Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 30. Обида и прощение

Настройки
Примечания:
      Сик устал пытаться заманивать Фигуру к Войду, та просто больше не поддавалась и не шла к выходу. Да, после первой настоящей попытки она больше не выходила с территории Искателя. Словно она предпочла компанию жидкого хозяина, предпочла остаться жить с ним, а не ходить в одиночестве по пустым комнатам… Но это только условности. Да и был другой быстрый план, как бросить Фигуру на произвол судьбы. Точнее простая идейка: вывести её с места обитания и закрыть дверь намертво так, чтобы сам Войд её не отворил и поглотил зубастого монстра по естественному стечению обстоятельств… Но… Как говорилось ранее, слепое существо уже просто не уходит, абсолютное нежелание уходить. Но это ещё не всё. Если попытаться вывести самостоятельно, используя одно тело и жидкие руки на нём… То получается даже интереснее: существо не позволяло уходить Сику с его же территории! Фигура не хотела, чтобы тот шел на тихую смерть, а потому каждый раз ему перекрывала собой дорогу, ловила, отрывала любые конечности, когда тот начинал идти один. У неё, конечно же, не получалось сдержать гибкую консистенцию, которая буквально вытекала из её лап… Тем не менее жидкий монстр всё равно больше не пытался уйти и не пытался выгнать Фигуру. Он уже просто окончательно устал пытаться, не получать результата и занялся тем, что анализировал ситуацию…       Искатель думал о том, что не смог её убить. Каким бы он ни был разумным и умным монстром, но даже будучи таковым не смог предположить, что Фигура знает про опасность Войда… Он не знал, что та так его боится; не представил, что она знает про потенциальную смертоносность Пустоты… Да чего уж там, не знал мнение Фигуры… Он в целом никогда не задумывался о том, что другие монстры тоже осознают опасность. Искатель всегда ставил себя на первое место, хотя в последнее время он так не думает про силу, но про ум так точно до сих пор утверждал. Он не думал о том, что каждый им убитый монстр бежал от Пустоты. Сик в действительности никогда не думал, что другие монстры могут быть достаточно умными, чтобы осознавать кто они и с какой целью созданы. Просто считал всех тупыми вокруг себя, не представляя их «достаточно умными»…       Увы, но… Теперь Сик знает, что план изначально был провальным… Он тогда думал только об одном — о, казалось бы, недалёком прошлом… Совсем принижая и забывая тот факт, что Фигура имеет свои понятия, свои знания, свой опыт… Он её недооценил… Но это уже не так важно… В любом случае это конец… Погодите, что за мысли?...       Конец?.. Конец чего? Отель не рухнул, они не дошли до тёмной Мглы, не показали свои взаимоотношения Пустоте, и, по сути, они могут жить дальше своей жизнью. Жить свободно. Сик и Фигура могут продолжать обниматься, когда захотят, могут наслаждаться едой, когда пожелают, могут проводить время вместе в конце концов… Да, это всё громко звучит, появляются яркие картинки в сознании, и монстр не особо рад этому… Понимаете, ранее Сик сделал свой выбор — он пожелал расстаться со слепым монстром, пожелал её убить, был готов её стереть из отеля, несмотря на свои сильные тоскливые чувства… А теперь у Искателя нет выбора… За него этот выбор сделала Фигура, когда погладилась об руку или когда решила его «спасти» от Войда. И от осознания этого факта становится больно… От того, что выбор вообще не имел значение, была только цель, и то она не сбылась… Теперь накатывает лёгкая тоска по тем временам, где у него была эта небольшая цель и мотивация... Где мир казался проще, а действия логичнее и правильнее… А сейчас у него начнется пустое существование, где будет вечный замкнутый круг, проведённый с Фигурой. Ох, он уже представляет, как та будет его таскать по комнатам (но при этом она его только не пускает к выходу), рвать части тела (хоть теперь она это делает куда реже и по своим незлым причинам), разрушать предметы, картины (сейчас ей не до этого), вырывать глаза из стен (она этого больше не делает), а может даже мурчать в своё удовольствие (Сик уже просто ищет повод не любить), начнет его активно трогать и трогать… Бр-р-р-р, с этого момента монстр не любит прикосновения… Хотя… Хотя… Хотя. Сик неуверен, испугался ли он или ему действительно не понравилось. Уже не так уверен, больше не знает, будет ли абсолютно и точно Фигура так поступать, но… Его очень огорчает перспектива, где его мнение и выбор опять ничего не будут значить. Сейчас он сильно расстроен, что план не исполнился, теперь он не может увидеть ничего позитивного в ближайшем будущем… Хотя лучше будет сказать, что смотрит на будущее с подозрением… Как-то сильно хочется преувеличить, когда всё идёт не так, как хотелось. Но будущее будет очень подозрительное. В плане, что после произошедшего не понять поступков и мотивов другого монстра, где может произойти буквально что угодно. Но на самом деле всё не так уж сильно плохо… И как бы Фигура сейчас с ним не была мила, как бы ему не раскрывалась, Сику сейчас словно не до этого… Всё не так просто, да, надо смотреть на ситуацию трезво и поэтому надо как-то заявить о себе. Показать Фигуре, кто тут главный, а то она наверняка после того, как «спасла» Искателя, возомнила себя главарём в их отношениях. Но опять же, не всё так просто, и само энергетическое существо не знает, правда ли Фигура так думает и как в этом случае этому противостоять. Как показать, кто является хозяином?.. Наверное… В этот раз Сик будет импровизировать, а не думать утвердительно… Если, конечно же, получится её убедить с их масштабным «языковым барьером». Просто раз планы могут быть неточными, всегда могут оказаться неожиданные подвохи; лучше просто идти вперёд и делать как получится. Наверное даже… Он по-настоящему проникнется к Фигуре за время, проведённое вместе… Неизвестно… Хотя ничего ещё толкового не произошло... Но... Вдруг всё пройдет относительно нормально... А вдруг нет — неизвестно.       Искатель с горем пополам, но принял ситуацию. Не стал раздувать проблему до масштабного уровня просто потому, что всё пошло не так, как он хотел… Как-никак, но он уже имел такой опыт, где всё идёт не по желанию, уже знает, что надо относиться к этому проще… Поэтому пусть будет как будет, но территория Сика — это только территория Сика. Так что монстр снова и по новой попытается ужиться с зубастым существом, попытается показать, что он тут главный да показать свои настоящие чувства и намерения, не навязанные тайным планом… Да и выбора особо нет… Но в Искателе давно родилась черта, которая появилась после встречи с Фигурой — он научился приспосабливаться, привыкать к ситуации, подавлять небольшие негативные эмоции (былое желание убить — это сильный эмоциональный перегруз, который было нелегко подавить). Как-никак выбора нет и надо жить дальше...       Хм... А может… Всё действительно не так уж и плохо?       Действительно… Войд же их не видел, не надо делать тяжкое решение, можно не драться, можно не ненавидеть друг друга, можно спокойно жить вместе на одном месте обитания, так что действительно… Всё вполне неплохо вышло, хоть разумное существо не так хотело. Возможно… в будущем он будет рад этому выбору Фигуры, но Сик неуверен в этом… Он… Эм… Опять же, когда не стоит перед ним тяжёлый выбор: убить или не убить другого монстра, тогда уже сложно говорить о своих чувствах. В самый пиковый момент, все существа начинают ценить, что имеют, начинают ценить то, что могут потерять... И Сик не исключение. Искатель всё ещё ценит те моменты, проведённые вместе во время лживой дружбы, всё ещё может ценить её присутствие рядом, все ещё эмоционально влюблён… Но в такой после событийный момент… Может думать об этом спокойно, как обычный факт: он её немного любит и не хочет бросать… Хотя, если бы он не решил двигаться по плану, то он бы не узнал, как сильно он её ценит, как эта привязанность смогла быстро восстановиться и усилиться рядом с любимым монстром… Он её правда полюбил в ответ, а она полюбила его… Так почему… Так почему надо расстраиваться?       Всё не так просто. Ещё неизвестно, как будет в будущем и как два монстра смогут ужиться в этом проклятом отеле.       Искатель издал громкое характерное шипение и начал вытекать из сундука с монетами. Да, всё это время он прятался от Фигуры, ведь устал от её повышенного внимания после их недопохода до Войда и агрессивно-заботливого метода задержки. Это, конечно, трогало его чувства, заставляло внутреннюю жидкость вертеться в подобии водоворота, но и немного раздражало терять часть консистенции после её грубых хватаний и спонтанных атак. В любом случае, он спрятался от этого перевозбуждённого монстра в надежде, что Фигура успокоится… Вроде та затихла, Сик не видит, не может видеть, ведь отогнал свой ток в стены, чтобы ещё больше от неё спрятаться… И в надеялся, чтобы она быстрее успокоилась.       У Искателя, конечно, не такой прекрасный слух, как у слепого монстра, но… Кажется, всё тихо. Из сгустка черной консистенции начало выростать гуманоидное тело с одним органом зрения, стены начали покрываться множеством глаз, распространяться за пределами одной комнаты и коридора, а люстры мигать от появления и сильного колебания монстрического тока. Когда Сик сделал первый шаг нижней конечностью, то уже начал слышать, как вдалеке раздавались быстрые активные топоты другой сущности. Хотя само зубастое существо не спешило появляться на глазах.       Фигура сразу же почувствовала появление Искателя, но поначалу не торопилась бежать, пытаясь уловить примерное местоположение своего любимого монстра... Испытывала странное чувство... Она немного… Как бы это сказать… Волновалась, было взбудораженной, боялась? Не совсем. Её в очередной раз так сильно переполняло чувствами, что уже сама себя начала побаиваться, ведь, как бы хорошо та не принимала Сика… Всё равно она до конца не может понять свои эмоции по этому поводу. Просто давящее беспокойство за кого-то для неё такое… Непривычное… Нет, не так. Непривычное в такие моменты, где её оставляют совсем одну. Наедине со своими инстинктами, чувствами, мышлением и слепотой. Да и после того потрясения, когда жидкий энергетический монстр ушёл на самое долгое время, тревога всё ещё отзывается с большой болью, и то, как он теперь избегает её, порою тоже неприятно отзывается внутри… Фигура не умеет улавливать взаимосвязь, но даже, кажется… что-то начинает в этом скрываться… И Фигура чувствует... Как это ощущается?.. О-о-о-обидно?.. Фигура понятия не имеет, что это и как она это начинает постепенно чувствовать… Правда не знает. Но поэтому она не спешит на очередную встречу, хоть и эмоционально хочет, но одновременно не хочет. Существо просто ходит по коридору, не может остановиться и отчаянно желает выйти, но и тем же временем хочет продолжать бесцельно ходить… Ходя с одной точки в другую, это даже немного помогает сбавить волнение, но на самом деле это является ложью. Походка не помогает, заставляет размышлять, искать отчаянно связь, отключая полуразумное существо от происходящего в округе мира. Из-за переполняющих чувств уже непонятны размеры комнаты, какие предметы тут находится, где именно проход, где она вообще находится и как далеко находится её любимое существо. Она не видит, понятия не имеет, что происходит, снова сильно волнуется — оттого и потерялась. Пусть Искатель сам придёт, если против того, чтобы Фигура следовала за ним всё это время. Он итак в последнее время убегает от неё, теперь время убегать Фигуре.       Сик легко находит слепого взволнованного монстра в какой-то из случайных комнат при помощи своих настенных органов. Фигура не собиралась разрушать его глаза, а только сильнее испугалась, уже чуть ли не бегала по всей комнате, спотыкаясь об объекты просто потому, что чувствует чужое присутствие. Та сама не поняла, почему испугалась, почему так ярко реагирует, но не агрессирует при этом. Просто. Не знает… Вскоре её багровое тело столкнулось об привычный холод жидкости. Поняла она это за мгновение, и, на удивление, даже быстрее, чем сам Сик, чьё тело чуть с ног не сбили. Фигура уже испуганно прижималась к какому-то из углов комнаты, а Искатель стоял на том же месте и не понимал реакцию другого монстра… Вроде он недавно думал о том, что хотел показать, кто тут главный Фигуре… И он хотел показать «кто хозяин» перед тем монстром, что уже в углу стоит? Ох, Фигура… О чём ты думаешь? Твоё поведение самое загадочное и мистическое в этом проклятом отеле.       Искатель подошёл к другому существу, осматривая её с множеством глаз из стен и с основного вида снизу-вверх от единственного тела. Та в основном старалась не двигаться, но плохо держалась, было видно, как та немного дрожала, еле слышно хрипела ртом, хотя старалась быть очень тихой. Сик взял её ладони когтистых лап в свои руки, как бы она сильно не сопротивлялась (на удивление, та не царапалась, а просто пыталась освободить свои лапы). Фигура неагрессивно старалась освободить свои конечности из жидких рук, да и вела себя подозрительно сдержано и спокойно. Что с ней? Сик её отпустил, а та просто… Сжалась в углу…       Искатель вопросительно на неё смотрит, но та так и старается не двигаться и не издавать звуков (а она вообще-то, на минуточку, — очень громкая и подвижная). Это существо не было похоже на самого себя. Значит, что-то случилось… Но что? Возможно, её что-то сейчас тревожит? Но и при она не хочет, чтобы её как-то трогали… И как её успокоить, поддержать?.. Ох… Чёрт… Есть идея, но… Искатель никогда этого не делал и не уверен, что это сработает… Ладно, сейчас будет маленькая импровизация...       По всей комнате раздалось вялое неумелое «мурчание». Да… Это звучал Сик, а не Фигура, и было больше похожее на жужжание постоянно падающей пчелы, а не милое подобие нежных звуков… Не было ясно, как точно это звучит, но что-то наподобие «журс-журс-журс», но и то это не передаёт точного звука… В любом случае... Это точно звучит ужасно, что хочется убрать глаза и закрыть руками голову, чтобы не видеть монстра напротив... Ради кого он старался... Сику очень неуютно и он замолчал… Теперь было стыдно смотреть на Фигуру… У неё лучше получаются эти милые звуки, вот она — настоящий профи... А Искатель... Ну... Он помнит, как слепое существо мурчало ему, когда тот страдал от собственных чувств и сложного решения... Он подумал... Что это подобие успокаивающей мелодии от него поможет и ей расслабиться... Ведь она это делала для него в тяжёлое время... Сик же смог помурчать всего минуту...       Фигура молчала и не двигалась некоторое время... А потом наклонилась на уровень Искателя, который уже глаза в другую сторону направлял, только не желая смотреть прямо на зубастое существо от переполняющихся неуверенных и стыдливых чувств... И... Фигура сама начала успокаивающе рокотать Сику...       Эм... Что... Это сработало? Она поняла его мотив? Поняла, что хочет её успокоить? Жидкое существо посмотрело на зубастую голову с одного ракурса — тела. Или... Не до конца получилось донести до другого существа? Надо теперь ответить взаимным мурчанием? О, могучий Войд, неужели они смогли понять друг друга простыми звуками, а не действиями? Никогда такого не было же? Никогда...       Сик… неуверенно и тихо снова начал издавать свою жалкую пародию милых и любящих звуков Фигуры. Но та не огорчилась, что получается совсем не как у неё, наоборот, это очень её порадовало и её маленькая обида сразу же прогналась. Та даже ещё больше приблизилась к своему любимому жидкому монстру и... Обняла его. Да. Именно. Немного по-человечески, спокойно, даже вслепую, но приобняла. Обняла, располагая длинные верхние конечности на жидкой спине и всё ещё смотря пастью в единственно следящий глаз. А Сик... Он тоже прижался к ней, хоть и неуверенно. Не веря... Что такой момент действительно происходит наяву...       Вся комната наполнилась звуками двух существ, которые постепенно находили свой ритм и синхронизировались. Они, правда, любят и не хотят расставаться. Расставание? Не-а. Эта комната была наполнена любовью двух совершенно разных существ — ни о каком расстоянии и мысли не возникнет.       Сик мгновенно принял и простил, что у него забрали выбор, забыл про свою обиду и беспокойство, Фигура тоже его простила за то, что тот уходил и не уделял ей время в нужный час. Они приняли друг друга. Они полюбили друг друга.       Они всего лишь два самых сильных монстра в этом проклятом отеле. И... Они просто... Стали семьёй.
Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)