В тёплых ночных объятиях
13 июля 2023 г., 19:36
Примечания:
Кушайте проду.
Зонтик постоянно ворочался во сне, и в итоге проснулся. Открыв сонные глаза, весь в холодном поту, клон осмотрелся. Разрисованная стена была словно чёрной, будто трефовый её замазал чёрной и белой краской в перемешку. Маленький стол, выключенная лампа, пуфик, небольшой шкаф с открытой дверцей. Лунный свет падал в комнату, чуть её освещая. Было ещё темно. Что-то капало за окном. Шестой встал и медленно и растерянно подошёл к нему. На улице шёл дождь, он капал на стекло, на крышу, на фонари на улице и на прохожих людей. «Какой идиот будет ходить в такое раннее время?» — спросил себя валет, — «Надо спать в такое время а не шастать по улицам». Синий взял телефон в руки. Устройство сразу же включилось, время было 02:35, дата 13.07. Трефовый решил открыть окно, в комнате было слишком душно. Холодный воздух влетел внутрь. Зонтик вдохнул сырой запах дождя. Его посетила мысль о том, что лучше спать дальше, нежели оставаясь в бодрствующем состоянии. Но он не хотел спать у себя. Ему казалось, что в комнате слишком тесно и непросторно. Трефовый надел свои пушистые голубые тапочки, подошел и открыл дверь в тихий, полный тёплого воздуха коридор. Все спали, только маленький Зонтик остался не спящим. Валет чуть прошёл вперёд и со скрипом закрыл дверь, от чего задрожал и сжался. «Боже мой, лучше бы я в комнате остался. А вдруг я кого-то разбудил?! Я… Я же веду себя максимально тихо, я…» — парень задрожал. «Так, Зонтик, успокойся, держи себя в руках. Иди на кухню и попей воды, а потом успокойся. Ты же не маленький мальчик, ты мужчина! Мужчина. Мужчина…» — думал Зонтик, пока шёл на первый этаж на кухню. За окном послышался гром. Зонтик чуть не вздрогнул. «О боже… Так, Зонтик, как я сказал, держи себя в руках, ты справишься, видишь, даже не отпрыгнул от окна на полметра! Молодец!» — включилось его внутреннее «я». Валет подошёл к одной из кружек и взял её руки. Глазами ища бутылку с водой, лицо стало (как ни странно) серьёзным. Делалось оно таким лишь тогда, когда он что-то ищет, неважно, в темноте или нет.
Зонт услышал звуки из комнаты Данте. Походу, он тоже не спит. Трефовый медленно подошёл к двери и судорожно открыл. Третий сидел на кровати и болтал ногами, смотря в пол. Синий шепнул (Все персонажи в этой части говорят шёпотом).
— Данте… Дань… Ты спишь?..
Красный повернул голову в сторону валета. Уже в темноте было ясно, что ему тоже фигня очередная снилась.
— Я никогда не сплю, друг мой, никогда…
В его голосе слышалась грусть и тоска.
— Дань, ты… По кому-нибудь когда-нибудь скучал.? И вообще, с тобой всё хорошо, или тоже бессонница?..
— Скорее бессонница… Мне не удаётся поспать уже более суток, если тебе не составит труда выслушать…
Данте зевнул.
— Я попробую заснуть, мой друг… Спокойной ночи…
— споки ноки…
Зонтик закрыл дверь в комнату Данте и развернулся. Медленно шагая, валет услышал странные звуки из комнаты Куромаку. Заглянув внутрь, синий увидел сонного Куромаку, который ищет ответы на какой-то вопрос. Зонтик подошёл сзади и обнял своего короля за шею.
— Куро… Что случилось…?
— Ничего Зонтик, я просто не могу понять одну из составляющих моего плана.
— Лучше поспи… Знаешь же поговорку «Утро вечера мудренее»?.. Завтра доделаешь…
Куромаку выключил лампу. Да, ты прав, Зонтик, лучше спать прилягу. Тогда приятных снов.
— споки ноки…
Второй лёг спать, а шестой тихо закрыл дверь. Только он хотел пойти наверх, он услышал чей-то храп. Заглянув в комнату Пика, он увидел Пика, который обнимает Эмму во сне (всё-таки утащил, ему крышка). Зонтя улыбнулся. Послышался чей-то плач, скрип труб, храп и чей-то разговор в слезах. Шестой подошёл к двери Ромео (источник плача) и открыл дверь. На кровати лежал грустный червовый король, которого, по всей видимости, опять отшили.
— Ромка…
Романтик оглянулся. Хныкая, он смотрел на синего, вытирая слёзы.
— Чего пришёл…? И так без тебя стебут, а ещё ты… Так ещё и ночью…
После этого Ромео опять вбился головой в подушку и заплакал. Зонтик подошёл и сел рядом с седьмым.
— Я просто слышал, как ты плачешь, вот и решил узнать, всё ли с тобой хорошо… Я не поиздеваться пришёл, а поинтересоваться… Тебя опять Вару стебал…? С кем был на этот раз…?
Трефовый обнял червового и погладил по затылку.
— Я… Хнык… Был с Клео… Делал ей новую, авторскую причёску… Я её понести решил, а нас Вару заметил, и… Мне обидно, что он такого мнения… Я теперь от этого страдаю!!!.....
Последняя фраза была произнесена громко и на всю комнату.
— З… Зонтик… Вот скажи: я… Я правда никому не нужен…?
— Ты мне нужен, ты Клео нужен, Феликсу, Хелен и другим клонам… В тебе все нуждаются, ты же наша романтическая душа… Ты немного недооцениваешь себя, Ромочка…
— Хнык… Да, ты прав… Я… Я…
— Попробуй с девушкой вести себя не слишком открыто, а наоборот, храни в себе какую-то тайну, например, что ты… Не ешь бананы… Вот!..
— Но я же ем бананы…
— Неважно. В общем, придумай тайну, чтоб она тобой заинтересовалась, а, и ещё, даже не смотри на других дам, если уже встречаешься с девушкой. Они злятся и начинают ревновать… Ну всё, не плачь, я тоже к своей пойду… Спокойной ночи, Ромка…)
— Хнык… Споки, Зонтик…)
И Зонтик быстро смылся на третий этаж к своей любимой Николь. Дверь была открытой, девушка тихо отдыхала за столом с включённой лампой. Шестой подошёл сзади и обнял девятую. Та проснулась, протёрла сонные глаза и обняла в ответ.
— Ты чего там со всеми королями болтаешь…? А…?
Николь зевнула.
— Да так… Куро уложил с Данте… Проведал Пика с Эммой… А… И вот, от Ромео пришёл… Кстати, а что ты читаешь…?
Синий заглянул оранжевой за плечо. Та сильно покраснела и закрыла тетрадку.
— Тебе это знать необязательно…)
Зонтик поцеловал Николь в шею.
— Так, я за другим пришёл…
Синий подошёл, закрыл дверь в комнату и плюхнулся на кровать животиком. Оранжевая хихикнула, выключила лампу и сняла рабочий халат.
— Будем спать, Зонтя.?
— Вместе.)
Николь легла у стенки, а Зонтик — скраю. Оба они обнялись, чмокнулись, и попытались заснуть сместе на такой маленькой кроватке. Шестому аж пришлось впечататься в девятую, чтоб не упасть. Девушка прижалась к груди парня и быстро засопела, а валет долго не мог даже сомкнуть глаз. Ему было непривычно спать с кем-то, хотя так лежать было теплее и… Удобнее. Намного причём. Естесственно, синий сам не мог поверить в то, что ему разрешили поспать с кем-то, особенно с дамой, а тем более девушкой.
Ещё Зонтик не засыпал по другой причине: только он закрывал глаза, то он сразу появлялся на заброшке. Это, конечно, удивляло, но валет не мог с этим смириться. Всё-таки синий пытается уснуть, закрывает глаза, прижимается к Николь сильнее и падает в то пространство заброшки. Чуть полетав призраком, наш герой решает присесть и посмотреть на самый отпадный восход в его жизни, хотя он тает на солнце, словно вампир, но это не мешало шестому просто смотреть и таять…
Примечания:
Пик + Вару = Джокер
Эмма - Пик = Куромаку
:3
Скоро прода ^^♡