Недопетая песня

PG-13
Завершён
9
автор
VIVY San гамма
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 428 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
На репетиции она была великолепна. Чего стоил один только номер с пересечением дождя и света. По задумке, когда Бишамон на припеве поднимается вверх, весь свет в помещении выключается, а единственные работающие прожектора указывают на нее. После пары строчек пошел бы дождь, задевший не только айдола и подтанцовку, но и первые ряды зрителей. Но техника безопасности запретила подобный перфоманс. — Мне кажется, мы можем направить прожектора на нее перед бриджем. В таком случае эффект «Вау!» обеспечен! — Ято критиковал практически каждое движение, произошедшее на площадке, будь то сама Бишамон, либо же кто-то из ее танцоров. Один раз ему даже удалось придраться к световику за то, что он «не включил вовремя софиты». — А, да, хорошая идея. Передам это отвечающему за свет, как увижу, — Казума засыпал на ходу. Всю ночь он думал о предстоящем концерте и организационных вопросах. Еще немного, и он бы сам опоздал на репетицию, на которую собирал всех причастных к выступлению. Весь день они провели на сцене, подмечая неточности и внося корректировки в изначальный план. После репетиции девушка делилась впечатлениями и предложениями, что можно заменить, а что добавить. — Ты не представляешь, как я устала… Не думала, что подобные репетиции довольно сильно утомляют. — Я предупреждал тебя, — Казума принес девушке стакан холодной воды, — такими темпами совсем скоро мы будем не только проводить здесь целый день, но и ночевать. Смех девушки прервал внезапный стук в дверь. — Кто-то должен прийти? Бишамон отрицательно помотала головой. Казума встал из-за стола и подошёл к двери. За ней стоял невысокий парень в черной кепке. Подозрения вроде не вызывал, а в руках держал небольшой букет. — Это, кажется, для тебя, Виина. Девушка отвлеклась от дел и вышла к парню. Ее взору предстал небольшой букет черных и белых роз в прозрачной упаковке. Встретившись взглядом с Казумой, Бишамон дала понять, что понятия не имеет, что происходит. — Отправитель пожелал остаться анонимным, но Вам очень повезло с ним, — курьер улыбнулся и вручил цветы блондинке. Та с неловким смущением приняла их из рук парня, после чего расписалась на бланке доставки и закрыла за ним дверь. — Достаточно необычный выбор, — Казума начал рассматривать розы, — тут записка. Бишамон повернула букет и заметила небольшой клочок бумаги. Развернула его. Сразу было заметно, что над ним не очень постарались: стороны оборваны, паста в некоторых местах протекла, отчего образовались кляксы.

«Белые розы — символ чистоты, радости, невинности, как ты. НО это не продлится долго, верно? Скоро твоя светлая душа станет такой же темной, как черные розы — символ смерти. Ты правда думаешь, что нравишься людям? Слишком высокого о себе мнения. Твой образ «Миленькой девочки» смотрится очень глупо. Может, пора что-то изменить в жизни?»

Девушка заметно изменилась в лице. Вместо лучезарной улыбки появились страх и разочарование. Она смяла записку, бросила в карман и стала судорожно искать свою кожаную куртку. — Ты куда? — Прости, мне нужно проветриться, — Бишамон вышла за порог офиса и повернулась, почувствовав на себе встревоженный взгляд, — я ценю твою заботу, спасибо за это, но сейчас мне правда лучше побыть одной. — Это же не из-за записки? Бишамон ушла, закрыв дверь своими ключами, проигнорировав последний вопрос. Гуляя по пустому парку Бишамон никогда не чувствовала себя так одиноко. Хотя, в этом определенно есть свои плюсы. Девушка размышляла, как бы сложилась ее жизнь, если бы она тогда не пришла на прослушивание? Если бы вместо нее заметили Ято? Возможно, не было бы всех этих проблем. Но не было бы и фанатов, дарящих незабываемые эмоции, всех этих выступлений, интервью, шоу. Везде есть свои плюсы и минусы, но чего больше? Если бы Бишамон не стала айдолом, то жила бы спокойной жизнью, закончила колледж и нашла стабильную работу. Но в таком случае, никогда бы не познакомилась с Казумой… На душе сразу стало тепло, стоило только вспомнить его имя. Как бы она хотела встретиться с ним, будучи обычными людьми. Не айдол и ее менеджер, а студентка и продавец в соседнем магазине. Пересечься с ним где-нибудь в кафе или парке, обменяться номерами и ходить на совместные прогулки. Возможно, тогда бы ее жизнь сложилась совершенно иначе…

***

«Я помню, как она горела этой идеей: выступить на большой сцене. Когда она только затронула эту тему, я решил, что справлюсь с этой задачей, и все организую. Но сейчас понимаю, что кто-нибудь другой сделал бы это намного лучше. В последнее время она сама не своя. Скорее всего, волнуется перед концертом. Но та записка… что в не могло быть? Как мне помочь ей? Как поднять настроение и вернуть огонёк в глазах?» — Казума закрыл тетрадь и положил под подушку, надеясь придумать что-нибудь, что могло бы помочь девушке. Следующим утром он радостно вбежал в прихожую, забросил куртку на вешалку и ворвался в кабинет, где уже сидела блондинка. — У меня есть идея!
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник