***
— суджин! сестра подбежала ко мне и крепко обняла. хэджу — единственный близкий мне человек. с момента её рождения я взяла на себя роль её подруги, сестры и воспитательницы. вместе со мной она училась говорить, делать первые шаги, читать, считать и жить с нашими родителями, которые плевать хотели на ребёнка. именно со мной она ночами делала уроки, болтала об одноклассниках, с которыми, к счастью, у неё хорошие отношения. сейчас ей пятнадцать лет, а она до сих пор очень привязана ко мне. я обняла сестру в ответ. рядом с нами прошли подруги хэджу, которые хорошо меня знали, и поклонились в знак приветствия. — пойдём, — я поторопила сестру, взяв её рюкзак, — через пять минут автобус. мы двинулись к остановке. уже темнело, из-за чего на главной улице уже зажигались фонари, подсветки местных кафе и магазинов. спустя три минуты мы дошли до остановки. — как дела в университете? — спросила хэджу, когда мы уже усаживались на сиденья автобуса. — всё хорошо. остался один последний экзамен, неделя учёбы и свобода. — а у вас будет какая-то вечеринка? хэджу очень трепетно относится к учёбе в университете, я бы даже сказала, слегка романтизирует это время без школьной формы. она думает, что университет — место, куда приходят модные девушки, чтобы попить там кофе на парах, а затем пойти на вечеринку с алкоголем. конечно, большинство моих одногруппниц так и делают, но не настолько часто. — будет, но ты же знаешь прекрасно, что туда я не пойду. через несколько минут мы уже заходили домой. резкий запах алкоголя я почувствовала уже с порога. беспорядок, звон рюмок — всё это нам приходится теперь каждый день. я прошла на кухню, где сидели родители. — где ты была? — отец поставил рюмку с алкоголем на стол. — забирила хэджу из школы, — я знаком показала сестре, чтобы та ушла в нашу комнату. — небось опять по парням шлялась?! — заорала мама я сжала руки в кулаки. я всегда старалась не реагировать на слова родителей, особенно когда они в таком состоянии. — сказала же всё уже. — перечить мне смеешь? — отец встал со стола. я вздрогнула от того, что он резко пошёл ко мне. от него несло алкоголем за метр. отец взял меня за футболку и толкнул в стену. резкая боль ощущалась на плече и затылке. в ушах зазвенело от сильного удара головой. этот монстр стоял прям передо мной, смотря мне в глаза. он держал меня за плечи и ещё больше прижимал к стене, давя своими пальцами на кожу. — замолчала?! я оттолкнула его с той силой, которая ещё осталась во мне. — я ухожу. — куда? к своим парням? — отец попытался заново схватить меня за руку. не слыша его, я вошла в комнату. хэджу сидела на своей кровати, сжимая голову, чтобы ничего не слышать. когда сестра увидела меня, она испугалась ещё больше. — собирайся, — сказала я, открыв шкаф и достав сумку. я принялась складывать вещи. — что он сделал? — тихо спросила сестра, смотря в дверной проём. во мне кипели гнев и страх. руки ещё дрожали, голова больше болела от того, что я только что испытала. оставлять сестру с этими людьми было бы ещё большим риском, чем пройтись по раскалённым углям в одних тапочках. — мы уходим из дома.Часть 1
12 июля 2023 г., 21:44
я подвинула к себе учебники. тяжёлая ночь давала о себе знать благодаря боли в голове. очередная ссора с родителями, попытки защитить сестру, попавшую под горячую руку отца, бессонница. бессонница, которая преследовала меня на протяжении года. как прилежная студентка, которая пользуется уважением у всего университета, я не могла позволить себе уснуть на паре. попытавштсь немного взбодриться, я покачала головой и поглядела по сторонам. студенты, которые подрабатывают одновременно с учёбой, тоже пытались не уснуть. те, кому удавалось высыпаться, сидели, пытаясь слушать лекцию. но был один студент, за которым я любила наблюдать больше всего.
ли минхо.
он переехал в сеул из пусана ради поступления и почти сразу нашёл здесь друзей. конечно, их тяжело назвать прям друзьями, скорее просто компания. и далеко не самая лучшая. их четверо: минхо, дживон, соджун, юрим. юрим — единственная девушка, которая ещё и являлась второй половинкой минхо. до весны. непонятно, кто кого бросил, из-за чего, но шума было много. что же говорить про ли? не могу сказать, что мы злейшие враги, но подколы парня бывали в мою сторону. он холодный, отстранённый ото всех, кроме друзей. это было бы не такой большой потерей, если бы не мои чувства к однокурснику. сердце сыграло со мной злую шутку, и в какой-то момент я поняла, что по уши влюбилась в ли минхо.
не могу сказать, что я тихая серая мышка, которая влюбилась в красавчика. наоборот, я довольно популярна в университете не только благодаря своим знаниям, но и своей красоте. так что, если бы у меня появился парень, то не думаю, что кто-то бы удивился. но мне не нужны были парни, кроме ли минхо.
и сейчас он сидел впереди меня, что-то писал в своей тетради, иногда рисуя что-то на свободных местах. зрение меня не подводит, поэтому я каждый день прекрасно вижу его "шедевры": маленькие морды котят или какие-то непонятные линии. в какие-то моменты парень тоже смотрел по сторонам, но не назад. не на меня.
преподаватель объявил, что пара на сегодня окончена. впереди были выходные, поэтому я облегчённо выдохнула, начав собирать всё в сумку.
— суджин, — моя подруга чеён обратилась ко мне, когда мы уже вышли в коридор, — какие планы?
— да вроде никаких, только сестру забрать из школы.
— может по кофе?
порой мне кажется, что по нашим с чеён венам течёт не кровь, а кофе. рядом с университетом мы недавно нашли прекрасное заведение, где можно взять с собой напиток на любой вкус, будь то айс латте или горячий банановый капучино.
— конечно, я не против.
подруга одобрительно похлопала меня по плечу, и мы двинулись к кофейне. идти было всего пять минут, поэтому мы не теряли зря время и болтали.
— слушай, — чеён надела шапку, когда подул холодный зимний ветер, — есть какие-то планы на новый год?
— даже не знаю. а что?
на улице было полно народу. все шли в сторону торгового центра для покупок к празднику, который должен состояться через десять дней. витрины магазинов украшали золотые и красные тона, говорящие о приходе нового года.
— студенты планируют устроить вечеринку, договорились с хозяином какого-то кафе о проведении. ты сможешь прийти?
— вряд-ли. родители хотели провести праздник вместе.
кого я сейчас обманываю? единственный праздник, который мне светит — отключка родителей после алкоголя в такой праздник. даже если я попытаюсь у них отпроситься, без ссоры и скандалов не обойдётся. что уж говорить о моей сестре хэджу, которая может остаться наедине с этими пьяными монстрами. никто из однокурсников не знает о моей проблеме с родителями, они даже с ними не знакомы.
— может ты попробуешь их уговорить?
— наверное, может они согласятся, — опять ложь.
мы уже подошли к кофейне, когда сквозь стеклянную дверь я увидела его. ли минхо стоял за барной стойкой и надевал форму. чёрт, как же он прекрасен. белая рубашка, коричневый фартук, который он затягивал на спине. волосы парня были красиво уложены, несмотря на сильный ветер на улице.
— эй, чон суджин, — подруга помахала мне рукой перед глазами, чтобы я опомнилась, — не стой на проходе! я замерзну сейчас.
сразу же на входе меня окутали приятное тепло и аромат кофе. было мало людей, играла спокойная музыка. колокольчики на дверях зазвенели. минхо стоял к нам спиной, что-то делая, и по привычке выкрикнул.
— здравствуйте. добро пожаловать в наше кафе.
мы подошли к стойке. минхо повернулся к нам, и выражение его лица сразу изменилось. парень положил ладони на столешницу и начал стучать пальцами по поверхности.
— и что вы тут делаете?
— как грубо, — я попыталась побороть смущение и играть роль ненавистницы однокурсника, — давно ты здесь работаешь?
— неделю.
— странно, что мы не видели тебя здесь, заходя каждый день, — проворчала чеён, которая знала о наших с минхо отношениях.
— значит вы не в мою смену сюда заходили. что будете?
я обвела глазами меню, которое лежало на столе. я давно попробовала все напитки здесь, но выбор мне дался не сразу. всё это время парень не сводил с меня своего кошачьего взгляда.
— капучино большого размера, пожалуйста.
— понятно, этого можно ожидать от отличницы с тёмными кругами под глазами, — минхо наигранно закатил глаза.
— мне администратора позвать?
— заказ принят. оплатите, пожалуйста, будьте добры.
я приложила карту и присела рядом. пока чеён заказывала себе напиток, я взглянула в телефон.
"чёрт, только не это"
два пропущенных от мамы виднелись на панели уведомлений. я в панике открыла телефон и вышла из кофейни, чтобы набрать маму. послышались гудки, а затем голос.
— где тебя носит?
— я зашла за кофе, потом заберу хэджу из школы.
— почему так долго? опять где попало деньги тратишь?
— прости уж, но я не директор и школы, чтобы составлять расписание для твоей младшей дочери, которую вы должны забирать.
пьяная мать прокричала в трубку ещё пару оскорблений, пока я не отключила звонок. я единственный человек, который, возможно, способен на такое. хэджу выросла пугливой и хоть слова сказать родителям она боится. мне же удалось вырасти смелым ребёнком, хотя-бы на первый взгляд.
я зашла обратно в кофейню. минхо стоял за стойкой, но я не обращала на него внимание. нервы были на пределе, я очень торопилась.
— ваш заказ, — минхо с холодным взглядом протянул мне стакан с горячим кофе, — приходите ещё.
— суджин, всё в порядке? — чеён обеспокоенно посмотрела на меня.
— да. мне уже пора идти, скоро у хэджу закончатся уроки.
я попрощалась с подругой и вышла из кафе, замечая на себя заинтересованный взгляд ли. пройдя немного, я вышла к остановке и села в автобус до школы сестры.
Примечания:
пожалуйста, ставьте лайки и сообщите, если хотите продолжение, мне будет очень приятно 🥺 💋