Джентельмен.

R
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 900 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жертва обстоятельств

Настройки
«Три-четыре часа осталось еще отсидеть» — утешал себя я, хотя подходила к концу лишь первая пара. Вообще сегодня день должен быть дерьмовый, настолько насколько это возможно. Полный завал по курсовой которую я даже не начал, куча бесполезного времяпрепровождения на парах в этом сраном душном колледже. Вообще ничего интересного и хоть чуть-чуть оптимистичного. Еще и поболтать не с кем. Леха, как всегда, прогуливает, Ваня напился и спит, что наиболее вероятно… что ж у него с печенью будет…*бах! * отчетливый, громкий хлопок по спине вывел меня из раздумий о высоком. — Ты чего? — возмутился я, развернувшись лицом к нарушителю моей медитативной мыслительной деятельности. — Встречный вопрос…- ухмыльнувшись сказал Илья, кивнув головой на мои руки. Пока я был в раздумьях ручка в моих руках потекла и залила часть страницы с конспектом, еще и руки заляпал. Тихо выругавшись я вырвал из черновика пару листков. Попытался оттереть руки, но по большей части размазав чернила. Я замотал протекшую ручку в еще один вырванный лист и все это аккуратно положил на угол моего рабочего места. А день становился все лучше и лучше. По окончанию пары пошел отмывать руки от пасты в «элитное» туалетное помещение, засраное настолько, что проще и безопаснее для жизни пойти вымыть руки в луже на улице, но к большому сожалению на улице уже как третью неделю ни капли дождя и аномальные для мая плюс двадцать пять. Морально подготовившись я вошел в это отвратительное место. На настенной плитке виднелась разъевшаяся грязь, столетний налет и неприятная желтоватая корка, о происхождении которой даже думать не хочется. О запахе вообще говорить нечего, стандартный десятилетний общественный туалет который ни разу не убирали. Оказалось в этом отвратительном месте были свои обитатели. Двое юношей лет восемнадцати не больше, худощавые, прыщавые, крашенные, сутулые… в общем стандартизированный вид современной молодежи, что не наесть стереотип. Я возможно и не лучше, но они мне отвратны. — Поц, шо уставился? — свистнул меня один из них. Я понял причину их пребывания тут, а причина крылась между указательным и средним пальцем юноши ко мне обратившегося. Да тот самый процесс добровольного разрушения легких будь он неладен, а может что и хуже… — Да ничего -пожав плечами ответил я, поднося руки под включенный кран. Максимально отмыв как мог руки я наконец вышел из этого ужасного места…… Вот наконец такой желанный и необходимый мне звон раздался и я поспешил на задний двор, чтобы отпраздновать мое условное освобождение от учебы на тридцать минут, глотком свежего воздуха и не только. Жарясь на солнце, которое пекло как казалось на все плюс сорок, не способный бороться с голодом я ел свой самодельный плов, под угрюмым дубом. Пока я обедал, мне на глаза попалась симпатичная девушка выплывшая из-за угла здания. Казалось она что-то искала на земле. Отложив свое кулинарное произведение, я подошел к этой девушке, признаю, двигало мной не совсем благородство… — Могу я вам чем-нибудь помочь? — спросил я сдержанно, с уважением в голосе. Кажется она немного испугалась, когда обернулась в мою сторону, но умело и быстро взяла себя в руки. — Нет, ничего такого, спасибо -неловко посмеивалась она. — Но вы ведь что-то ищете? — скопировал я ее улыбку. — Ну… я серьгу потеряла, она должна быть здесь где-то …- бросая взгляд по сторонам ответила мне девушка. Я хотел было рассмеяться, но сдержался, ограничившись чуть заметной улыбкой. Искомый объект, золотая сережка в причудливой форме лита, висела на белой чуть прозрачной не заправленной легкой блузке девушки, прямо на не заправленном крае, зацепившись за ткань. Я молча аккуратно снял потерянное украшение и протянул девушке. — Ой…- растерянно протянула девушка, а потом хихикнув поблагодарила и легкой походкой побежала к крыльцу корпуса. Только и оставалось смотреть вслед черноволосой, кареглазой красотке в легкой летней блузке и в меру короткой обтягивающей юбке. Когда я уже планировал пойти за ней, меня остановил зажужжавший карман моих черных летних джинс. Я сразу догадался кто мне звонит, стало скверно от мысли что придется поменять красотку на пьяного шмеля. — Здарова Барон, хотел спросить, там Антонов про меня ничего не говорил? — раздалось из динамика телефона голосом моего друга Вани. — Привет Вань, ты опять в стельку? — спросил я, услышав пьяноватый хриплый тон. — Да, мы тут с Некитом отмечаем…- ответил собеседник, периодически прерываясь на пару секунд. — Он опять с Леной разошелся? — понимающим тоном сказал я чуть ухмыльнувшись. — Так точно…- раздался ответ из динамика, а вслед за ним отчетливые глотки. — Сильно не напивайся, завтра зачет по машиностроению, и да, Петр Анатольевич говорил что ты — в списке учета, так что подготовься-проговорил я и отключился, так как не горел желанием выслушивать весь нецензурный словарный запас Вани. Куда она ушла?..… После скучнейших пар я наконец подходил к остановке. Она была сегодня на удивление чистой, обычно тут валялись бычки и различные упаковки и пятисантиметровый слой придорожной пыли, но сегодня можно было заметить хорошую работу дворника. Любуясь чистотой и получая эстетическое удовольствие я проворонил свой автобус и пришлось дожидаться следующего. Краем глаза я заметил ту черноволосую девушку-потеряшку, она шагала в сторону остановки с задумчивым взглядом вглядываясь куда-то в сторону. Заметив меня она ускорила шаг. — Привет, спасибо еще раз, что помог-улыбчиво сказала девушка, протягивая мне шоколадный батончик вынутый из сумки. — Не стоило, я ничего такого не сделал-ответил я улыбнувшись в ответ, но все же взял предложенное угощение из вежливости. Раскрыв упаковку, я разломил угощение на две части и протянул одну из них девушке. — Спасибо — смущенно поблагодарила девушка, взяв протянутую половину батончика. — А ты с какого направления? — спросила девушка. — Я с мех-технического-ответил я немного отойдя в сторону, чтобы выбросить обертку в мусорный бак, нужно уважать чужой труд. — А я…- девушку прервал грохот, сигнал автомобиля и визг резины… Легонький, даже приятный ветерок прошелся по спине… ту часть остановки, где стояла девушка снес легковой автомобиль. Я повернул голову и увидел как из-под поваленного дерева, машины и обломков остановки выглядывала маленькая женская ручка с откушенным кусочком шоколадного батончика. Внезапно я проснулся в холодном поту и с дикой одышкой на своей кровати. — Какой хрени только не приснится…- протянул я, вставая с кровати после недолгого созерцания стены пустым взглядом. Умывшись холодной водой я смыл все мысли об этом и начал собираться. Добравшись до колледжа я заметил очень странные вещи. В автобусе со мной ехали те же самые люди, что и во сне. Когда начались пары все стало еще страннее, преподаватели рассказывали все те же темы, и та же самая ручка потекла в тот же момент. «Вещий сон?» подумал я. Это казалось мне дико странным. Все было точь в точь, как во сне, кроме той девушки я ее встретил не на заднем дворе, а в коридоре, она разговаривала с другими девушками. «Дичь какая-то, но все же если сегодня все так же, как во сне, то на всякий случай пойду пешком» решил я выходя из здания. Тут позвонил Ваня. Повторив до мелочей диалог с ним, за исключением времени и степени опьянения собеседника, я отключил звонок. Тут ко мне подошла та самая девушка из сна. — Привет, как тебя зовут, я Яна-неожиданно сказала девушка — Я — Эдуард, приятно познакомиться. Чем обязан? — представился я поправив рукав рубашки. — Не против прогуляться? — улыбнулась девушка. — Я немного занят, но думаю часик свободный найдется.-сказал я кивнув головой. Честно сказать давно меня незнакомая девушка не приглашала прогуляться, так что я был немного удивлен, но и от знакомства с такой красоткой я не откажусь… а сон… то всего лишь сон. Девушка оказалась очень разговорчива, казалось за эти полчаса она рассказала мне больше данных чем содержится в википедии. Яна конечно оказалась очень приятным собеседником, но пришло время расходиться. Махая рукой мне она поднималась по лестнице развернувшись она оступилась и упала вниз… Отчетливый хруст и снова я проснулся в своей кровати."такого не бывает, что же это такое…» вот что вертелось у меня в голове. Собрав все в голове я начал раскладывать все по полкам параллельно с выпиванием чашки кофе. Наконец я начал понимать понемногу. То были не сны… А прожитые дни, дни которые обрывались на смерти Яны. Дни повторяющиеся. Сложив два и два я сделал вывод что мне просто нельзя давать Яне погибнуть и тогда день продолжится и это своеобразная петля разомкнется… И тут я засмеялся в голос. — Какой дикий бред! — хлопнув себя по лбу ладонью воскликнул я. Но это самое логичное описание данной ситуации. Я одел свои черные широкие летние джинсы сшитые под брюки, легкую белую рубашку и сверху тонкую черную жилетку. Ну люблю я классику, чего поделать? Поправив воротник и обувь летние начисто натертые туфли пошел спасать красивую даму от неминуемой гибели… Пока я сидел на парах все думал… «Вокруг меня, всю мою жизнь умирали люди, я с этим мирился, так как не мог с этим ничего сделать, вот впервые я могу что-то сделать и я не упущу этот шанс!» Я решился… Яна слишком молода и красива, чтобы умереть сегодня. Я вышел во двор колледжа по окончанию учебы, чтобы подождать Яну. В свою очередь она ждать не заставила и подошла ко мне уже через десять минут. — Я — Эдуард, приятно познакомится-опередил я ее протягивая руку. — Я -Яна- улыбнувшись сказала девушка, она хотела уже пожать руку, но я это предупредил и легонько обхватил ее руку своими двумя. — Очень красивое имя, я бы сказал, поэтичное- сказал я слегка улыбнувшись. — Правда? Ну и в чем же поэтичность? — поинтересовалась Яна освобождая свою бархатную нежную ручку. — Потому, как это звучит, к примеру… Кхм-кашлянул я для эффектности — Глубины морей, простор, океаны. Все сие горит, какие изъяны? Красоты сие глубоких глаз Яны! — проговорил я с интонацией восхищения и трепетного уважения не забывая выглядеть сдержанно. Яна расхохоталась в голос прикрываясь ладонью — Извини, спасибо. Это… красиво- улыбаясь сказала Яна —не так красиво как ваши глаза- сказал я, ну а что? Чуть-чуть перебор, да. Это плохо? Ничуть. — Ты так с каждой незнакомой девушкой общаешься? — хихикнув сказала Яна. — А вы к каждому незнакомому молодому человеку подходите с намерением побеседовать и предложить скоротечную прогулку? — задал я вопрос в ответ, немного приподняв бровь. — Я что -настолько читаемая? — улыбнулась девушка. — Вы — настоящая загадка, просто я знаю, где берет начало тайна- я все продолжал играться словами и старался продолжать приятный разговор. — Ну, тогда я бы хотела продолжить этот разговор в прогулке- Яна из-за всех сил старалась имитировать мои говор и манеры. Общаясь с Яной я позабыл обо всех проблемах и заразился от нее вечной улыбкой с постоянными смешками, мы шутили, обсуждали книги к слову Яна оказалась любительницей классических детективов. Я было уже позабыл что она может в любой момент умереть. Я предложил провести ее до дома, на что она с радостью согласилась. Мы все так же беседовали идя в тени деревьев, я уже надеялся что все обошлось как сверху послышался глухой треск ломающейся древесины. Как говорил один из великих… «Не в мою смену» я отдернул Яну за плече к себе и отскочил с ней назад. Там, где она шла, упала массивная ветка, такая точно все кости переломает, с такой-то высоты. Я посмотрел наверх. — Ч… что? — недоумевающе заикаясь спросила Яна. — Ветка- пожав плечами ответил спокойно я и выпустил ее из своих рук. — С-спасибо… наверное-немного растерянно сказала Яна. Я подошел к ветке и закатил рукава — Ты чего? — непонимающе спросила Яна. — Она будет здесь мешать- сказал я поднимая ветку и кидая ее на обочину. Теперь я был настороже, и даже когда смеялся не ослаблял внимания. — А до дома еще далеко? — спросил я оглянувшись по сторонам — Нет, мы уже почти пришли- ответила Яна, указывая куда-то вперед. Впереди был переход, а у меня очень плохое предчувствие. — Не хотите выпить воды? Сегодня довольно жарко- улыбнувшись спросил я. — Ага- согласилась Яна. — Тогда, вон в там — магазин, можем зайти -сказал я, указывая на придорожный магазинчик «радуга» — Да, пойдем-согласилась Яна. Как только мы вошли в магазин с улицы послышался жуткий грохот. Испугавшись продавщица выронила пакет молока который был предназначен покупателю стоявшему в очереди перед нами. Я вышел из магазина и увидел что как раз на том переходе, через который мы должны были идти, перевернулся грузовик с бревнами, видимо из-за неудачного угла поворота. «Там бы мы оба могли окочуриться» подумал я, я так был увлечен мыслью о сохранении жизни Яны, что забыл… Я ведь тоже в опасности рядом с ней. От этих мыслей меня передернуло и я отогнал их прочь. — Что там такое случилось? — спросила Яна встав рядом со мной с бутылочкой воды. — Грузовик перевернулся- сказал я указав пальцем в сторону перехода. Достав телефон я на всякий случай вызвал скорую и полицию. Полу бегом я направился к смятой кабине грузовика. Добравшись до места я осмотрел кабину, сваленную на бок. В лобовое стекло было видно водителя в бессознательном состоянии. Это был мужчина средних лет в белой майке и коротких черных шортах. Похоже, что от удара ему разбило нос подушкой безопасности. Я взялся за боковое зеркало и ловко поднялся наверх к двери. Выволок я мужчину не сказать что легко, так как он был пристегнут и пришлось нехило так искорёжиться, чтобы его отстегнуть. Дождавшись полиции и скорой, мы ушли дав пару показаний. Дом яны был действительно близко. Поблагодарив ее за этот прекрасный конец дня и обменявшись номерами телефонов мы разошлись. — Что мне делать дальше? — спросил вслух я себя. — Ну, не просится же к ней в гости? — усмехнулся я и пожал плечами-осталось надеяться на лучшее…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник