Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
95
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник

Часть 47 повелительница времени

Настройки
Проснувшись мы с девочками стали собираться в город, так как всем что то да надо было в сказочном городке. Мне нужно было заскочить к коту и отдать ему мои артефакты на хранение, так как оставлять все найденные мной артефакты где то у себя дома не безопасно. Маша хотела заглянуть в местную библиотеку, она не как не могла найти одну важную информацию про один ингредиент для зелья, а Снежка и Алёнка хотели заскочить к мальчикам проверить их как у них там проходит обучение у Друида, Варя же хотела походить по магазинам одежды и что-нибудь подыскать себе. Разойдясь с девочками мы решили что через часа-два встретимся в магазине шляпника. А так пока у меня есть время я заскочила к коту. 💭 — наверное уже пора отдать Дракошу Горын-Змеевичу, давненько хотела, но что то времени всё нет, завтра отправлю Дракона нашего погостить у своего дядюшки — думала я пока подходила к кофе кота.💭 — кот дело к тебе есть — сказала я с ходу. — ну, что, мяу за дело? — спросил он. — в общем у меня есть много артефактов и хочу оставить их у тебя на хранение, хоть как никак безопаснее, чем на мельнице — сказала я передавая ларец. — ларец от ключей? — спросил он и открыв шкатулку он был приятно удивлён таким количеством артефактов. — ого, мяу да это же такая кладезь исторических вещей, мяу как тебе удалось собрать столько — поинтересовался он. — понятия не имею, просто мы много путешествуем и с наших приключений у меня почти всегда появляется новый артефакт — пожала я плечами. — Да уж, ты прямо магнит для находки волшебных вещей — сказал он довольно и долго рассматривал мои вещи. — слушай, можем позже попробовать создать свой артефакт? — спросила я. — это будет превосходно мяу, думаю нашим обширным познанием и большим количеством знаний, у нас получится это сделать, мяу — сказал он. И правда теорию я всю знаю прекрасно, всё же почти полтора года занимаюсь этим. — так оставишь сундук? Только спрячь его очень надёжно, каждый артефакт важен для меня, не хочу чтоб они были утеряны или украдены — сказала я. — конечно, я спрячу их в надёжное место — заверил меня кот и унёс мой ларец куда то и спустя пол часа он пришёл, долговато он прятал. — ты долго — сказала я попивая коктейль, да-да я своевольничала и приготовила себе коктейль сама. Да вот такая я плохая. — ставил защиту, дополнительную защиту и рунный круг с сигнализацией, а так же одно мощное заклинание — сказал он. — это хорошо что ты подошёл к моей просьбе так ответственно — сказала я хваля кота. — Ты что? Как я мог не помочь качественно своему другу и будущей королеве мира? — спросил он. — ой, не напоминай, давай лучше практиковаться в зельях — предложила я, всё же участь королевы мне не очень нравится, хочу пожить нормально, а потом уже подумаю над этим, сейчас хочу просто заняться зельеварением в хорошей компании. С котом мы сварили немного зелий, правда некоторые у нас взорвались или убежали или же были не пригодны Для применения, но не всё же у нас должно получиться с первого раза, правильно? Правильно. Практика с зельями очень хорошо помогает так же распознавать и запоминать многие ингредиенты и вспоминать как их добывать и где. Мне нравится зельеварение, это я могу сказать с точностью. — спасибо тебе кот, за такой чудесный день, но мне пора — сказала я ему. — конечно я всё понимаю, мне тоже было приятно провести сегодня занятие с тобой, до свидания т/ и — сказал он и я быстрым шагом отправилась в магазин шляпника. Я немного опаздывала поэтому чуть быстрее туда шагала. Чуть ли не забежав в магазин, я чуть не встретилась нос к носу со Снежкой. — а вот и я — сказала я тяжело дыша после такой быстрой ходьбы. — ой, солнышко а мы забеспокоились и хотели уже идти искать тебя — сказала Снежка с милой улыбкой. — у кота задержалась, хе — неловко улыбнулась я. Мы с девочками вышли из магазина и в лицо Маши прилетел плакат. — Кто это тут разбрасывается мусором, а это ещё, что это? — спросила Алёнка. — мусор — сказала я факт. — будем ночью все не спать, будем петь и танцевать, ночь чудесная придёт, цветок волшебный расцветёт — закончил строки читающей Маши тролль с флаерами о вечерней программе. — ладно, может и не мусор — хмыкнула я. — что за цветок такой? — спросила сестра. понятие не имею сказала я. — идём домой и спросим у аксилиума — предложила Варя. — идём! — сказала сестра с энтузиазмом. И мы неимоверно быстро дошли до дома, так как рыжику очень хотелось узнать про это самый цветок. Честно мы тоже с девочками заинтересовались им, что же это за цветок такой? Что за волшебные свойства он имеет? Может удастся урвать один лепесток для артефактов? Или зелий? — дружище привет — потрепала я по голове Ашу который подбежал ко мне. — и так, аксилиум расскажи о волшебном цветке задала вопрос — Варя. — волшебный цветок, расцветает одни раз в год в полнолуние. В эту ночь люди водят хороводы, поют песни, гуляют до утра, а к утру волшебный цветок закрывается до следующего года — рассказал аксилиум, как мне нравиться такая версия Гугла в этом волшебном мире. — сектантские танцы? И песни? — хмыкнула я. — т/и прекрати — щлёпнула меня по руке легонько Варя. А я перехватила руку Вари и взяла её в свою, та в свою очередь покраснела, а я хмыкнула. — Девочки мы должны это увидеть — с радостью говорила Снежка. — а что, празник отличный повод принарядиться — сказала Варя. — ты же только из магазина — сказала я. — да ладно, покупок много не бывает — сказала Варя. — бывает — тихо чтоб ни кто не услышал сказала я поглядывая на почти переполненный шкаф Вари. Ну-ну, у нас уже шкаф еле-еле закрывается от изобилия вещей Вари. А это она только свой шкаф почти только переполнила, она и на наши шкафы собирается покушаться. Когда-нибудь мания к большим количеством покупок не приведёт нас и Вари не к чему хорошему. — вы что какой цветок? Какой праздник, какие наряды? Мы должны найти путеводный артефакт — вдруг с агрессировала сестра. — чего ты такая серьёзная? Не каждый день нам заниматься поисками артефактов, я конечно артефакты искать люблю, но не до такой же степени — сказала я, я конечно понимаю зачем она хочет отыскать быстрее все артефакты, но что то мне не хочется, чтоб родители быстро возвращались и так ворвались в нашу жизнь. — т/и права. нужно делать отдых — согласилась Маша. — Алёнка, ну чего ты? Нам обязательно нужно туда пойти, да и там весь город будет. Может вдруг что-то случится, мы же сказочный патруль — нелепые аргументы приводила Варя, а Снежка ей поддакивала. — как тебе наш цирк? — тихо шепнула я Маше. — ну Варечка очень любит такие мероприятия, да и повод принарядиться ей подвернулся, она не упустит такой шанс и она пойдёт на любые уговоры и меры даже, если они будут выглядеть нелепо — сказала Маша. — ради чего только человек не пойдёт ради достижения своих целей, цирк уехал а клоуны остались, это наш случай — хмыкнула я а Машка в ответ похихикала. Как вдруг в пространстве появилась магическая аномалия. У нас дома образовался разговорно-телепатический портал. — девчонки привет мы тут с Васькой на празник собираемся, может все вместе пойдём? — спросил он, а сзади него бегал смущённый Вася в майке. — привет — поздоровались мы. — ну да, конечно, мы же сказочный патруль, мы обязаны быть там, вдруг что случится — отмазалась Алёнка. — отлично, тогда до скорого — сказал Саша и исчез. — ха! А кто то минуту назад говорил что не пойдёт не на какой праздник, что это было Алёна? — спросила я у сестры. — ну я… Ну это, а вообще какая разница? Захотела может сейчас — наехала она на меня. — воу, ладно-ладно, не кипишуй. Если это ради Саши то могла бы не объяснять — хмыкнула я и пошла в сторону лестницы на верх. — что?! Эй! Не правда — смущённо кричала она мне в ответ, а девочки сзади неё смеялись с этого абсурда. — ура! Ура я надену своё платье с кружавчиками — кружила Снежка Алёнку в порыве предстоящего веселья. — так а я что надену? Какой кошмар Мне не чего надеть — сказала Варя с небольшой паникой на лице. — мне тоже не чего надеть — сказала я спускаясь со второго этажа. туда я ходила и искала, что можно надеть на сегодняшний торжество, но ничего не нашла. — Алёнка, малышка у меня есть идея. Идите за мной — сказала Варя подмигивая нам, но она задержала свой взгляд на мне. И от него Мне стало очень тепло на душе. Я перевела свой взгляд на губы Вари и залилась краской. — куда я вообще смотрела? — сумбурно мыслила я. — что? Куда? — спросила сестра. — плановый обход города — сказала Варя и Алёнка двинулась за Варей. Я же поняла куда мы идём. — ага, по магазинам — сказала Маша. — ну т/и, где ты там? — кинула мне Варя. — иду, ладно мы ушли — сказала я девочкам и убежала к Варе и сестре ждавших меня на улице. — идём? — спросила сестра. — ага — сказала я и взяла за руку Варю. Идти по большой улице полной людей без поддержки кого то? Да вы чего, я умру тут же на месте от остановки сердца. Варя шла и сжимала мою руку, увидев нас Алёнка решила взять мою вторую руку в свою и знаете мне стало ещё лучше, так как по бокам идут люди которым я доверяю целиком и полностью свою жизнь и всё что с ней связано. Медленно но уверенно Мы дошли до магазина шляпника. — а чего ты хочешь т/иш? — спросила Варя. — костюм вечерний — уверено сказала Я. — а почему не платье? Я бы хотела увидеть тебя ещё раз в платье — спросила Варя с улыбкой. — когда-нибудь надену я платье ещё раз, но не сегодня, да и надо же сегодня сопровождать тебя — сказала я с ухмылкой. — что? — не поняла она да и Алёна смотрела на меня и не понимала о чём я иду. — ну раз мы идём на празник, то не составишь мне компанию? — спросила я с робостью, я думала что она откажет мне. — Ты хочешь… Пойти со мной? — не уверено спросила она. — да, я хочу пойти с тобой — уверено ответила я ей смотря в её очаровательные глаза. — какая самоуверенность, а если откажу? — с улыбкой спросила она. И у меня 1 раз сильно ударило сердце, я испугалась. — Варя ты чего? — спросила тихо её сестра, но я услышала. — ну мне придётся добиваться твоего внимания чего бы мне это не стоило, ну так что дорогуша, станцуешь сегодня со мной — сказала я уверено. И щёки обладательницы фиолетовых глаз вспыхнули красной краской. — я принимаю твоё предложение — буркнула она. — что? Не уж то так быстро согласилась, а я то думала тебя умолять придётся — удивилась я. — ради тебя я переступлю свои принципы и соглашусь сразу — сказала она. Мне было приятно слышать, что ради меня и моего предложения пойти со мной она переступила через себя. Это для меня многое значит. Зайдя В магазин мы увидели много как всегда одежды и не только, посетителей было не много, что было нам на руку, ну в частности мне. — ладно девочки встретимся у кассы — сказала Варя и ушла в отдел платьев на вечер. — я тоже отойду мне надо подобрать костюм, не скучай — подмигнула я сестре и ушла в мужской отдел. О да, мне многие говорили когда я одевала мужские вещи, что они мне идут и подчёркивают мою фигуру и глаза. Но так же были и те кто осуждал такой вкус в моей одежде, Но мне было плевать на их мнение. Все девочки когда я стала старше стали засматриваться на меня, так как выглядела я балдёжно. Но какая жалость, что к этому времени мне стало плевать на мнение и самих этих девочек тоже. Но неожиданно появились девочки, и ради них Я готова делать всё что угодно, они самое родное, что у меня появилось со временем. Наверное это и называется находкой друзей которые останутся навсегда со мной. Да и Вася с Сашей тоже. Хоть мы с Сашей когда то жёстко поссорились и разругались, но в итоге мы опять по одну сторону. Верные и настоящие друзья всегда возвращаются обратно. Опять мы в одной лодке под названием дружба. Ну и Влад тоже прибился к нам и нашему лагерю. С ним прикольно и комфортно. А пока я ходила мимо стеллажей с одеждой я увидела то что я хотела.Взяв его я надела его и поняла что это то что мне подойдёт. 💭 — Варя с ума сойдёт — подумала я разглядывая себя, и как вдруг я почувствовала приток магии.💭 Меня от такого чувства чужой магии хотелось удушиться, ведь что то произошло в измерении, некое искажение что ли. — ой, вам так идёт — услышала я тяжело выдохнув я наконец могла спокойно двигаться, чувство тревоги ушло как и болезнетворные ощущения, повернувшись я увидела девушку с розовыми волосами, миленькая. — здравствуйте, ам… — не знала я её имени. — да чего так официально, можно просто Алиса — сказала Алиса. — Алиса? Приятно познакомиться, я т/и — представилась я. — восхитительное имя — сказала она. — ваше тоже мисс — улыбнулась я уголком губ и приметила что выглядит девочка вполне неплохо. Заметив мой изучающий взгляд девочка покраснела. — приятно было познакомится, но мне пора, ваш наряд потрясен — добавила она и ушла. Ну и что это было? Нечего не поняла я подошла на кассу. — о ты всё? — спросила Алёнка. — да, ну как? — спросила я, оплачивая и надевая костюм. — о Боги, мои глаза. Т/и не была б ты моей сестрой я бы предложила тебе встречаться — с шоком ответила рыжик. — ты мне льстишь, кадришь меня? — хмыкнула я. — да иди ты — пихнула меня в плечо Алёнка. — а ты чего ничего не нашла? — спросила я. — к сожалению — ответила она. — ну ничего ты и так потрясна, возможно что то у девочек найдём — подмигнула я ей. — а вот и я — сказала Варя подходя к нам. — выглядишь великолепно — улыбнулась я. И Варя замерла на месте. — хватит так откровенно пялиться — сказала ей Алёнка. — прости, просто ты так великолепна — что не могла и глаз оторвать от тебя сказала она. — ничего, идём? — спросила я подставляя свой локоть. — да — сказала она беря меня под локоть и мы в втроём пошли до девочек которые были в парке, так сказала мне Варя, поглядывая в свой телефон. — вон они — сказала Алёнка показывая на сидячих на скамейке девочек. — девочки вы выглядите великолепно — сказала Снежка, тоже в неплохом платье. — ага, как женатая парочка — хмыкнула Маша, ну Маша блин, опять за своё! И мы с Варей переглянувшись покраснели, ведь именно так мы и выглядели. Быстро убрав с твоего локтя свою руку Варя, а я убрала руки в карманы. Мага на это всё как-то странно хмыкнула. — Алёнка, а где твоё платье? — спросила Снежка. — а мне ничего не понравилось — нервно сказала сестра, что то мне подсказывает что это лож. Выходит она соврала мне, что ничего не нашла. Я присела рядом с девочками и мы сидели и разговаривали обо всём. Как вдруг мне опять стало как-то противно. Опять это ощущение как будто мёртвую петлю сделала раз десять — солнышко с тобой всё хорошо? — спросила меня Снежка. — т/иш? — тронула меня за плечо Варя. — мне плохо, такого никогда не было — сказала я. Я рассказала свои ощущения девочкам и они не знали что делать. Такое ощущения продолжились долговато. И иногда боль обострялась или же наоборот затухала. — что же это за такое — тяжело дышала я, хотелось умереть. — как нам тебе помочь? — спросила Маша уже перешерстив все сайты, но не одно моё описание не сходилось с мнением на сайтах. И на миг всё прекратилось как и началось. — что же это такое? Не может же каждый раз тебя с ничего с не с сего вот так ломать — беспокойно говорила Варя поглаживая меня по спине. — точно всё в порядке? — спросила Алёнка. — да — выдохнула я, как в магазине, точно так же произошло и сейчас. Что это за боль? Не уж то вместо болезни которая была у меня летом, у маня будет это, или же это некая плата за то что мы сохранили Мороку силу? Я не знаю… — простите вы не видели, ты! — сказала появившеяся Алиса из ниоткуда. — я — не поняла поведения Алисы, Да и они не знакомы кажись. Но почему Алиса ведёт себя так будто они уже виделись с Алёнкой. Всё это максимально странно. — разреши пройти, у меня совершенно нет времени с тобой разговаривать — сказала Алиса что выискивая. — ты кого то потеряла? — спросила её Снежка. — не кого то, а что то, я потеряла свои розовые часы на ремешке — сказала отчаявшись Алиса. Выглядит так будто сейчас заплачет, мне её жалко. — как будто такими ещё кто то пользуется — с насмешками говорила Алёнка. — Алёнка, так не вежливо, может это артефакт, а артефакты это дело серьёзное — пожурила я сестру. — это не просто часы, это волшебные часы и если они попадут в злые руки то всему городу будет полный тик так! — яростно и нервно воскликнула Алиса. — значит всё-таки артефакт, чтож это будет интересно — сказала я. — ну да конечно, ты просто помешалась на артефактах не о чём кроме них не разговариваешь — закатила глаза сестра. Не поняла, это что наезд. С чего это она вдруг так. — не поняла? О, а то что ты помешалась на этом Абрикосове, тебя не смущает? Заметь я не упрекала тебя за это никогда — сказала я. — конечно нет, ведь высказаться по этому мнению ты не можешь, ты никогда не беседуешь со мной на такие темы — огрызнулась она, Девочки не знали что делать, даже та самая Алиса не понимала как остановить нас, но было поздно начавшийся сильнейший пожар не остановить. — ты хочешь поругаться? — а ты нет? Смотри как глазки то потемнели — усмехнулась она. Ну да когда я злюсь мои глаза немного темнеют и всем кажется, что в моих глазах красноглазый дьявол танцует в огне моих очей. — ты хоть понимаешь что говоришь? Хочешь чтоб я высказалась? Да я просто берегу твои чувства детские, ведь ты мне важнее какого там Саши, плевать на него хотела, если ты счастлива с ним то пусть, но я никогда не ущемляла тебя в правах говорить на эту тему. Затрагивать личное не буду ни когда, а то что я иногда ругаю тебя, то это делают все сёстры. И не затрагивать личное людей это моё решение — сказала я отходя от неё. Я не собираюсь разговаривать с человеком который сомневается в моих правах. Хотелось плакать от этого всего, я устала… — так ладно девочки брейк — сказала Маша. — да я всё уже, но разговаривать с той кто не понимает такта я не собираюсь — сказала я рыкнула я. — я не понимаю такта? С чего бы это. А вообще не важно, потому что я с тобой тоже теперь не разговариваю — фыркнула Алёнка. — я думаю нам надо заняться проблемой — сказала Варя. — верно — сказала я. — так что там с полным тик таком? — спросила Маша. — говорю же, что это и правда магический артефакт, его срочно надо вернуть, но хочу добавить, если вы их не видели то не мешайте — сказала Алиса уже более спокойнее, ну да после такой нашей небольшой перепалки с сестрой, каждый успокоился. — Мы даже как-то не представились: я Варя, это Маша, Снежка, Алёнка и т/и, мы сказочный патруль и полный тик так по нашей части, наверное — закончила Варя немного сомневаясь. — вообще мы знакомы — сказала я, девочки переведи на меня взгляд. — да, в магазине шляпника виделись — сказала Алиса с красными щеками, Варя как-то ревнива посмотрела на меня. — так давай рассказывай как ты умудрилась их потерять — сказала Маша, мы усадили Алису на скамейку, чтоб она могла успокоиться. Алиса рассказала что она до какого момента делала и что происходило. Так же она рассказала, что после первой активации часов она почти сразу подошла ко мне. Это меня на толкнуло на мысль что возможно эти неприятные чувства и боли из-за активации часов, но почему? Что поспособствовало этому? Вроде как с таким у меня проблем нет. Или у меня просто непереносимость временных скачков? — так значит тебя зовут Алиса и ты следишь за временем в сказочном городе? — спросила Варя строго. — угу — сказала Алиса. — и у тебя есть волшебные часы которые позволяют тебе перемещаться в рамках одного дня? — давила Маша, чего это они так — расспрашивают её строго. — угу — кивала она головой. — и только в прошлое? — с интересом спросила сестра, та же кивнула. — сегодня ты их уже активировала да? И подошла ко мне так? — всё же решила удостовериться я. — мг — угукнула она. Всё же это часы заставили меня чувствовать себя отвратительно. — и теперь весь город и все его жители в ужасной опасности, а всё из-за того, что ты потеряла часы из-за собственной невнимательности и ни кто не знает как ими распоряжаться новый владелец — сказала Снежка с ужасающий аурой. Ого не знала что она так умеет, надо быть по осторожнее со снежком, а то мало ли. — да, то есть нет, то есть наверное, но их нельзя использовать слишком часто иначе они истратить всю свою волшебную силу — нервно посмеявмлась Алиса. — понятно, ну могу сказать, что твои часы точно использовали уже сегодня не один раз — сказала я. — что?! — резко спросила Алиса. — с чего такие выводы? — спросила Маша, остальные тоже хотели бы знать, а Алиса выглядела напуганной. — все помнят, что мне было плохо, Я вспомнила, что так мне тоже было плохо в магазине и вот совпадение, мне стало плохо и тут же через минуту подходит Алиса, совпадение? И так же мы можем это проверить когда их найдёт — сказала я, всё-таки мне хотелось побыстрее найти источник моего э-дакого недуга, ну или удостовериться, что это и правда из-за часов. — так понятно, разобрались с этим, а сейчас девочки нужно срочно вернуть часы Алисе — сказала Варя. — точно, а то как выразилась Алиса будет полный тик так всем — сказала я. — идём — сказала Маша, мы с Девчатами прошли несколько небольших улиц, но так и не нашли пока не чего. — не можем же мы весь город обыскать — сказала Алёнка. — а что делать придётся — сказала я. — слушай, а почему не платье? — спросила Алиса. — больше нравятся костюмы, да и надо сегодня на вечере вести прекрасную даму на празник — сказала я нежно посмотрев на Варю, та шла по другую сторону от меня и услышав это она покраснела. Мы подходили к большим и широким улицам и увидели, что мальчики бежали в нашу сторону. — ой, мальчики вы на празник бежите? — спросила Снежка. — ПОМОГИТЕ! — кричали мальчики убегая от волколаков! Варя сгребла Снежку и затащила её в пролёт улицы где мы стояли, нас не заметили и волки погнались дальше за нашими. — у него мои часы! — выкрикнула Алиса. — Абрикосов? Опять ты во что то вляпался — хлопнула себя по лицу девочки перевоплотились и мы побежали за волками и мальчиками. Успели мы во время, Маша успела поймать толстого он хотел было прыгнуть на мальчиков, но с помощью лозы Маша вышвырнула его из улицы. Перебежав на сторону мальчиков мы готовы были драться. — вам помочь? — подмигнула я Васе. — очень вовремя т/и — обрадовался Вася. Главный из волков хотел пустить в нас электричество, но Варя создала смерч во круг это самого главного, но тот с лёгкостью его развеял. От порыва ветра Варю отбросило и я поймала её. Снежка наколдовала ледяные сосульки и бросила их, но тонкий видимо владеет неплохо так оружием, что смог с лёгкостью отбиться. — а ну дай часы сюда — услышала я Алису. А пока босс отвернулся я незаметно высвободила небольшое количество синего пламени и направило его на главного. — Ты их сломал — злилась Алиса. — это не я, это волколаки — оправдался Саша. А моё же пламе было перенаправлено обратно ко мне, я его поглотила. Ха, своё пламя я могу поглощать сколько моей душе угодно. Алёнка и снежок пытались обезвредить тощего который хорошо управлялся с оружием. Варя приземлилась рядом с Сашей и Алисой. — не расслабляйся — крикнул мне волкодак и бросив разряд тока в меня я, отлетела в стену. — аргх — скривилась я. — т/и! — крикнула Варя. — с ней всё хорошо? — спросила Алёнка, да может мы в ссоре, но она как и я будет волноваться постоянно. — я в порядке — сказала я приставая от стены. — хорошо, давайте скорее у нас нет времени с ними драться — сказала Варя. — иди, со мной всё будет в порядке — сказала я Варе она кивнула и пошла обратно в бой атакуя главного. Да против молний мне не выстоять, но Варя вполне может, она запросто перенаправляет заряженные частицы обратно на волка. Маша и Варя решили вместе вступить в бой против главаря, но тот легко отбрасил их ударной волной. Увидев, что волна энергии движется на Алису я прикрыла её. — да почему не получается то, ну ченитесь давайте — нервничала она. — я прикрою тебя — сказала я тяжело дыша, кажется в стену я влетела знатно. — хорошо — сказала она принимаясь за часы вновь. — а я помогу тебе — сказала Алёнка помогая мне сдерживать порыв тока огненным вихрем. — ты же обиделась — сказала я продолжая концентрироваться. — это было глупо, прости меня — сказала она обнимая меня за плечо. и ты прости меня — улыбнулась я слегка. — блин костюм жалко — сказала я смотря, что тот был в пыли. — ох, т/и, в нам тут бой, а она опять о мелочах — крикнула мне Маша которая нападала на главаря, а тот всё продолжал кидать в нас молнии. — ну кто-то же должен это сказать — сказала я. — давайте, ну давайте, ура! Починила спасибо вам сказочный патруль — сказала Алиса и опять это болезнетворное ощущение. — теперь я на все сто урена, что это из-за часов — успела я только это сказать как проводилась в темноту. Очнулась я уже в магазине. — ладно я пойду встретимся у кассы — сказала опять Варя, стоп Мы вернулись. Я же быстро нашла костюм тот который хотела и купала его подошла к выходу чтоб ждать девочек. И увидела как Алиса удаляется от нечего не понимающей Алёнки. — привет т/и — поздоровалась Алиса. — здравствуй снова Алиса, спасибо тебе и да моё плохое состояние всё-таки было из-за часов — сказала я, только сейчас поняла, что с Алёной мы не поссоримся и спасибо Алисе конечно же за это. — ты всё помнишь? Но как? — не поняла она. — секрет, но возможно позже ты всё узнаешь — подмигнула я ей и она ушла. — по стой, откуда ты знаешь как меня зовут? — кричала сестра в догонку уходящей Алисе, но та не ответила. — кто это? — спросила Варя. — понятия не имею, но кажется что уже мы встречались, но где? — сказала Алёнка. — а ты т/и? — спросила Варя. — старая знакомая — хмыкнула я, а девочки стояли и не понимали. — вы уже купили? — спросила я. — да — сказал Варя. — отлично, тогда надеваем и идём к Девочкам — сказала я. Переодевшись мы одновременно вышли из примерочных. — вау т\и выглядишь ваушно, не была б ты мое сестрой женилась бы на тебе — сказала Алёнка. — Ты тоже выглядишь потрясающе — сказала я. — Варя… Да ты Богиня, я слепну от твоей красоты — нелепо улыбнулась Я. — не смущай меня, малыш ты и правда потрясна — сказала мне Варя смотря на меня. — идёмте скоро уже выходить надо, а мы ещё даже с мальчиками не увиделись — сказала я. И мы с девочками пошли домой, а я всё время думала об Алисе, как теперь познакомить её с девочками. Дойдя до дома мы забрали Снежку и Машу и пошли на встречу Саше и Васе. — привет девочки, выглядите потрясающе — сказал Саша. — мальчики вы очень красивые — сказала Снежка. — т/и тебе не кажется, что ты немного перепутала с нарядом? — спросил Саша. — когда кажется креститься надо — хлопнула его по затылку я. — ай, ай! Да понял я. Но ладно костюм и правда тебе к лицу — хмыкнул он. — подлецу всё к лицу — подмигнула я ему. — и то верно — сказал он. — ну всё! Идём будет весело! — сказал Алёнка подхватывая под руку Сашу. — дорогуша прошу — сказала я подставляя свой локоть. — благодарю — хмыкнула она беря меня под локоть. Вася галантно взял руку Снежки и Мы наконец пошли на танцы. — ну и цырк — хмыкнула Маша. — да ладно тебе — сказала Алёнке. — ага, не порть романтику — сказал Саша. — да нет, меня всё устраивает — сказал с лёгкой улыбкой Маша. Как нам и обещали были песни, танцы, хороводы, конкурсы, любование цветением цветка, Я даже умудрилась незаметно отщипнуть маленький лепесток и убрать его в пробирку. И при этом мы даже как-то смогли заново подружиться с Алисой. Она не рассказала что мы с ней знакомы, а вместо этого повода историю, что она хранительница времени и что она знакома с нами и мы ей помогли, про ссору с сестрой она не рассказала, за это отдельное спасибо ей. Где то я помогала Алисе дополнить её рассказ. Девочки как и я теперь знали, что на перемотку времени у меня тоже есть иммунитет. Алиса же удивилась и не понимала почему я всё помню, но на этот вопрос она пока не получит ответа. — слушай т/и, а научи меня сражаться на мечах — сказал Вася. — с чего это вдруг ты решил? Ты вроде не сторонник такого — сказала я, я конечно видела как он рвётся неумело в бой когда опасность грозит Снежке, как это было недавно. — просто смотря на Снежку я хочу уметь защитить её — сказал он, видимо их отношения это серьёзно, теперь я это отчётливо вижу. Если до этого я видела слепую влюблённость их в друг друга, то теперь Вася открылся для меня с другой стороны. — я помогу тебе, занятия можем начать завтра, только выбери заранее оружие которое по нраву тебе, а сейчас я хочу станцевать с одной красавицей, как я выгляжу? — спросила я Васю. — шутишь? Ты выглядишь великолепно, похожа на мафиози — сказал он. — именно такого я ответа и ждала сказала я двигаясь в сторону Вари. — миледи желает потанцевать — спросила я галантно Варю подавая ей руку. — конечно — сказала она и мы закружились в медляном танце. — ты хорошо танцуешь — сказала она. — Ты тоже, очаровательна — сказала я. — сколько комплиментов — хмыкнула она и я резко наклонила её вперёд придерживая её талию. — имеешь что то против? — спросила я её. — совсем нет — сказала она целуя меня в щёку и я впала в ступор внутренне, внешне то мы продолжили танцевать. Поклонившись мы закончили. — это было замечательно — сказала она. — для меня было честью станцевать с такой красавицей — сказала я целуя её руку. — вы такая прекрасная пара — пищала Алиса. — мы не вместе — улыбнулась я. — как? — озадаченно спросила она. — ну так, это пока — шёпотом добавила Варя, что её ни кто не услышал. Пребывать долго в толпе хоть и друзей, но стало уже очень трудно, поэтому я решила уйти пораньше. — я уйду домой, мне немного не хорошо — сказала я уходя. — с тобой всё будет хорошо? — крикнула Алиса. — конечно — сказала я, девочки как и мальчики не стали меня останавливать, потому что знали что с обществом больших людей у меня проблемы. А я медленно шла до дома любуясь при этом красотой звёздного неба, спокойно дойдя до дома меня встретили наши питомцы. — а где остальные? — спросил Шушик. — они ещё на празднике, придут чуть позже — сказала я переодеваясь в пижаму. — т/ишуличка ты такая кривушная — сказал кактус. -ха, спасибо кактус сказала я — ложась в кровать. — почему ты ушла? — спросил Мышонок. — я боюсь быть в толпе людей, сегодня ребята почти всё время окружали меня и ситуация позволяла забыть об окружающих, но скоро стало не в моготу находиться там поэтому я ушла — сказала я. — понятненько я уверен, что ты справишься с этим — сказал мышонок, а Ашу подошёл ко мне чтоб я поцеловала его в нос перед сном как я это постоянно делала. А Дракоша всегда прибегает для того, чтоб я обняла его. — доброй ночи — сказала я засыпая. Сладко спала я не замечала ничего во круг, но я почувствовала, что кто-то меня поцеловал в лоб и от этого прикосновения к моему лбу я почувствовала спокойствие и умиротворение.
95 Нравится 137 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)