Утро удивлений и ощущений
12 июля 2023 г., 12:25
Примечания:
Часть нудная, если честно
Зонтик неожиданно проснулся на своей кровати и вскочил. Он тяжело дышал, но быстро встал и побежал к Вару. Тот пил энергетик за своим зелёным столом.
— Вару!.. Кх. Вару!
Шестой влетел в зелёную комнату и начал трясти пятого.
— Вару! Вару! Послушай меня! Послушай меня!
Вару оттолкнул Зонтика и поправил очки.
— Идиот, перестань! Что случилось?! Чего ты так на меня набросился?!
— Вару! Я видел такой сон, будто ты с Хелен, и Пик с Эммой… Я… Я переполнен чувств! Вы… Вы… На заброшке, а я… Я призрак… Потом Куро пришёл, и… Я проснулся…
— Тихо! Объясни попонятнее, голубой! Я ничё не понял из твоих слов!
Зонтик успокоился и сел на его кровать.
— В общем, я стал духом и летал по заброшке, где я был вчера. Потом я увидел Эмму, а там пришёл Пик и начал к ней лезть целоваться. Всё-таки он взял её на руки и стал катать по этажу. Я спустился чуть ниже, а там ты сидишь и с собой разговариваешь. Потом я спустился на этаж 2, и там увидел Хелен. Я ей подсказал, чтоб она к тебе залезла, Хелен пришла, села к тебе и ревела, что платье испачкала, а ты её успокаивал. Потом вы заснули, и я полетел на самый верх, а там Куро сидел и что-то писал. Я смотрел на звёзды, а потом настало утро, и я проснулся.
Вару был в шоке.
— Чел, ты мне рассказываешь, как я на заброшку пришёл… Ты чо, рил там был?
— Ну я же сказал, я был призраком, меня никто не видел и не слышал…
— А Хелен?
— Я камушек небольшой подбросил и ветер создал…
— Чел, я там ночью был с Хелен, ты чо, за мной подглядывал?
— Наверное… Но я был призраком, я не был в теле…
— Гх… Ладно, я тебя прощаю, щенок. Смотри, если узнаю — убью. А теперь иди.
Зонтик быстро убежал к Николь. Там он ей тоже рассказал о случившемся. И так он ещё бегал к Куро, Эмме и Пику. Куро удивился, а Эмма с Пиком ужасно сильно краснели при каждом слове Зонтика. Хелен не желала ничего слушать и попросила шестого отойти от неё и не говорить с ней ближайшие пару дней.
Трефовый убежал к себе и решил написать на бумаге об инциденте.
Я вылетел из тела, словно неживой,
И к этому ответ был простой:
Чья кровь на заброшке протекла,
Тот будет видеть такие сны навсегда.
Падаю я вниз, и вижу я железки,
Царапают виски.
Кожа облёзки,
Николены слёзы.
Когда я очнулся, увидел я то,
Что не видел очень давно.
Что девушка стоит и плачет,
А мужчина разбирается, что это значит.
Пик разбирался в фразах Николь,
А меня лелеют, словно я король…
Ручка перестала писать на такой трагической минуте. «Ну и ладно», — фыркнул Зонтик, бросив ручку. Шестой оглядел свою комнату, на потолке были облака, а на полу пушистый коврик. На стенах висели разные плакаты с изображениями персонажей разных миров. Кто-то постучался и открыл дверь. Это оказался Куромаку, который что-то хотел сообщить.
— Зонтик, я должен кое-что тебе сказать.
Второй присел рядом с валетом.
— Я привёл теорию, почему ты видел такой сон. Ты поранился на заброшке, где, наверное, обитают другие души, они вытащили тебя из тела и заставили всю ночь летать в пространстве. Возможно, это неупокоившиеся духи умерших там людей.
— Но я духов не видел…
— Потому что ты ещё живой человек, а они нет. Когда ты умрёшь, ты их начнёшь видеть тоже.
— Правда?..
— возможно, это лишь моя теория. Сейчас Клео с Николь пытаются узнать истину этого явления, мне сказали пойти и сообщить тебе. На этом всё.
И Куро тихо ушёл к себе. Зонтик вышел из комнаты и стал искать Феликса.
— Феликс! Где же ты?
Из третьего этажа послышался голос.
— Здесь я, чего надо?
Четвёртый спустился к Зонтику.
— Ты меня звал? Что-то случилось?
— Мне нужно успокоиться и поговорить с тобой насчёт того странного явления.
Трефовый потащил червового к себе в комнату и закрыл дверь, посадил друга в кресло и начал рассказывать, сидя рядом.
— У меня было странное ощущение, будто я умер, но я жив… Я слышал стук сердца, видел, чувствовал, что прохожу через стены… Сначала меня это пугало, но потом… Мне стало приятно проходить через стены, я чувствовал свободу рядом с ними…
— С кем?
— С теми, кто был на заброшке, Феля… Так вот… Но у меня не было ног, был большой хвост, который тянулся на весь этаж, когда я летел вниз или вверх… Волосы ощущали малейшее дуновение ветра, хотя раньше у меня такого не было… Я даже тепла или холода не чувствовал… Одежды на мне, наверное, не было, и хорошо…
— Зонтя, а ты не пробовал вылететь из заброшки? Может, это здорово, когда ночью ты становишься призраком и летаешь по всему городу.
— Нет, я не пробовал вылететь за пределы заброшки… Мне казалось, или что-то меня не пускало… И…
В комнату постучались. Дверь открыл Данте.
— Милые друзья, могу ли я войти?
— конечно можешь, Дань, мы тут чувства Зонтика обсуждаем.
— Ага, заходи…
Третий вошёл и сел на облако.
— Мой милый друг, что же ты ощущал, когда появился там?
— Я не почувствовал температуру, что я умер или жив, я просто летал и вызывал небольшой ветерок… Я не пытался выйти за пределы заброшки, меня что-то туда не пускало, будто не видимый барьер, который бил током… Когда я увидел Эмму и Пика, я почувствовал, что рад за них, а когда взглянул на Вару и Хелен — огорчён… Я до сих пор не знаю, почему… Не мог управлять этим, будто был замок на этом…
— Не стоит грустить, мой синеволосик, чувства — это лишь часть духовного мира человека, который нельзя постичь даже за всю свою жизнь.
— Зонтик, не волнуйся, если с тобой что-то случится, мы непременно узнаем об этом.
— Да, Зонтик, мы всегда постараемся помочь тебе, чего бы нам этого не стоило. Я с Феликсом помогу тебе найти себя и оберечься от моральной смерти.
Примечания:
Скоро прода