Шрам на сердце

PG-13
Завершён
28
автор
Размер:
9 страниц, 2 349 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Прощание

Настройки
На третий день, Александра уверенно начала. Игнорировать Марка, ни смотреть, ни предлагать ничего. Сейчас конечно все равно было обидно, что он не общается, но не так сильно как в первый день. День прошел солнечно и тепло. Саша хорошо пообщалась с мамой Марка. Женщина поспрашивала про фигурное катание, про многое другое. Саша с интересом рассказывала. А потом сама спросила интересный вопрос. — А почему Марк, вообще не общается, ни как не контактирует? — Он в последнее время стал закрытым, перестал с девушками вообще общаться, с парнями как-то еще немного может пообщаться. Но я не знаю честно, почему он так резко закрылся. Вы же раньше так хорошо общались. Да и сейчас видно как ты хочешь с ним общаться. *(Видно?)* Подумала девушка, но не показала эмоций. — Да, я хотела с ним пообщаться, а он не хочет. Я наоборот всегда за, что бы с ним разговаривать. Вечером, Саша заметила, что Кондратюка нигде нет, и решила поискать. Нигде его не было, а в последний момент догадалась. — Речка! И рванула туда. Она не ошиблась, он сидел и смотрел как течет река. Саша встала не подалёку за деревья. Она стала ждать. — Скорее отсюда уехать. Тут все надоели. Сказал парень. *(ЧТО?)* От таких слов у девушки гнев моментально появился, хотелось высказать то, что она уже надумала за эти три дня. От гнева девушка ударила маленькую ветку, и не справившись с силой, она с громким хрустом сломалась. Марк обернулся, у Саши похолодели пальцы рук, вместо того, что бы еще успеть убежать, она стоит как вкопанная. Парень увидел ее. Он прошел мимо нее, кинув злой взгляд. — БОЛЬШЕ ТЫ НИЧЕГО И НЕ УМЕЕШЬ! ТОЛЬКО КАК ВЗГЛЯДЫ КИДАТЬ! Крикнула девушка. Марк остановился и обернулся. — Знаешь Марк, я ждала этой встречи два года. А оказывается ты настолько ужасный человек, даже пообщаться не можешь. Скорее бы ты реально уехал! Никто даже грустить не будет! На эмоциях сказала Трусова, и первая ушла. А Марк еще пару минут стоял и думал над словами девушки. Вечер был напряжённым, гнев так и не угасал, хотелось еще и еще высказать ему все. А когда у девушки упала элементарная ложка, все эмоции нахлынули, она устала сдерживаться. Схватив пару вещей, телефон и кофту. Трусова рванула на улицу. На той же самой качели она сидела и рыдала от всего подряд. Она устала честно от всего этого. Эти три дня в напряжение. Так же сейчас рыжеволосая жалеет о своих сказанных словах Марку. Она ведь действительно не хочет, что бы он уезжал даже не общаясь с ней. Сердечко все равно билось чаще при виде него. Любовь ли это? Саша поплакала где-то минут тридцать. Зато весь гнев отпустил ее, сейчас она не испытывала никаких эмоций. Она просто хотела спать. Придя домой, она снова почувствовало то напряжение, но сейчас было плевать на все. *** От Марка: Он сидит один рядом с речкой. И думает. — Я так хочу пообщаться с Сашкой, но боюсь, а вдруг повториться то же самое, что было в школе. Я хочу, но боюсь. — Я устал за эти пять дней. — Скорее бы уехать… Спокойно сидя, Марк услышал хруст ветки, сзади него за деревом стояла та самая Александра. Ему стало не приятно, ведь она подслушивала. Он пошел отсюда. — БОЛЬШЕ ТЫ НИЧЕГО И НЕ УМЕЕШЬ! ТОЛЬКО КАК ВЗГЛЯДЫ КИДАТЬ! Крикнула девушка. — Знаешь Марк, я ждала этой встречи два года. А оказывается ты настолько ужасный человек, даже пообщаться не можешь. Скорее бы ты реально уехал! Никто даже грустить не будет! Кондратюк просто выслушал это, и понял, он не хочет с ней общаться. Она судит его по одному предложению. Она ушла первая он простоял, и тоже ушел. *** На утром четвертого дня, Саша проснулась самой первой, выйдя на улицу, она сорвала с себя свою подвеску с камнем, и выбросила куда-то в огород. Тогда ей стало легче. Утром за завтраком парень заметил, что на ней нет камня. А днем нашёл порванную цепочку с камушком в тыкве. Марк протянул руку с цепочкой Саше, и сказал. — Держи, обронила. Саша встретилась с его взглядом, быстро взяла цепочку, и ушла. А сердечко то билось сильно. Стоя напротив зеркала, девушка сама себя ругала. — Ну емае! Как можно было влюбиться в этого человека, одним жестом влюбил в себя. Почему именно он! ААА. — Тем более он завтра уезжает. Четвертый день прошёл спокойно. Наступил день прощания. Они уезжали утром. И Саше было не легко, даже если они не общались, она все равно привыкла к нему. Она видела, как Марк таскал сумки в машину. Оставалось пять минут. Если он скажет ей пока, она простит ему все. Но этого не случилось, он прошел мимо нее, и сел в машину. Девушка сделала вид, что не расстроилась. Обнявшись с родителями Марка. Они сели в машину. Мама парня, начала махать мне, а я в ответ. Я смотрю на машину которая постепенно изчезает. И только тогда я поняла — Мы выросли. Больше не будет тех Саши и Марка. Больше никогда не будет тех посиделок у речки. Вместе не спатых ночей, а самое главное общения, смеха, и дурелок. В горле встал ком, на глазах навернулись слезы. Я так и не успела за эти пять дней с тобой поговорить. Ты игнорировал меня, избегал, и молчал. А я высказала тебе на эмоциях. Больше нет того Марка. И больше не будет никакого Марка. Ведь они уехали. А я так и не успела признаться в том, что люблю тебя… Марк…
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)