Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 32. Трапеза

Настройки
Примечания:
      Итак... Начнем сразу с цели: Сик хочет, чтобы Фигура научилась питаться добычей, которую словил он. Но надо продумать, как это красиво сделать, чтобы та точно всё правильно поняла... Надо составить минимальные предположения, что может помочь в процессе, попробовать предсказать, как на это отреагирует Фигура, как... Погодите... Эх, опять Искатель берётся за подобие старых мыслей, забывает, что не всё так просто и привязывается к собственному мнению... Непривычно об этом сильно не думать... Или вообще не надо думать, а просто действовать? Да, точно, импровизация и никаких планов. Так… С чего бы начать?.. Ах да... Может, надо полностью поменять форму охоты в принципе? Перекроиться обоим. Научиться действовать в симбиозе, то есть начать охотиться вместе. Да, это надо всё полностью переосмыслить — не только Сику, но и Фигуре. Но определённо точно будет интересный опыт, учитывая насколько эти два монстра разные (чуть ли не буквальные противоположности). Да, только надо ещё слепое существо подключать, не держать мысли в себе, (как прошлом плане) и как-то ей показать и объяснить эту небольшую идею... Как это вообще будет выглядеть со стороны? Это так интригует.       Сик сейчас в темной комнате. Наблюдает глазами со стен за Фигурой, а тело играет и сжимает данную ему добычу. Думает, может для начала попробовать вернуть жертву слепому монстру? В смысле, зубастое существо поймало эту жертву, знает, что она съедобная и если Сик таким образом отдаст и покажет ей, что он тоже может её накормить... Её же уловом... Но всё же! Попытаться-то стоит, ибо если отдать просто убитое существо, то его слепая любимая не поймет.       Сик издал громкий, привлекающий внимание зов, а Фигура мгновенно отвлеклась от дела и с удивлённым громким рокотом повернулась к жидкому телу. Так, контакт установлен, значит можно ещё постепенно научиться друг друга звать, придумать клички по мере возможностей их звуков (а то из общих "разговоров" у них одно мурчание). Это надо мысленно подчеркнуть на будущее. Сейчас же Искатель издал ещё один, но другой умеренный крик, если бы это было слово, то звучало бы просто "Фигура", а так получилась как получилось — из разряда плохо комбинированных жужащих звуков. Увы, Сик не сможет выражаться по-другому, нет у его жидкости рта и нормального голоса, однако этих некрасивых и непонятных произношений хватило Фигуре для понимания, что её зовут. И с громким мурчащим рокотом та начинает вставать, шатаясь, подходить к любимому монстру и наклоняться своей пастью на уровень глаза. Сик, снова издал, но уже тихий, более похожий на жужжаще-мурчащий, звук. Фигура начала немного повторять за ним и тихо мурчать, Искатель, смотря прямо во внутрь немного светящегося рта, не удержался и погладил милое для себя существо по коже головы (ей понравилось и она даже начала сама тереться об руку). Но так влюбённо нежничались они недолго, как-никак Сик не забыл, что хотел сделать. Просто... Порой хочется сделать приятную и банальную мелочь для любимого монстра... Хотя бы так, даже если это неоригинально...       Прекратив гладить, жидкое существо взял одну багровую лапу и положил её на подаренную добычу. Рука смело направляла острые когти по мёртвой плоти, сжимал с чужой опасной ладонью жертву в одной простой надежде, что Фигура узнает то, что сама и выловила. Это были приятные, в тоже же время нежные прикосновения жидкой консистенции и багровой кожи, словно касания предназначены для сокровища отеля. Само слепое существо не понимало, что это за жест такой, что сейчас вообще происходит, с какой целью, но ей всё нравилось, та даже начала мурчать только громче. Такие касания просто были интересными и любовными. А когда целенаправленно жидкий палец отрезал кусочек багровым когтем, когда этот небольшой кусочек оказался около пасти, то багровая лапа остановилась, больше не направлялась, больше не давала собой управлять. Фигура выпрямилась, смотря своими зубами в глаз сверху вниз. Эм… Не сработало?       Кусочек окунули и утопили в жидком теле на уровне ключицы. Да и вообще Фигура не хотела есть подарок для Искателя, потому что он предназначен именно Искателю, а не ей. Это было искреннее желание угостить, было добрым личным жестом со стороны зубастого существа. Просто хотелось просто сделать приятно... Сделать жидкое существо чуть счастливее, ведь он в последнее время так часто расстраивается, а в итоге... Он не хочет принимать даренную добычу, чем немного задевает Фигуру. Немного задевает. И немного обидно, что её искренность не захотели принять... Слепой монстр издал недовольный рокот с явными горькими нотками. Почему так поступил любимый монстр? Почему решил отдать? Ответные звуки Искатель постарался пропитать грустью с виной. А пока он отвечал и жужжал, Фигура просто протолкнула оставшееся подарочное мясо глубже в держащую черную ладонь (чтобы тот недолго думал, есть или нет). Жидкому монстру ничего не остаётся, как поглотить и превратить добычу в себеподобный сгусток внутри руки (Искателю непринципиально, какой частью тела есть)... Фигура издала тихий удовлетворенный рокот, хотя всё ещё небольшая горечь присутствовала, ибо она случайно в порыве чувств насильно запихнула еду в Искателя... Она могла его травмировать... Сущность немного надеется, что подобное не вызовет плохую реакцию... Слепое существо неаккуратно, но со стараниями и нежностью погладила жидкую голову... Чтобы он не успел расстроиться... Как итог, тот издал тихий смущённый звук... Главное, что неагрессивный... Фух, всё-таки он не ненавидит её... И всё же... она рада, что любимый не отказался от её приложенных стараний (как-никак, но для неё охота — это всегда усилия, так что получить «нет, оставь себе» будет очень обидно, подобно плевка в душу). Но, к великому счастью слепого монстра, Искатель просто в очередной раз ответил на любовный знак, просто принял еду и очень тихо, даже с неловкостью, замурчал.       М-да уж... Зато Сик понял, что свои подарки она точно запоминает, а самое главное для неё, чтобы они не возвращались. Главный этот фактор теперь считается, потому что даже когда Искатель выбрасывал её добычу во время злого плана, то она на это никак не реагировала, отвлекаясь на другое (на грустное состояние её любимого монстра). Тем не менее это было тогда. А сейчас с Фигурой вообще не хочется ссориться из-за такой мелочи и... Придётся ненадолго отложить эту навязчивую идею, а то действительно слепое существо может не так всё понять и по-настоящему обидиться. Самому монстру расстраивать любимую вообще не хочется, они итак успеют настрадаться в непредсказуемом будущем... Не хочется о таком даже думать... Не хочется представлять это время...       К счастью, Фигура несильно расстроилась, даже вернула своё громкое постоянное мурчание. А Сик, ну... Он уже пока что не хочет продолжать пытаться продвинуться в воплощении своих мыслей, не сейчас, точно не сейчас. Потом, в ближайшем будущем. Не сейчас.       Зубастый монстр положил свою вторую багровую лапу на лоб Искателя и начал проводить поглаживающие деяния, уже больше подобные массажу. «Опять это низкое жидкое существо о чём-то думает и беспокоится, так что такая легкая и простая поддержка должна помочь и отвлечь,» — размышляет Фигура. Наверное, ей никогда не надоест его успокаивать... Знаете, если встать на место слепого существа, которое никогда не сможет различать цвета, тёплый свет от злой темноты, увидеть источники всех звуков, понять этот мир в полной мере и во всей красе, да когда всё что ты можешь — только слышать, чувствовать, бесконечно ненавидеть из-за того, что многое тебе непонятно, неподвластно и так будет всегда, то... Начинает больно грызть одиночество, которое только и остаётся, как принять и признать частью себя, что только больше злит и делает одиноким... А когда появляется кто-то близкий, тот, кто может раскрасить твой слух новыми интересными интонациями и звучаниями, тот, кто просто будет рядом для нежных чувств и прикосновений, тот, кто будет с тобой переживать тяжёлые моменты и горе, тот, кто такой же живой, как ты, то... Становиться так тепло внутри, появляется желание действовать и заботиться об этом невидимым для тебя ком-то. Да, как бы Сик не огорчался, как бы не грустил, не злился, не пугался, сколько бы не испытывал раздражающих для людей эмоций, он — что-то новое для слепого монстра, кто-то постоянный, интересный и внутренне прекрасный. Искатель — это тот, кого Фигура никогда внешне не опишет, не увидит, не узнает его так, как знают его в отеле. Она слепая, да, несуждено ей хорошо понимать предметы и существ — это вызывает злобу и одиночество. Но Сик... Он тот, кто дал ей новый интересный опыт, новые понятия, звучания и тот, кто подарил ей самое лучшее и неправильное чувство в этом месте — любовь. Как бы сильно Фигура не обижалась на своего любимого монстра, она его всегда простит, если это потребуется, всегда утешит, позаботится, угостит, погладит и приласкает. Просто потому, что любит. Просто потому, что тот рядом ходит, стоит, звучит, чувствует, присутствует, просто потому, что скрашивает бесконечное одиночество. Просто потому, что она считает его семьёй.       Сик взял масажжирующие багровые лапы в свои жидкие руки, сплёл их пальцы воедино, не убирая от своего лица. Держал эти такие личные и нежные касания близко к глазу. Комната наполнилась громкими звуками нежности и любви со всех сторон. Как же это волнительно... Если бы у Искателя было сердце, то оно бы билось как сумасшедшее, потому волнуется, что... Не помнит точно о чём, будучи рядом с Фигурой, но он немного волнуется... Волнуется... Просто немного, капельку и чуточку волнуется... Хах... Да... Капельку... Глаза на стенах немного пульсирующе издают тихие звуки тока, пока тело старается не потечь... Почему он волнуется? Или он чувствует что-то другое и непонятное?       Фигура снова нагнулась и этот раз обнимающе обвила своими верхними конечностями вокруг главного жидкого тела. Она никогда не устанет его успокаивать и любить, будет пытаться его расслаблять ещё много-много, бесконечно много раз, даже если её действия безрезультатны, она всё равно будет продолжать пытаться показать свою любовь и проявлять заботу. Поэтому она не прекратит его обнимать до тех пор, пока не забудет, о чём тот только думал. И Сик забывает... Он часто может отвлечься от мыслей рядом с Фигурой, перенаправить своё внимание, на взаимные чувства и объятья для неё. Искатель тоже очень любит её, самой невинной да молодой влюблённостью. Он волнуется и хочет защищать, оберегать, хочет заботиться, обнимать, хочет её видеть в хорошем настроении и хочет дарить подарки, кормить... Кормить...       Сик немного отстранился от Фигуры и начал выталкивать из своего тела тот самый отрезанный маленький кусок, который его любимая засунула внутрь тела и который он не растворил (он поглотил только то, от чего отрезали, а не то, что отрезано). Кусочек легко был положен в пасть... Фигура отстранилась и начала изучать то, что положили ей за зубы, тыкает и мельчит своими острыми когтями мясо и... Она изучает, изучает, изучает... Замирает и... Принимает с довольным рыком данный ей кусочек. Она съела! Приняла! Это победа! Ура!       И всё же это хорошее начало для цели. Да, Сик не смог накормить её, поскольку она не хочет получать передаренные подарки, НО теперь они просто могут начать есть одну еду вместе. Фигура может убивать, добывать мясо, кровь, кости, а Сик просто будет делить с ней вкусную трапезу. Просто будут делить одну добычу, одних жертв. Это выход. Нет, это возможное начало. Маленькими шагами, но он придет к своей цели, маленькими шагами, но он научится проявлять себя и проявлять свою любовь. Рано или поздно, но всё случиться. Рано или поздно, но он станет равным партнёром для своей любимой, а не просто тем, кого надо успокаивать и заботиться. Всё случится. Все придёт со временем.       Сик снова обнял Фигуру.
Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)