мы знакомы?

G
Заморожен
4
Размер:
14 страниц, 3 849 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Зачем ты появился?

Настройки
Примечания:
Я никогда не верила в мистику и в какие то случайности в жизнь человека. Я всегда думала что жизнь — это сценарий, который прописан при твоём рождении. Судьба, которую тебе дают, и её нельзя изменить. Мой переезд в Москву прошел достаточно хорошо. И переехав,я начала жизнь с читого листа и с новых знакомств. В свои двадцать пять лет я уже столкнулась с тяжелой ситуацией. Я дружила с самого детства с Машей,а спустя 10 лет общения я узнала что она пользуется мной и покрывает меня грязью за спиной, и с тех пор я не могу доверять людям. После окончания института, несмотря на глубокую боль в сердце, я с удовольствием перебралась в новый город, хотя мои родители с трудом приняли моё решение. Тем не менее они понимали, что это будет наилучшим выбором для моего благополучия и процветания. Я сидела в кресле и разговаривала с мамой по телефону. Мы каждый день созванивались и разговаривали по полчаса — часу. — Доченька, как дела у тебя? — спросила меня мама. Моя мама самая понимающая женщина на свете. Наше отношение было прекрасное. Я очень тяжело приняла решение — уехать. Я не хотела уезжать от них,они самые близкие для меня. — Мамуль, у меня все отлично. Я уже полгода живу в Москве, и у меня всё идеально — я работаю на прекрасной работе с отличным коллективом. К тому же, я не одна здесь — у меня есть Эвелина, с которой мы встречаемся каждый день и поддерживаем друг друга, — ответила я. Знаете, если бы не Эва, я бы сошла с ума. На данный момент она — моя самая сильная поддержка и опора. Сейчас мне тяжело быть одной, все ненужные мысли сразу лезут в голову, и мои друзья спасают меня от этого. — Стеш, ты сильная девочка, и у тебя всё получится. Мы с папой очень тебя любим, — сказала мама, перед тем как мы попрощались. Поддержка моих родителей очень важна для меня. Они всегда поддерживали меня в любом моем выборе. Телефон в моей руке завибрировал, отвлекая меня от своих каких то мыслей. Пришло сообщение от Лины: «Стеш, пойдём прогуляемся! Хочу кое-куда сходить, но ты об этом узнаешь только по факту.» Моя подруга — очень интересный человек, она не верит в судьбу и знаки, но верит в мистику, ведьм и колдунов. Это очень противоречиво, но и её можно понять, поэтому я прекрасно понимала, куда она меня хочет затащить. «Лин, я тебя знаю не пять дней. Я прекрасно понимаю, куда ты собралась, и идти не хочу. Я в это не верю и тебе советую!» — написала в ответ я. Через минуту пришел ответ: «Ну ты же ни разу не проверяла на себе, это всё реально, и сегодня ты это поймёшь. У тебя полчаса на сборы, я скоро заеду за тобой.» Эвелина была упряма, но я тоже не хотела сидеть дома в субботу вечером, поэтому пошла собираться. Через полчаса я ждала на улице свою подругу. Лина приехала к моему дому на своей машине «lexus rx350». Родители баловали её, свою единственную дочь, и старались дать ей всё самое лучшее. — Привет, упрямая девчонка, — пропела моя подруга. — Ага, не упрямее тебя. Привет, Лин, — ответила я. Мы с Линой работали в одном дизайнерском бюро. Она работала — комплектовщиком, а я — визуализатором. Во многом, не во всём, конечно, наши взгляды на жизнь сразу совпали, и мы быстро подружились. После переезда для меня это было как глоток свежего воздуха. — Давай же поторопимся и закончим это дело, чтобы отправиться в клуб, мне нужно оторваться и отвлечься от всего, — произнесла я. — Неужели ты не хочешь в мастерскую? — поинтересовалась Лина. — Да, ты же сама знаешь, я в это все не верю. — ответила я. — Ничего не меняется — сказала Лина. — Давай уже поезжай, мой мозг и так уже на грани перегрева, — ответила я. Несмотря на моё нежелание мы направились в мастерскую братьев Шепсов. Боже, мне смешно, но раньше я смотрела «Битву экстрасенсов», и мой мозг всегда был в разуме, я не верила в то, что показывают по телевизору. Я не верю в людей с экстрасенсорными способностями. Когда мы подъехали к мастерской, я увидела много народу, по большей части — это были девочки лет пятнадцати — семнадцати. Как же всё-таки жизнь прозаична и у взрослых дяденек. Фанатки прилично младше их. — Короче, ты иди в эту толпу, а я пойду покурю на скамейке за мастерской, впрочем, как всегда, — сказала я. Лина не была ярой фанаткой братьев Шепсов, но верила, что они обладают экстрасенсорными способностями, и просто хотела с ними увидеться, сделать фото на память и, может быть, задать пару вопросов. Какой бред. — Может хоть в этот раз зайдёшь со мной и убедишься, что всё это правда? — спросила подруга. — Нет, — лаконично ответила я, — повторю, я в это не верю и не хочу в этом убеждаться. Давай, у тебя час, и мы уезжаем. Зайдя за мастерскую, я нашла скамейку, на которой сидела, пока ждала Эву. Присев на неё, я достала свою электронную сигарету и стала размышлять, как моя жизнь привела меня в этот период жизни, в этот город и к людям, которые меня окружают. Так сильно погрузившись в свои мысли и размышления, я не заметила, что рядом со мной кто-то сел. — Привет, ты же в курсе, что тут нельзя сидеть посторонним? — спросил меня мужской голос. — Где это написано? — не отрывая взгляд в сторону , спросила я. — Ну вообще-то для приличия здороваются, а потом отвечают на вопрос. А так на калитке, в которую ты вошла, красным по белому написано: «посторонним вход запрещён», — ответил парень. — Да? А я не заметила, да мне и похуй бы было, это единственное место, где можно спрятаться от миллионной аудитории фанаток братьев Шепс, которых все считают великими медиумами, — так же продолжая сидеть глядя в другую сторону ответила я, — А ты что тут делаешь? Я повернула голову и чуть немного вздрогнула. Рядом со мной сидел никто иной, как сам Олег Шепс. — Хах, значит вот, что ты думаешь о нас. Приятно видеть человека, которому не сносит голову от нас. Я так понимаю, ты не веришь в мистику? — спросил Олег. — Хах, не верю, никогда не верила. — ответила я. — А ты интересная девушка. Как тебя зовут? — спросил Олег. — Знаешь, если ты и вправду медиум, ты сможешь сам узнать, как меня зовут, поэтому, если нам суждено ещё раз пересечься, то мы встретимся, и ты скажешь мне моё имя. А пока что я пойду, у моей подруги вышло время. — ответила я. — Ну раз ты так хочешь, Стеша, то мы точно скоро встретимся, — ответил Олег, встал со скамейки и ушёл. Я шла к калитке и меня шокировало, он только что назвал моё имя. Так называли меня только родные и близкие друзья. Боже, если я его встречу в клубе, я упаду в обморок.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)