания:
76 Нравится 67 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)