***
- Нет, я не буду жить с Уеном,- возмущается самый младший в группе. Так начинается очередной долгий процесс разделения комнат и квартир. Ateez стали довольно успешной группой, которая может позволить собственные комнаты в отдельных квартирах. Нет больше нужды жить в общежитии, его они передадут «по наследству» младшеньким. - А чем это я тебе не угодил, извиняюсь?!- возмущается Уен и уже было замахнулся на Чонхо, после услышанного. - При всем уважении, хен, но твоя манера общения слишком тактильная для меня. Я не претендую на двухкомнатную квартиру, я могу и с кем-то третьим жить. - Хеен,- тянет младший Чон в сторону лидера группы,- не хочешь вместе жить?- Хонджун оторвался от поедания своего обеда и задумался над предложением мембера. Но посмотрев на Чонхо, начал задумываться и над словами младшего. - Я подумаю, Уен,- ответил Ким, решив, что надо будет об этом серьезно подумать, хотя времени оставалось не так много. Группа занималась активной подготовкой к предстоящему камбэку, и хоть разделение квартир было важной проблемой, времени на решение которой ни у кого не было. Ежедневные записи, съемки клипа, все это выматывало парней до последнего. Поэтому решение было принято в самые последний момент. KakaoTalk От кого: Менеджер Хонджун, привет! Ну что, вы решили кто где будет жить? Мне надо завтра дать ответ, чтобы успели подготовить ваши квартиры и обустроить все. Иначе мы не успеем ничего. Жду ваше решение до завтра, иначе сам вас поделю и потом не жалуйтесь. От кого: Ким Хонджун Здравствуй! Понял, все решим и дам обратную связь. Спасибо! - Аайщщщ… надо это решить сегодня,- Ким откинулся на спинку стула, находясь в студии. Он предвещал долгий разговор, который должен был иметь хоть какой-то исход. KakaoTalk От кого: Ким Хонджун Парни! Сегодня надо собраться и нормально решить вопрос с квартирами. Иначе менеджер сам все решит за нас. От кого: Пак Сонхва Понял, значит будем думать и решать. От кого: Чон Уен Хен, ну давай все же со мной, ну пожалуйста 🥺 /прочитано/***
Это сообщение прочитали почти все. Только Есан, выключивший уведомления чата, занимался как ни в чем ни бывало, даже не подозревая, что намечается крупный раздел квартир. Сан с Сонхва были в тренажерном зале и как кстати могли обсудить, с кем бы они хотели жить. - Хен, ты опять выберешь квартиру с Хонджун-хеном?- начал Сан, попутно выполняя упражнение на ноги. - Думаю, нет. Мы с ним 4 года в одной комнате живем, думаю, надо разнообразить соседей,- смеётся Пак,- а ты с кем? С Уеном не хочешь? - Думаю, это он не хочет. Смотри, как вцепился в хена,- теперь уже смеётся Сан,- а вообще… я бы хотел с Есаном,- глаза младшего вмиг закрываются в улыбке. - Ох уж эта твоя «любовь» к Есану,- выделяет всю комичность ситуации Пак, не воспринимая слова мембера всерьез. - Я ж ведь и правда его люблю, хен,- как никогда нежно продолжает Чхве. - Что? Серьезно что ли? - Сонхва прекращает заниматься на тренажере и поворачивается к другу,- я думал, что это все фансервис для эйтини. Или ты разыгрываешь меня? - Нет, хен, все по-настоящему, - Сан не может сдерживать улыбку,- ты, кстати, первый кому я рассказал об этом. - Правда? А почему не Уену? - Да так получилось. С Уеном как-то разговор не получился на эту тему, да и я думал, что все само собой получится, как сейчас. - Понятно,- усмехнулся Пак, продолжая заниматься,- а Есан то сам знает о твоих чувствах? Или у вас все взаимно? - Мы с ним тоже не говорили еще. Я не хочу все испортить, поэтому пока просто намекаю ему. Он не сопротивляется как раньше, не убегает. Просто иногда так сильно переполняют чувства, что хочется подойти и обнять, и… - Стой! Я понял,- старший перебивает пламенную речь Сана, не желая знать подробностей,- не думаю, что тогда вам стоит жить вместе. - Почему, хен? - А если у него не будет ответных чувств? Или вы рассоритесь? Тебе будет неловко жить с ним в одной квартире и пересекаться каждое утро. А если все же ты получишь сердце нашего Кан Есана, то в любой момент сможете переехать друг к другу или поменяться с кем-то местами. - В этом есть смысл, хен. С этой стороны я не думал. Спаси…,- не успевает Сан закончить благодарность, как в тренажерный зал влетает Уен. - Парни? Вы тут?- Чон пытается высмотреть среди спортивного инвентаря мемберов и проходит вглубь. - Тут, тут,- кричит Сан, заметив фигуру друга. - О! - Уен находит друзей, которые удивлённо на него смотрят,- парни, прошу один раз, не берите двухкомнатную квартиру с Хонджуном-хеном. Хен,- обращается лично к Сонхва,- пожалуйста, ты и так с ним жил все это время, дай и другим тоже, -Уен в молитвенной форме сложил руки перед собой, надул губы и смотрел на старшего, который уже еле держался, чтобы не засмеяться. - Я и не планировал с ним брать квартиру,- улыбается старший, смотря на застывшего Уена. - Ты лучший, хен!- послав воздушный поцелуй после услышанного, Чон уже собирается уходить. - Хотяяя…- не смог удержаться старший. - Йааа!!! Нельзя так делать! Сил сдерживать смех больше не было и Пак открыто начал смеяться над реакцией Уена. - Ладно, Ладно, шучу. Не претендую я на него. - Вот так бы сразу. И ты тоже не претендуй,- Уен комично серьезно посмотрел на рядом сидящего Сана, который тоже еле держался, чтобы не засмеяться. - Что ты, что ты!- Сан поднимает две руки, показывая свою мирность. - Молодец, Сан~и. Так, с вами поговорил, с Юнхо и Минки тоже. Не знаете где Чонхо и Есан? - Чонхо говорил, что скоро подойдет сюда, он пока на вокале, и Есан, вроде, тоже на вокале, - поясняет Сан. - Хорошо, пойду и до них дойду. До скорого! Уен ушел так же быстро как и пришел, оставив двух друзей непонимающе смотреть ему вслед и смеяться над всей ситуацией. - Я же говорю, что он крепко в него вцепился,- смеётся Чхве.***
Вечером того же дня, все мемберы, как и договаривались все же сели за общий стол для окончательных переговоров. - Что ж, давайте решать. У нас есть три квартиры. Одна для двоих и две на троих. Две квартиры находятся в одном доме, а одна квартира на троих в другом районе,- разъясняет капитан,- и нам надо сегодня, наконец, решить, кто с кем будет жить и примерно накидать желания по обстановке в комнатах. Жду ваши предложения. Хонджун посмотрел на мемберов, которые подозрительно смотрели друг на друга. Если бы кто-то сейчас вошел в комнату, то подумал бы, что парни просто играют в запрещенную им мафию. - Мне все равно, я могу с кем угодно жить,- подал первый голос Чонхо, его взгляд пересекся со взглядом Уена, который в свою очередь кивал, давая понять, что тот все правильно говорит. - Мне бы того, кто рано просыпается, чтобы будил меня,- смеется Юнхо. - Ну, я рано встаю, давай вместе? - спокойным голосом отвечает Есан. - О, давай. Двойную квартирую возьмем? - Кхм-кхм!!! - непринужденно давящие Уен дает о себе вспомнить. - А ой, ну то есть, есть кто хочет с нами жить? - Юнхо резко вспоминает, как к нему на урок забежал запыхавшийся Уен и чуть ли не на коленях упрашивал Юнхо не брать двухкомнатную квартиру, и тот добродушно согласился. - Давай я, вы спокойные,- опять подаёт голос Чонхо. - Отлично. Первая квартира готова!- радостно Хонджун записывает себе в телефон распределение в первую квартиру,- Так, есть кто еще готов? Мемберы опять начали переглядываться друг на друга, ловя на себе серьезный взгляд Уена. - Кхм, хен,- «переварив» несколько раз слова старшего, Сан предложил такой вариант,- а не хочешь вместе жить? - Я не против, вдвоем будем или кого-то возьмем? - Сонхва саркастично начал смотреть на других «свободных» мемберов, намеренно избегая взгляда с Уеном. - Йаааа! Почему не смотришь на меня? - уже было не выдержал младший Чон. - Ммммм… Хонджун- хен, как ты? Не хочешь с нами? - прикрываясь рукой, Сан старается не смеяться, но замечает как Уен уже начинает кипеть. - Давай лучше Минги возьмем? С ним можно будет играть вечерами,- вставляет старший, не дожидаясь ответа от лидера. Минги лишь удивлённо смотрел то на Хонджуна, то на Сонхва с Саном. - Давайте, я не против, наверно,- выражает свое согласие главный рэпер. - Так. Получается, что мы с тобой в отдельной квартире,- заключает под конец капитан, смотря на Уена, что сидел рядом. - Даааа, вот так вышло,- улыбается во всю Чон. - Что-то не так? - подозрительно осматривает других Ким, слыша смешки в свою сторону,- Что не так, лучше сразу скажите! - Ничего, хен,- вновь начал Чонхо,- просто радуемся, что Уену досталась двухкомнатная квартира. Все начали смеяться, вспоминая сегодняшний день, как Уен бегал по всей компании и упрашивал их. Хонджун же не понимал, о чем говорят мемберы и просто ушел отписываться менеджеру.***
Язвительные смешки в сторону Уена будут продолжаться до самого вечера. Все будут подкалывать его еще несколько дней, а также удивляться его напору и целеустремленности. Выйдя перед сном за водой и попутно за поиском еще одного своего соседа по общежитию, Уен нашел Есана сидящего на диване в гостиной. - О, вот ты где. Ты чего тут сидишь? Уен заметил поникшее настроение друга, но старался не придавать особого вида, дабы не смущая его. Да так, просто отдыхаю в тишине. А ты чего тут? Все радуешься отдельной квартире?-Кан натягивает улыбку и поворачивается к идущему к нему другу. - Есть такое, но чувствую, что подколы еще долго будут в мою сторону,- усмехнулся Чон. - Ты так яро желал эту квартиру с хеном. Кстати, почему именно с ним? - неожиданно интересуется Есан. - Помнишь, что все время нам говорил Сонхва-хен о сожительстве с Хонджуном-хеном? Его почти никогда нет дома, а значит я по большей части тоже буду один. Считай отдельная квартира в Сеуле. Стра-те-ги-я!- по слогам тянет Уен и улыбается чувствуя превосходство ситуации. - Умно, ничего не скажешь,- Кан искренне радуется за друга и его смекалке. - А ты чего хмурый такой? Не рад, что будешь с Чонхо и Юнхо? - Я рад, почему нет. С Чонхо мы и так сейчас живем вместе, он аккуратный, да и Юнхо веселый. Есан старается говорить бодро, но лучшего друга так просто не проведешь. Уен все равно замечает грусть в голосе и хочет вытащить из него искреннюю причину: - А что с Саном? - Уен замечает, как Есан едва заметно поежился, словно испугался вопроса. - А что с ним? - Я думал, что вы будете вместе жить. Вы очень сблизились. Уен очень внимательный и замечает каждое движение в поведении друга, он понимает, что истинная причина такого поведения именно из-за Сана. - Ты видишь, он хочет жить с Сонхва-хеном. Думаю, они похожи, так то им будет весело жить вместе. Да мне в целом все равно с кем жить, отдельная комната уже отлично,- быстро закончил Кан, снова прячась за маской безразличия. - Хмммм… ну ладно, как знаешь. Долго еще будешь тут? Не знаю, может посижу в телефоне и приду к вам. Показательно зевнув, Уен все же ушел на кухню. Взяв стакан воды, он направился в комнату, параллельно печатая сообщение. KakaoTalk От кого: Уени Сан Не спишь еще? От кого: Сани Еще нет, а что такое? От кого: Уени Там в гостиной твой возлюбленный грустит Иди разберись, что-ли От кого: Сани Эй! Я просил так не говорить От кого: Уени ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ /прочитано/ Немного подождав, Сан все же вышел в гостиную тоже под предлогом взять воды. Выйдя из комнаты он сразу замечает фигуру Есана, который сидел в темноте. Не зная причины, но догадываясь, Сан подошел ближе к другу. - Эй!- Сан подсаживается рядом. - Эй…- эхом произносит Есан. - Ты почему тут один? - Тебя Уен прислал? - с грустью смеется Кан и смотрит куда- то вниз. - Он лишь сказал, что ты тут один. Не мог не воспользоваться случаем побыть с тобой вдвоем,- Сан обхватывает друга за плечи и тянет к себе. Тот лишь смеется, но принимает теплые объятия,- тебя можно просто взять и унести в кармашке, такой ты маленький. - Сан улыбается и чувствует, как тоже самое делает Есан. Он не вырывается, лишь сильнее прижимается к груди Чхве, удобно обустраиваясь. - Не расскажешь, почему грустишь? - Нечего говорить, просто решил побыть в тишине, вот и все. - Это из-за переезда? - Да… - шепотом, едва слышно сказал Кан, даже не пытаясь и дальше увиливать от ответа. - Почему? Тебе не нравятся твои соседи? - Нравятся, конечно нравятся. Просто… я не думал, что мы и правда однажды разъедемся. Мы прожили почти 5 лет вместе и вот теперь будем порознь. Это немного пугает. Но ты так счастлив был весь день, обсуждая квартиру с Сонхва-хеном,- Есан говорил тихо и спокойно, Сан успокаивающе гладил того по волосам. - Ты расстроился потому что хотел быть со мной?- ехидно усмехнулся Сан. - Возможно,- быстро выпалил Кан и съёжился в объятиях друга. - Знаешь, я сегодня говорил об этом с Сонхва-хеном, как раз перед тем, как ты пришел к нам в зал. И он посоветовал не торопиться и пожить в разных местах. Вдруг кому-то будет неловко или ты в какой-то момент скажешь мне уйти, - Сан смеётся, чувствуя, как человек в его руках лишь тяжело вздохнул. - Мы взрослые люди, зачем мне говорить тебе уйти. Но пусть так, хен старше, прислушаемся к нему. - Я передам ему, что ты назвал его старым. - Йаааа! Я не так сказал!- Есан резко поднимается и бьет подушкой Сана, не сдерживая смех. Кан мысленно благодарит и Сана, и хена за советы и немного расслабляется. Теперь его уже не так пугает мысль переезда и отдаленность от мемберов.***
Много было потрачено времени и сил на переезд. Надо было определиться, какие вещи брать, как их размещать в комнате. Что хотелось бы иметь в спальне и в общих комнатах. Все нюансы и пожелания учитывались и подробно расписывались, чтобы каждому мемберу было комфортно и уютно в новом доме. Конечно, поначалу им было непривычно и неловко жить в новых квартирах, но со временем привыкли. Все уже отзвонились родным и похвастались новыми вещами и комнатами и тем, как они их обустроили. Через какое-то время и начали кидать селфи тини из своих комнат, а еще через время некоторые проводили эфиры. Чувство неполноценности ушло через несколько недель. Было непривычно видеть некоторых только в компании или на записях. Каждый занимался своими делами и своим расписанием. Удивительным фактом было и то, что Хонджун и Уен успели сдать на права. В чате они поделились этой новостью и все удивлялись, когда они успели все выучить и сдать. Уен рассказал, что вечерами они сидели вдвоем и учили правила, тренировались на симуляторе. Раньше все всё знали про каждого. Кто чем занят и какое расписание. А сейчас они стали самостоятельными. И это не плохо, наоборот постепенно вводятся во взрослую жизнь. - Эй, Сани,- стучась, Сонхва заглядывает в комнату Сана, что была напротив его, - Я хочу эфир провести, как раз не смыл еще макияж, не хочешь со мной? - Спасибо, хен, но я уже умылся. Ты опять будешь собирать Лего? Да, нашел еще один набор с цветами. - Сан лишь рассмеялся в ответ на фразу старшего. Его всегда умилял выбор набора конструктора. «Сани сегодня не придет, он уже готовится ко сну,»- заключил Сонхва во время эфира, как через несколько минут дверь комнаты открывается и заходит никто иной как Чхве Сан. С тканевой маской на лице. - Привет, эйтини! Не забывайте правильно ухаживать за своей кожей,- здоровается с фанатами Сан, и по привычке укрывается под одеялом хена. Эфир проходит свободно и расслаблено. Сонхва закончил собирать очередную конструкцию, Сан ушел дальше приводить свое лицо в порядок через пол часа как появился. Перевернув полностью кровать, Сан удалился из комнаты, а Сонхва потом приходилось вставать и несколько раз поправлять одеяло. Вернувшись в комнату после эфира и закончив все косметические процедуры, танцор замечает сообщение. KakaoTalk От кого: Есани Ты опять мешаешь вести хену эфир? Хе-хе Не забудь снять вовремя маску Ты не взял телефон, ясно От кого: Чхве Сан Не знал, что ты будешь писать Прости, в следующий раз возьму телефон с собой Кстати, не хочешь тоже вместе провести эфир? Хоть в гости приедешь От кого: Есани Можно. На счет эфира не знаю, но в гости можно. Давай завтра после репетиции решим От кого: Чхве Сан Договорились! Сладких снов, Есани~~ От кого: Есани Доброй ночи~ На следующий день, как и запланировано, все мемберы собрались на репетицию. Скоро намечался большой азиатский тур, а значит, было много работы, репетиций и прогонов. Надо было все подготовить в лучшем виде. К вечеру все были свободны и сил едва хватало на то, чтобы доехать до дома и принять душ. - Ну что, сильно устал или все же доедешь в гости?- поинтересовался Сан у Есана, который вместе со всеми выходил из зала. - В принципе можно. - Отлично! Хен, Минги, Есани едет с нами,- не скрывая своего счастья кричит Сан. - Правда? Ну, замечательно. Можем заказать ужин и посидеть вчетвером,- отвечает ему Пак. - Звучит заманчиво,- произносит Кан, искренне желая провести вечер в компании друзей. Менеджер довез парней до дома, и уехал по своим делам. Еще в машине они заказали острую курочку и несколько десертов. И через пару минут после того, как они зашли домой, приехал и их ужин. Есан первый раз в гостях у друзей. Так как их квартира находилась на другом конце города, шанс посетить их выпал только сейчас. - Вааа, у вас очень красивые комнаты. Хен, а тебе не обидно, что у тебя самая маленькая комната? У тебя едва помещаются все твои коллекционные фигурки. - Мне достаточно, спасибо, что позаботился. Мне было важнее, чтобы у других было много места. - И мы оба тебе безмерно благодарны,- произнёс Минги с кухни. - Все готово, давайте кушать!- кричит оттуда же Сан. Закончив с ужином, Минги извинился, и ушел к себе в комнату, ссылаясь на сильную усталость. Убрав все на кухне, Сонхва тоже ушел к себе. - Слушай, время уже много,давай останешься у нас сегодня? - переживает Сан. - Оу, ты прав… не заметил, как пролетело время. А где я могу остаться, лишнего дивана у вас нет. - Оставайся у меня. У меня широкая кровать, а я все равно сплю на краю,- осторожно предлагает младший. - Ну… выбора нет. Спасибо! Пройдя в комнату и еще раз осмотревшись, Есан неловко спросил. - Я же не планировал оставаться на ночь и поэтому даже не взял сменную одежду… - Если хочешь, то можешь сходить в душ, а футболку и штаны я тебе дам свои. - Спасибо большое, Сани. Тогда я быстро схожу и вернусь. - Без проблем,- Сан достаёт из шкафа чистую сложенную футболку, пижамные штаны и протягивает их Есану. Как только Кан скрылся за дверьми ванной, Чхве снял покрывало с кровати, переоделся и ушел делиться эмоциями с хеном. - Дай угадаю, Есан остаётся у нас на ночь?- Сан не успевает и слова сказать, как Сонхва уже видит его насквозь. - От тебя ничего не скроешь. - Ты светишь ярче солнца, тут каждый догадается, в чем причина,- смеётся Сонхва, видя, как его друг улыбается, облокотившись на дверной косяк. - Ты сам советовал жить в разных квартирах. - А, так это еще и моя вина? - Твоя, не твоя, уже не важно. Ладно, хен, спокойной ночи. - Спокойной ночи, Сан,- продолжает смеяться старший и Сан выходит из его комнаты и возвращается к себе. Есан уже закончил с водными процедурами и вернулся в комнату Сана. В его большой футболке он выглядел нелепо, словно одолжил ее у великана. Почти сразу вернулся и сам хозяин комнаты. - Теперь тебя точно можно унести в карманчике,- смеётся Сан. - Так, попрошу. Я тоже качаюсь и не такой уж я и мелкий,- возмущается старший. - Ха-ха, знаю, знаю. Ладно, пойду тоже схожу в душ, а ты можешь устраиваться уже. Я скоро. Есан еще с минуты ходил по комнате Сана, не находя себе место. Казалось бы, комната твоего друга, но все равно было неловко. То ли от сложившейся ситуации, то ли от нахлынувших чувств Кана. Как бы то ни было, Есан пересилил себя и завернулся под одеяло. Сил после репетиции почти не осталось и он не заметил, как уснул. Сан вышел из ванной, высушивая волосы полотенцем. Он заметил, что Есан мирно сопит на краю кровати, обнимая угол одеяла. - Даже так ты неимоверно милый, Есани~ Сан выключил общий свет, оставив только ночник над кроватью. Забравшись аккуратно с противоположной стороны под одеяло, он нежно приобнимает спящего Есана, шепча тому на ухо: -...надеюсь, ты всегда будешь моим,-парень целует того куда-то в висок. Сан отворачивается и обнимает игрушку. Спиной он чувствует тепло чужого тела. Впервые за долгое время он почувствовал радость и умиротворение. Уже почти засыпая, он почувствовал, как повернулся его сосед по кровати. - Я всегда твой…- так же сонно и нежно произносит Кан и крепко обнимает Сана. Это будет не единственная их ночевка, теперь при каждой возможности они будут ездить друг другу в гости, частично оставлять свои вещи друг у друга. И все привыкнут и все поймут. И Сан еще не раз ответит на вопрос тини «Чей всё же Есан», что Есан только его. И это будет правдой.