История с ФСБешником

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 003 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Наверное, каждый слышал приколы про ФСБешников: чтобы было, если бы он вам написал, как же не повезло ФСБешнику вашей мамы и так далее. Но вот, что я вам скажу, у кого, а у меня действительно состоялся разговор с моим ФСБешником, а если точнее, то с невезучим человеком, которого заставили за мной следить. Чтобы вы понимали на сколько этот человек невезучий, я немного расскажу о себе. Меня зовут Настя и я очень не люблю своё полное имя, поэтому если хотите, чтобы я вас игнорила - можете звать Анастасией. Так же я являюсь старшей сестрой двух заноз, которые уже сегодня утром успели подраться и поорать так, что все соседи проснулись. Ещё я катаюсь на скейте и коньках, поэтому у меня в Ютубе могут попадаться ролики типа "Открытый перелом на скейте" или листая мою ленту в вк можно попасться на картинки с надписями "Порежусь коньком и упаду на лёд, чтобы кровь остановилась". Вечная депрессия же из-за смены места жительства и переезда от друзей сделали из меня интроверта часто шучащим чёрным юмором. Скажите "Ты подросток, всё пройдёт, друзей ещё найдёшь", но знаете, что? Любовь к аниме не пройдёт, любовь к фанфикам не пройдёт, любовь к музыке не пройдёт. Поэтому, как можно понять по предыдущему предложению, я - анимешник, пишущий фанфики и и вечно придумывающий новые сценарии, а так же страдающий листоманией, хотя вообще считаю всё вышеперечисленное плюсом. В общем, не сложно догадаться, что мои запросы в том же самом Гугле или Яндексе будут... Весьма необычные. С начала можно подумать, что я какая-то семилетка, которая не знает как написать правильно слово "свеча", но всё становится намного интереснее, когда в поиске появляется запрос "как вызвать демона". Нет-нет, ничего такого не думайте, мне просто для фанфика надо, там девушка так своего парня-демона в гости звала.... Хотя, видимо это ещё хуже, чем если бы я сама хотела вызвать сатану на дом... А в общем-то, не думаю, что вам на столько интересно знать мои запросы, поэтому перейдем к самой истории. Как-то утром в шесть часов Я в вк сидела вновь, И не вечера - утра, Просто я встаю тогда. В общем, суть вся такова: Я лежу совсем одна Тихо мирно, смотрю ленту, Вижу мем, звоню агенту. "ФСБешника гоните!" - Кричу им затем - "Ответьте!" - Но в ответ вновь тишина... Ой, вновь шиза всё моя. В общем, грустно помечтав, Я в комментики зашла И немного прочитав Ко мне муза вдруг пришла... Ну вот, опять рифма в моё писательство напала, я знаю, что вы ничего не поняли, поэтому напишу по понятнее. В общем, в вк мне попался мем: "Я объясняю, что все мои странные, пугающие и порой неадекватные запросы в Интернете, это потому что я писатель, а не маньяк *мужик что-то говорит* Мой ФСБешник *мужик, который как-то косо смотри на первого мужика*" Затем я зашла в комменты и там человек написал, цитирую: Так! Срочно! Пишем фанфик про фикрайтера и фсбшника, который вчитался! Я написала, что благодарю за идею и пойду писать, что я тогда в общем-то и начала делать. Написав предыдущие предложения одиннадцатого июля, я остановилась на время в писательстве и продолжила двенадцатого... Октября. Хех, ну, с кем не бывает. Продолжим про моего ФСБешника. Всё началось на столько давно, что я уже не помню точно с чего начался наш разговор, но суть такова, что он нашёл меня в телеграмме и написал. Незнакомый номер: Я знаю, что ты маньячка! Я с начала не поняла, что здесь вообще происходит, с чего у этого незнакомца - у него даже не было авы! - такие обвинения в мою сторону. Разумеется, я не проигнорировала данное сообщение - если быть честной, то я и игнорировать толком не умею - и "немного" начала ругаться.

"Ей, с чего такие выводы? Да ты сам больше на маньяка смахиваешь" - Ответила я, не знаю почему, но представляя себе собеседника именно мужского пола. - "Небось ищешь себе новую жертву?"

Из-за такого предположения, я почему-то засмеялась. Кажется стоит перестать смотреть аниме, читать произведения с жанром детектив и влюбляться в каждого персонажа, а то мне уже каждый встречный кажется маньяком, убийцей, психом или - в лучшем случае - недооценённым гением. Незнакомый номер: Я за тобой слежу. В последние несколько месяцев ты почти не появлялась

Вы: Где именно это я не появлялась?

Незнакомый номер: Ну, за ноутбуком не сидела Хотя знаете, что? Детективые романы и аниме довольно полезные штуки, я теперь думаю слишком много и быстро. И вот сейчас мне буквально за пару секунд пришло решение личности этого неизвестного.

Вы: Ваня?!

Вы добавили "незнакомый номер" и друзья и переминовали в "Ваня"

Ваня: Какой ещё Ваня?

Вы: Тебе не нравится имя Ваня? Ну уж прости, просто я уже давно решила, что моего ФСБешника будут звать Ваня

Ваня: Так, стоп, а с чего ты решила, что я твой ФСБешник?

Вы: Ну, довольно просто... Вы: Но объяснять не буду, или сам догадывайся, либо забей Вы: Ну, так чем увлекаешься?

Ваня: Ладно, ты меня раскусила Ваня: Чем увлекаюсь? Ну, слежу за тобой

Вы: Мм... Логично-логично Вы: Интересно? Вы: Я вообще-то тебя старалась развлекать, включала аниме поинтереснее, старалась не затягивать с просмотром следующей серии

Ваня: Ну, лучше, чем 80-ти летняя бабка, которая забывает выключать свой телефон и я смотрю по несколько часов на давно загруженную страницу в Гугле, вместо того, чтобы пойти спать.

Вы: Же-есть

Ваня: И не говори Ваня: Слуш, я чего вообще написал, хотел спросить Ваня: нахер тебе "101 способ самоубийства"?

Вы: Блин, а ведь я так и ничего полезного не нашла, они мне только дали номер "специалистов" Вы: А я ведь даже звонила, попросив телефон у прохожих, а эти гады даже не ответили Вы: Ну и пофиг

Ваня: Видать ответа я не дождусь

Вы: Аа, ой Вы: Ну, эта важнейшая информация мне нужна была для фанфика Вы: Там крч Дазай пишет книгу - а ведь Дазай как раз-таки в реале был писателем - ну и она называлась 101 способ самоубийства, думала, что найдётся полезного

Ваня: Ммм...

Вы: Не м-мыкай на меня

Ваня: Да не, я просто жалею, что ничего не нашла, а так бы я прочитал этот фанфик

Вы: ЧТО, ПРАВДА?!?!?!?!

Ваня: Ну конечно правда

Вы: Ура, у меня есть будущий читатель Вы: Ты смотри, я от тебя не отстану, пока не прочитаешь, хе-хе

Ваня: Хорошо-хорошо
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)