Черная роза увядает незаметно
11 июля 2023 г., 01:25
Конечно, простите за резкость, но можно задать вам пару вопросов? -… Вот новый день, я сидел на выученной наизусть паре и размышлял. «Причем тут Яна… за что ее?» — повторял я это у себя в голове тысячи раз, я был готов пустится бегом в даль, не знаю куда и от чего бы я бежал. В прошлое сегодня она сорвалась с моста, когда разглядывала закат и разбилась о пороги. Вдруг у меня появилась безумная догадка и я поспешил отпроситься с пары домой аргументируя это плохим самочувствием. То насколько быстро я бежал к остановке можно было сравнить с гоночным болидом, у меня была лишь одна призрачная надежда на мою безумную догадку. " В этот раз Яна не умрет!» — прокручивал я у себя в голове садясь в автобус. Через пятнадцать минут я уже дома с запертыми замками, задернутыми шторами и выключенным светом. Оставалось только ждать и надеяться на то, что моя догадка была верной. Я и оглянуться не успел как свечерело, а день все не перезапускался. Похоже моя теория срабатывала. В чем она заключалась? В том что если я не встречусь сегодня с Яной, то она не умрет и день закончится. Как я до этого дошел? Со мной вечно происходили странные вещи, многие люди с которыми я общался умирать. Даже мой старший брат Гера… Даже он шесть лет назад… вечно творилось что-то странное.
И я подумал, может все дело во мне? Я подумал — может я та причина по которой зацикливается день? Просто Яна умерла только тогда когда я ее встречал, но до этого было все абсолютно хорошо, как она сама говорила «у меня был чудесный день». Я точно не знаю, это лишь бредовая догадка отчасти из-за отчаяния. Но остается только ждать. Часы все тикали, время текло и мысли все забивались разными мыслями, догадками. Моя голова просто разрывалась от всего этого… столько раз она умирала на моих глазах и каждый раз мне все больнее. В последний раз меня будто изнутри рвало когда я это видел… Такая девушка и так умирает… Будто роза увядает. Не смогу на это больше смотреть, я молюсь чтобы я был прав. Время подошло к ночи, в ясном небе горели огни звезд, а я все терзал себя мыслями и не мог уснуть. Наконец… Наконец то, наконец оно наступило! Утро следующего дня. Я был так рад, что все это кончилось. Наконец я смогу… И тут я опечалился. Причиной тому была одна мысль которая не пришла мне в голову раньше. Мысль о том что я никогда не должен видится с Яной. Начав утро со стандартных процедур я решился, что я сделаю это, я снова оборву все связи и уеду, нельзя чтобы погибла Яна или кто-то ещё… Сев искать в интернете информацию об учебных учреждениях, чтобы переехать я наткнулся на ленту новостей… «Сегодня в ночь с 23 на 24 апреля студентку «ГКУ» насмерть сбила машина… Читать дальше» У меня на глаза накатились слезы и я готов был впасть в паническую истерику, я задыхался от дикого страха внутри, я знал, что это была Яна, но я все же мой дрожащий палец потянулся к ссылке. Увидев первое же фото я обронил телефон и схватился за голову.
— Это не может быть так! — кричал я сжавшись на диване в комок. На фото бы труп молодой девушки, с пустыми раскрытыми глазами и разбитым в кровь виском… Эту девушку все звали Яна, ее возраст составлял всего восемнадцать лет, она была девушкой красивой наружности, а внутри мягка и сладка как сладкая вата, которую она очень любила. Она была доброй и отзывчивой, она не заслуживала смерти… Мои горькие слезы лились проливным дождем, а мои крики были глухим, печальным и отчаянным громом… громом который услышала сама смерть…
Утро этой девушки началось, как обычно, около часа перед зеркалом и шкафом, затем легкий перекус. В прихожей она остановилась у зеркала и похлопала себя по щекам со словами-ладно Яночка, вперед в новый прекрасный день! -беззаботно и счастливо, чуть ли не вприпрыжку спустилась по лестнице… Я смотрел на это и хотел смеяться, но не мог, уже ничего не мог… Мне уже пора попрощаться… Знайте я — сирота войны, выживший чудом под обломками, «несчастливый ребенок» все, кто меня приютил — умерли, я всю жизнь нес с собой смерть. Я воспитан сиделкой, заменившей мне мать. Всю жизнь я нес лишь смерть, но хотя бы в конце я спас одну… одну, стоящую тысяч. Я Эдуард Бароновский. Храните обо мне светлое, но не забывайте темного… И напоследок, Ваня, только попробуй ее склеить… с того… света… До… Стану…*ушел в забвение с улыбкой… ушел по джентльменски*