Покажи мне туманную любовь

PG-13
Завершён
50
автор
hj_hwng бета
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 938 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 97 Отзывы 16 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
♡Внешность Маю♡: Девушка, 162 см ростом , худая и бедненькая словно ангел, с короткими пепельными волосами, подстриженными под каскад. У неё чистая кожа, карие глазки, маленький носик и пухлые алые губы. Обычно одета в белый короткий топик с открытыми плечами и тонкими лямками, поверх - зип-худи нежно коричневого цвета, на низ - чёрная теннисная юбка. Еë обувь - обычные белые кроссовки. После окончания учёбы, девушки купили сладостей и попращались. Маю пришла домой и поспешила рассказать маме, что с ней случилось —Мам, ну ты представляешь!.. – Девушка вошла на кухню и застыла в шоке. Еë мама и Муичиро болтали и пили чай. Она указала на него пальцем и угражающе спросила – Какого чёрта этот тут делает?! —Ну привет. – Холодно сказал он посмотрев на Маю. —А, ты про Муичиро? Ну, в общем, Я же работаю в крупной компании, а его отец директор. Он мне доверяет больше всего и попросил чтобы Муичиро пожил у нас, потому что он с другого города, жить ему негде. Ты же не против? -Хахаа, Конечно же нет. Почему я должна быть против того, чтобы этот идиот жил со мной в одном доме? Нет мамочка, я не против! – сказала она громким и полным сарказма голосом и выбежала из кухни, после чего заперлась в своей комнате. —Вы разве знакомы? —Да. Я теперь учусь в одном и том же универе, что и она. Правда мы не поладили. – Муичиро сделал ещё один глоток чая —Аа, ясненько. Ну, думаю, это ваш шанс помириться! Будешь жить в соседней комнате от Маю. Ты не против? —А, так еë Маю зовут? Мгм, ну ладно. Я не против. Спасибо, миссис Цукато. —Не за что, Муичиро. После этого, парень вошёл в теперь уже свою комнату и разложил вещи. Он слышал как Маю говорила по телефону. Она говорила с Тенгеном и Шинобу. Он не мог полностью расслашыть разговор, но слышал еë крики по типу: "Тварь! Мразь! Еблан!" Думаю, ясно о ком она говорила. Но парню было пофиг на это. Он просто продолжил заниматься своими делами. Вечером к Муичиро постучались в дверь. —Войдите. – Строго ответил парень. Это была Маю. —Значит так, Я пришла обсудить правила нашего совместного проживания. Муичиро встал с кресла и остановился перед ней глядя ей в глаза и скрестив руки на груди —Ну-ну. —Так. Первое - не входить в мою комнату, второе - не брать мои вещи и третье - не разговаривай со мной и считай, что меня здесь нет! —Ок. Зачем ты мне вообще сдалась? Я и не собирался общаться с тобой. —Вот и отлично. Пока. —Всего хорошего. Маю опять пошла к себе. Муичиро задумался о ней. "О боже, чем Я нагрешил чтобы с ней жить?..." - подумал юноша. Ни один из них не думал налаживать отношения. Так и прошла неделя их совместной жизни. В универе наша троица опять болтала о нём —Ну вы прикиньте, этот пидор съел мои печенья! Ужас, не так-ли? Видите-ли, он у моей мамы спросил, можно или нет. —Слушай, может, тебе не стоит так сильно злиться на него? Возможно, у него просто тогда не было настроения. —Я согласен с Шинобу. Ну не поладили разочек, пойди и извинись —Ало! Вы точно ушами слушаете?(бета: нет, жопой) Он достаёт меня! Постоянно! —Может... Это ты его достаёшь? Ты кричишь на него из-за каждого пустяка, хотя он в первый раз в новом доме, новые люди. Ему тоже сложно, пойми его. —Всё с вами ясно. Муичиро в это время болтал с одной из одногрупниц и постоянно оглядывался на Маю. Он не знал почему, но он наблюдал за ней. Для него она была странной истеричкой. Он всё смотрел и смотрел, не слушая, что ему говорит собеседник. —Ахаха, а потом она подошла к Руи и сказала ему.. Ээй, ты меня слушаешь вообще? —Мм.. А?? Да, да. Так что там собака делала в ванной? —Что? Какая собака? Ты о чем? На кого ты там смотришь? Он всё ещё смотрел на неё. Маю это заметила. Затем он быстро отвёл взгляд и отошёл в другое место. Девушка тоже отвернулась —Ты что, влюбился? В Цукато? —Нет. Она мне наоборот не нравится. Мы живём вместе с ней в одной квартире. —Огоо, с чего это так? —Личное. —Ну ладно. А вы с ней не ладите? —Много вопросов задаешь. —Ну мне же интерееесно. —Ну да, мы не ладим с ней, она просто неадекватная и думает лишь о себе. Она прикапывается ко мне каждый раз, за любую мелочь и вообще за то, что я живу. Она бесит меня. —Ну, еë можно понять. У Маю было довольно тяжёлое детство из-за смерти отца. С отчимом она даже не общается. Он уехал от них в другой дом, чтобы не тревожить еë. "Так вот почему я не знал, кто еë отец." - подумал Муичиро. —Так вот. И два года назад у неё был парень, но они растались, а тот все ещё, как бы сказать, "преследует" еë. Поэтому она не любит отношения и не общается с мальчиками. Кроме Тенгена, они друзья с детского сада. Поэтому, наверное, у неё такое отношение к тебе —М-да.. Но это не мои проблемы, она могла бы быть хоть немного повежливее. —Ну, как знаешь.
Примечания:
50 Нравится 97 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)