Холодная заброшка

PG-13
Завершён
8
Размер:
31 страница, 10 500 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

В тёплых ночных объятиях

Настройки
Примечания:
Зонтик постоянно ворочался во сне, и в итоге проснулся. Открыв сонные глаза, весь в холодном поту, клон осмотрелся. Разрисованная стена была словно чёрной, будто трефовый её замазал чёрной и белой краской в перемешку. Маленький стол, выключенная лампа, пуфик, небольшой шкаф с открытой дверцей. Лунный свет падал в комнату, чуть её освещая. Было ещё темно. Что-то капало за окном. Шестой встал и медленно и растерянно подошёл к нему. На улице шёл дождь, он капал на стекло, на крышу, на фонари на улице и на прохожих людей. «Какой идиот будет ходить в такое раннее время?» — спросил себя валет, — «Надо спать в такое время а не шастать по улицам». Синий взял телефон в руки. Устройство сразу же включилось, время было 02:35, дата 13.07. Трефовый решил открыть окно, в комнате было слишком душно. Холодный воздух влетел внутрь. Зонтик вдохнул сырой запах дождя. Его посетила мысль о том, что лучше спать дальше, нежели оставаясь в бодрствующем состоянии. Но он не хотел спать у себя. Ему казалось, что в комнате слишком тесно и непросторно. Трефовый надел свои пушистые голубые тапочки, подошел и открыл дверь в тихий, полный тёплого воздуха коридор. Все спали, только маленький Зонтик остался не спящим. Валет чуть прошёл вперёд и со скрипом закрыл дверь, от чего задрожал и сжался. «Боже мой, лучше бы я в комнате остался. А вдруг я кого-то разбудил?! Я… Я же веду себя максимально тихо, я…» — парень задрожал. «Так, Зонтик, успокойся, держи себя в руках. Иди на кухню и попей воды, а потом успокойся. Ты же не маленький мальчик, ты мужчина! Мужчина. Мужчина…» — думал Зонтик, пока шёл на первый этаж на кухню. За окном послышался гром. Зонтик чуть не вздрогнул. «О боже… Так, Зонтик, как я сказал, держи себя в руках, ты справишься, видишь, даже не отпрыгнул от окна на полметра! Молодец!» — включилось его внутреннее «я». Валет подошёл к одной из кружек и взял её руки. Глазами ища бутылку с водой, лицо стало (как ни странно) серьёзным. Делалось оно таким лишь тогда, когда он что-то ищет, неважно, в темноте или нет. Зонт услышал звуки из комнаты Данте. Походу, он тоже не спит. Трефовый медленно подошёл к двери и судорожно открыл. Третий сидел на кровати и болтал ногами, смотря в пол. Синий шепнул (Все персонажи в этой части говорят шёпотом). — Данте… Дань… Ты спишь?.. Красный повернул голову в сторону валета. Уже в темноте было ясно, что ему тоже фигня очередная снилась. — Я никогда не сплю, друг мой, никогда… В его голосе слышалась грусть и тоска. — Дань, ты… По кому-нибудь когда-нибудь скучал.? И вообще, с тобой всё хорошо, или тоже бессонница?.. — Скорее бессонница… Мне не удаётся поспать уже более суток, если тебе не составит труда выслушать… Данте зевнул. — Я попробую заснуть, мой друг… Спокойной ночи… — споки ноки… Зонтик закрыл дверь в комнату Данте и развернулся. Медленно шагая, валет услышал странные звуки из комнаты Куромаку. Заглянув внутрь, синий увидел сонного Куромаку, который ищет ответы на какой-то вопрос. Зонтик подошёл сзади и обнял своего короля за шею. — Куро… Что случилось…? — Ничего Зонтик, я просто не могу понять одну из составляющих моего плана. — Лучше поспи… Знаешь же поговорку «Утро вечера мудренее»?.. Завтра доделаешь… Куромаку выключил лампу. Да, ты прав, Зонтик, лучше спать прилягу. Тогда приятных снов. — споки ноки… Второй лёг спать, а шестой тихо закрыл дверь. Только он хотел пойти наверх, он услышал чей-то храп. Заглянув в комнату Пика, он увидел Пика, который обнимает Эмму во сне (всё-таки утащил, ему крышка). Зонтя улыбнулся. Послышался чей-то плач, скрип труб, храп и чей-то разговор в слезах. Шестой подошёл к двери Ромео (источник плача) и открыл дверь. На кровати лежал грустный червовый король, которого, по всей видимости, опять отшили. — Ромка… Романтик оглянулся. Хныкая, он смотрел на синего, вытирая слёзы. — Чего пришёл…? И так без тебя стебут, а ещё ты… Так ещё и ночью… После этого Ромео опять вбился головой в подушку и заплакал. Зонтик подошёл и сел рядом с седьмым. — Я просто слышал, как ты плачешь, вот и решил узнать, всё ли с тобой хорошо… Я не поиздеваться пришёл, а поинтересоваться… Тебя опять Вару стебал…? С кем был на этот раз…? Трефовый обнял червового и погладил по затылку. — Я… Хнык… Был с Клео… Делал ей новую, авторскую причёску… Я её понести решил, а нас Вару заметил, и… Мне обидно, что он такого мнения… Я теперь от этого страдаю!!!..... Последняя фраза была произнесена громко и на всю комнату. — З… Зонтик… Вот скажи: я… Я правда никому не нужен…? — Ты мне нужен, ты Клео нужен, Феликсу, Хелен и другим клонам… В тебе все нуждаются, ты же наша романтическая душа… Ты немного недооцениваешь себя, Ромочка… — Хнык… Да, ты прав… Я… Я… — Попробуй с девушкой вести себя не слишком открыто, а наоборот, храни в себе какую-то тайну, например, что ты… Не ешь бананы… Вот!.. — Но я же ем бананы… — Неважно. В общем, придумай тайну, чтоб она тобой заинтересовалась, а, и ещё, даже не смотри на других дам, если уже встречаешься с девушкой. Они злятся и начинают ревновать… Ну всё, не плачь, я тоже к своей пойду… Спокойной ночи, Ромка…) — Хнык… Споки, Зонтик…) И Зонтик быстро смылся на третий этаж к своей любимой Николь. Дверь была открытой, девушка тихо отдыхала за столом с включённой лампой. Шестой подошёл сзади и обнял девятую. Та проснулась, протёрла сонные глаза и обняла в ответ. — Ты чего там со всеми королями болтаешь…? А…? Николь зевнула. — Да так… Куро уложил с Данте… Проведал Пика с Эммой… А… И вот, от Ромео пришёл… Кстати, а что ты читаешь…? Синий заглянул оранжевой за плечо. Та сильно покраснела и закрыла тетрадку. — Тебе это знать необязательно…) Зонтик поцеловал Николь в шею. — Так, я за другим пришёл… Синий подошёл, закрыл дверь в комнату и плюхнулся на кровать животиком. Оранжевая хихикнула, выключила лампу и сняла рабочий халат. — Будем спать, Зонтя.? — Вместе.) Николь легла у стенки, а Зонтик — скраю. Оба они обнялись, чмокнулись, и попытались заснуть сместе на такой маленькой кроватке. Шестому аж пришлось впечататься в девятую, чтоб не упасть. Девушка прижалась к груди парня и быстро засопела, а валет долго не мог даже сомкнуть глаз. Ему было непривычно спать с кем-то, хотя так лежать было теплее и… Удобнее. Намного причём. Естесственно, синий сам не мог поверить в то, что ему разрешили поспать с кем-то, особенно с дамой, а тем более девушкой. Ещё Зонтик не засыпал по другой причине: только он закрывал глаза, то он сразу появлялся на заброшке. Это, конечно, удивляло, но валет не мог с этим смириться. Всё-таки синий пытается уснуть, закрывает глаза, прижимается к Николь сильнее и падает в то пространство заброшки. Чуть полетав призраком, наш герой решает присесть и посмотреть на самый отпадный восход в его жизни, хотя он тает на солнце, словно вампир, но это не мешало шестому просто смотреть и таять…
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник