Чёрная кошка под белой луной

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 52 184 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 73 Отзывы 38 В сборник

Часть 8

Настройки
Полученных звонок разбудил юношу, тихо сопящего на подушке. Он еле разлепил глаза, убрал со лба розовые прядки и ответил на звонок незнакомого номера. - Ало? - Да, здравствуйте, - бодрый женский голос откликнулся в динамике, - вы родственник Пак Боры? - Да, это я, что такое? – Тэхён заволновался, - что произошло? - Нет, нет, не волнуйтесь, с ней всё хорошо. Она пришла в себя и немного набралась сил. - Слава Богу… Я могу её посетить? - Да, но… Ей назначили двухнедельный курс процедур реабилитации, и долгий сон. Она почти не бывает в палате не спящая. Думаю, поговорить с ней не удастся. - Ах, вот как… Но всё же, могу я заехать, лишь посмотреть на тётушку? - Это возможно. Приезжайте в удобное вам время. - Спасибо. У меня больше нет вопросов. Звонок оборвался, а окончательно проснувшийся юноша встал с кровати и принялся одеваться. Он надел первое, что попало под руку, джинсы с футболкой, удивительно незнакомые и только сейчас понял, что он в чужой комнате и одежде. Из ванной вышел Чонгук в халате с мокрыми волосами, которые он сушил белоснежным полотенцем. Старший вопросительно просмотрел на юношу. - Ты решил примерить мои вещи? – младший открыл рот, пытаясь что-то сказать и слегка покраснел, - тебе идет. Хочешь, забери, - Чон мило улыбнулся, видя, насколько велики младшему его вещи, и тоже подошёл к шкафу, чтобы выбрать одежду для себя. - Я… Я зыбыл, что я у тебя в комнате, прости. Сейчас, - он взялся за край футболки и потянул наверх, желая отдать чужие вещи владельцу. - Ты их прям тут снимать будешь?.. – Гук выглядел удивленно и заинтересованно, - я не против, но ты точно этого хочешь? Парень через пару секунд оценил ситуацию и возможные последствия и опустил футболку. - Я… - он выглядел потерянно, - Минуту, - Тэ уже вышел за дверь, но не успев её закрыть, обернулся, - Из больницы звонили, тётя очнулась. - Когда поедем? - А ты подвезёшь? Ура, - юноша мило улыбнулся, - через полчаса, тебе хватит времени на сборы? - Хватит. Внизу через двадцать пять минут, время пошло) Тэ собрался минут за двадцать, лишь переодевшись и покидав в маленький рюкзачок несколько необходимых вещей. Вещи Гука он вложил на кровати в стопку и, проверив, что он ничего не забыл, пошел вниз. Чон уже ждал его там, выглядя как всегда прекрасно. - Ты уже готов? Тогда поедем прямо сейча, - старший вышел из дома, а Тэхён поселения за ним. Они выехали на скоростную трассу и быстро поехали по направлению к больнице. Через пару минут, Чонгук повернул на какую-то улицу, чем настороженно младшего. - Куда мы едем? - За гостиницами, - ответил Чон, как будто это само собой разумеется. Хотя, так и есть, только юноша совсем забыл об этом. - А... Я позвоню в больницу, узнаю, что ей можно, - парень набрал недавно звонивший номер и после минутного разговора сказал Гуку, - фрукты можно все. - Прекрасно, - старший крутанул руль и плавно завернул к большому супермаркету, - пойдем, выберешь. Они вышли из машины и неспешно направились в магазин. После недолгих раздумий и советов старшего, Тэ остановился на красных яблоках, спелых мандаринах и связке бананов. Парни решили поторопиться, Тэхену очень хотелось посетить тётю. Десять минут и юноша чуть не вбегает в автоматические двери оставляя Чона, который нес пакет, позади. Парень подошёл к ресепшену и, узнав палату, чуть не вприпрыжку понесся к лифту. Чонгуку приходилось лишь еле поспевать за ним. Он, всё же, не хотел оставлять младшего одного, боясь, то ли за него, то ли за себя без него, ведь все два дня они провели дома вместе. Хоть это не так долго, но он уже свыкся с его присутствием, привык приучать его к себе... Лифт быстро поднялся до третьего и повернув по коридору налево и пройдя несколько дверей, они дошли до палаты с надписью "VIP" и остановились. Дверь и внешние стены были стеклянными и закрыты жалюзями. Медсестра вышла из палаты Боры и чуть не врезалась в заступорившихся парней. - З... здравствуйте, можно мне зайти, - Тэ говорил тихо и волнительно. - Она спит, но вы можете заглянуть, - девушка приоткрыла дверь, позволяя взглянуть на дремлющую женщину. Тэхену стало очень неприятно: капельница, гипс, бинты, куча царапин и побледневших синяков, покрывающих её руки... Как же ей больно, - давайте мне, - медсестра протянула руки за пакетом с гостинцами. Тэ послушно отдал скромный подарок и перестал смотреть на родственницу, совсем выйдя в коридор, настроение ухудшилось, но на душе полегчало. Старший легонько похлопал юношу по плечу и приобнял, предлагая жестом пойти вниз к авто. Парень поддался движению, неуверенно шагая обратно к лестничной площадке. Когда они уже сели в красивый спорткар, Чонгук все же решился нарушить тишину. - Ей полегчает, не бойся. Ты молодец... - Спасибо, - Тэ грустно улыбнулся и отвернулся к окну. - Хочешь отвлечься или помолчать? - Помолчать... В тишене прошла дорога, в молчании они вошли в дом и разбрелись по комнатам. Чонгук не знал как подбодрить парня, но пока тот не скажет, он и не поймет, что может сделать. Вибрация телефона оповестила о звонке и Чон, состредоточившись за пару секунд, взял трубку. - Гук, - в телефоне раздался бодрый голос, - Не скучал? - Чуть не помер, тоскуя, Хоби. Как дела с Волками? - Да вот уже в самолёте сижу, скоро взлетать. Заберешь меня из аэропорта? - В принципе, я свободен, во сколько? - В восемь. Сможешь, или опять планы на вечер с очередной пассией? - Может они и есть, но не убегут. Я приеду. Хосок сбросил звонок в его манере. В клане не особо обменивались приветствиями и прощаниями в телефонных разговорах, это была бессмысленная трата времени. Уже половина третьего, а ехать до аэропорта около часа. У него ещё больше четырёх часов времени, можно подремать, этой ночью он плохо спал. Старший лег на заправленную кровать, и уснул, настраивал себя на трёхчасовой сон, он был хозяином своего тела. И вот, как по часам, он проснулся к половине шестого. На прикроватном столике стояла тарелка с парой шоколадок и небольшим мандарином. Гук невольно улыбнулся, это было так мило. Старший поднялся с кровати и вышел из комнаты. Дверь напротив его обители была приоткрыта. Чон постучал, и, получив разрешение войти, заглянул в комнату. Юноша, что-то смотревший в телефоне, поднял глаза на Чонгука. - Ты проснулся? Плохо спал ночью? - Нет, все хорошо, просто захотелось подремать. Прости, что оставил тебя без компании на несколько часов.. - Брось, все хорошо. Просто не могу найти, чем заняться, а по дому я ходить стеснялся, вдруг зайду куда-нибудь не туда... - Умеешь стрелять? - вопрос Гука удивил младшего. - Нет, но интересовался... А с чего такой вопрос? - Пойдем, - Чон хитро улыбнулся. - Что? Ну ладно... - парень поднялся с насиженного места и пошел за Чонгуком, размяв ноги. Старший спустился по лестнице и пошел к какой-то комнате. Тэ семенил за ним хвостиком, чуть шаркая тапочками. За дверью оказалась вторая лестница, отделанная плиткой. Они спустились по ступенькам и попали в большое помещение, разделённое на две зоны: справа - стрельба, слева - остальное. Тэ немного испугался, и Чон, неведомо как это почувствовав, обернулся и, взяв младшего за руку, потянул в сторону собственного тира. Стены были обиты каким-то мягким материалом метрах в двадцати пяти стояли мишени. На металлической стойке были специальные наушники и несколько стендов с разнообразным оружием: две снайперские винтовки, травматы и пистолеты новой модели. - Что это... Откуда? - Мне это разрешено, не волнуйся. Выбирай, - Чон указал на стеклянные витрины, приглашая подойти. Тэ неуверенно приблизился и стал внимательно изучать оружие. - Можно этот? - младший указал на чёрный блестящий пистолет, который, почему-то, притягивал взгляд. Чон хмыкнул, младший выбрал его любимый пистолет, удивительно, подошёл к стенду и, открыв, достал травмат и то оружие, на которое указал Тэ. После он открыл ящик, достал немного отличающиеся друг от друга патроны и начал заряжать оружие. Юноша просто молча наблюдал за его ловкими действиями. Чонгук взял одни наушники и дал Тэхёну. Тот немного нервничал но ему было жутко любопытно, поэтому Тэ надел наушники с небольшой тряской рук. - Не переживай так, - Чон подал парню чёрный пистолет, по которому гуляли блики от освещения. Тэхён принял оружие очень аккуратно и бережно, боясь сделать что-то не так, - наушники заглушат звук выстрела. Пистолет на предохранителе, не бойся, - Гук обошёл младшего сзади, взял за плечи и легонько надавил, призывая двинуться к месту стрелка, - расставь ноги на ширине плеч, чуть согни колени и наклони корпус вперед, - Тэ исполнил задачи поочерёдно, - сними пистолет с предохранителя, правой рукой обхвати рукоятку пальцами, левой поддерживай свою ладонь снизу. Теперь выстави руки вперёд. Хорошо. Прицелься к центру мишени с обоими открытыми глазами, - Тэхён старался все выполнять правильно, - умница, хорошо справляешься, - Чон улыбнулся, - теперь заведи курок и когда нажмешь на спусковой крючок, ты выстрелешь, - старший отошёл на два шага, - не бойся, я тут, за твоей спиной. Тэхён очень нервничал. Он закрыл глаза и выдохнул, - Хорошо, я попробую, - Тэ прицелился, нажал на курок, а затем на спусковой крючок. Младший зажмурился от громкого звука и небольшой отдачи. - Неплохо для первого раза, - Гук подошел сзади и положил руку на плечо, - да открой ты глазки, чего так боишься? Юноша открыл один глаз. Да, он даже не попал по мишени, но пуля была рядом с ней, в стене. - Ой... - Понравилось? - Чонгук мило улыбнулся, наклонив голову. - Если честно, то очень. А ты часто стреляешь тут? - Не так, чтобы, - Чон взял своё оружие и подошёл ко второй мишени, не надев наушники, - но иногда бывает, - он за пару секунд встал в стойку и прицелился. Выстрел, который показался громким даже через заглушающее устройство... Пуля попала ровно в центр цели. - Потрясающе... Как у тебя получается?? Это же так сложно, - Тэ был в шоке. - Это просто опыт. Мой друг, Юнги, стреляет гораздо лучше меня, он чаще тренируется. - Куда ещё лучше... Мне... - Тэ замялся, - правда понравилось, но, думаю, на сегодня мне хватит. - Я тоже так думаю, - старший посмотрел на часы и удивился, куда делось время. Уже без пятнадцати семь, - ох, мне уже пора выдвигаться, придется тебя оставить одного ненадолго... Этот дом в твоем распоряжении, но лучше без меня не стреляй, вдруг поранишься, - Чон забрал из рук парня пистолет, быстро разрядил оба орудия и расставил все по местам, - Побудешь тут или пойдешь наверх? - Лучше наверх. - Тогда идем, - Гук взял парня за руку и потянул обратно к лестнице. Старший довёл Тэ до гостиной и, обняв на прощание, быстрыми шагами вышел из дома.Бесшумно завелся мотор и шины тихо зашуршали по щебенке, набирая скорость.

***

На часах уже без пяти восемь и Гук подъезжает к шлагбауму аэропорта. Младший взял телефон и набрал номер. - Хоби-хен, ты где? - Я уже выхожу с пожарного выхода, как обычно. Так, секунду, - Чонгук повернул за угол огромного стеклянного здания, - О, я, кажется, тебя вижу, - Хосок обвел пустынную яркоосвещенную дорогу взглядом и, найдя черную тачку взглядом, помахал рукой. - Я тоже тебя... - Гук услышал громкий хлопок. Глаза старшего остекленели, лицо обрело выражение боли, он рефлекторно схватился рукой за белую ткань на животе, которая стала окращиваться в алый. Он упал на колени, а после завалился на бок рядом с металлическим кейсом. - ХОСОК! - младший выскочил из машины, схватив пистолет из бардачка, подбежал к хëну, истекающему кровью. Гук вслепую выстрелил дважды в ту сторону, где должен был стоять снайпер. Чогук набрал номер Мина. - Юнги, у Хосока огнестрельное. Дуй быстро в аэропорт, я вызову скорую и позвоню Кимам.

***

Колеса синего кабриолета остановились, статный темноволосый юноша в перчатках покинул машину и подошел к размазанному бордовому пятну на асфальте. Юнги включил фонарик и принялся обходить аэропорт в поисках хоть чего-то: гильзы, следов, крови. На асфальте что-то заблестело, Юн нагнулся и поднял последствие выстрела в пятидесяти шагах от места пролития крови. Рядом, о счастье, несколько капелек Красной жидкости, Чонгук все же смог задеть снайпера. Но... Это всё. Стрелок уходил в спешке, радость, в том, что осталось хоть малое. Звонок. - Я нашёл.
63 Нравится 73 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (3)