Шрам на сердце

PG-13
Завершён
28
автор
Размер:
9 страниц, 2 349 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Лето

Настройки
— Марк! Пошли на речку. Сказала девушка. — А где находится речка? — Да вот тут не далеко, две — три минуты ходьбы. Эта речка находится в начале леса. — О! Пошли Сашка! Сказал парень. Александра с Марком шли по тропинке к речке, спустя пару минут. Ребята увидели небольшую речку. — Вот, мы и пришли. — Тут так классно! А как ты ее нашла? — Баловалась. Было скучно, решила прогуляться и нашла. — Пойдём сюда сядем. Сказала Трусова. — Марк, а на сколько дней ты приехал? — На пять дней, сегодня уже второй день. Осталось еще три, и еще целый год не будем видеться. С грустью сказал парень. — Даа, так мало. Мы видимся только летом и то недельку. — Саша! Давай сегодня вместе ляжем на диван, укроемся одеялом с головой и будем играть! Радостно предложил Кондратюк. — А давай! — А еще, дай свой номер телефона, будем переписываться, разговаривать. — Записывай. Они сидели, общались, и Сашка встала, подошла к речке и набрала воду в руки и обрызгала Маркушу. — Ая яй Саша! Проговорил Марк, и схватил ее за руку и побежал вглубь речки. В итоге ребята намокли. — Марк! Вдвоем подростки смеялись. Им было легко и смешно. Они спокойно общаются, не испытывают дискомфорта при общении. Вода в речке была не холодная, поэтому они купались на протяжении где-то минут тридцати. Бесились, брызгались, хватали друг друга за ноги, что бы тот пошел под воду. А когда те пришли с речки с головы до ног мокрые, все офигели. — Марк! Саша! Вы, где были? Мы вас уже потеряли! Почему вы насквозь мокрые? Спрашивали обеспокоенные взрослые. А этим двум было весело и хорошо. После того как их поругали, они наконец-то сходили, переоделись в сухую одежду. — Ну что, Марк. Завтра пойдём снова купаться? Спросила Александра запрыгивая на диван к парню. — Конечно, я завтра тебя на плечо закину и в воду закину. — Жду не дождусь. Съязвила девушка. На протяжении оставшегося дня, ребята дурили, играли в различные игры. Марк учил играть в футбол. Наступил вечер, и они легли на диван и накрылись с головой. Ребята лежали на животах, было жарко, но ради друг друга они терпели. — Во что играть будем? Спросил Марк. — Давай в амонг? — О! Давай. Сто лет не играл. Установив игру они принялись играть. Когда Сашку первой убили в режиме прятки, она любовалась за Марком, он был красивым, смешным. Растрепанные волосы, розовые щечки от жары под одеялом. Три дня пролетели незаметно, Марк, как и обещал на следующий день закинул Сашу на плечо и кинул в воду. Ночью они сбегали из дома и ходили, и качались на качели, и разговаривали. А в последнюю ночь перед их отъездом, они пошли на речку. — Вот и все… Завтра ты уезжаешь… Увидимся только следующим летом… С грустью говорила Саша. — Если бы у меня была возможность, я бы снова прожил эти пять дней с тобой. Я обещаю, что следующее лето мы проведем еще круче! — Я буду обязательно ждать встречи…! Саша сдерживала слезы, но все-таки не смогла. А когда Марк заметил, что девушка плачет. Обнял ее как только мог, и сам чуть заплакал. — Так, Саша! Давай последние часы проведем лучше, чем эти пять дней! Сказал парень вытирая слезы с лица девушки. — Выбери камень который тебе больше всего нравиться. Сказал Марк, и начал выбирать себе камень. — Вот держи. А зачем тебе эти два камня? — Я заберу себе твой камушек в память о тебе и нашей встречи. А ты мой камень. — Классная идея! *** Саша стоит и понимает, осталось меньше пяти минут, и она его увидит нескоро. Ком в горле. Сумки загружены в машину. Пришло время прощаться… Самое сложное. Они прижались друг к другу. А на прощание, Саша поцеловала его в щёчку. — Мы увидимся следующий летом! Я тебе это обещаю! Крикнул парень из уезжающей машины…
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник