Cutting Off the Background

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Stray Kids, I-DLE (кроссовер)
Размер:
43 страницы, 17 948 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Imbalance

Настройки
Примечания:

Я не знаю, каково это — быть любимым. И я не знаю как любить,

Опыт, не записанный ни в одном учебнике,

Красочный опыт на двоих,

Однажды наши пути пересекутся и мы станем одним целым,

Это должно всё перекрыть, верно?

Самый разгар весны пришёлся на май месяц. Золотые лучи солнца освещают каждый уголок, каждый лепесток, опаляют своей теплотой, поддерживая тем самым жизнь растений. Изумрудная листва слабо шуршит на гибких ветвях деревьев из-за лениво проносящегося ветра. Любой прохожий на улице учует сладостный запах цветения, что разносится по всей округе. Удивительным казалось как природа будто магическим образом резонировала с эмоциональным состоянием Чонина. С недавних пор его жизнь изменилась и вот, юноша вновь расцветает как весенние цветы под его окном. Хотя, раньше казалось, что этот период никогда не наступит. Ян слегка усмехается возникшим мыслям в голове и допивает утренний напиток. Выходя из квартиры, парень никак не ожидал увидеть здесь Чана. Старший стоял у двери и улыбнувшись, поздоровался. Вытащив наушники, Чонин с изумлением спросил: — Что ты здесь делаешь? — Захотелось провести с тобой побольше времени, — ответил тот, оставив лёгкий поцелуй на макушке удивлённого Яна. Всю дорогу до школы они шли и обсуждали выход новых серий дорам. Раньше Чонин тоже увлекался подобным и сказать честно, приятно было вернуться в привычную рутину. Старший с нетерпением рвался каждый раз обсудить вышедшие серии с младшим. Чан из тех людей, кто всей душой переживает за героев во время просмотра, надеясь, что у персонажей получится достигнуть поставленных целей. И когда этого не происходило, то Бан возмущался как ребёнок у которого отняли игрушку. Чонин давно подметил эту привычку и находил её весьма умилительной. С каждым прожитым днём их отношения перерастали из незнакомых в нечто более тесное и личное. С самого начала они были очень близкими людьми друг для друга, хоть и не осознавали этого тогда. Невиданная сила тянула их словно магнит. Возможно, на то была воля самой судьбы. Привычные школьные будни почти не изменились, за исключением одного. Теперь, когда парни оставались наедине, то не упускали момента насладиться близостью друг друга. Хватались за руки в пустых коридорах, лежали в обнимку на крыше и украдкой целовались, пока никто не видел. Обедали вместе в столовой, хоть для младшего это всё ещё давалось с небольшим трудом, но нельзя было не заметить значительное улучшения результата по сравнению с началом года. В один из таких дней они пришли на крышу и сели, облокотившись спиной на перила. Чонин уложил голову на плечо старшему и прикрыл глаза, а Бан тихонько гладит младшего по макушке. Южный весенний ветер слабо ласкает тела парней, что отдаётся в их сердцах особой теплотой, понятной только им двоим. Никто не сможет их сейчас потревожить, ведь этот момент был создан только для них двоих. Однако, в последнее время Яна что-то сильно беспокоило. Юноша снова стал уходить в свои мысли, стал более рассеянным и порой Чану приходилось повторять одно и тоже по несколько раз. Состояние парня не могло остаться незамеченным для внимательного Чана, но старший не хотел давить. Он надеялся, что Чонин сам откроется, если посчитает это нужным. И пока это время не наступало, Бану оставалось лишь ждать с щемящим беспокойством в груди.

🌥️🌥️🌥️

Урок начался с прихода учителя по этике и морали в класс и вмиг замолчавших учеников. Мужчина средних лет, в идеально выглаженном костюме, невысокого роста и со слегка растрепавшимися тёмно-русыми волосами предстал перед классом, ища нужную страницу в учебнике и материалы в компьютере. В это же время в помещении снова разнёсся шёпот, но через несколько минут он стих. — Добрый день, дорогие ученики, — решительно начал учитель. — Темой сегодняшнего урока является эмпатия и толерантность. Кто-нибудь из присутствующих здесь может объяснить в чём различия? — обведя пристальным взглядом учащихся, задал вопрос мужчина. — Разве это не одно и тоже? — отозвался один из учеников. — Вот и нет. Ошибочно полагать, что эти термины идентичны, хоть, безусловно, они и имеют между собой общие аспекты, — он расхаживал по помещению, активно жестикулируя. — Толерантность — это терпимость к личности, несмотря на расходящиеся с вашими убеждениями, религиозными взглядами, определением идентичности и так далее. Эмпатия же — способность сопереживать и разделять чьи-либо чувства и эмоции. Иногда для проявления толерантности не обойтись и без эмпатии, чтобы лучше понять опыт своего собеседника. — Учитель подошёл обратно к компьютеру и возобновил просмотр видеоролика. Чонин всё это время сосредоточенно слушал речь учителя, ведь тема казалось ему привлекательной. Увлечённый содержанием видеоматериала, парень делал краткие пометки себе в конспект, пока не ощутил как что-то лёгкое прилетело ему в голову. В недоумении он устремил взгляд на этот объект и обнаружил скомканный клок бумаги на своей парте. Ничего не подозревающий Ян развернул записку и от содержимого перехватило дыхание. «Вы с Чаном трахаетесь, педики?» небрежным и размазанным почерком было написано на бумаге. Сердце бешено забилось от смеси страха и злости, что сейчас бушевали в парне, а воздух будто вмиг исчез из всего помещения. Сделав тяжелый вдох, Чонин оглядел класс и сразу нашёл создателей сего «творения». Это была компания из трёх парней сидящих в другом конце класса, что перешёптывались между собой и поглядывали в сторону Яна. Он лишь кинул презренный взгляд в их сторону, на что получил смешок от парней. Чонин скомкал бумагу и выкинул в мусорное ведро, привлекая к себе внимание всего класса. — Что-то случилось, Ян Чонин? — обеспокоенно поинтересовался учитель, останавливая учебный фильм. — Ничего, просто возникла необходимость выкинуть мусор. Прошу прощения, — слегка поклонившись ответил парень. — Хорошо, тогда продолжаем смотреть, — вновь воспроизвёл видеоролик мужчина. Оставшееся время его больше не тревожили, однако кидали неоднозначные взгляды, переглядывались между собой, чему-то ухмыляясь. Иногда даже перекидывались между собой бумажками и разговаривали шёпотом, то и дело посматривая в сторону Яна. Чонину расклад ситуации определенно не нравился. Они с Чаном хоть и не собирались держать свои отношения в строжайшем секрете, но и не выставляли их всем напоказ. И все же в школе парни старались при всех вести себя как обычные друзья и лишь наедине позволяли уединяться. Тогда, каким образом об этом прознали одноклассники, с которыми они вообще не пересекаются? Может быть они не знают наверняка, а это просто их предположение, ведь Ян действительно проводит всё своё время со старшим, когда раньше избегал любого социального контакта. Возможно, эта троица просто наиграется и отстанет, когда поймёт, что Чонин просто не реагирует на их попытки задеть за живое. Юноша на это надеялся, ведь обидчикам важна ответная реакция своей жертвы, и если они её не получают, то отстают и ищут новую цель для издевательств. Ведь так, да? О какой эмпатии сейчас вообще можно говорить в этом классе, когда здесь же происходят унижение и оскорбление личности только из-за того, что он отличается от большинства? Вся эта ситуация напоминала сюр: ведь вот, прямо здесь и сейчас учитель толкует полезные и поучительные речи о принятии других людей такими, какими они есть, и именно здесь разворачивается сцена несправедливости и издевательств. Но Ян не расскажет об этом учителю. Лишь потому, что в этой стране не принято делиться своими проблемами, всем совершенно наплевать. Тебе плохо? Улыбнись и держи всё в себе, ведь это совсем никого не волнует. А даже если учитель и захочет помочь, то он просто ничего не сможет с этим поделать. Поговорить с учениками и вызвать родителей — это его максимум. На какой-то промежуток времени всё утихнет, а затем опять продолжится. Реальность такова, что даже большинству родителей до лампочки на подобные ситуации и они попросту закрывают на всё глаза. А некоторые и вовсе поощряют подобное безобразное поведение и дают советы как правильно «ставить людей на место». Тревожные мысли не прекращались и тут до Чонина дошло. А что если они перекинутся и на Чана тоже? Единственное, чего не хотел младший, так это чтобы из-за их отношений пострадал и старший. Бан открыл ему глаза на жизнь, заставил вновь чувствовать зарытые глубоко в холодную землю эмоции. Именно Банчан поддержал парня в тяжелый период жизни, когда Ян не в силах был продолжать идти, когда ему хотелось опустить руки и закончить свою никчёмную жизнь. Чан вовремя помог младшему вылезти из непроглядной тьмы его разума, из одурманивающих голову мыслей. Признаться честно, Чонина в последнее время долго мучал вопрос, что же сам он сделал для Чана? Ничего? Это прозрачное, но тяжелое чувство долга перед старшим преследовало юношу из-за чего тот ощущал себя в некоторой степени эгоистом. Безусловно, Ян был искренне благодарен старшему за поддержку, но желание отплатить тем же никуда не исчезало. Вот только как? Говорил ли он когда-нибудь Банчану о своих чувствах? Только старший постоянно шептал ласковое «Я тебя люблю» или же «Ты мне так дорог», что разгоралось в сердце золотым пламенем. Но Чонин никогда не произносил подобного в ответ, сам не осознавая — почему. Боялся ли парень своих истинных чувств или же здесь таилось нечто другое? Загоревшийся экран смартфона прервал парня из глубоких раздумий. На экране высветилось «Не хочешь сегодня ко мне в гости? Мама приготовила мясной пирог» от Чана. Уголки его губ слегка приподнимаются и он отправляет позитивный ответ. Сообщение на миг заставило Чонина позабыть о своих внутренних переживаниях и перенаправить мысли в другое русло.

🌥️🌥️🌥️

Прогулка по реке Хан действует как душевная терапия для каждого, кто хочет позабыть о повседневных заботах. Наслаждаясь лучами солнца, журчанием реки и пением птиц, парни шли вместе держась за руки и любовались изумительной красотой природы. Вдоль берегов реки распустились цветы, что украшают землю своими пёстрыми красками и наполняют воздух свежим ароматом. Остановившись посередине моста, они подошли к краю, чтобы полюбоваться на резвящуюся в воде стаю уток. Казалось, что Чонин пристально наблюдал за этим явлением, но его мысли сейчас были забиты совершенно другим. Сделав небольшой вдох, он повернулся к старшему и произнёс: — Хён, нам нужно поговорить, — то, с каким тоном была произнесена фраза слегка насторожила Банчана. — Я тебя слушаю, — мягко произнёс парень. — Вообщем, не знаю как это прозвучит, — слегка запинаясь начал Ян, — но я чувствую, что не подхожу тебе. Ты так много для меня сделал, а я абсолютно ничего и даже не знаю как это исправить, — тоскливо пробормотал младший, переводя взгляд вниз. — Нини, — нежно произнёс старший, медленно проводя рукой по щеке парня, — твоё существование для меня уже ценнее всего на свете. Правда, ты не представляешь, как я рад получать от тебя твою любовь и искренность. И мне больше ничего не надо, лишь бы ты всегда был рядом, — сокращая дистанцию, Бан прижался лбом ко лбу Чонина и улыбнувшись рассматривал красоту глаз напротив. — Вместе до конца? — неожиданно спросил он. — Вместе навсегда, — ответил младший и утянул старшего в сладостный и трепетный поцелуй от которого в животе разлетались бабочки. Чан, не отрывая губ от чужих, переложил свои руки на талию младшего, слегка сжимая, чем вызвал табун мурашек у последнего. Им всё равно было сейчас на остальной мир, видит их кто-то сейчас или нет — парней не волновало. Они лишь хотели любить и быть любимыми в ответ, разве они так много просили? Продолжив путь, парни пришли в дом к семье Бан. Там их любезно встретила мать Чана — Джессика. Женщина пригласила Чонина пройти в столовую, а сама удалилась на кухню заваривать чай. В то же время Банчан ушёл проверить комнаты своих сестры и брата и не найдя там никого спросил: — Мам, а Лукас и Ханна ещё не пришли? — Ханна ушла гулять с друзьями, а Лукас сегодня ночует у своего одноклассника, — ответила Джессика, попутно накрывая на стол. — Как так, мясной пирог на столе, а семья не вся в сборе, — скорее ностальгически, нежели раздосадовано произнёс Чан, присаживаясь за стол рядом с Чонином. — У нас есть небольшая традиция, — обратилась к Яну миссис Бан, поясняя ситуацию. — Она возникла когда мы ещё жили в Австралии. Каждый раз приготавливая пирог, мы собирались все вместе за столом и наслаждались им, делясь мыслями и событиями происшедшего дня. — Это звучит необычно и интересно, — удивился Чонин. У него хоть и была дружная семья, но особых каких-то семейных привычек не водилось. — В следующий раз испеку его, когда точно все будут дома и тогда ты поймёшь насколько это весело, — сияя улыбкой, пообещала женщина и присела за стол напротив парней. — Я? — озадаченно спросил Чонин. — Но это же семейная традиция, а я… — И ты теперь тоже часть нашей семьи, — не дав договорить, перебила женщина. — Я знаю насколько мой сын дорожит тобой и его чувства тоже важны для нас. Если он считает тебя частью семьи, то и мы тоже. Бан молчаливо повернулся к Яну и накрыл его ладонь своей, расплываясь в улыбке. Чонин, сжимая руку в ответ, поблагодарил мать Чана за тёплые слова. Оставшееся время они уплетали пирог, который поразил младшего своим изысканным и приятным вкусом. Во время трапезы Чан и Джессика рассказывали о своей жизни в Австралии, об отличиях с Кореей и причине переезда. Иногда мать рассказывала нелепые и забавные ситуации, произошедшие с Банчаном, отчего Бан смущённо прикрывал лицо руками и просил свою мать перестать раскрывать все секреты. Чонин не смог сдержать смеха заметив реакцию Чана. Время стремительно пролетело и в дом начали проникать оранжевые лучи заходящего солнца. Поняв, что пришла пора расходиться, Бан отправился на кухню упаковывать остатки мясного пирога для Чонина, а Ян пошёл обуваться. — Если тебе будет тяжело, то ты всегда можешь обратиться к нам, — внезапно раздался женский голос со спины, что слегка напугал юношу. Чонин развернулся и кивнул. — Чан немного рассказал о твоей ситуации и мне жаль, что так получилось. Поэтому, впредь не держи всё в себе, ладно? — Джессика положила руку на его плечо, едва поглаживая. — Хорошо, — эти слова тронули его настолько, что Чонин готов был расплакаться на месте. Парень ждал этих самых слов. Он ждал их все это время от тех людей, что звались родными, но были так чужды его сердцу. Молча ждал, что когда-нибудь этот день настанет, когда ему это скажут. И этот день настал. — Спасибо вам большое, за всё, — ответил Чонин, ощущая как оказался в заботливых объятиях женщины. Навеяло воспоминаниями о былых днях, когда его так же крепко и с любовью обнимала собственная мать. Банчан, возвращаясь с коробочкой пирога, застал трогательную картину. — Обнимаетесь и без меня? — с наигранным возмущением спросил он, присоединяясь. Они простояли так ещё несколько секунд, смеясь и обнимаясь, создавая уютную и позитивную атмосферу вокруг. Когда же пришло время прощаться, то Джессика взяла с Чонина обещание, что тот обязательно ещё вернётся. А Яну и вовсе не было смысла отказываться. Теперь родным домом ощущалась не та пустая и одинокая квартира, в которой он живёт, а именно этот дом и семья в нём, что так легко приняла его. Подходя к дому Чонина, Ян предложил ещё прогуляться, что удивило старшего ведь уже давно стемнело и стало даже слегка прохладно. Всё же согласившись, они отправились в парк, что был неподалёку. Это место идеально подходило сейчас для младшего полным отсутствием людей и не потому, что он любил тишину и спокойствие. Жёлтый свет фонаря освещал одинокую скамейку, к которой направились парни. Присев, Чонин заглянул в карие глаза напротив, в которых отражался тусклый свет фонаря. — Чани-хён, — аккуратно начал было Ян, — думаю пришло время тебе всё рассказать.
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)