Два монстра и отель

R
В процессе
85
3
Фэндом:
Roblox, DOORS (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 275 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник

Часть 40. Пᵖᵃᵇдᵃ

Настройки
Пᵖиᵇᵉт⸴ ᶜтᵒй ᴴᵉ ʸˣᵒди⸴ ᵉᶜть ᵖᵃзгᵒᵇᵒᵖ       Настенный глаз перестал уменьшаться в размерах, перестал стремиться к общему скоплению тока, и, словно парализованный, в шоке и впритык смотрел на темно-фиолетовое сломанное «нечто». «Оно» снова явилось, в самый разгарный и теплый момент Искателя и Фигуры, но не решилось мешать двум влюбленным голубкам, а просто объясниться перед самой малой частью Сика. Почему-то это казалось странным и тактически не правильным… Что-то тут явно не так… Дᵃ⸴ я ᶜᵃᴹ зᴴᵃю⸴ чтᵒ ᶜᵒ ᶜтᵒᵖᵒᴴы этᵒ ᵇᶜᵉ ᶜтᵖᵃᴴᴴᵒ ᵇыглядит⸴ ᴴᵒ ᴴᵃ тᵒ ᵉᶜть пᵖичиᴴᵃ.       И энергетический глаз вопросительно смотрит на это громкое лагающее «нечто», которое уже немного отдалилось, словно, уже не так сильно желая ухватить внимание монстра, давая себя спокойно осмотреть. В кое-то времени оно оставалось на виду статичным и не дерганым — что нетипично. Это «что-то» было таким непостоянным по форме и совершенно не имело живых черт, словно, некачественно вырезанная скульптура из неизученного материала, «оно» искажало воздух и зрение подле себя, по округу витали частицы неизвестного происхождения, звуки присутствия были неопределены. Непонятно как «это» вообще существовало в мире отеля, хотя и существование «этого» ставиться под вопросом. Даже смотря прямо перед собой на это «нечто» подсознательно не верится в его существование. Является ли оно вообще частью мира, когда оно так не сочетается с обстановкой? Кто или что оно такое? ᴹᵒжᵉʷь⸴ ᴴᵃзыᵇᵃть ᴹᵉᴴя Глитчᵉᴹ и я ᵒтᵇᵉчᵃю зᵃ пᵒᵖядᵒᵏ ᵇᵒ ᵇᶜᵉˣ ᴹиᵖᵃˣ этᵒй ᴹᵒлᵒдᵒй ᵇᶜᵉлᵉᴴᴴᵒй. Ого… Почему-то голос внутри начал удивлять по-новому… И… оно, действительно, оказалось живым и имеет имя… Некое невозможное «это» имеет имя… Сик внимательно осматривал этого «Глитча» как в первый раз, не веря, что тот на самом деле разумный и существующий, не веря, что оно пытается везти диалог с Искателем. Жидкое существо конечно смутно помнит его присутсвие (не образ и характер, а именно последствия присутствия) и то больше было «взглядом со стороны» и простые фантомные ощущения, которые, в действительности, были правдивы… Но каждый раз когда был контакт с этой неотельной частью — происходило небольшое внутреннее изменение, либо глубокий психологический ужас — всегда что-то нежелательное, плохое, да и мгновенное забывание лагающей скульптуры. Его «глючные следы» — не придавали красоты встречам. Особенно некрасивы последствия. Тᵃᵏ ᵇᵒт⸴ ближᵉ ᵏ ᶜʸти‧‧‧ ᶜиᵏ и Фигʸᵖᵃ ᴴᵉ дᵒлжᴴы любить дᵖʸг дᵖʸгᵃ⸴ пᵒтᵒᴹʸ чтᵒ этᵒ ᴴᵉ пᵖᵒпиᶜᵃᴴᵒ ᵇ бʸдʸщᵉᴹ ᵏᵃᴴᵒᴴᵉ‧ ᵀы ᵇᵉдь зᴴᵃᵉʷь чтᵒ тᵃᵏᵒᵉ ᵏᵃᴴᵒᴴ⸴ ᶜᵇᵉт? Свет…? Погодите… С кем ведётся этот диалог? Явно не с Искателем. Свет, свет, свет… На ум приходит голубая вспышка, крест, Пиктограмма с луной и… Ярко красное свечение… Тот красный, который помог и который всегда направлял атаки Сика… То живое алое свечение…? На эти мысли внутри почему-то начинает немного созываться что-то потаенное, начинает очерчиваться какой-то знак. И это что-то такое… Тайное, тихое, коварное, но и буйное, подобно вихрю или водовороту… Этот мысленный образ создан из фантомных ощущений, в которых нельзя быть уверенным. Но… Разумный монстр уверен, это что-то, что всегда рядом, что молчаливо, а немое присутствие ощущается только в самых ярких моментах. Тот помогающий дьявол, подобен богу для всех монстров. Оно то, что всегда скрывалось среди тьмы… Оно то, кто притворяется и, одновременно, является Тьмой. Оно на стороне проклятой Мглы. Его зовут Вредный свет? Нет… Оно, сейчас, не имеет имени. Любое прилагательное к слову «свет» для него будет просто кличкой. Единственное близкое к обозначению будет «красный» — ведь этот цвет является наглядной истинной. Я ᴴᵉ ᴹᵒгʸ пᵒлᵒжитᵉльᴴᵒ ᵇлиять ᴴᵃ пᵒᵇᵉдᵉᴴиᵉ ᴹᵒᴴᶜтᵖᵒᵇ — тᵃᵏ чтᵒ ᴹᵒй ᴹᵃᵏᶜиᴹʸᴹ ʸᴹᵉᴴьʷᵃть или ᶜᵒᵇᶜᵉᴹ чʸть⁻чʸть ʸᶜилить иˣ эᴹᵒции‧ Я ᴹᵒгʸ тᵒльᵏᵒ чиᴴить пᵒлᵒᴹᵃᴴᴴᵒᵉ⸴ ᵃ ᴴᵉ изᴹᵉᴴять ᶜʸщᵉᶜтᵇʸющиᵉ пᵖᵃᵇилᵃ.       Что… Какие правила? Какие поломки? Что происходит? Что этот Глитч имеет ввиду? Погодите… Стоп. Оно когда-то понизило привязанность у Искателя к Фигуре? Ещё тогда, у Войда, когда жидкий монстр пропадал на несколько «дней». Тогда жидкий монстр думал, что хорошо на тренировался у Войда, а на самом деле… Ему помогли? Глитч сказал, что не может влиять на поведение… Оно думало, что минимальные изменения привязанности, немного поправит ситуацию? Думало, что это может что-то изменить…? Возможно. А может и нет. Непонятно. Но… Сик и Фигура не канон? Что такое этот «канон»? Так много вопросов и невозможность задать их очень удручает… Но… Видимо, монстры точно ведут себя не по правилам… Увы, невозможно спросить, так ли на самом деле. Можно только мысленно предполагать и… Исходя из чужих слов, можно сказать: два любящих существа сильно ошибаются в своих действиях…       Изменения правил и эмоций монстров… Хм… Получается… Сейчас проводится суд мироздания между одним глазом Искателя и неким Глитчем? Суд над тем, кто действовал из-под тишка, а за него получают, буквально, непричастные монстры? Это… Это пугает до глубины сознания, если предположить, что это «нечто» тоже является неким подобием бога. Глитч — тот, кто имеет беспорядочный облик, отвечает за порядок вселенной. Оно то, что следит за правилами… Правилами, где не прописана любовь у зрячего и слепого монстров… Ох… Будь у черной консистенции кожа, то тяжёлыми конями пробежались испуганные мурашки… Два влюбленных существа назвались «неканоном» и нарушением правила. Одно дело, когда это проговаривается своими мыслями, говорится, что любовь нестандартна и ошибочна, говорится в самый тёплый момент для голодного контакта, а совсем другое… Когда что-то масштабное, как Глитч, говорит об этом прямо в зрачек… Я ᵖᵃᴴᵉᵉ дʸᴹᵃл⸴ чтᵒ пᵖᵒблᵉᴹᵃ ᵇ ᶜиᵏᵉ ᶜ Фигʸᵖᵒй⸴ дʸᴹᵃл чтᵒ ᶜлᵒᴹᵃᴴы ᵒᴴи⸴ ᵖᵃз ᶜᴹᵒгли пᵒлюбить. ᴴᵒ ᵒᵏᵃзᵃлᵒᶜь‧‧‧ Пᵖᵒблᵉᴹᵃ ᵏʸдᵃ глʸбжᵉ‧‧‧ Пᵖᵒблᵉᴹᵃ ᵇ тᵉбᵉ⸴ ᴷᵖᵃᶜᴴый ᶜᵇᵉт⸴ ᵇᵉдь этᵒ ты ᵖᵉʷил ᶜᵒᵇᵉᵖʷить эᵏᶜпᵉᵖиᴹᵉᴴт ᵇыˣᵒдящий зᵃ ᵖᵃᴹᵏи ᵏᵃᴴᵒᴴᵃ‧‧‧ ᵀᵒт ᵏᵖᵉᶜт ᶜᴹᵒг ᴹᴴᵉ пᵒᵏᵃзᵃть ᵏᵒд‧‧‧ И ты, ᶜᵇᵉт ᵒᵏᵃзᵃлᶜя эᵇᵒлюциᵒᴴиᵖᵒᵇʷиᴹ и ᵒт тᵒгᵒ ᶜлᵒᴹᵃᴴᴴыᴹ‧ Дᵃжᵉ иᵖᵒᴴичᴴᵒ⸴ чтᵒ тᵒт ктᵒ⸴ ʸпᵖᵃᵇляᵉт ᴹᵒᴴᶜтᵖᵃᴹи ʸтяᴴʸл Фигʸᵖʸ и ᶜиᵏᵃ зᵃ ᶜᵒбᵒй ᵇ бᵃг‧ Баг…? Что такое баг? Их самая необычная и противоречивая любовь является одним большим «багом»? Очевидно, слово «Баг» незнакомо жителям отеля, и оно такое ужасающее если учитывать, что произнесено из уст лагающей неизвестности. Да, Глитч сам был «неканоном», сам был большой загадкой и никогда не станет чем-то большим для существ, чем амнезия и неощутимая мистика… И каждое его слово — гвоздь вбитый в гроб, даже если каждое слово неясно и неизвестно обычным обывателям мира… Глитч… Что ты на самом деле такое? Я⸴ ᵏᵃᵏ ᵒлицᵉтᵇᵒᵖᵉᴴиᵉ ᶜиᶜтᵉᴹы и пᵖᵃᵇил пытᵃлᶜя иᶜпᵖᵃᵇить ᵒʷибᵏи‧ ᴴᵒ Фигʸᵖᵃ ˣᵒть и чʸᵇᶜтᵇᵒᵇᵃлᵃ ᴹᵉᴴя⸴ ᴴᵒ ᴴᵉ пᵒддᵃᵇᵃлᵃᶜь пᵒчиᴴᵏᵉ‧ ᶜиᵏᵃ жᵉ ᴴᵃдᵒ ᵏᵃᵖдиᴴᵃльᴴᵒ ᴹᵉᴴять‧ И ᵇᶜᵉ из⁻зᵃ тᵉбя⸴ ᶜᵇᵉт.       Сика надо кардинально менять, а Фигура не поддавалась починке… Да… Все же мысли оказались верными — бесполой паре не суждено было становиться парой. Разные виды монстров, разные характеры — что несочитающееся, да не правильные… Это… Это действительно страшно… Страшно, что сама вселенная, в лице Глитча, против их нежных отношений, а все из-за того… Кого монстры даже представить в полной мере не могут. Какое же огромное и тайное влияние имеет это внутреннее красное свечение? От незнания и не понимания становится действительно страшно. Какими бы монстры ни были, чтобы ни думали, чтобы не знали, чтобы ни таили, какие события ни пережили, какими бы сильными те ни были — сейчас, они ощущаются такими песчинками. И Искатель с потенциальной бесмертностью, и Фигура с удивительной живучестью — такие маленькие по сравнению с Пустотой, разноцветными светами и Системой. И ещё страшнее, что внутри что-то внимательно отзывалось на слова Глитча (и это явно не мысли Сика). Подсознательно очевидно, что оно было тем самым виновником — Искатель это чувствовал всем краем сознания. Чужак, но почему-то такой родной и свой. И… Эти внутренние чужие чувства непонятны, не ясна позиция внутреннего света… Не ясно как Красный реагирует на Глитча, но… Ощущается только позиция для глаза Сика и она: зловещая, незнакомая, сильная и немного тепло-близкая — все слишком противоречиво и нельзя сказать, что этим хотят донести до жидкого монстра. Это алое свечение такое непонятное. Невозможно предсказать коварное поведение света и невозможно ответить за него… Оно независимо от Сика, нет, совсем не так сказано… Оно то, что управляет Сиком! ᶜᵇᵉт⸴ пᵖᵉᵏᵖᵃти тᵒ чтᵒ дᵉлᵃᵉʷь‧ Пᵖᵉᵏᵖᵃти ᶜᵏᵖᵉщиᵇᵃть ᴹᵒᴴᶜтᵖᵒᵇ и ᵇᵉᵖᴴиᶜь ᵏ изᴴᵃчᵃльᴴᵒй цᵉли‧       Цель света… Стоп… Какая цель? Цᵉль ⁻ пᵒгʸбить чᵉлᵒᵇᵉᵏᵃ ⁽ᴴᵉ ᴹᵒгʸ пᵒᵇᵉᵖить⸴ чтᵒ ᴹᴴᵉ пᵖиˣᵒдитᶜя этᵒ ᴴᵃпᵒᴹиᴴᵃть⁾       Эх… Понятно… Спасибо, Глитч…       Ранее, Сик осознавал что его любовь с Фигурой неправильна, но… Это нежное семейное чувство оказалось на столько глобально ошибочной, что требуется влияние самой системы мира… А все из-за того, что они застряли на одной территории, застряли среди темной Пустоты и Лунного света. Так крепко застряли, что какой-то тайный манипулятор перестроил агрессивных существ до влюбленной парочки… Если представлять со стороны, то это выглядит грустно… По сути их насильно связали чувствами? Внутри все словно похолодело от предположения. Получается, что у Сика и Фигуры не было шанса на другой исход…? Получается, что любовь была не их выбором? Получается это всего лишь эксперимент красного направляющего света… Грустно… Неописуемо грустно и больно… Картина мира, словно, разрушилась и… Так странно теперь смотреть на любимое слепое существо…       Что… Стоп… Что… ЧТО?! Что происходит, как все это происходит? Жидкое существо все ещё любит зубастого монстра и почему ему грустно от этого? Сик ничего не понимает. Это это та мифическая головная боль? Что за заблуждения? Это непринятие реальности? Паранойя? Что за вихрь в сознании? Искатель искренне любит Фигуру и не может представить, что его чувства искуственны. Он все ещё хочет её, хочет проводить с ней все свое время, хочет с ней ласкаться и завтракать, хочет любить и мурчать. Разумный монстр искренне и не навязанно любит свою слепую Фигуру. Различия в их сущности не пугают, а только придают своего шарма. Сик любит, Фигура тоже любит. И Искатель не может и не хочет признавать реальность, где все это ложь. Не хочет верить в такую правду… В правду, где они являются куклами для красного кукловода. Фигура полюбила Сика, а Сик полюбил Фигуру — это был их выбор. ТОЛЬКО ИХ ВЫБОР!!! В их взаимоотношениях нету третьего, нету «сломанного» манипулятора, который ими управлял. Монстры реальны, их чувства к друг другу тоже реальны! Любовь настоящая! По всему току начала распространяться горечь, обида, страх и отчаяние просто от того… От того, что любовь может оказаться ненастоящей…       Внутреннее красное молчание оставалось молчанием. Оно не стремилось опровергнуть навязчивые мысли Искателя и не спешило подтверждать… И почему… Почему монстры не могут просто быть и спокойно жить без всякой цели? Почему они просто не могут быть счастливы вместе? Почему… Почему надо отказываться от ярких и чудесных смыслов жизни с партнёром, ради какого-то там человека, которого ни Сик, ни Фигура в жизни не встречали. Что за человек? Как он вообще тут оказался? Где он вообще? Не важно… ЭТО НЕ ВАЖНО!!! Двум монстрам вообще не до него! И почему Искателю выпала доля слушателя… Зачем ему знать, что он с Фигурой должны кого-то искать? Зачем знать, что они — жертвы эксперимента Красного Света? Почему Глитч хотел поговорить именно через Искателя? Через маленький глаз Сика. Раз алый свет управляет любовью двух существ, то почему бы не пойти в самый эпицентр их любовного голода? ⁽ᶜᵏᵃжʸ пᵒ ᶜᵉᵏᵖᵉтʸ⠘ я был ᵇ цᵉᴴтᵖᵉ⸴ ᵇидᵉл этᵒ ʸжᵃᶜᴴᵒᵉ зᵖᵉлищᵉ⸴ ᴴᵒ ᶜиᵏ ᶜ Фигʸᵖᵒй ᵒᵏᵃзᵃлиᶜь ᶜлиʷᵏᵒᴹ зᵃᴴяты дᵖʸг дᵖʸгᵒᴹ⸴ чтᵒбы зᵃᴹᵉчᵃть ᴹиᵖ ᵇᵒᵏᵖʸг и ᴴᵉ ᴹᵒгли пᵖизᵇᵃть ᶜᵇᵉт ᵏ ᵒтᵇᵉтʸ⁾. А что на счет внутреннего дьявола? Как на зло, свет только молчаливо слушает эту «Систему» (ну или Сик не чувствует чужого ответа), даже иногда забавляется параллельно с волнения Искателя. Оно молчит и никак не проявляется. Холодно. Внутри Глаза так холодно и горько.       В чем тогда был смысл…? Зачем надо было влюблять Фигуру и Сика? Ради чего это было затеяно? Почему? Давай же, сломанный свет, пожалуйста, ответь… Пожалуйста… Глаз готов мысленно умолять, а свет продолжает таинственно молчать… Но только ответь, прошу…       Но внутренне алое свечение продолжает хранить тишину.       Хотя как таковой тишины в коридоре и не было: Глитч постоянно издавал громкие помехи, сам не двигался, замер в пространстве, но зрение возле него хаотично искажалось. Эх... Как только это баганутое нечто сюда является — так сразу переворачивается все вверх дном и переворачивается даже то, что невозможно представить под другим углом… И… Как же больно осознавать, что именно "оно" открыло правду. Обидную правду… Глаз хочет заплакать, хочет издать грустных взхлип и по-человечески закрыться от накатывающихся эмоций. Горько, больно, неприятно. Хочется как-то вывести грусть из разума, но увы, с жидким организмом получается только течь… Глаз больше не крепится при помощи надёжных плотных трещин, больше не может держать единую вертикальную лужу и… Начинает капать черной жидкостью в подобии мягких слез, начинает стекать со стенных коричневых досок. Сик не выдержал… Он начал своеобразно плакать, плакать, подобно человеку, ведь в его позиции большее не дано. ᴴʸ⁻ᴴʸ⸴ ᴴᵉ ᴴᵃдᵒ плᵃᵏᵃть‧‧‧ Почему-то темно-фиолетовая изломанная рука потянулась к черному подтеку, не решаясь вытирать ли эти чужие хрупкие эмоции для утешения… Или неканоничное "оно" скорее навредит Искателю? Глитч не решался трогать частичку монстра. Глитч — не тот, кто утешает и тем более не тот, кто умеет успокаивать простым действием. Искаженному нечту вообще не положено сочувствие, он — система, а Сик — сломанная деталь механизма и сломанная под воздействием эволюционировшего Красного света. Но… Неотельное «оно» знает, что в такой ситуации надо проявить сочувствие к живым существам. Знает, что в такой ситуации надо уметь утешать, как-никак но Искатель и Фигура просто попали под раздачу. Да, системе не суждено понять найденное счастье в ком-то другом, да, не понять тепло от скрашенного одиночества, да, Глитч не умеет и не должен уметь чувствовать, но что-то отзывается внутри глядя на горе Искателя… Что-то понимающее, что-то внутреннее, запретно желанное и мечтательное… Что-то завистливое... Не суть... И да… Сик и Фигура живут в мире, где каждый сам за себя, в мире, где неповторимым и уникальным существам положено вечное одиночество на истинном пути.       Глитч понимает… Понимает и опускает руку, разрешая Сику плакать. Понимает, что не сделает лучше, понимает, как тяжело будет существам в формирующемся каноне и будущем. Система уходит и прежде, чем все забудут, забудут все сказанное, все цельное и важное — она оставляет послание в коде Красного света. Просто выделяет первостепенную цель: вывести монстров вперёд. Глитч не является злодеем в истории — тот просто выполняет свою работу и ищет неполадки. На самом деле... В этой истории вообще нет нет злодеев, хоть и у каждого есть свои мотивы.
Примечания:
85 Нравится 294 Отзывы 8 В сборник