Золотой и красный

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 17 734 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Взгляд в пол

Настройки
      «Ублюдки, не знающие границ… Они никогда не учитывали мои слова, не воспринимали «нет» за ответ, игнорировали границы личности… Как минимум они не знают границ дозволенного… Тот факт, что я, золотой дракон, не хочу конфликтов, не значит, что со мной можно так обращаться. Я могу отомстить и заставить вас всех жалеть о том, что вы просто дышали в мою сторону!» — думала я, чувствуя на себе десятки косых взглядов своих одногруппников.       «А на красного дракона вам страшно так смотреть, не так ли?» — нахмуривший, я решила оглядеть аудиторию. Никто даже и не подумал отвести взгляда. «Клянусь, когда-нибудь я по-настоящему взбешусь и врежу каждому из вас…»       В этот момент в аудиторию зашел Айзар. Он громко зевнул, явно наплевавши на всех вокруг. Драконы старались не смотреть на него, а вот парень оглядел каждого. Он сразу понял, что все уставились на меня и потому громко цыкнул.       Айзар подошел к месту, где я сижу, стащил мою сумку и пошел туда, где обычно сидел. Около окна, чуть дальше от центра. По началу я немного недоуменно уставилась на него, но потом вспомнила слова, которые он сказал мне вчера. Я могу просить его о помощи в таких ситуациях. Могу находиться рядом с этим красным драконом, тем самым не чувствуя на себе взглядов.       Встав со своего места, я направилась к нему. Айзар уже поставил сумку рядом с собой, спокойно ожидая моего прихода.       — Садись. — спокойно сказал он, кивая на место рядом с собой. После того как я села рядом с ним, взгляды куда-то испарились, а на моей душе стало легче.       — Спасибо. — тихо произнесла я, но ответа не последовало, послышалась лишь легкая усмешка.

***

      Сейчас мы с Айзаром были в библиотеке. Нам нужно было найти некоторый материал для урока истории. Собрав книги по нужной тематике, мы стали искать столик. Это оказалось куда проще. Драконы обступали нас, из страха к красному сородичу. Этот страх вполне оправдан, на самом деле. На уроках физкультуры я неоднократно видела эту груду мышц. Если такой дракон решит тебе врезать, считай себя покойником. Айзар в принципе сам по себе весьма крупный. Рост под два метра, широкие плечи, крепкое, физически сильное тело. На тренировках я видела лишь его руки в футболке. «Интересно, какой у него торс?» — промелькнуло в моей голове, пока я садилась на место возле красного дракона.       Я не стала задумываться над тем как выглядит его торс, это не то, о чем сейчас следовало думать. Вместо этого весь мой разум окунулся в книги, которые я нашла.       Уж не знаю, сколько мы так просидели, однако закончили ближе к вечеру, когда зевота замучила нас обоих.       — Тебя проводить? — обратился ко мне Айзар, пока мы собирали свои сумки.       — Да не надо, потом будешь еще через все общежитие до своей комнаты идти.       — Так я тоже на третьем этаже живу, в 352 комнате. — ответил парень.       — Да? Ну тогда ладно, пошли.       Он действительно проводил меня до двери и только под конец я поняла зачем ему это. Я прекрасно видела, как все эти существа начинали неодобрительно смотреть на меня, но стоило им только увидеть с кем я иду, как они тут же опускали свои глаза в пол.       — Везет тебе… От меня бы все так шарахались… — невзначай в слух произнесла я. — Ой… Тебе, наверное, наоборот одиноко?       — Неа. — фыркнув, ответил Айзар. — Этот страх хорошо помогает мне отфильтровать гадов, не стоящих моего внимания. Существа с нечистыми намерениями попросту побоятся подойти, опасаясь жестокой расправы. А те, кому боятся нечего, просто поддаются давлению «стада». Такие существа не достойны моего внимания. Вне зависимости от того на сколько они высоко в иерархии, я не буду такими даже интересоваться. Однако если же найдутся те, кто не поддается общему страху и не имеют за душой того, за что их можно покарать, а такие находятся, то они надолго остаются моими друзьями. Редко такие существа, однажды рискнувшие пообщаться со мной, уходят. Такое бывало из-за наших характеров, которые не особо гармонично сосуществуют, но большинство из них все еще дружат со мной и поддерживают связь.       Я внимательно слушала все, что он говорит и немного задумалась. Когда мы стали подходить к моей комнате, парень кое-что сказал:       — Ты тоже можешь заставить их смотреть в пол.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник