Часть 1
10 июля 2023 г., 23:14
Не корова я, а загоняюсь
Беспричинно в закрытое стойло.
О преграды везде ударяюсь,
Прогибаюсь везде, наклоняюсь,
А в ответ - непристойное пойло
В виде слов, что "кому ты сдалась, а?
Без тебя все держалось прекрасно.
Что Кристина, что Петя, что Вася -
Шестерням нашим незачем смазка"
Чай не в сказку попала, дуреха,
Что надеялась где-то стать кем-то.
Нет.
По прежнему ты неумёха
Средь царей, королев -
Просто пенка...
Как у Пушкина - пена морская,
Что для всех она миг - быстротечна"
Горевать суждено мне беспечно...
Что изменится, коль нас не станет?
Даже мачеху в вечных рассказах
Их мужья ведь за что-то ценили
Любили...
Сниму же я стразы.
Что блестеть, коль за миг станешь былью?
Что пытаться из чистого сердца
Строить статусы, звания, лиры?
Если не с кем под пледом согреться
И не просто так жить -
Быть любимым...