Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 12. Извинения

Настройки
      Фигура в который раз оказалась прикованной огромной рукой, а у Сика впервые в жизни начал дёргаться глаз. Самое смешное, что у него нет нервов — этот случай просто очередное чудо отеля. Вот до чего его доводит эта Фигура.       Но как бы не хотелось её сейчас убить, нужно помнить — это бесполезно. Надо экономить свои силы на другие случаи. Не нужно просто так впадать в гнев. Наверняка она сделала беспорядок по неизвестной ему причине, не просто так, но… Если у неё так сильно чешутся зубы, что начинает грызть мебель, то он готов их почесать… Если она так сильно хочет есть, раз начинает ломать предметы, то он готов её покормить… У него полным полно фирменной черной консистенции… Но как бы Искатель не злился, нельзя спешить и поступать опрометчиво. Нельзя просто так взять все острые обломки мебели, весь разлетевшийся поролон сидушек, смешать со своей жидкостью и запихнуть глубоко в глотку. Так глубоко запихнуть, чтобы та в мгновение ока развила для себя рвотный рефлекс. Это существо невоспитано и надо для неё преподать урок… Кажется, у него плохо получается сохранять спокойствие. Хах. Ну вот почему она просто не может не быть разрушительной?       Сик издал протяжное тихое шипение, подобное тяжёлому вздоху и немного ослабил хватку на рёбрах подозрительно молчаливой Фигуры, но не отпустил. Сделал он это не для её удобства, а для сбавления собственного пыла. К тому же он перевел взгляд с другого монстра на пол, пытаясь чуть отвлечься и привести себя в мысли. Однако, когда пленница начала шевелиться, очень стараясь выбраться, тот вернул прежний хват с немного трезвой головой, пока та злобно и недовольно рокотала. Но он продолжал смотреть на напольные доски.       Если Сик будет просто так её бить, то ничего не добьется, тем более возможной дружбы. Но и оставить её такой невоспитанной он не может. Надо что-то делать, ведь Искатель не выдержит круговоротного ломания мебели. Хоть он и монстр, но имеет свои ценности, к примеру, когда на его территории царит порядок, который наводил именно он. Никто не должен трогать его вещи, только он имеет право на это. Его терпения на чужие выходки не хватит — он уверен.       Какие ещё есть способы для достижения спокойствия? Жидкий монстр издал шипящий электрический стон и начал поглаживать себя конечностями. Вроде так тоже можно успокоится? Просто трогать себя? Не особо хорошо помогает… Почему он вообще подумал, что это поможет? Взгляд вернулся на Фигуру… Точно… Не он один, кто на нервах… А каково ей? Она в постоянном стрессе, когда он составляет ей компанию. Вдруг, из-за постоянного напряжения она начинает срывается на мебель? Она сильная и факт, что Сик её побеждает очень задевает? Итак, это предполагаемое чувство неполноценности, постоянно требует доказывать свою силу? Ей, как охотнику, не хватает слабых, чтобы на них срываться? И скорее всего от этого страдает мебель? Это точно зависит от её психологии.       Сик опустил держащую склизкую руку, сажая Фигуру на пол, та только удивленно и злобно рычала. Он всё же вернул взгляд на другое существо. Кажись, она снова перешла в стадию сопротивления, раз начала двигаться активнее и визжать без умолку. Она боялась. Но Искатель не собирался причинять ей боль. Хозяин начал подходить к агрессивному существу. Его спокойные шаги словно заглушили все звуки здания и Фигуры. И в этот волнительный для пленницы момент он начал её… Гладить по головке?       Искатель не умеет проявлять чувства и нежности, для него такое впервые, но посчитал раз поглаживания действительно могут успокаивать, то… Это может помочь им сделать первый шаг? Сик впервые спокойно трогал тело Фигуры, не пытаясь её убить или навредить. Это немного умиротворяет. Это было необычное и приятное чувство, которое пленница, увы, с ним не разделила. Рука гладила рельефную кожу головы и чувствовала, как скованное существо напряглось, а после начала попытки скинуть и откусить склизкую конечность. Ей это совсем не понравилось… Тем более не успокоило… Он умудрился сделать только хуже, не применяя силу…       Сик нехотя убрал руку. Не получилось, она завелась только больше. Может он не так начал, может надо сделать что-то ещё? Или не в том направлении гладил? Нет. Надо извиняться по-другому, не зря же он добывал еду.       Опустив единственный зрачок, он посмотрел на свои жидкие руки. Точно. Мертвая черная лапа. Он со злобы выкинул подарок и сейчас надо возвращаться за ним… И надо опять оставлять Фигуру без присмотра. Как же не хочется этого делать, правда, уже без страха, что та наведёт хаос, а просто… Просто… Не хочется… Возможно, если всё будет идти хорошо, то ему не будет противна компания Фигуры. Вот сейчас ему не было плохо. Ему даже немного… понравилось… Но увы, других извинений не видно на горизонте. Так что остаётся просто оставить её скованной огромной рукой, пока тот сбегает туда и обратно. Сик постарается как можно быстрее. Правда постарается. И на небольшое прощание решил её ещё разок погладить, но та, среагировав откусила жидкую кисть. Как бы ей не был противен вкус консистенции, та все равно будет сопротивляться. Правда, этот урон для Сика совсем не значительный, в мгновение ока и черная конечность оказалась целой. Но он больше и не пытался её успокоить, а просто убежал, громко топая. Пугая сильной тряской дерева итак перепуганную Фигуру.       Фигура совсем не успокаивалась, даже когда он всем телом ушел, оставляя держащую руку. В основном та пыталась выбраться и параллельно сплюнуть эту гадость изо рта. Но это сложно для существа, которое даже не имеет и слюнноотделения. Очень забавно получается: Сик считал себя совершенным и его задевали мысли о том, что Фигура может быть совершеннее его. Но как она может быть совершеннее, если много чего не имеет? Да, она при нём страдает от своей неполноценности. Существо так и проживает свою жизнь. Она не такая уж и молодая, как может показаться, у неё было много по её меркам охот. Но существо не могло сказать или понять, что с ней что-то не так. Все ненужные чувства заглушались одной жаждой крови. И она тогда не думала, что настолько неправильная, настолько плохо приспособленная, что даже удивляет, как она все ещё жива и так легко покоряет препятствия. В основном у неё всё было хорошо, да, она может прекрасно охотиться и передвигаться, выслеживать. Она создана, чтобы убивать… а не для того, чтобы быть пойманной и страдать… Ведь до встречи с Сиком, Фигура, как и он, не знала простой истины — она не совершенна… И сейчас, когда он возвращается, все чувства желают… Только не боль…       Сик принес большую лапу Дюпа и поднес к чужим зубам. Фигура застыла в непонимании, стараясь не двигаться и анализировать ситуацию, ожидая подвоха. Анализ не давался от слова совсем, ведь сейчас, отсутствие зрительного органа было огромным минусом. Был идеально развит слух, но сейчас от него не было толку. Была идеальна развита кожа, но какой толк? Она скована одной большой конечностью. Искатель же ничего плохого и не собирался делать. Он просто хотел, чтобы та приняла его извинения. Но существо так и продолжило смирно сидеть в ожидании. Жидкий монстр медленно и аккуратно положил свою руку на чужую голову. Однако существо так дёрнулось, словно проснулась из кошмарного сна и начала вырываться с большим усилием чем прежде. Рука не могла её спокойно гладить, ведь Фигура начала сильно дёргаться и шататься. Также пленница словно вспомнила про свои нижние свободные лапы и начала безуспешные попытки оттолкнуть Сика. Она совсем не видела тут извинений, только очередную угрозу…       Сик сам устало отошёл от испуганного монстра, нервно держа в руках извинительный подарок. Та немного успокоилась в движениях, но продолжила злобно верещать. Словно пытаясь отпугнуть своими громкими ревами. Искатель холодно смотрел на это зрелище. Удивительно, но наблюдая за страхом и безуспешными чужими попытками… Сик не чувствовал того садисткого удовольствия, словно не существовало никогда того внутреннего открытия. Совсем следа нет. Но теперь это зрелище просто… разочаровывает… Просто… Как?.. Почему?.. Почему, она не принимает извинений?.. Он же старался для неё…       Взгляд переместился на огромную руку, которая с самого начала держала эту неусмиримую Фигуру. Дружба основывается на доверии… Сик с самого начала хотел, чтобы она шла за ним, хотел чтобы она доверяла ему и делала всё сама, по своей воле. Это были те новые фантазии, которые он толком не успел обдумать, но сейчас… Как она сможет доверять ему, если он сам не доверяет ей? Надо отпустить. Убрать руку. Но это ощущается так чертовски неправильно… Но он должен с чего-то начинать…       Первый жидкий указательный палец разрезал воздух своей скоростью, награждая двух монстров чувством грядущей свободы. Фигура непонимающе и выжидающе притихла.       Средний палец тоже покинул охлажденные чужие ребра. Всё здание словно замолчало — это напрягло Сика. Искатель подошёл к неподвижной Фигуре, та не реагировала. Он легонько похлопал, её по коже головы — ноль реакции. Погладил — тоже. Чувство, что что-то не так его не покидало. Он начал осматриваться — никого. Создал глаза в других комнатах — ничего. Он вернул свой взгляд на существо, та всё так же неподвижно сидела. Тот в очередной раз погладил её — всё равно ничего. Он убрал руку с головы, но не полностью. И принял последнюю меру быстро пришедшую на ум: он щёлкнул своими жидкими пальцами по её зубам, та немного дернулась. Сик дал ещё один щелбан по зубам да посильнее, та тихо прошипела и начала махать головой. Оживилась. Другое дело.       Искатель перевел взгляд на извинительный подарок и аккуратно положил ей прямо в зубы. Та слабо сопротивлялась — всего-то головой помотала, но округлая челюсть немного зашевелилась. Скорее всего она так прокусывала мясо? Но мертвая конечность оставалась визуально нетронутой. Ладно, не так важно, продолжаем.       Следующим пальцем был безымянный. Далее случилось непредвиденное: Фигура легко и быстро освободилась от оставшихся двух держащих пальцев. Но она не начала яростно бежать на Сика, нет, наоборот, она отошла от него подальше, но не поворачиваясь спиной.       Она отвлеклась на подарок. Не прокусывая полностью, существо проходилось по нему своими когтями — изучала. Она не снимала черную конечность острыми зубами, только тыкала и царапала своими ручными иглами. Сик с большим интересом наблюдал за этой картиной, словно заворожённый и чувствовал лёгкое волнение. Он старался уловить как можно больше деталей. Например, было видно, как клыки слегонца протыкали черную кожу вновь и вновь, словно изучая твердость поверхности. Видел как багровые когти пачкались в небольших каплях крови, видел кровь, стекающую по зубам к их основании, и видел, как Фигура со злобными рыком достала подарок из своей пасти и выкинула куда-то в сторону. Не приняла.       Сик будет идти до своей цели маленькими шагами — он понял это, когда его огромную руку и тело в очередной раз разорвали на меленькие жидкие кусочки.
Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)