Подробное описание навыков:
Перегонка энергии: способность с потерями переводить одни энергии пользователя в другие (пример: чакра -⟩ мана или мана -⟩ чакра). Данная способность может переводить практически любые энергии в другие, даже конфликтующие (свет -⟩ хаос), чем меньше сродство энергий, тем больше потери со стоимостью перевода (чакра 30 -⟩ ци 1 ед.). Частичным побочным действием навыка является постепенное сближение энергий пользователя с уменьшением их конфликтности между собой (эффект максимального сближения и уменьшения конфликтности 10%) Некротические касание: навык ближнего боя, проявляющийся как черный дым с зеленоватыми всполохами внутри, способен нанести сильнейшие повреждения как телесному телу, так и энергетическим каналам, структурам, телу жертвы, мощь навыка может быть усилена дополнительным вложением энергии, при определенном мастерстве в обращении с навыком, навык можно будет выпустить на дистанцию до 6 метров в виде дымчатой руки с зелёными всполохами, но это потребует дополнительной энергии только на дальность атаки, не считая возможное вложение на усиление эффекта. (Минимальные затраты маны: 60 ед. Может быть вложена дополнительная энергия для усиления, при определенном мастерстве использования, для нанесения атаки в дистанционном виде). Данный навык увеличивает вероятность получения пользователем других навыков магии смерти, так же затраты энергии будут частично снижены при достижение определенного уровня сродства со стихией смерти, увеличивает сродство со смертью, частично повышает сопротивление навыкам со стихией смерти, навыкам с действием коррозии и разъедания. ------------------------------------------------------------------------- — Ух ты ж ё… — Глаза словно прилетели к такому в каких-то смыслах невыгодному и бесполезному, на данный момент, навыку, даже не поднимаясь больше к первому. Перегонка энергии шикарна, невероятно шикарна, ко всему она применима и буквально жизненно необходима прямо сейчас. Получи я ее, и моя жизнь буквально изменится, давая неслабый такой толчок к развитию в купе с единовременным силовым прыжком вот прям на месте. У меня куча чакры, которая пока что не работает, являясь просто балластом, пускай и временно. Именно из-за временности этот навык… Да и с течением времени, в теории, этот навык будет постоянно становиться сильнее, увеличение количества с качеством чакры, дополнительное снижение расхода в перегоне, и это буквально офигенно меняет жизнь. Зато навык смерти… Навык смерти совсем другой, здесь и сейчас это балласт, ничего не дающий, при том забирающий у меня очень нужный навык. Разве что слегка защищая от техник с коррозией, разъеданием и смертью, ага, которым в мире шиноби пользуются раз, два, три и все, может и утрирую чутка, правда чутка, совсем несильно. Вот тут-то и всплывает это самое, но в будущем это сильный навык, дающий немало преимуществ, бой со мной становится походом, если и не в один конец, то на лавку энергетических инвалидов уж точно. Магия смерти, магия смерти, магия смерти, ультимативно, невероятно проблемно, мощно, и жруще энергию, конечно же. Сам шанс появления у меня в выборах новой магии смерти… Это может так же изменить ситуацию, да и почему нет-то?! «Почему я должен отказываться от такого сильного навыка?!» — Выдыхаю, концентрируясь на навыке. Надо действовать, действовать, пока не передумал, пока не вышло время, пока, пока, пока…Выбор и его последсвия
20 августа 2023 г., 06:00
Время уже отбивало всего-то десять минут до закрытия выбора, глаза уже откровенно побаливали смотреть в синюю плашку выбора навыка.
«И что выбрать-то?!» — Мысль кружилась уже в какой раз в голове, не давая окончательно сосредоточиться на очередном навыке, выбирая его в награду.
Ведь, каждый имеет плюсы, минусы, ну а те, что бесполезные… Всегда находится ложка дегтя в банке с медом. Разряд, ночное зрение и иже с ними были, пускай в какой-то мере, полезными, но не шли ни в какое сравнение с остальными представленными навыками и особенностями.
«Духовное оружие отличный вариант, даже шикарный, если так подумать, оно в теории даже может открыть мне риацу, ну или шансов на освоение докинуть что ли.» — Первый же навык из списка был буквально практически идеальным.
Не самые большие затраты энергии, долгий, очень долгий период времени оружие будут полезным за счёт развития, да и новая энергия… Плюс не самое привычное для шиноби, вызов оружия из свитка, пожалуйста, но вот появление без каких-либо намеков оружия в руках уже может изменить стиль боя и дать шанс на победу.
«А культивация…» — Культивация может открыть охренеть какие просторы! «Давай нормальную технику в место этого огрызка, может оно и стоило бы того.»
Культивация и так имеет кучу проблем даже в мирах, где она норма, и первый огроменный черпак минусов, как раз в энергию. Через что у нас там любители культивировать и не иметь никаких связей с аграриями повышают свой уровень, так отчаянно наяривая свой даньтянь днями и уж тем более ночами? Ци, Ки и сходные в своей сути энергии, в принципе чакра, в теории, может стать заменителем, ведь она включает в себя духовную и физическую составляющие, как и та же Ци.
Ага, в теории, ведь схожесть не означает одинаковость, и не факт, что одно заменит другое, голобок тоже на глобус не тянет, но ведь обое круглые, тут буквально может и не совсем та ситуация, но точно очень схожая.
— Система убери все, кроме «некротического качания» и «перегона энергии». Можешь вывести более подробное описание навыков? — Уточняю, смотря как постепенно навыки будто стираются с системной панели.
-------------------------------------------------------------------------
Примечания:
Так как народ не совсем определился, и навыки идут почти нос к носу, потому пускай эта глава будет финальной в этом голосовании за навыки. Навыки на голосование, естественно, "некротическое качание" и "перегонка энергии"