Часть 10. Планы
17 августа 2023 г., 00:33
Примечания:
ВАЖНО! Вопрос: если бог создаст котика и мышку - будете ли их считать родственниками? А если пёсика и котика, то они тоже? Имейте ввиду, это разные существа, сделанные одним создателем, где родственная связь будет при случае дублирования существ. Это надо знать перед прочтением.
Сик долго смотрел на мучения Фигуры. Это странно… Он чувствовал удовольствие глядя на её страдания, но при этом понимал, что это не принесет желанную смерть. Хах, наверное, просто приятно знать: хоть существо и сложно уничтожить, оно будет страдать от процесса, как страдает и он. Если у Сика был рот, то он бы улыбнулся до ушей, как больной на голову маньяк. Но, увы, Искатель состоит только из черной консистенции и глаз, но это не мешает ему любоваться таким зрелищем. Он открывается для себя по-новому, раскрывая склонность к насилию. Наслаждение чужими муками для существа, которое убивает одним касанием, просто… необычно… И будет Сик наслаждаться этим до тех пор, пока его жертва не уйдет или умрёт, ведь как бы это не было приятно, он не собирался проворачивать такое с другими монстрами. Во-первых, он убивает, как говорилось, одним прикосновением, тут не насладиться, во-вторых, он не хочет тратить драгоценные силы на такую приятную чушь. Искателю бывает скучно, да, но это слишком низко. Он уверен, что даже такое существо, как Фигура, не опустится до такого. Поэтому он отвернулся и начал уходить, совсем не волнуясь, что та нападет. Она страдает и он уже насмотрелся на это.
Сик никогда не сводил взгляда со своих жертв. И это был первый раз, когда он сам повернулся спиной к существу. Но надо уходить, восстанавливать силы, выслеживать монстров, как бы не хотелось говорить это слово… охотиться. Тут ловить больше нечего. Монстр тот, из шкафа, просто чудом пробрался на территорию Искателя, когда он в свою очередь был занят Фигурой — за это прятавшаяся сущность быстро поплатилась с жизнью. Но для полного восстановления сил этого слишком мало (даже если бы он не делился). Да, энергию могут восстанавливать даже непригодные доски, но лучшая еда, для Сика — монстры. А их он всегда добывает из 10-20-ых комнат.
Чем меньше номер комнаты, тем они опаснее. Ведь в самом начале, на самом нуле обитает Тьма и чем ближе к ней, тем выше шанс исчезнуть. Войд является тем, чего боится Сик. Это сложно описать словами, но оно закрывает и открывает двери, является тем, что перестраивает комнаты и тем, что порождает всех монстров. Да, именно темнота таит в себе силу, которая прокляла весь отель и именно из-за неё всё это происходит. Но Войд умеет не только создавать опасных тварей, но ещё и перемещаться, убивать. Он создаёт существ, а если те ему наскучили, то идёт за ними до тех пор, пока не поглотит. Тьма пожирает всех, без единого исключения. И Сик находится в постоянной опасности, но, к счастью, Мгла всегда уходила, когда начинала безответно стучаться в его порог. Искатель не особо переживал по этому поводу, он как-никак не имеет единой физической формы, он может создать хоть два, хоть три тела, но это только тела, а вот количества глаз и рук может быть ещё больше, правда нужна большая концентрация и энергия. Но всё же он опасался Войда. Из-за вероятной опасности, которая пока ещё не наступала. Он всегда почему-то знал, что является любимым творением Мглы, но кто знает… когда Искатель надоест? Все монстры — это всего лишь физическое воплощение темноты. Творения. Каждый раз при создании Войд использует готовые образы, иногда даже создаёт парочку существ — зависит от размера. Но Сик… Сик является такой единственной особью. И в нём тьмы заложено больше всего. Данный монстр был награждён бессмертием и большим интеллектом. Он был чем-то похожим на Тьму, подражая ей. Он поглощал, а не ел, он распространялся, а не ходил (тело он не считает, так как оно неосновное), но самое главное — убивал с первого касания. Да, большие различия тоже были, но эти схожести были ярче, чем если сравнивать с другими монстрами. Он был совершенен…
По крайней мере, он так думал до встречи с Фигурой. Вот она — ещё одно существо, которое имеет в себе большое количество Тьмы. Искатель, правда, только догадывается об этом количестве, но мысли говорят эту гипотезу смело. Она необычна, словно противоположность Сика. Фигура имеет свое единое физическое тело и совершенно не видит, но при этом заметила присутствие другого монстра в шкафу гораздо раньше, чем существо способное создать тысячу зрачков и рук. Чего уж там, она начала разносить комнату на первой встрече, потому что почувствовала его, он в этом точно уверен. Она его чувствовала, даже когда того не было в комнате. Она способна видеть то, чего не может видеть он. Сик в этом уверен. Правда, он всё же не до конца уверен в её интеллекте. Она в основном действует в порыве эмоций и инстинктов, он не замечал расчётов или тактик, но в мелочах… Она… Не раздирает свои раны во время сильнейших мук, а Сик видит, что та хочет… Этого мало для размышлений, да, они мало времени не пытались друг друга убить… Но… это странно… Почему Войд создал её? Кого-то, кто такой же сильный как и Искатель, а то может и сильнее — неизвестно, но она точно крепкая… Это… Унижало… Задевало… Он не особенный…
Войд — это темнота, пожирающая предметы и существ, тьма, наводящая свои порядки. Сик знает способности не понаслышке, он сам проводил эксперименты со смертью. Он собственными глазами видел, как Темнота порождала Скритчей и Рашей. Во Мгле Войда не работает ночное зрение, но на пороге комнат, при свете ламп всегда набирали разгон новорожденные твари. А когда Искатель перехватывал и разворачивал существ, то он всегда слышал ревы, похожие плач младенцев по сравнению с обычными звуками здания. Он видел много грустных выражений лиц и морд, которые по обману вернулись обратно во Тьму. Видел как они растворялись, Войд отходил и отпускал тени по силуэтам похожие на молодых покойников. Что уж там, Сик даже на себе испытывал боль, создавая глаза и кормя ненасытную Темноту. Правда, обошлось без странной тени, но по ощущениям, это похоже на расщепление по маленьким кусочкам и переваривание до полного исчезновения, как когти Фигуры, терзающие склизкое тело, но гораздо, гораздо быстрее и опаснее. Поэтому Сик побаивается Войда — он первый, кто смог уничтожить части тел Сика, Фигура — вторая. Но он и не переживает особо, ведь у него много энергии, потеряет часть, ничего — восстановит. И из-за своеобразного бессмертия тот и живёт рядом, ведь новосозданные Раши прекрасно восстанавливают энергию гораздо лучше, чем материалы, предметы или другие монстры. Ведь вся мебель, созданная Войдом (а Войд создаёт не только существ), содержит в себе куда меньше тьмы, чем новые монстры. Поэтому Сик любит расчёты и наблюдательность — всё это кормит лучше, чем просто засматривание одной территории.
Однако остаётся один пробел. Если существует Войд, как темнота, то где-то в отеле есть свой особый живой свет? Есть ли создания, которые следуют за светом? Сик не встречал или появился, после того, как они прошли через его территорию. Как-никак хоть он и совершенство Темноты, но не является его первенцем. Ладно, это сейчас неважно. Надо перейти к плану, который пришел недавно, когда тот наблюдал за стуками зубов другого монстра.
Так вот, отчаянный план по убийству Фигуры заключается в том, чтобы заманить её в этот Мрак. Где Войд её примет с распростёртыми и смертельными объятьями. Где та вернётся туда, откуда появилась. Раз Сик не может её убить, то хоть сделает жертвоприношение для всепоглощающей Мглы. Но есть проблема — всё, что может держать Зубастое существо — огромные неподвижные руки. То есть Тварь должна придти сюда сама. Но есть пару нюансов: если манить, то надо учесть, что она может не побежать за, допустим, телом-приманкой, а просто отвлечься (как недавно) или убежать прочь.
А может… надо втереться в доверие? Она сама тогда в своё удовольствие, проследует за ним. Этот вариант казался невозможным, но если подумать, то и насильно её сюда не приведёшь. Чуть что почувствует могущественного Войда, да убежит прочь, ломая все двери на пути. А если она будет доверять Сику, то и Тьму несильно испугается, задержится. И Искатель, держа за её руки, успокаивающе заведет на смерть, теряя из всего только тело. Этот вариант казался более выигрышным. Но только вот для начала, стоит начать дружить… А как дружить?.. Она его простит за все избиения?..
Пока жидкий монстр думал и восстанавливал силу при помощи поглощения молодых Рашей, дома его ждала здоровая Фигура.
Примечания:
Я поступила на вторую ступень, а перед экзаменом нарисовала акварелью (и чуть акрилом) рисунок к главе "Подарок". Если будет желания у читателей в следующей главе скину.
ЗДЕСЬ ПОЯВИЛСЯ ВОЙД!!!КТО ПРОШЕЛ ВОЙДА В ТОВЕР ДЕФЕНСЕ???КАК???ПОМОГИТЕ!!!У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!😭😭😭😭