Холодная заброшка

PG-13
Завершён
8
Размер:
31 страница, 10 500 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Утро удивлений и ощущений

Настройки
Примечания:
Зонтик неожиданно проснулся на своей кровати и вскочил. Он тяжело дышал, но быстро встал и побежал к Вару. Тот пил энергетик за своим зелёным столом. — Вару!.. Кх. Вару! Шестой влетел в зелёную комнату и начал трясти пятого. — Вару! Вару! Послушай меня! Послушай меня! Вару оттолкнул Зонтика и поправил очки. — Идиот, перестань! Что случилось?! Чего ты так на меня набросился?! — Вару! Я видел такой сон, будто ты с Хелен, и Пик с Эммой… Я… Я переполнен чувств! Вы… Вы… На заброшке, а я… Я призрак… Потом Куро пришёл, и… Я проснулся… — Тихо! Объясни попонятнее, голубой! Я ничё не понял из твоих слов! Зонтик успокоился и сел на его кровать. — В общем, я стал духом и летал по заброшке, где я был вчера. Потом я увидел Эмму, а там пришёл Пик и начал к ней лезть целоваться. Всё-таки он взял её на руки и стал катать по этажу. Я спустился чуть ниже, а там ты сидишь и с собой разговариваешь. Потом я спустился на этаж 2, и там увидел Хелен. Я ей подсказал, чтоб она к тебе залезла, Хелен пришла, села к тебе и ревела, что платье испачкала, а ты её успокаивал. Потом вы заснули, и я полетел на самый верх, а там Куро сидел и что-то писал. Я смотрел на звёзды, а потом настало утро, и я проснулся. Вару был в шоке. — Чел, ты мне рассказываешь, как я на заброшку пришёл… Ты чо, рил там был? — Ну я же сказал, я был призраком, меня никто не видел и не слышал… — А Хелен? — Я камушек небольшой подбросил и ветер создал… — Чел, я там ночью был с Хелен, ты чо, за мной подглядывал? — Наверное… Но я был призраком, я не был в теле… — Гх… Ладно, я тебя прощаю, щенок. Смотри, если узнаю — убью. А теперь иди. Зонтик быстро убежал к Николь. Там он ей тоже рассказал о случившемся. И так он ещё бегал к Куро, Эмме и Пику. Куро удивился, а Эмма с Пиком ужасно сильно краснели при каждом слове Зонтика. Хелен не желала ничего слушать и попросила шестого отойти от неё и не говорить с ней ближайшие пару дней. Трефовый убежал к себе и решил написать на бумаге об инциденте. Я вылетел из тела, словно неживой, И к этому ответ был простой: Чья кровь на заброшке протекла, Тот будет видеть такие сны навсегда. Падаю я вниз, и вижу я железки, Царапают виски. Кожа облёзки, Николены слёзы. Когда я очнулся, увидел я то, Что не видел очень давно. Что девушка стоит и плачет, А мужчина разбирается, что это значит. Пик разбирался в фразах Николь, А меня лелеют, словно я король… Ручка перестала писать на такой трагической минуте. «Ну и ладно», — фыркнул Зонтик, бросив ручку. Шестой оглядел свою комнату, на потолке были облака, а на полу пушистый коврик. На стенах висели разные плакаты с изображениями персонажей разных миров. Кто-то постучался и открыл дверь. Это оказался Куромаку, который что-то хотел сообщить. — Зонтик, я должен кое-что тебе сказать. Второй присел рядом с валетом. — Я привёл теорию, почему ты видел такой сон. Ты поранился на заброшке, где, наверное, обитают другие души, они вытащили тебя из тела и заставили всю ночь летать в пространстве. Возможно, это неупокоившиеся духи умерших там людей. — Но я духов не видел… — Потому что ты ещё живой человек, а они нет. Когда ты умрёшь, ты их начнёшь видеть тоже. — Правда?.. — возможно, это лишь моя теория. Сейчас Клео с Николь пытаются узнать истину этого явления, мне сказали пойти и сообщить тебе. На этом всё. И Куро тихо ушёл к себе. Зонтик вышел из комнаты и стал искать Феликса. — Феликс! Где же ты? Из третьего этажа послышался голос. — Здесь я, чего надо? Четвёртый спустился к Зонтику. — Ты меня звал? Что-то случилось? — Мне нужно успокоиться и поговорить с тобой насчёт того странного явления. Трефовый потащил червового к себе в комнату и закрыл дверь, посадил друга в кресло и начал рассказывать, сидя рядом. — У меня было странное ощущение, будто я умер, но я жив… Я слышал стук сердца, видел, чувствовал, что прохожу через стены… Сначала меня это пугало, но потом… Мне стало приятно проходить через стены, я чувствовал свободу рядом с ними… — С кем? — С теми, кто был на заброшке, Феля… Так вот… Но у меня не было ног, был большой хвост, который тянулся на весь этаж, когда я летел вниз или вверх… Волосы ощущали малейшее дуновение ветра, хотя раньше у меня такого не было… Я даже тепла или холода не чувствовал… Одежды на мне, наверное, не было, и хорошо… — Зонтя, а ты не пробовал вылететь из заброшки? Может, это здорово, когда ночью ты становишься призраком и летаешь по всему городу. — Нет, я не пробовал вылететь за пределы заброшки… Мне казалось, или что-то меня не пускало… И… В комнату постучались. Дверь открыл Данте. — Милые друзья, могу ли я войти? — конечно можешь, Дань, мы тут чувства Зонтика обсуждаем. — Ага, заходи… Третий вошёл и сел на облако. — Мой милый друг, что же ты ощущал, когда появился там? — Я не почувствовал температуру, что я умер или жив, я просто летал и вызывал небольшой ветерок… Я не пытался выйти за пределы заброшки, меня что-то туда не пускало, будто не видимый барьер, который бил током… Когда я увидел Эмму и Пика, я почувствовал, что рад за них, а когда взглянул на Вару и Хелен — огорчён… Я до сих пор не знаю, почему… Не мог управлять этим, будто был замок на этом… — Не стоит грустить, мой синеволосик, чувства — это лишь часть духовного мира человека, который нельзя постичь даже за всю свою жизнь. — Зонтик, не волнуйся, если с тобой что-то случится, мы непременно узнаем об этом. — Да, Зонтик, мы всегда постараемся помочь тебе, чего бы нам этого не стоило. Я с Феликсом помогу тебе найти себя и оберечься от моральной смерти.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)