Золотая лихорадка

NC-17
Завершён
3
Размер:
22 страницы, 9 120 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Золотая Лихорадка. Главные Герои: Алисия-капитан Эльдорадао. Флин- капитан Авроры Диана-старпом Эльдорадо Томас- канонир( пушкарь) на борту Эльдорадо. Марк- старпом Авроры Линда- картовед на Авроре. I У каждого своё золото Ночь. Луна. Тихое спокойное Карибское море, дует легкий ветерок, слегка покачивая паруса двух кораблей. Это 34 пушечный 3-х мачтовый галеон "Эльдорадо" и 28 пушечный 3-х мачтовый фрегат "Аврора", возвращаются с задания, под управлением 2-ух молодых, но отважных капитанов: Алисии и Флинна Им только что удалось отыскать золотые залежи на Безымянном острове. Однако уже этот остров имеет название- "Эльдорадо", потому что корабль Алисии с одноимённым названием прибыл на 5 минут раньше корабля Флинна "Авроры", от туда и название, от имени корабля первооткрывательницы. Они плывут друг за другом, возглавляет колонну "Аврора". Флинн сидит у себя в каюте и прокладывает маршрут до Британской Базы на острове Сен-Мартен. Их экспедиция была одной из десятков экспедицей по поиску Золота в Карибском архипелаге, почти все корабли, которые не участвовали в войне против Франции и Испании, были отосланы Британским Правительством на поиски золота. В это время Алисия, стоя на капитанском мостике, вместе со своей старшей помощницей Дианой, о чем-то призадумались: -"Диана, что творится с командой? Они всю экспедицию, как-то своеобразно ко мне относятся."-спросила Алисия. -"Все просто, им кажется, что ты согласилась на экспедицию, только ради того, чтобы быть с Флинном."-ответила Диана. -"Что???"-засмущавшись и покраснев ответила капитан. -" Да не отнекивайся! Я тоже это вижу, что ты не ровно к нему дышишь и он к тебе тоже. " -"Ладно, не будем об этом"-грубо ответила Алисия. Вдруг тишину нарушает глухой хлопок и через пару секунд в носовой части судна что-то взорвалось. И еще через несколько секунд корабль накрывает целой волной взрывов. Эльдорадо содрогнулся. Гул и скрежет после взрывов прошел по всему судну. Всем ясно, что это был артиллерийский обстрел с другого корабля. Все кто спал проснулись. Команда в спешке встает со своих коек и гамаков. На борту творится хаос. Люди взбегали на верхнюю и орудийную палубу, одеваясь на ходу. Некоторые были в нижнем белье. Кто-то из молодых матросов первый раз увидел взрывы и начал дезертирство, выкрикивая: "Нас потопят, убьют, надо сдаться!" Однако основная масса людей организовано заняла свои места. Алисия незамедлительно командует: -"БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ! ОРУДИЯ К БОЮ, ВЕСТИ ОГОНЬ С ЛЕВОГО БОРТА." Барабанщики начали стучать, как сигнал боевой тревоги. Через 2 минуты артиллерия "Эльдорадо" произвела залп из 16 пушек с левого борта. Алисия идет вниз вместе со старпомом и боцманом осматривать повреждения. Внизу есть маленькие течи, которые она приказывает незамедлительно устранить. Капитанша подходит к главному канониру( Артиллерист), его зовут Томас, от которого узнает, что их враг 24-30 пушечный галеон, находится примерно в 500 метрах и идет на сближение. В это время на борту Авроры. Флинн, услышав звуки взрывов и увидев яркие вспышки света со стороны "Эльдорадо" из окна своей каюты, сначала ничего не понял, т.к. он спал у себя за столом. Затем к нему вбегает его старпом Марк и говорит, что Эльдорадо горит, их обстреляли. Флинн берет шпагу и командует всем занять боевую готовность, вести огонь по вражескому судну от носа до кормы. На борту Эльдорадо. Капитан Эльдорадо хочет поменять курс и начать уходить, она не желает подвергать риску корабль и команду, зная что её судно очень быстроходное, вдобавок и ветер стал сильным. Вдруг она слышит и видит вспышки залпов с Авроры, которая открыла огонь из всех орудий по неприятелю. В этот время главный канонир, говорит Алисии, что они добились ориентировочно до 5 удачных попаданий разрывными снарядами, и враг получил существенные повреждения, также они перестали идти на сближение. Алисия решает лично осмотреть повреждения Эльдорадо и ответить на вопрос- Сможет ли её судно продолжит бой? Спустившись в трюм и на главную Орудийную Палубу, она обнаружила несколько незначительных повреждений и 3 больших зияющих дыр в корпусе выше ватерлинии. Она поняла, что её корабль может еще долго держаться на плаву. Вдруг также внезапно, вражеские залпы прекратились и очевидно, что неприятель отступил. Алисия принимает рапорт от судового врача и от плотника. Врач докладывает, что из 252 человека команды, 9 погибло, 7 ранено. Плотник сообщает про 2 течи в корпусе, которые они устранили. На борту Авроры Марк говорит Флину, что погибших и раненных нет. А Линда (Картовед) докладывает, про отклонение от курса левее на 10 градусов Приняв все доклады. Капитаны решили собраться, чтобы обсудить планы по дальнейшим действиям. 2 корабля встали борт к борту. Алисия и Диана, Флин, Марк и Линда собрались в капитанской каюте на Эльдорадо. Они долго обсуждали про дальнейшие действия и пришли к соглашению взять прямой курс на Сен-Мартен, в который они должны были прибыть по расчетам Линды через 10 часов. После непродолжительной беседы весь экипаж кораблей пошел спать, только Алисия и Флин вместе с Вахтенными несли дежурство на своих судах. Наступает первая заря. Солнце медленно и лениво встает на небосводе. Через 2 часа они должны прибыть на Сен-Мартен. При приближении к острову погода ухудшается. Опускается легкий туман, становится пасмурно, моросит дождик. Они приплывают рано утром в 5:45 утра, и идут к губернатору Пири, с отчетом о том, что нашли золотые залежи. Также Флин докладывает про то, что в 1:30 ночи подверглись артобстрелу неизвестным кораблем. Губернатор выслушав рассказ был в восторге. Он сказал, что завтра отправит своего человека на этот остров с рабочими, добывать золото и приказал, снаряжать корабли. Капитаны прибежали на пирс и сказали Диане, Томасу, Марку и Линде ,чтобы те перестали разгружать суда. Флин вызвал свою вторую помощницу Дони( молодой капитан ей очень доверял), чтобы проконсультироваться насчет загрузки судна. Спустя несколько часов губернатор вызывает Алисию и Флина к себе, чтобы сообщить им что Эльдорадо будет флагманским кораблем, а Аврора пойдет как сопровождение. И командиром всей экспедиции назначает Капитаншу. И еще добавляет то, что по результатам плавания его человек определит кому из капитанов присвоит звание Командор. Алисия радостно усмехнулась, а Флинн косо посмотрел на неё с таким взглядом, что как будто хочет её прибить, но не может. Выйдя из кабинета Алисия подшучивает над Флином и добавляет в конце: "Удачи! Пусть победит умнейший и хитрейший!" Флинн поймал азарт конкуренции и ответил: " Да ты прям меня описала, спасибо! Думаю мне подойдет командорская шляпа" Та в ответ усмехнулась . Вернувшись на причал, капитаны разошлись по своим судам. II Об Экипаже Стоит отметить, что Дони и Линда были крепкими друзьями. А Диана сильно дружила с Алисией и Томасом и по характеру была очень интересной. Её настроение(Дианы) местами могло меняться: то она добрая, то злая. Она была очень пунктуальна и находчива, разбираясь во всем и, успешно находя выход из любой передряги. Сам Флин иногда мог заболтаться со своими подчиненными, с Дони особенно, что иногда вызывало внутри ревность у Алисии, которую она никогда не показывала. Капитан Эльдорадо могла долго сидеть в каюте и не выходить. На всем корабле, только Диана могла заходить к ней в каюту без стука. Но если капитанша была не в настроении, то лучше ей не попадаться на глаза. Алисия, часто могла выполнять любую работу, наравне со всеми, например: начать чистить оружие: Шпаги, Сабли, Алебарды, или драить палубу. Прекрасно разбиралась в навигации и отлично фехтовала. Только Флин мог фехтовать с ней на одном уровне, но в 6-7 случаев из 10 выигрывала капитанша. Ну а её корабль был бесподобным. Во-первых, он был красивым: статуя льва на носу, обводы корпуса, резные украшения, покрашенные в золотую краску, а корма(задняя часть судна) была одной из самых красивых, чуть выше окон капитанской каюты, зияли 2 огромных Льва, увенчанные короной. Во-вторых, очень высокая скорость. В-третьих, вооружение 32 пушки ,одно ядро весом 12 фунтов(5,5 кг) А что касается корабля Флина, то его корабль был хорошим, но немного уступал Эльдорадо. Аврора была вооружена 28 пушками, одно ядро весом 14 фунтов(6,3 кг) Скорость была высокая, выше чем у других однотипных судов, но на 1-2 узла (1,8-3,6 км/ч) была меньше, чем у корабля его подруги. Украшен корабль был поскромней, но в носовой части была статуя богини Авроры. Экипаж был 237 человек. Для команды на обоих судах были сделаны условия лучше, чем на однотипных судах Британского флота. По нормам их корабли должны были иметь экипаж 280-300 человек, но фактически было на 50-60 человек меньше, чтобы экипажу было комфотрней ,и они не ютились итак в малых помещениях. Спали матросы на специальных деревянных полках, на них клали что-то на подобии матраца. Каждый спал как минимум по 6 часов в день(на других судах по 4), а по праздникам по 7. Нехватка экипажа компенсировалась качеством работы. В основном не хватало канониров(пушкарей), по нормам их должно быть 6 человек на пушку, там же их по 5 человек. Эти два капитана всегда говорили:" Побеждают не числом, а умением!" И матросы перезаряжали орудия быстро, на перезарядку одной пушки на Эльдорадо им требовалось 2 минуты ,а на Авроре 1 минута 40 секунд (Флинн очень часто проводил стрельбы, поэтому и время перезарядки было быстрей.) В сравнение, в Испанском флоте время перезарядки - это 3-4 минуты. А на Британском флагманском Линейном корабле Виктория(104 пушки), которым командовал Адмирал Нельсон скорость перезарядки 1 минута 15 секунд . Кстати, в каюте Алисии, над её рабочим столом висит портрет, на которой изображен сам Нельсон, она мечтала стать таким как он. Один раз юная леди заметила его в порту Лондона, но это было лишь однажды. Флин и Алисия очень хорошо дружили, они с 16 лет гардемаринами учились под командованием Капитана Джеймса Ровлинг, на 10-пушечной военной шхуне. Там они впервые повидали и Шторма, и Смерчи, и первые бои и первую кровь. Дружили они крепко, но в тоже время постоянно конкурировали между собой, с самой учебы. Сейчас же они вместе, после 3 лет обучения и 6 лет службы руководят загрузкой уже своих кораблей. Алисия корабль получила когда ей было 20 лет, тогда во время абордажа был захвачен французский галеон Эльдорадо. Так получилось, но отправку Эльдорадо на морскую базу в Сен-Мартене доверили именно ей, так как остальные помощники были ранены. Она стала временными капитаном этого судна. А по прибытии командор Джексон назначил Алисию на командование этим судном. Назначение на Аврору Флин получил в качестве награды за спасение Британской базы, тогда он проявив инициативу взял управление судна на себя, пока Капитан находился в нетрезвом состоянии после праздника и сумел отбить атаку Испанских лёгких кораблей артиллерией Авроры. III В 16:00 корабли собраны в поход. Дождь прекратился и теперь наступила жара. Губернатор в это время решает, что будет делать с золотом. Он хочет потратить их на благоустройство Сен-Мартена и на постройку новых кораблей. За все это время, все матросы, офицеры, капитаны сильно устали. Солнце начинает опускаться за горизонт. Флин пошел в местную таверну, а Алисия осталась у себя, она хотела отдохнуть перед дорогой. И вот наступает ночь, все уже вернулись и спят в своих каютах. Лишь на Авроре, в капитанской каюте горит свет, это Флин и его помощники (исключительно парни) собрались поиграть в бильярд. Они слегка подвыпив, громко смеялись, так что их было слышно на Эльдорадо, который стоит в 10 метрах, по другую сторону пирса. На Авроре и Эльдорадо окна открытые и поэтому Алисию будет этот гогот со смехом. Закрыть окна она не может, т.к. на улице жара, так хоть легкий бриз будет охлаждать каюту. Время час ночи, завтра в дорогу, везти губернаторского посла- пробормотала под нос Алисия И она решает разогнать их. Выйдя из каюты, видит что на капитанском мостике стоит Диана и Томас, которые беззаботно разговаривают. В конце концов,после приглашения Дианы, Алисия решает присоединиться к их беседе. По сути беседа была ни о чем. Томас флиртовал с Дианой, а та в ответ лишь краснела и мило смеялась. В этот момент Алисия почувствовала себя лишней в их компании. И удаляется с этой беседы, к себе в каюту. Наконец, на Авроре все расходятся. Капитанша не может уснуть. Она решает побродить по кораблю. Для нее эта прогулка на верхней палубе будет незабываемая. Это была красивая и безмятежная ночь, луна как огромное бледное светило, стояла над горизонтом, освещая водную гладь. Легкий бриз слегка покачивал её волосы, а маленькие волны бьются о деревянный борт судна. Лишь в 5 утра уснула Алисия, на лавочке. Её будет Флин, который зашел на Эльдорадо, чтобы разузнать про экспедицию, но вместо собранного экипажа он обнаруживает спящий экипаж. Зайдя в каюту капитана, он там никого не находит, а потом заметил, что с лавочки свисает длинный синий китель, а также длинные объемные женские волосы. Та просыпается, и минут 20 они говорят с Флином на верхней палубе про план путешествия и про формальности, а также про пустые темы. Во время всего разговора он и она смущались, та даже покраснела. Потом встает экипаж Эльдорадо, и начинает финальную подготовку. Через 2 часа приедет Губернатор, вместе с рабочими. Скорее всего он поплывет на Эльдорадо и займет каюту Алисии. Её это никак не смущает. Она не прочь поспать в кубрике с командой. Корабли полностью готовы, в каютах проведена уборка, а также приготовлена изысканная еда. Капитаны и весь Офицерский состав оделись в парадную форму, на встречу с почитаемого гостя. Они надели свои большие офицерские шляпы с перьями, синие кителя, глянцевые сапоги. И вот приезжает карета, с посланником губернатора, это был Сэр Николас Шарп(правая рука губернатора), он вступает на Эльдорадо. Рабочие и геологи прибыли уже утром, они займут места на Авроре. Перед отплытием, Алисия увеличила число пушек до 40, а Флин до 36. Корабли снялись с якоря и скрылись за горизонт, через 2 дня они должны прибыть на место. Линда в это время с Дони, прокладывают маршрут до острова Эльдорадо. Аврора и Эльдорадо, плывут друг за другом с дистанцией 250 м. Проходит один день плавания. Ничем не примечательный. Работа, море, бескрайняя вода повсюду. Погода отличная, на небе ни облачка. Начинаются вечерние зорьки, небо залилось ярким кроваво-розовым светом. Солнце уходит за горизонт. Прошел ужин. Все было как всегда. Стемнело . Вахту взяли на своих судах Капитаны, те стоят на капитанских мостиках своих кораблей. Аврора идет впереди, а Эльдорадо следом. Алисия, находится возле штурвала вместе с Дианой. Еще 30 человек команды, разбросаны по судну: кто-то на мачтах, кто-то на орудийных палубах. Остальные крепко спят. У капитана Эльдорадо было предчувствие, что что-то пойдет не так, поэтому она пыталась вглядываться своими красивыми, как луна, лисьими карими глазами, в темный, как мрак горизонт. Диана в это время была полностью расслабленна и чуть ли не дремала на посту, поэтому капитанша постоянно подталкивала подругу, чтобы та не уснула. Вдруг Алисия увидела, падающую звезду на небе. Она пронеслась сквозь небесную гладь, словно стрела, рассекающая воздух. Она знала, что по преданию надо загадывать желание. И сделала это. Загадав то, что хочет быть с Флинном вечно. В это же время, Флинн увидел эту звезду и загадал желание, быть вместе с Алисией вечно. Непонятно почему, но у Алисии скатилась маленькая слеза, которая пробежала, по её лицу и упала на палубу. Ее это немного разозлило. Хоть она была стройной и красивой девушкой, которая может показаться со стороны слабой, все же считала, что она не имеет право плакать или даже пускать слезы, тем более в присутсвии Дианы, ведь капитан не должен проявлять себя так в присутствие экипажа. (Хотя у себя в каюте, заперевшись на ключ, могла и поплакать.) Но эту слезинку, никто и не заметил, так как кроме полуспящей Дианы, вокруг нее никого не было. Хотя Диана не раз видела, как та плачет. На борту Авроры. Флинн, в это время говорил с Марком и Линдой находясь на капитанском мостике, и они как-то коснулись Капитана Эльдорадо. Все в один голос твердили, что она как хитрая лиса, знает как выиграть любого, используя хитрость и ум. Также они сказали, что с ней нам будет трудно тягаться во всем. Линда сказала:" Она внеземная, я не видела таких как она никогда, настолько развитие мышление и хитрость, тактичность. А Марк сразу сказал Флинну что тот по уши в нее влюблен. Капитан начал это отрицать и отнекиваться. Однако... Тут им все ясно. IV Наступает утро. Зорьки, Багровый рассвет. Рябь на воде приобретает кроваво-оранжевый свет от солнечных лучей. На Эльдорадо проходит праздничный завтрак, ведь на борту сэр Николас. Весь офицерский состав и капитан завтракает с ним, изысканными блюдами. Во время приема пищи, он расспрашивает Алисию про остров и про подход к нему. На что она выкладывает ему всю информацию. Прошел один рабочий день. Алисия, его провела на мостике, собственно также как и Флинн. В это время Диана проводила беззаботную беседу с Томасом и прогуливалась с ним на форпике.(Носовая часть судна) Ветер был настолько сильным, что чуть не срывал с них шляпы. Её черные волосы красиво развивались на ветру, что придавало ей некую неотразимость. Они обсуждали то погоду, то вспоминали их первую встречу.( Встретились они во время учебного абордажа, при подготовке к службе. Диана тогда со спины сымитировала убийство Томаса деревянной шпагой) Потом они весело посмеялись, вспомнив прошлое. Но времени на разговоры катастрофически не было. Поэтому им пришлось разбежаться по судну: Томас на орудийную палубу, Диана на капитанский мостик. В это время Алисия занималась прокладыванием нового маршрута к острову, чтобы обойти шторма, которые видны на горизонте. Та подзывает Диану говоря, чтобы Авроре просигналили флажками о смене курса на 5 румбов правее. На Авроре Линда (картовед) занималась тоже изменением маршрута и проложила тот же курс, что и Капитан Эльдорадо. Ей надо было теперь доложить на Эльдорадо о смене курса, т.к. именно этот корабль был Флагманом экспедиции, а Алисия главным капитаном. (Картовед Авроры не знала, про то что на Эльдорадо уже проложили курс и хотят сообщить об этом.) Зайдя на мостик и, взяв сигнальные флажки, Линда видит как с Эльдорадо сигналят о смене курса на 5 румбов правее. Та была сильно удивлена, что её опередили и немного обиделась, так как Флинн им всем сказал, что они должны преуспевать экипаж Алисии во всем. Флинн как капитан, был вызван на мостик, чтобы поменять курс судна по распоряжению Алисии. Тот повторил еще раз, что они должны делать все наперед экипажа Эльдорадо, т.к. помощник губернатора смотрит кто из них лучше подходит на статус командора. И по-дружески похлопал Линду по плечу, сказав ей, что пусть не расстраивается, насчет того, что её опередила Алисия в прокладке курса. Все остальное время проходит спокойно и рутинно. Темнеет. Луна снова поднимается над горизонтом. На верхней палубе прогуливаются Диана и Алисия. Капитанша спросила её: -Видишь Луну? -Да, -Знаешь, Диана, Луна будет вечно то уходить за горизонт, то вставать из-за него, будет все происходить как всегда, вся природа будет такой как и сейчас. А вот мы с тобой нет. И когда-то нас не станет, а Луна останется, и синее море останется синим и небо таким же бездонно манящим. -Да - ответила Диана. -Значит нам надо прожить эту жизнь так, чтобы успеть насладиться ей вдоволь, не теряя зря ни минуты нашего времени. Но вдоволь не насладишься никогда - с тоскою ответила Алисия и посмотрела на Луну, а потом на Аврору, пытаясь найти там взглядом Флина. Потом они беззаботно болтали о всем, о жизни. Немного выпив Эля, капитан и старпом пошли отдыхать, на вахту заступились другие члены команды. На Авроре. Линда до сих пор была немного расстроенной от того, что Алисия её опередила Флин подошёл к ней и попытался успокоить, вспоминая, что однажды именно благодаря Линде, они смогли выйти из шторма, несколько лет назад. Та была в странном состоянии, что Флинн потом решил оставить её наедине с собой и попросил пересчитать маршрут. В это время на мостике, капитан Авроры вспоминает про пари и думает, как бы его выиграть. Надо показать Сэру Николасу, что Аврора и её экипаж превосходней. Однако у него не выходили из головы слова Линды о том, что Капитанша внеземная. Капитан Авроры думает устроить на рассвете показательные залпы из пушек, но отбрасывает эту мысль, т.к. смысла нет, отстрелявшись конкурентка с Эльдорадо придумает что-то в ответ. Это слишком банально- подумал Флинн. Как будто Сэр Николас не видел Залпа из Пушек.. V На борту Эльдорадо Алисия была в состоянии ностальгии. Она не может уснуть. Лежит у себя в каюте и слышит скрип корабля, покачивающихся матч, шум воды, а вокруг тьма. Это музыка моря. Эта любовь к морю у неё с детства. Когда ей было 5 лет, она часто стояла в порту и смотрела вслед уходящим за горизонт кораблям, которые потом бесследно расстворялись. Под этот шум своего судна, вспомнила один момент из её жизни. (Воспоминание) Год назад, Флин и Алисия совершили большое плавание, которое заняло у них 66 дней. Они переходили из Мартиники (Карибы) в Лондон. Их задача была переправить 2 тонны золота. Тогда было много охраны, на её борту было 400 человек из них 200 подготовленных элитных Солдат морской пехоты, которые несли вахту. На Авроре было также много народу. Помимо этого в конвой входил один 16 пушечный бриг, на котором было 130 самых элитных военнослужащих Британии. Так вот на 16 день плавания, на них напал 1 тяжёлый галеон Испанцев(67 пушек)на котором было 700 человек экипажа, с целью захвата золота. Он зашёл с подветренной стороны и открыл огонь картечью. Первоначальной целью стала Аврора, которой сильно досталось. Было убито сразу 27 человек и 12 ранено. Немыслимо... Они понесли серьёзные потери, корабль шёл на сближение. Алисия приказала открыть огонь и целится под ватерлинию, она хотела как можно скорее заставить их выйти из боя. Но те быстро сближались пользуясь ветром.Испанцы были мастера абордажа. Однако ветер усилился и теперь Галеон начал ещё быстрее заходить на Эльдорадо. И вот на судно капитанши летят крюки для захвата, у неё пошла дрожь по всему телу, от того, что ей придётся воевать с главной элитой Абордажа. Она достала пистолет и стрельнула в одного испанского солдата, пуля попала чётко в голову, тот упал замертво. Сразу же на неё накинулись 2 офицера, одного она пристрелила, т.к. у неё был ещё один пистолет. А с другим сошлась в бою на шпагах, Капитан Эльдорадо отступала, а Испанец догоняя её и нанося удары шпагой, которые Алисия отражала, говорил, что таких как она он лично вешал на реях и что это ждёт её. Однако Алисию начали окружать и теперь её зажали в углу 2 Испанца. Оставалось только одно: начать крутить шпагу и кинжал, чтобы те не подходили к ней. Вдруг один из них упал замертво, это Диана застрелила его. Тогда она пользуясь случаем метнула кинжал и смогла тяжело ранить одного испанца, теперь Капитанша вышла из окружения. Диана докладывает:" Капитан,это очень тяжёлый бой, много крови". Вдруг откуда невозьмись пуля. И прямо в плечо Алисии. Та падает. Терпит и понимает, что если капитан падает, то команда теряет дух. В это время Аврора подходит вплотную к Эльдорадо, это была подмога. (Бриг пытается зайти за Авророй.) Флин увидел картину, которая была на мостике Эльдорадо и пошёл быстро спасать подругу. Алисия достала пистолеты и начала стрелять, по Испанцам, убила 2 человек, Но на мостике Эльдорадо появился сам Боцман Испанского Галеона, тогда Диана достала пистолет, но тот сразу же, стрельнул и сильно её ранил. Он сказал: " Девушек не бью, но вас придётся! ЧТО ЗА КАПИТАН БАБА???. ТЫ ТВАРЬ!!! СЕЙЧАС ТЕБЯ НЕ СТАНЕТ!!! ТЫ УБИЛА МНОГО МОИХ СОЛДАТ. За ЭТО ТЫ СДОХНЕШЬ, КАК СОБАКА!!! Алисия взяла шпагу в левую руку(из правой ручьём текла алая кровь от пули) И она смогла сильно ранить в туловище, боЦмана. Тот заорал от боли, разозлился, выбил у неё шпагу. Швырнул в угол и готов был пырнуть её. Как вдруг весь поцарапанный, в синяках, в ранах Флин, смог наконец-то пробраться на мостик и пристрелил его. Алисия в этот момент закрыла глаза, думала только о том, что вот и все, исполняя долг перед Английской короной, храня честь и присягу перед отечеством, ей придётся погибнуть скорее всего вместе с кораблем. Но вдруг Испанец упал. Та обрадовалась и не верила. Подбежал Флин и сказал: " Я с Тобой!" Так Флин спас ей жизнь. Подойдя к ней, он замечает, что она истекает кровью. Тот приказывает своим ребятам переместить её на Аврору.(Но из-за боя пока это сделать нельзя) В Шляпу флина попала пуля.(это стрелок промазал с мачты Испанского Судна) Он перезаряжает И целится опять в него, капитан Авроры достаёт два пистолета и начинает по нему стрелять. Каким-то чудом Флинн попал ему в ногу. Это было месиво. Более 1000 человек схлестнулись на одном Эльдорадо в тяжелейшей битве. Места было мало... люди ходили по трупам. Бои велись за каждый метр. Были сотни трупов, а враги людей все прибавлялось. Корабль Алиссии стал театром всех боевых действий. С одной стороны на него наступают сотни Испанцев, с другого борта высаживаются сотни Британцев с Авроры и Брига. Потихоньку Враги начали проигрывать. Солдаты с брига начали контратаковать испанцев. И через 5 часов, с начала битвы неприятели отступили. Они вернулись к себе на корабль, начали отходить, гоняться за ними у Британцев сил не было. Они открыли огонь дали пару залпов и уплыли отсюда. Как потом выяснилось, Испанское судно получило серьёзные повреждения, а затем попало в шторм и затонуло. Слишком сильные пробоины наделали орудия с корабля Алисии. Весь бой прошёл на палубах Эльдорадо: Вся палуба была залита кровью и обложена трупами. Было насчитано 396 трупов испанцев, только на палубах корабля Алисии. А ещё кто-то погиб на вражеском Судне, при выстрелах из пушек Авроры и Эльдорадо. Обычно от таких залпов погибает около 40 человек Итого у Испанцев около 450 человек убитыми. Флин отнёс Капитаншу в свою каюту. Ей лучше не видеть палубу своего корабля. Вызвал медиков. Плотники сказали, что Аврора приняла около 3 тонн воды, а Эльдорадо около 8 тонн, но пробоины удалось залатать. Из 860 человек, которые были на трех корабля в бою погибло 319 человек. (Из них 5 человек из офицерского состава) Капитанше Эльдорадо сделали операцию по выемки свинцовой пули. Спустя неделю ей стало легче, Флин часто сидел с ней и разговаривал о всем подряд, чтобы ей было лучше. Она провела 16 дней на Авроре, пока лежала и лечилась. У неё было обнаружено несколько колотых ран на руках и ногах. Её часто навещала Диана, а также люди из её команды и команды Флинна. Конец Воспоминания. "Вот так, он спас мне жизнь. Хотя такое было много раз"- подумала про себя Алисия. "Но и я неоднократно спасала ему жизнь, например также во время боя, я заметила как в него целится стрелок , быстро взяла мушкет и смогла пристрелить стрелка. А однажды, он чуть не упал с обрыва, я его чудом поймала за руку в тот момент, когда он терял равновесие и оттащила назад"- зачем-то вспомнила она. На этой ноте она уснула. VI ЗЕМЛЯ!!!! Разнесся крик по всем кораблям. Алисия быстро встала, оделась, схватила шпагу и пошла на палубу. Выйдя из каюты, она обнаружила, что корабль окутан туманом, так что Аврору, идущую позади, было почти не видно. А впереди был силуэт скалистого берега. Это и был остров Эльдорадо. Диана взяла рупор и начала кричать экипажу Авроре: "ВНИМАНИЕ!!! ОТДАТЬ ЯКОРЬ!!! На Авроре Линда приказала выполнить указание, и большой якорь весом 2 тонны с брызгами упал в море. Корабли остановились. Флин вышел на мостик в парадной форме. Он приказал поднять все флаги. И над высокой мачтой взвился Британский флаг. На открытой орудийной палубе собрались геологи и рабочие для добычи золота. Часть команды вместе с капитаном уселись в шлюпки и поплыли к острову. Флин оставил на судне Марка за старшего. Алисия взяла с собой Диану, оставив Томаса за старшего на Эльдорадо. Итак 2 Шлюпки с Эльдорадо и 3 с Авроры причалили к берегу. Погода была дрянь: сильный Северный ветер, слабый туман,всё небо затянуто серыми облаками, моросил слабый, но назойливость дождь. Экипажи обоих кораблей вместе с сэром Николасом и геологами стали пробираться через ущелья и скалы. Как вдруг Диана услышала посторонний шум, похожий на крики людей. Она показала знак, чтобы все остановились и замолчали. Алисия приказала остановиться и пока туман не рассеется, движение не продолжать. Однако Флин предложил отправить двух человек в разведку, аргументировав это тем,что пока мы в тумане нас не видно. С этим Алисия согласилась. В разведку были отправлены 2 матроса. Алисия пожелала им удачи и сказала:" Если это чей-то лагерь, попытайтесь увидеть сколько солдат, пушек, а если удастся узнайте где у них стоит корабль. И помните, что вы дали присягу Британской Империи. Да Поможет вам Бог!" Флин пожал руки ребятам, выдал им пистолеты, компасы, карты и сигнальные ракеты на всякий случай. Разведчики ушли... Алисия пошла доложить Сэру Николасу о сложившейся обстановке. Все занимались своими делами. А Капитаны и офицерский состав советовались. Так прошла ночь... Погода ухудшилась, начался ливень, однако туман исчез. На утро вернулись разведчики с докладом: ""Капитаны Флин и Алисия докладываем: Лагерь Французов,расположен у подножия сопок. Много деревянных построек. Вокруг пальмы. Большое количество солдат, ориентировочно 200 человек. Вокруг лагеря стоят укрепления, на них мелкокалиберные пушки. Всего 12 пушек. Нашли корабль. Он стоит недалеко. Корабль большой, вооружение около 38 пушек, однако он на ремонте. Имеются мелкие пробоины выше ватерлинии. А также есть несколько дыр на уровне орудийной палубы. Такое чувство, что он недавно побывал в бою. " Алисия и Флин задумались, так как вырисовывалась взаимосвязь между той ночной атакой, которая была когда они возвращались на Сен-Мартен. Скорее всего это был тот корабль. "Значит Французы!"- сказала Капитанша. Она спросила, можно ли вести огонь по лагерю из пушек с корабля. Разведчики сказали, что Да, т.к. лагерь находится в 100 метрах от берега, рядом с пещерами. Алисия и Флин посмотрели друг на друга, усмехнулись. И приказали всем вернуться на корабли... Через 5 часов корабли были полностью приготовлены к бою. Экипажи были в боевой готовности. Операция по освобождению острова от Французов была запланирована на час ночи, когда сильная темень Время 00:30 Алисия и Флинн стоят у штурвалов своих судов, которые выстроены для линейного боя, бортом в сторону берега. На Авроре и Эльдорадо потушены огни, дабы не быть замеченными. Капитанша ещё раз объясняет своим солдатам о плане действий: "Итак, когда Аврора и Эльдорадо хорошо обстреляют их, пехота должна на шлюпках высадиться и пойти устраивать хаус. Прямолинейная и внезапная атака то, что нужно. Также с другой стороны острова находятся 50 человек пехоты. Они ударят с тыльной стороны лагеря, как только вы высадитесь на остров. Удачи!" Такой же инструктаж провел капитан Авроре, выстроив на палубе своих бойцов. Итого: всего пехотинцев с обоих кораблей 200 и 50 человек на острове ждут команды. В это время канониры точно прицеливают пушки, чтобы нанести как можно точные попадания. Алисия и Флин лично проверяют подготовку орудий. Когда все подготовительные мероприятия выполнены. Алисия думает: Идти ли ей в бой с командой? Она понимает, какому риску она подвергается, но она хочет получить звание командора. Сэр Николас наверняка это оценит. "Но если погибну?"-спросила себя леди. "Значит так надо"-ответила она сама себе. "Все что не делается, то к лучшему!" С этим настроем девушка решила для себя идти в бой. Она думала, что Флин останется на судне. Время 00:56. Борта двух кораблей озарились вспышками выстрелов. Пошел страшный грохот. БАХ, БАХ, БАХ, БАХ и так 38 раз. Именно столько пушек находилась с правого борта на обоих судах. Берег начал содрогаться от попаданий. Они были удивительно точными. Начались Пожар и Хаус. Перезарядка 2 минуты. И ещё залп! Перезарядка! Залп! Всего было 4 залпа. В ответ прилетело несколько ядер, попавших в Эльдорадо. На шлюпках поплыла пехота, вместе с ней и капитаны. У Алисии вызвало удивление увидеть Флинна, гордо стоящего на носу шлюпки. Это подняло у неё боевой дух. Однако, Капитанша была в странном состоянии. Её посещали мысли и при том, самые разные. Она начала вспоминать свое детство. Воспоминание Когда она была маленькой, ей было 5 лет. Её отец( Адмирал Королевского флота ) взял её с собой в порт на линейный корабль Меркурий(86 пушек) Капитанша помнит этот день как свои пять пальцев. Она увидела этот огромный корабль, он её заворожил. Её отец был строгим, ответственным мужчиной. Внешне широкоплечий, коренастый и высокий. Даже вид у него был Адмиральский. В тот день, поднявшись на палубу, еще маленькая девочка увидела пушки, канаты и высокие мачты, которые её заворожили. Сперва она почувствовала страх, а потом подошла к папе и сказала: "Я хочу быть военным капитаном, как ты!" Отец усмехнулся в ответ на это. Тогда он и не подозревал о намерениях дочери... Конец воспоминания Год назад её отца убили Французы в морской битве. И тогда Капитанша поклялась, что будет мстить им. На этой мысли, она разозлилась и... Дала себе обещание, что будет сражаться жестоко и беспощадно. Флин в это время стоял в шлюпке и ждал высадки. Он уже представлял как вместо Французского флага поднимется Британский флаг. Капитан Авроры представлял как будет бить Французов за то, что они сделали с его братом. У флира был брат, его звали Джон. Бывший капитан 20-пушечного легкого фрегата "Возмездие" Он воевал с Французами, но во время одной битвы был застрелен стрелком с мачты вражеского судна. Однажды Флина также чуть не убили. Но капитан Эльдорадо успела оттолкнуть его, приняв пулю вместо него. Тогда пуля попала ей в ногу. Наверное У каждого Англичанина были свои счеты с Французами или наоборот. В этот момент шлюпка остановилась. Диана, наблюдая в подзорную трубу говорит Томасу о том, что лагерь сильно горит, около 6 построек сильно повреждены, 3 уничтожены, также полностью разбит наблюдательный пункт и сильно поврежден деревянный форт( главное укрепление, цитадель лагеря) В дали были пожар и смерть, причём как и Французам, так и экипажем Авроры и Эльдорадо. Шлюпки высаживаются на остров. Алисия и Флин выскакивают самыми первыми из шлюпок, достают пистолеты и шпаги. Капитанша смотрит на своего коллегу глазами, очень жалостливыми, наполнившиеся слезами. Флин посмотрел на неё, красными от слез глазами. Так они стояли секунд 15, а затем пошли в атаку. Все солдаты покинули шлюпки и ринулись в бой! Также капитан Авроры просигналил сигнальной ракетой, что пора атаковать из тыла врага! И 50 бойцов набежали с другой стороны. Начался серьёзный бой! Алисия выстроила 10 человек с мушкетами в две колонны напротив отряда французов и по её команде они открыли огонь. Флин дрался как мог, но его ранило: Шальная пуля попала в левое плечо. Битва была за каждый клочок земли, за каждое строение в лагере, за каждый проход. Французы ожесточённо оборонялись. Флин приказал, захватить их оружейную, однако те не давали этого сделать. Французские солдаты выстраивались по периметру оружейной и вели огонь из огнестрельного оружия, тем самым не давая подойти ближе британцам, убивая десятки человек. Иногда французы могли кидаться с головой на кого-то как звери. Капитан Эльдорадо поняла, что забрать порох и оружие французов не получится Тогда Алисия достала 2 бомбочки и кинула прямо внутрь оружейной. Враг этого никак не ожидал, они не думали, что Британцы решаться взорвать оружейную, те считали, что им нужны порох и мушкеты от туда и они не решатся потерять их. Французы ринулись прочь от этого помещения. И ВЗРЫВ!!! СТРАШНОЙ СИЛЫ. ВЗОРВАЛСЯ ПОРОХ, КОТОРЫЙ ТАМ БЫЛ. Ночь озарила ярчайшая вспышка!!! Взрывом разрушило все в радиусе 8 метров. Алисия сказала Флину: "Оружейную мы бы не взяли, французы слишком яростно её защищали". Тот ответил: "Ты безумная!" Все вокруг содрогалось от этого боя. Горели пальмы, навесы, небольшие домики, теряя десятки человек, Британцы наступали. Тёмная ночь осветилась от взрывов, выстрелов, от вспышек пороха стало светло как днём и очень жарко. С Эльдорадо и Авроры приглушенно были слышны звуки проходящего боя. Флина окружили 4 солдата, он достал пистолет и застрелил одного из них. Те троя достали шпаги. Один из них порезал Флинну руку. Но тут все неприятели пали замертво. Это отряд стрелков открыл огонь из мушкетов. У обоих сторон начали заканчиваться пули и порох. Все перешли на холодное оружие: Шпаги, топоры, ножи, кинжалы, клинки. Кто-то начал стрелять из луков. В это время на борту Эльдорадо. Диана понимает, что нужно отправить подмогу. Она собирает 20 хорошо обученных матросов. Вооружает их до зубов саблями, шпагами, пистолетами, мушкетами. И отправляет их в бой. На борту Французского корабля тоже шёл бой, те кто был на борту вражеского судна решили атаковать Аврору, но поплатились за это. Они нарвались на точный пушечный огонь с Эльдорадо и Авроры. Французы не подозревали,что имеют дело с двумя кораблями. Они думали, что против них выступает один большой корабль. Время 4 утра. Французы зажались в деревянной крепости. Подоспело подкрепление от Дианы. Они были с ружьями и мушкетами. Алисия взяла один мушкет, и выстрелила во вражескую крепость, крикнув: "Сдавайтесь, у нас перевес сил и вооружения" Французы молчали, как вдруг они начали кидаться бомбочками. Британцы решили отступить. Флин отправил несколько человек, чтобы те доплыли до Эльдорадо и сообщили, что нужна артиллерийская поддержка с кораблей. Не прошло и 10 минут, с момента остановки наступления Англичан. Как послышались звуки артиллерийской канонады с Авроры и Эльдорадо. В ту же секунду крепость была разрушена в щепки. Те, кто уцелел в панике выбежали из неё и побежали в сторону джунглей. По ним открыли огонь из мушкетов. Половина из них погибла при попытке к бегству. 7 утра. Алисия потом лично подняла Британский Флаг. И вот над руинами лагеря взвился флаг Туманного альбиона(Британия) Это увидели с кораблей! И все в один голос прокричали: УРА!!! УРА!!! УРА!!! Флин и Алисия посмотрели друг на друга и крепко обнялись. Это был как символ их неразрушимой дружбы и глубочайшей привязанности друг к другу. В это время Французский корабль попытался удрать, но их остановила Диана на Эльдорадо. Завязался небольшой бой. Диана одна из первых шла на абордаж, как вдруг убив двух человек, кто-то пырнул со спины, в правый бок. Та сразу упала. Томас был рядом он достал пистолет, пристрелил того солдата. И начал оттаскивать её на Эльдорадо. Её отнесли в лазарет. По итогу Французы смогли отбить свое судно и ушли восвояси. VII После победы над французами, здесь был установлен новый лагерь, на месте разрушенного. В целом жизнь на острове была интересная, днем и ночью шла добыча золота. Флин проводил время в своём кубрике, о чем-то размышляя. Он часто гулял по вечерам с Алисией вдоль морского берега.(этот берег имел интересный вид, слева находилось море, сам берег песчаный, а справа высокие скалы, высотой по 70 метров ) Однажды, прогуливаясь вдоль него. Они увидели самый красивый закат, который можно было увидеть: Все небо было залито Алым цветом, облака переливались розовыми оттенками, а там впереди солнце лениво уходило за горизонт, окрашивая воду в оранжевые цвета. А в лицо дул тёплый ветерок. Закат был настолько красивый, что капитаны вместе стояли и смотрели на закат до самого захода солнца. Они провели там незабываемую ночь... Тогда Флин подошёл к ней сзади и сказал: "Алисия, за все время, которое мы были вместе, я только сейчас понял, что ты мне дороже всего на свете... Я боюсь тебя потерять... Я люблю тебя." Он первый раз поцеловал её в красную от смущения щёку. Та поцеловала его в ответ, поцелуй перерос в более страстный.. Алисия заплакала от счастья... Было достаточно прохладно, но капитаном было жарко... Алисия сказала, что любит его. Они провели незабываемую ночь. Через 3 дня, наступил сильный шторм. Ветер страшной силы, создавал огромные волны,высотой по 3 метра, которые с грохотом обрушивались на берег. Небо было затянуто тучами, били грозы, лил проливной дождь. Диана была на Эльдорадо, она лежала в своей каюте ей зашили раны, она идёт на поправку. Рабочие уже во всю начали добычу золота. Оказалось его тут очень много В сумме за 23 дня они смогли добыть 353кг драгоценного металла. Это время прошло спокойно, флин и алисия часто проводили время вместе. Томас и Диана сильно сблизились. Она была сильно благодарна ему за то, что он спас ей жизнь, хоть это и было не в первый раз. VII И вот настал день отплытия, вечером суда снялись с якоря и пошли в сторону Сен-Мартена. На борту Эльдорадо состоялся праздничный ужин, на котором помощник Губернатора похвалил всех за работу. Он был очень доволен успехами эскадры. С бортов обоих судов был отдан праздничный салют из пушек в честь успешной кампании по добыче золота. Ребята веселились и предвкушали с каким триумфом их встретят в Сен-Мартене. Корабли погрузились во тьму. Вскоре все разошлись. Не спали только вахтенные, которые несли службу. Ночь была очень тёмной, с наступлением темноты суда шли с потушенными огнями в режиме повышенной боеготовности( количество вахтенных было увеличено, орудия были заряжены) в виду особенного груза на борту. Алисия сидела у себя в каюте, пытаясь осмыслить все то, что было на острове Эльдорадо у них с Флинном. Она хотела, чтобы звание командора получил Флин, ведь она готова была отдать все ради него. В этот момент в дверь постучали. Это была Диана, которая сообщила, что впереди надвигается ураган. Алисия вышла на мостик, она приказала зажечь огни, убрать все паруса и лечь в дрейф. На Авроре тоже знали о надвигающемся шторме, Экипаж принял аналогичное решение лечь в дрейф. Все паруса были убраны, а корабли остановились на дистанции 800 метров друг от друга. С корабля Флина просигналили, что при потере визуального контакта между кораблями, каждый пойдет к Сен-Мартену своим ходом, независимо друг от друга. В целях безопасности золото равномерно погрузили на оба корабля, чтобы если затонет один, то половина золота уцелела. Сэр Николас решил остаться на Эльдорадо. Алисия была недовольна этой ситуацией. У неё внутри было странное предчувствие: она только обрела свое счастье, но теперь боялась, что все разом потеряет. Её уже не волновало ни золото, ни звание. Её волновал Флинн. Флин был уверен в том, что все будет хорошо, ведь они попадали много раз в такую ситуацию. Спустя полчаса море взбушевалось, волны высотой 8 метров обрушивались на суда норовя их опрокинуть, мачты скрипели. Судно швыряло как щепку, море вокруг вскипело. С борта Эльдорадо было видно как Аврору относит в другую сторону. В скором времени визуальный контакт был потерян. Последнее, что увидела Диана было то, что на авроре упала кормовая мачта. После судно скрылось из виду. Она не стала об этом докладывать Алисии и запретила кому-либо разносить информацию о повреждении Авроры. Шторм продолжался ещё 6 часов, Эльдорадо был потрепан: некоторые элементы мачт были повреждены. Корабль наклонился на правый борт, т.к. принял огромное количество воды. Судно дало большое количество течей, было неизвестно смогут ли они дойти до Сен-Мартена. Шторм сменился тихой рябью. А ночь красивейшим рассветом. Корабль шёл на полных парусах в сторону острова. Сэр Николас поблагодарил Алисию и экипаж за мастерство. Однако поинтересовался, что с Авророй. Ему ответили, что суда должны встретиться в Сен-Мартене. Николасу это не понравилось. Он сильно беспокоился за 170 кг золота, находящихся на Авроре. Капитанша сильно переживает за Флинна. Она знает, что такой шторм Аврора могла и не пережить. Алисия старалась отмести дурные мысли от себя и дождаться прибытия. Она грезила о том, как приплыв на базу, увидит пришвартованную Аврору и снова воссоединиться с любимым. Алисия была готова хоть сейчас оставить службу и быть с Флинном, понимая, что долго так они не проживут, любой шторм и бой может стать последним. Условия для жизни на пенсии были очень хорошими, Ведь у нее было большое имение( особняк, доставшийся от отца) вдобавок за все время работы на флоте Алисия и Флин смогли накопить крупную сумму денег, которых хватило бы им на очень долгую и хорошую жизнь. Следующей ночью Алисия написала рапорт на увольнение, который она собиралась отдать Губернатору по прибытии. Она была уверена, что Флин согласится также оставить службу ради неё. Диана зашла в каюту, чтобы сообщить ей о том, что они прибудут через 5 часов. Однако, не успев договорить, она увидела рапорт на столе Капитанши. Старпом была шокирована. "Неужели ты сможешь вот так бросить все и уйти на покой!?"- неудомевала она. Алисия отвечала, что хочет быть с Флинном, жить вместе семьёй, растить детей и быть счастливой. Она не хотела чтобы, дети знали о том, кем были её родители. Пусть они будут думать, что мы с Флинном работали на гражданских судах. Диана была удивлена, но понимала подругу и просто вышла из каюты, ничего не ответив. Алисия так и не уснула... она мысленно прощалась с кораблем, с морем, понимая, что не сможет просто так вычеркнуть это из своей жизни. Капитанша грезила о счастливой семейной жизни, о том, что больше никогда никого не убьёт ,не услышит ни одного выстрела. Она верила, что будет преданной и покорной женой и получит то самое женское счастье. Однако это счастье зависит от того, выжил ли экипаж Авроры... IIX И вот крик: Земля!!! Она выбежала на палубу, достала подзорную трубу и... Авроры нет.. Погода пасмурная, моросит назойливый дождь. По прибытии Алисия доложила Губернатору о доставке 170 кг золота и о том, что о местоположении и судьбе Авроры ничего не известно. Губернатор был недоволен. Он беспокоился за золото. Ругаясь он вспоминал только о деньгах, но ни разу не вспомнил о Флине и о людях находящихся на борту. Сир Николас рекомендовал Алисию назначить Командором. Сказано сделано. Приказ о назначении был подписан спустя 10 часов после прибытия Эльдорадо. Капитанша понимала, что не уйдёт пока не встретит Флинна,ведь возможно ей придется его искать, а это легче сделать имея корабль и команду. Она ждала его несколько дней, проводя дни напролёт на пирсе, не сводя глаз с горизонта. Она сидела и в ливень, и в зной, и в шторм, дожидаясь Флина. Только Диана смогла её уговорить пойти поспать. Спустя несколько дней она решила отправится на поиски Авроры. Когда вдруг пришло известие: Торговый корабль обнаружил кормовую мачту и много обломков в 200 милях от острова Эльдорадо.( это недалеко от того места; где их настиг шторм) Тогда Диана рассказала ей о том, что видела как на Авроре падает кормовая мачта, Алисия была в ярости. Она долго ругала матом Диану за этот проступок, ведь так бы Алисия приказала идти к авроре через шторм и может тогда и Флин был рядом с ней... Диана отвечала, то так мы бы могли погибнуть как и Аврора. За это Алисия впала в ярость. Старпом замолчала и ушла. На следующий день губернатор приказал Алисии идти к острову за золотом, чтобы компенсировать гибель Авроры. Он посчитал корабль потерпевшим бедствие и вычеркнул его из флота Сен-Мартена. Алисия согласилась на поездку. В эту же ночь Капитанша видит сон, где её покойный отец говорит, что Флин находится в плену на Французском корабле Ла-Конкорд. который идет во Францию. Алисия сразу встает и идет к Диане, рассказывая все, что снилось. И предлагает ей последний раз повоевать и оторваться. Старпом с одной стороны хочется помочь своим товарищам, но с другой стороны относится скептически к сну, тогда Алисия добавляет, что при успешном завершении операции, Диана станет новым капитаном Эльдорадо. На что та соглашается. Они понимают, что губернатор это не одобрит. Тем более нет достоверного источника информации о судьбе Авроры и на завтра запланировано задание по добыче золота, и он не отпустит флагманский корабль в погоню за каким-то непонятным французом. По тревоге поднимается весь экипаж и Алисия выступает с пламенной речью перед ними: Господа, по некоторой неподтвержденной информации наши боевые товарищи с Авроры были захвачены в плен Французами. Это нужно проверить. Ведь каждый из нас имеет своих друзей и товарищей, а кто-то братьев на борту Авроры. Поэтому мы должны знать что случилось с их экипажем. Это плавание добровольное и таит много опасностей, но разве нам ли привыкать к опасностям. Кто согласен оставайтесь на борту, кто хочет может сойти прямо сейчас. Но помните мы идём на благородное дело ради своих товарищей и Англии. Мы пережили многое и эта ситуация не должна стать исключением!!! - закончила Капитан. Все понимали, что самовольное уплытие может приравниваться к пиратству, но тем не менее какая-то часть людей осталась с ней. А именно 80 человек. Остальные 150 человек сошли на берег. В этот же час Эльдорадо снялся с якоря и пошел на Пуэрто-Рико( порт контрабандистов). Для этого корабль был изменен до неузнаваемости. Орудия с верхней палубы были убраны, чтобы контрабандисты не заподозрили военное судно. Все знаки и эмблемы были стерты. Корабль был выкрашен в серый цвет. А пушечная батарея нижней палубы была замаскирована. Все дорогие узоры и предметы декора были сняты и запреты в секретных отсеках. Корабль был переименован. Новое имя- Фантазия. Весь экипаж сжег военную форму, дабы никто ничего не пронюхал. Все военные документы были спрятаны в сейф у Алисии. На базе экипаж Фантазии пополнил запасы и нанял 25 человек в экипаж. О реальных целях плавания новым матросам не сообщили, им сказали, что они идут пиратствовать и охотится за золотом. Алисия боялась новых матросов, ведь они могли трудно воспринять девушку капитана, т.к. это бандиты. Поэтому формально был назначен капитаном Томас. Настоящая капитанша не выходила из своей каюты и все приказы отдавались через Томаса. Система работы на борту была построена так, чтобы новые матросы не контактировали со старыми. Дабы никто не проболтался. Дополнительно в группу новеньких внедрили своего человека, чтобы знать о настроениях в экипаже. Ведь если на борту будет мятеж, то вся операция по спасению Флина провалится. В Сен-Мартене Алисию приравняли к госизменникам и объявили в розыск. А в это время Эльдорадо с экипажем в 105 человек пошел в сторону Франции. Алисия знала что их вряд ли догонят, в виду высокой скорости судна. Она спешила как можно быстрее нагнать Конкорд, понимая, что во Францию он мог пойти только одним путем-самым коротким, т.к. если они захватили золото, то как можно быстрее будут пытаться доставить его. Скорее всего этот корабль (Конкорд) возвращался с колоний в метрополию, когда вдруг им попалась потрепанная штормом Британская аврора. Шёл второй день погони. Капитанша сидела у себя в каюте и прокладывала курс вместе с Дианой. Временный капитан Томас сидел и запоминал то, что говорит Алисия. По всему судну кипела работа, новые матросы достаточно неплохо проявляли себя в море. Томас достаточно неплохо справлялся с должностью марионеточного правительства. Вечером Алисия говорила с Дианой о том, что теперь они пираты... Угнали корабль, ослушались приказ губернатора. И идём неизвестно куда... И неизвестно сможем ли достичь успеха. Может это был просто сон... Но... у них не было другого варианта где искать их боевых товарищей. Возможно они никого не найдут или не встретятся с французами, разминувшись в пару милях и тогда неизвестно что будет... На следующее утро они прибыли в Португальский (нейтральный) город-порт Арнебон. Этот порт называли воротами кариб, т.к. это последний остров карибского архипелага, за ним открытый океан без единого клочка земли. Алисия приказала своим людям сойти на берег и узнать не проходил ли здесь рядом Французский корабль за последние недели, ведь судно выходящее в Европу должно пройти Арнебон, это своего рода контрольная точка по которой идёт отсчет в навигации. На её удивление было выяснено, что 6 дней назад здесь был 30 пушечный французский фрегат Ла-Конкорд, он остановился здесь, чтобы нанять экипаж и пополнить запасы. В этот же миг Фантазия вышла в океан. Теперь они знали кого гонят и куда. Алисия знала, что никто не сравнится по скорости с её судном, поэтому была в предвкушении успеха. IX Так в погоне шли один день за другим. В некоторые часы помимо парусов, корабль шёл на веслах, развивая ещё большую скорость. Казалось, что Фантазия летит, так быстро плыл этот корабль. И однажды в одну из ночей, спустя 2 недели были замечены огни какого-то судна. Фантазия шла погруженной во тьму без освещения, так её было невозможно обнаружить даже на дистанции 30 метров. В ту ночь не светила луна,что сыграло на руку экипажу Фантазии. Томас находился в каюте Алисии для получения распоряжения от Капитана. Та приказала ему, подойти незамеченным к кораблю. Встать бортом к корме противника без предупреждения открыть огонь, развернуться прижаться к борту неприятеля и взять судно абордажем, если выяснится, что это не французский корабль выйти из боя и удалиться. Такой маневр можно было легко провернуть, т.к. Фантазия превосходит по скорости непознанное корабль. Она строго приказала вести огонь по пушечной и верхней палубе, не стрелять под ватерлинию. На Фантазии всё засуетилось, самые передовые штурмовые отряды были подготовлены для захвата судна. Всего было 3 отряда по 15 человек в каждом. А также был создан специальный отряд из 10 человек, которые должны были спуститься в трюм и отыскать экипаж Авроры. Суда сблизились, фантазия дала крюк, чтобы зайти перпендикулярно за корму неизвестного корабля. Для того, чтобы прошить орудийным залпом кормовые стеклянные окна судна. Так ядро пролетит насквозь весь корабль по всей длине. убив как можно больше народу, при этом единственным препятствием будет не прочный борт,а только стеклянные окна. И вот наступил этот долгожданный момент. Томас командует: "ОГОНЬ!" И борт Фантазии озарился вспышками от залпов орудий. От яркого света Диана смогла прочитать название на корме корабля: La Concorde. Однако в ту же секунду эта табличка была разнесена пушками. От названия судна осталась только буквы C и D Диана забежала в каюту Алисии и сказала- это они. На лице капитанши появилась Улыбка. Она тихо прошептала про себя:"Спасибо, Папа!" А между тем, корабль Французов был взят врасплох. Они не думали быть атакованными посередине океана. 90% всего экипажа спал, когда на них обрушился пушечный огонь,который прошивал корабль насквозь. От выстрелов на борту Конкорда погибло около 40 человек. Удивительно, но как здорово сработала первая часть плана Алисии. Сразу же, был совершен резкий правый разворот от которого много предметов на борту Фантазии попадали. В ход полетели абордажные крюки. Спустя 2 минуты, на борту Конкорда оказалось 55 человек, в четырёх группах. Часть экипажа конкорда проснулась, но не успела опомнится как вся верхняя палуба перешла под контроль Британцев. Те, кто оказывал сопротивление были уничтожены. Начался штурм нижних палуб. На них Британцы встретили сопротивление, но благодаря своей инициативе и дезорганизованности неприятеля, те смогли захватить бльше половины орудийной палубы, оттесняя французов. Тогда с Фантазии в бой было была брошена группа из 8 человек с мушкетами, которые смогли устроить хаус на нижних палубах И окончательно поставить точку в этом конфликте. Французы так и не успев опомниться и проснуться, были уничтожены молниеносной ночной атакой, они попросту были взяты в росплох. А тем временем группа из 10 человек уже нашла Флинна и Марка,которые были в Карцере. Спустя 10 минут боя, те кто уцелел сдались. Алисии никто не докладывал о ходе боя, как вдруг она услышала, что выстрелы прекратились, звон сабель стих. В дверь тихо постучали. В каюту вошёл Флин; израненный, грязный, побитый, но живой и горячо любящий капитаншу. Та кинулась на шею к нему и начала его целовать и обнимать. В каюту вошла Диана с докладом: "Корабль Конкорд захвачен,почти весь экипаж мертв. На борту Конкорда было обнаружено 170 кг золота." Флин и Алисия приказали в один голос:" взять курс на Сен мартен, а Конкорд возьмем с собой." В тот момент Флин потерял сознание, когда по-настоящему понял,что спасен. Прошло 10 дней. Конкорд шёл за Фантазией под управлением Томаса. Диана командовал Фантазией. Точнее была марионеткой Алисии. Флин полностью пришёл в себя, Алисия не отходила от него. Тогда Флин рассказал, что во время шторма Аврора потеряла мачту, а потом потеряла из вида Эльдорадо. Когда шторм стих и мы шли к Сен-Мартену, как внезапно были атакованы Конкордом. Из воспоминаний Флинна: Ночью, когда шторм начал стихать. На нас обрушился пушечный огонь. Без повода, без предложения вступить в переговоры. Корабль задрожал, содрогаясь от взрывов, тогда мы начали приводить Аврору в боевую готовность. Но едва опомнились от взрывов Как вдруг нас взяли абордажем. Мы попросту все проворонили... Французы подплыли очень быстро. тогда их было так много, а мы были потрепаны штормом и половина из нас не соображала. И я понял, что это конец... Но я не сдавался, я взял саблю и начал бить французов, когда меня ударили чем-то тяжёлым по голове. Очнулся я в карцере, там был только я и Марк, остальные были мертвы и затоплены с Авророй. На борту конкорда меня пытали, избивали. Кормили дрянью. Конец Воспоминания. Но тогда Флин задал вопрос Алисии:" как ты меня нашла и почему Эльдорадо- Фантазия?" Та ему все рассказала. После этого они вместе заплакали. Прошло три дня. В одну из ночей, Алисия вышла на палубу. Люди из старого экипажа охраняли палубу, чтобы туда не прошли контрабандисты и не увидели капитаншу. Она лежала и смотрела на звезды, когда к ней подошёл Флин и сказал: "Выходи за меня... давай уйдём подальше от моря.?" Та ответила:" ни слова больше " И поцеловала его. Поцелуй перерос в страстный и горячий. Потом они заперлись в каюте. На следующий день они прибыли в Сен-Мартен. Алисию ждал конвой, который доставил её к Губернатору в кандалах. Губернатор выслушал её, она все рассказала и сказала, что вернула 170 кг золота. Тогда он решил смягчить наказание и попросил Алисию уволиться по собственному желанию на пенсию, она была рада в душе этому. Тогда губернатор Пири пошутил: "У каждого своё золото" Так Флин и Алисия ушли в отставку. Они сыграли прекрасную свадьбу на острове, а потом уплыли в Англию. Перед уходом Алисия назначила вместо себя Диану. Конкорд стал вторым кораблем в паре с Эльдорадо. Им командовал Томас. Часть тех контрабандистов примкнула в ряды британских солдат, а другая часть была распущена. X Спустя 5 лет. Пригород Саутгемптона, Англия. Алисия и Флин счастливо живут в особняке, ни в чем не нуждаясь. Они проводят время вместе с четырёхлетней дочерью. Её назвали София. Ребёнок растёт в любви и заботе. У Софии большие карие глаза, как у матери. А по характеру похожа на Флинна. Флин делает на досуге модели парусников, а Алисия читает книжки о море маленькой дочери. Когда их спрашивают, они отвечают всем, что были торговыми капитанами. Их семья пример верной любви и преданности... XI В заключение, хочу сказать, что жизнь непредсказуема, цените момент. Следуйте за мечтой. Никогда не предавайте её. А самое главное не предавайте любовь... Это самое высшая степень счастья человека.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)