***
Альберих впервые оказался на крыше Академии и это явно был лучший его первый раз. С такой высоты были видны все близко находящиеся здания, которые парень не имел возможности рассмотреть уже два месяца проживания в Сумеру. Сейчас он мог спокойно затянуть любимый виноградный вкус и насладиться сжимающимся ощущением в легких, смотря на красивый вид. Венти присел рядом, несильно свисая с бокового выступа, заставляя сердце Кэйи испуганно замирать. Так часом и упасть недолго, но главного преподавателя Кшахревара это мало заботило, поэтому он перебирал ногами воздух. Розария вообще не обращала внимания на него и спокойно смотрела вниз, ища взглядом мимо проходящих людей. Вдруг кто-нибудь из других преподавателей заметит их? Узнав, что ребята курили на крыше, те могут разозлиться гораздо сильнее обычного. Та же Голд, к примеру. Лицом она ничего не покажет, но мгновенное отчисление явно грозит. -Возможно ли подмазаться к главному преподавателю Амурты?– неожиданно даже для себя спросил Кэйа. Венти от такого подавился табачным дымом, через секунду вернувшись к привычному состоянию и с озорством в глазах глянул на студента. -Зачем тебе эта инфа, друг мой?– пропел преподаватель и хитро улыбнулся. -Хочу узнать, что ей нравится. Ей нереально пересдать ни один доклад, а я должен выйти отличником. Хотя бы ради своего дяди. Розария вдумчиво посмотрела вдаль, после чего выдала: -Тогда следует спросить Альбедо. Кэйа с непонятным лицом глянул на подругу, что-то явно обдумывая. -В каком смысле, спросить Альбедо? Причем здесь он?– удивлённо вскинул брови Альберих. Розария повернула голову и посмотрела на него с непониманием, а Венти хлопнул по лицу и скорчил лицо, будто общается с самым тупым человеком во всем Тейвате. -Кэйа, что ты знаешь об Альбедо?– осторожно спросил преподаватель Кшахревара, быстро затягивая сигарету. После такого ему нужно восстановить нервную клетку. -Ну, судя по тому, что рассказывала Кли, он – второкурсник Вахуманы. Посещает все Факультативы, кроме Башурона и Амурты, по непонятным мне причинам, а также какого-то хуя любит названную младшую сестру, но за заботу о ней - уважаю. Странный тип, на самом деле... -"Который мне нравится",– продолжила Розария, позволив себе легкую ухмылку. Парень же смущенно отвернулся, бормоча что-то невнятное. Венти в то время пристально смотрел на Кэйу, а теперь хитро улыбался, сдерживая хихиканье. -А знаешь, кто такая Рейндоттир? Парень призадумался, пытаясь вспомнить хоть кого-то отдаленного, но подобных имен он точно не слышал. Разве что ему об этом человеке говорили во время гулянки. -Понятия не имею,– честно признался Альберих. -Ох уж эта молодежь. Даю подсказку, мой дорогой Кэйа. Второе имя этой особы - Госпожа Голд,– нравоучительно сказал Венти. А... Ну конечно, кто же это еще мог быть? Альберих же самый везучий парень на свете, поэтому теперь ему сообщают, что человек, который ему нравится, коим-то образом связан с демонессой всей Академии. -Можем допустить это. Но причем все-таки здесь Альбедо? Розария устало вздохнула и втянула сигарету в рот, полностью игнорируя недоуменный взгляд друга. На ее лице читалось: "Безнадежен". -Рейндоттир – мама Альбедо,– пощадил Венти Кэйу, дав такой простой ответ. Или наоборот. Потому что глаза студента расширились так, что скоро вылезут из-за орбит и отправятся в далекое путешествие в Селестию. Хотя, ничего особенного он не узнал, по сути. Если понимать, куда смотреть, то их схожесть действительно очевидна: яркие блондины с похожими прядями волос, одинаковый цвет глаз, равнодушное поведение ко всему живому, что не являлось экспериментом или Кли... Этого достаточно, чтобы понять родство двоих. -Удачно ты, конечно, познакомился с будущей тещей,– посмеялся Венти, что не было услышано Кэйей. Больше друзья ни о чем не говорили, тихо потягивая свои сигареты. Альберих правда теперь ничего не слышал, думая о своих действиях, которые он так и не совершил. Что следует сделать, чтобы познакомиться с Альбедо? Если брать в расчет характер его матери, то могут возникнуть проблемы, а использовать (какое ужасное слово) Кли в таком смысле не хочется. Девочка слишком хороша для современного времени своими позитивом и детской наивностью.***
Чем заняться в перерыв между двумя парами Кэйа не знал, Райден сказала можно не торопиться и даже немного опоздать. Следовало сходить до дома и пообедать, но без Дилюка не хотелось возвращаться, это слишком уныло. Поэтому Альберих принял решение заглянуть в младшую школу к своим мини-друзьям, коими были Диона и Кли. Последняя точно будет рада его приходу и скажет об этом в первую секунду, в то время как Кецлайн всем видом покажет свое напускное раздражение. Уже на подходе к самому маленькому зданию во всей Академии он взглядом зацепился за Диону, которая о чем-то беседовала с Кли. Дети мило улыбались, что теперь редко можно застать в современном обществе, обсуждая что-то для них интересное и приятное. Они вдруг дернулись и направили взор к Альбериху, вскидывая руки и начиная махать ими. -Кэйа!– не выдержала Эльф и побежала на встречу старшему товарищу. Тот растрогался от подобной радости в его сторону и подхватил девочку на руки. Та счастливо взвизгнула, обнимая парня за шею и крича "Я так рада тебя видеть!". Как он и предполагал. Диона же медленным шагом нагнала друзей и фыркнула, при этом не сдерживая улыбки. -Я в шоке, как вы двое спелись. Однако, мне это даже на руку. Мы втроём уничтожим винную индустрию и больше никто не сможет испоганить себе жизнь от алкоголя в крови! Кэйа знал, что этого никогда не произойдёт, поэтому согласно кивнул, лишь бы не тревожить фантазии ребенка. Кли недоуменно покосилась, до сих пор не понимая планов подруги, но также кивнула. -У вас уроки уже кончились?– поинтересовался Альберих, поглядывая на девочек и опустив Кли на землю. Обе отрицательно помотали головой, отчего чего парень удивился и задумчиво приложил руку в подбородку. Школьницы держали свои портфели, да и одеты были по погоде, будто собирались уйти. -Господин СяоЮй организовал экскурсию в районе Ванараны, поэтому попросил нас собраться,– объяснила Кли и поправила брелок на рюкзаке, которого называла "Додоко". Разузнать об его происхождении Альбериху не довелось. Сейчас он присвистнул, услышав столь интересную новость. Эта Академия слишком гениальна для Тейвата, даже младшие классы культурно обогащаются. -С вами только ваш учитель едет?– уточнил Кэйа. -Неа,– отрицательно кивнула Диона, а Кли громко заговорила: -С нами мой братик поедет! Альберих ошарашенно посмотрел на Эльфа, медленно моргая. -Альбедо? А он тут каким боком? Если сейчас придёт Альбедо, синеволосый схлопнется пополам, растворится в воздухе и умрет слишком легко для этой жизни. Он весь в пыли и не переодетый. Не хочется в такое виде предстать перед парнем, которого считаешь***
-Так ты подружился с Джинн?– удивленно вскинул брови Кэйа, закинув одну ногу на другую и откинувшись назад в кресле. Старший брат легонько кивнул, потягивая кружку зеленого чая, заботливо заваренного Аделиндой. -Если быть точнее, мы пересеклись со старшаками Спантамада и я познакомился с Лизой - одной из лучших студенток Академии. Хорошая такая девушка, наше общение явно задалось. А потом и Джинн подошла, она первой разговор начала. Спрашивает, мол, как дела и как ты. А там и пошло дело,– Дилюк вздохнул.- Я заметил, что она сама заговорила со мной и Лизой, хоть и странно на нее взглянула, но вот с другими старшими будто... Отдалялась?– парень помешал чай, задумавшись.- Да, это слово больше подойдет. Будто если она заговорит с кем-то своего возраста, то сразу же отправится мощным ударом до Теневого порта. -Я такого не замечал,– удивленно отозвался Кэйа, поднимаясь с насиженного места и подходя к кухонному комоду - Дилюк точно припрятал парочку кексов. -Ты с ней и не общался,– хохотнул Рагнвиндр, замечая движения в сторону его заначки. Возникла небольшая трепка, после которой братья уже вдвоем накинулись на оставшиеся кексы, запивая одним чаем на двоих. Да, Альбериху стоит не думать об Альбедо и просто наслаждаться жизнью со своим старшим братом.***
Кэйа точно не планировал обсуждать Альбедо с кем-либо. Серьезно, зачем трепать себе нервы, если знаешь об абсолютной неудаче? Даже если ты и упертый человек, который старается добиваться всего ему нужного и доступного. Но вот сейчас под хохот и советы Венти, сарказм Розарии и ее легкой ухмылки, а также смущение самого Кэйи, ребята шли вдоль дороги около Алькасар-сарая . Улицы здесь были красивыми, а рядом стоящий сквер с огромным зданием в центре дополняли эту картину своим пейзажем. Будь Альберих студентом Кшахревара, он бы жил именно здесь. -Не все дети Факультатива являются фанатами искусства, друг мой,– укоризненно ответил Венти на такое предположение и осмотрел их место обывания.- Конечно, есть те, кто учится чисто ради красоты этого мира и все такое. Помню одного известного студента, который после моего обучения стал великим архитектором. Архонты, Венти умеет преподавать нормально? -"Светоч Кшахревара". Так прозвали его одногруппники и другие преподаватели. Мальчик был хорош собой, но сейчас... Видимо, появились новые заботы. За рисованием его не застать теперь даже, что обидно,– преподаватель и вправду вздохнул, будто действительно жалея об упущенных талантах. Но почему-то разговор свернул в не то русло, когда Розария напомнила об дневном разговоре. -Что насчет Альбедо? Ты хоть поговорил с ним лично? Альберих замялся, думая что следует сказать. По своей сути, он ничем не рискует, если сможет описать полную картину происходящего, но какова вероятность его полного провала? -То, что он меня знает из рассказов Кли и я смог его удивить, считается как разговор?– посмеялся Кэйа, быстро прекратив это делать: Розария и Венти встали столбом, активно моргая, пытаясь переварить сказанное. -Ты... -Его... -Удивил?! Венти громко прокричал эти слова, в то время как их подруга приложила руку к голове, пытаясь удержаться на месте и не сесть в ближайшую лужу. Одна фраза заставила ее начать перезагружать свой мозг, потому что сказанное Кэйей - восьмое чудо света. -Я правда не понимаю, в чем проблема? Это произошло так естественно, что мне ситуация показалась абсолютно нормальной и привычной. Будто с Розарией поговорил, только она меня не послала пять раз за одну минуту,– недоуменно возмущался Альберих, продолжая бурчать под нос про естественность Альбедо. Венти с широко раскрытыми глазами продолжал смотреть, после чего приблизился к уху Розарии, громко шепча: "Любовь - такая штука. Если кто-то понравился, то приписываешь ему несуществующие вещи, чтобы идеализировать с своих глазах!". -Я все слышу!– воскликнул Кэйа, почувствовав, что его щеки будто загорелись, хотя на улице холодало, будто погода разом решила забрать осенние будни. -Раз слышишь, значит можешь подробнее все объяснить. Чем поил, куда водил и как угрожал?– на последнем слове Венти не сдержался и захихикал, отчего получил слабый удар по берету на голове. -Я ведь уже сказал, с ним просто нужно было поговорить,– повысил голос Альберих, начиная ускоряться в ходьбе, но был приторможен рукой Розарии на плече. -Успокойся. Я наоборот тебя зауважала за подобное решение,– девушка кивнула и сделала подобие улыбки. -Ты умеешь действовать,– подтвердил Венти, сложив свои руки на груди между собой. -Я просто осознал, что Альбедо такой же студент. Зачем продолжать вешать на него ярлыки, если можно попробовать от них избавиться,– уже тише ответил Кэйа, поднимая взгляд. Небо начинало переливаться в разные цвета, что было признаком заката, который так вовремя возник. Скоро темнеет, а значит Альберих должен вернуться домой, чтобы Дилюк не волновался. Или, возможно он просто бежит от этого разговора. Видимо, во взгляде отобразилась эта мысль, потому что в следующую секунду Венти хмыкнул и весело сказал: "Пора провожаться, милые друзья. Я провожу вас по домам". "Если кому и нужна защита, так это тебе, господин Венти",– вторила Розария, пододвигаясь к парням.