***
Спускался вечер, сквозь серые облака едва были заметны проблески голубого неба. Небольшая академия в штате Пальметто, все так-же обучала охотников на вампиров. В узких коридорах с теплым светом, слонялось толпа студентов, идущих на свои лекции. - Говорят..Уже 5 лет прошло со смерти "нерожденного короля", да? - Спросила одна из учениц академии Пальметто. - Да!- Улыбнулась вторая девушка. - Теперь можно расслабиться, никто не убьет нас! - А-а-! - Крикнула девочка, когда острый серебряный нож воткнулся у ее головы. - Первогодки нынче смелые, а Эндрю? - Улыбнулся Ники, смотря на кузена, кто выглядел мрачнее тучи. - Это же старшекурсники, да? - Я слышала, Эндрю Миньярд на первом курсе вырезал несколько лагерей охотников.. - Ужас! Я слыхал он с вампиром общался.. - Он выращен под крылом вампира! - Скажи мне, ты умереть хочешь? - Кевин нахмурился, и наделил первогодку негодующим взглядом. - Я на секунду отвернулась! Монстры, быстро в класс! - В коридоре академии появилась капитан. - Ваймак собирает нас, для важного объявления! - Отказываюсь. - Безэмоционально проговорил Эндрю, и подошел к дрожащей девочке, и выхватил нож из стены. - Эндрю.. Нил бы не был рад, если бы ты прогуливал уроки. - Остановил его Дэй, Миньярд дернулся и обернулся. - Ке-е-евин! - С химической улыбкой сказал Эндрю. - Ты же знаешь, я не терплю его упоминаний. - Тем не менее.. - Хотел продолжить Кевин, но Эндрю обошел его и прошел в их аудиторию. Когда монстры зашли следом за Эндрю, все сидели в сборе. Элисон ворковала с Сетом, Дэн сидела и что-то писала. Мет сидел рядом, положив голову на парту. Рене причесывала цветные волосы. Парни быстро расселись, и тренер начал. - И так.. К счастью или сожалению, нам поручили миссию. - Выдохнул Дэвид, и взял в руки планшет с бумагами. - Значит слушайте.. - Нам дали задание по устранению вампирского особняка, находящегося в Колумбии. Судя по данным разведки, вампир имеет ранг выше среднего, но не представляет большой опасности. Разведка сделал такой вывод, исходя из того что.. В данном районе убийств не совершалось, мы предполагаем.. Вампир не имеет ранга выше аристократа. - Чтоб вампир, и не убил никого? Да ладно вам? - Удивился Николас. Он украдкой посмотрел на кузена, тот молча сидел подкидывая серебряный ножик. - Да..В общем не расслабляйтесь, вам доверили задание, так что мы должны его сдать. - Вернул их в реальность тренер. - Собирайте снаряжение, мы выдвигаемся! Группа подростков поднималась в гору, уже битый час, под покровом ночи. Некоторые успели выдохнуться, но упрямо шли, пока не поднялись на верх. Была вся группа, кроме Эндрю. Тот задержался у подножия, им пришлось оставить его. Кажется, у Миньярда случился очередной припадок. Лисы поднялись на гору, и оказались по среди лысых деревьев, на каменной площадке. Они прошли по узкой тропинке, а после оказались окружены кленами. Те были высажены по краю площади, и росли кругом. Громкие, вороньи крики разнеслись над головой, навевая ужас. Стояла гробовая тишина, даже звук шуршания листьев отсутствовал. - Мы точно пришли? - Обычно вампиры сразу нападали, а этот, нет? - Видимо он настолько слаб, что неспособен нам противостоять. - Усмехнулся Гордон, вынимая двуручный меч из-за спины. - Не зазнавайся. Ты можешь навлечь гнев того кто прячется в тени! - Рявкнул Кевин, его жутко пугала обстановка. Он точно помнит детство, когда пришел в гости к другу, там были те же самые клены. Однако этот особняк был намного больше. Кевин хотел думать, что он вновь вернулся. Из зарослей бересклета* выскочило с десяток огненных лисов. С шипением и рыком они стали собираться в стаю, нападая. Со всех сторон звучал треск, который обычно слышен из камина. Непонятные звери фыркали, и поджигали траву вокруг. - Что это, за мать вашу?! - Вскрикнул Ники, отпрыгивая от огненных лисов. - Откуда тут взяться им? - Размышлял тренер. - Эти лисы - фамильяры, они не уйдут далеко от хозяина! - Верно! Их хозяин здесь! - Сказал низкий голос из пустоты. Огоньки услышав звук, начали окружать охотников на вампиров. - Черт подери! Он нас нарочно подпустил так близко! - Прошипела Ден. - Похоже ты нас ждал? - Решил начать переговоры Ваймак. - Не желаешь показаться? - Конечно ждал Девид! - Рассмеялся таинственный голос, на что тренер покрылся мурашками. - Я знал о вашем приходе, на момент как вы пришли в Колумбию! - "Должно быть он чертовски силен.." - Судорожно думал Дей, пытаясь угадать действия вампира. - Это нечестно! Покажись чертов кровосос! - Начал Сет, но получил подзатыльник от Элисон. - Нечестно? А то что вы, наглым образом пришли на мою территорию, а? - Насмехался голос. Огенные лисички продолжали сдерживать людей. Неожиданно для всех, прямо над головами просвистел нож. Кто-то кинул его с большой силой. Эндрю выскочил из кустов, и встал по левую руку тренера. Нож который он кинул, замер в воздухе. - А ты стал очень метким! Миньярд вздрогнул, этот искаженный голос, напомнил ему того, о ком он успел позабыть. Около серебряного ножа, резко появилась большая куча летучих мышей, но долго они не пробыли. Почти сразу они начали двигаться, издавая рычащие звуки. Как только толпа мышей очнулась, они с визгом полетели на группу подростков, закрывая обзор. Как только им удалось отбиться от живностей, их взгляду предстал вампир. Невысокий рост, и крепкое телосложение. Отросшие рыжие волосы находились в беспорядке, свисая кудрями вниз. Холодные, синие, глаза с узким зрачком, с азартом смотрели на всех. Удлиненные уши были полны разных сережек, которые блестели под лунным сиянием. Красная рубашка расстёгнутая на половину пуговиц, оголяла бледную, шрамированную кожу. Коричневые портупеи были закреплены по всему телу, даже на бедрах. Черные, короткие перчатки закрывали лишь пол ладони. - Ваше величество?! - Вскрикнул Кевин, бледнея как смертник. - Приветик Дей! Как жизнь? - Задорно улыбался вампир. - В-ваше величество?! - Спросил у него Хеммик. Все стояли в полном оцепенении, никто не смог шевельнутся по тем или иным причинам. - Это тот который.. - Э-это.. Действующий король вампиров.. - Пробормотал Кевин, и по привычке упал на одно колено. - Как?! Его же убили еще нерожденным.. - Похоже вы совсем глупы ребята! - Насмехался Веснински. - Вы думаете меня бессмертным, шутки ради зовут? - Жестикулировал он левой рукой, а после сжал правую руку, сразу дернувшись. С безумным оскалом, он поднял свою рассеченную ладонь. - Эндрю, у тебя очень острые ножи! - Усмехнулся он, смотря на алые струи, льющиеся на плитку. Не успел Натаниэль продолжить, как Миньярд оказался подле него. Тот дрожащими руками схватился за рубашку вампира. Веснински хотел было что-то сказать, но получил крепкий удар под дых. Согнувшись в три погибели, он рассмеялся, стараясь не задыхаться от кашля.. - Ну-ну Эндрю! Я.. - Ты всего-лишь помер на пять лет! - Заткнул его Эндрю, и продолжил поливать его грязью. - Как же ты бесишь! - Ха-ха.. - Рассмеялся Нил, и прикоснулся к плечу Эндрю кровавой рукой. Своими длинными ногтями, Натаниэль резанул заднюю часть шеи Миньярда, и тот мгновенно потерял власть над телом. Ощутив тяжесть и боль в голове, он упал на вампира. Коснувшись груди человека здоровой рукой, он телепортировал его в поместье. - Где Эндрю, монстр?! - Крикнул ему Аарон. - Куда ты его дел паскуда? - Ему нужен отдых, да и боюсь, в битве с вами, он может травмироваться~ - Травмироваться? - Не успела сказать Рене, как на них обрушился шквал кровавых атак. Пока Веснински играючи управлял своей кровью, создавая из нее оружия и ловушки, ему вспомнились змеи. Нил призвал стаю амфибтеров, и те один за другим принялись атаковать с воздуха, создавая ветряные потоки. Дей, сделав кувырок прыгнул из под ударов, оказавшись за спиной Натаниэля. - Вы думали, залезете в логово короля, и выйдете живыми? - Усмехнулся он, продолжив атаковать их. Сначала ребята могли лишь защищаться, но в скором времени, они пробовали атаковать. Однако как оказалось после, их самые мощные атаки, смогли лишь нанести пару царапин. Обессиленные подростки валялись на плитке, не имея сил двигаться. Кевин сжав руки за спиной, стоял за спиной Веснински. При выборе "король или смерть", Дей выбрал первое. - Может вы хоть скажете, зачем пришли? - Задумчиво протянул Нил, расправляя тонкие, черные крылья. - Ты поднялся на новую ступень? Ваше величество вы.. - Да Кевин! После воскрешения, я помню проснулся и понял, моё тело опять трансформировалось! - Радостно сообщил нынешний король. - Позвольте сказать.. - Севшим голосом сказала Рене, вставая с земли. - Нас отправили избавиться от вас.. - Правда? Кажись в ассоциации охотников сидят дураки! - Ухмыльнулся вампир. Однако посмотрев на полу-мертвых детишек, ему пришла идея. - Я могу сохранить вам жизнь, если поможете мне.. - Чем мы смертные, можем помочь великому тебе? - Язвительно отозвался Аарон. - Миньярд который не мой, не раскрывай рта, пока старшие говорят! - Огрызнулся на него король. - Думаю это лучше стоит обсудить, за чаркой вина!***
Сидя за королевским столом, полным разных блюд, все прибывали в напряжении. Никто не осмеивался есть, поэтому обеденный зал погрузился в тишину. - Ну, что же вы сидите? От еды стол ломиться, а они сидят! - Закатил глаза Веснински, и обвел взглядом побитых охотников. И посмотрев на Эндрю, что лишь недавно очухался от перемещения, он не мог не улыбаться. Тот был единственным, кто спокойно ел. Кевин тоже не отказался от еды, однако он начал после прихода Эндрю. - Я думаю ..Есть способ выполнить ваше задание.. - И какой-же? - Спросила Ден, смотря на короля. - Есть один поганый вампир, который попортил кровь вам всем. И конечно меня он не обошел стороной. - Начал Натаниель, выпивая бокал. - Та дрянь, что убила меня.. - Так вас убили не охотники? - Вежливо узнал Метью. - Все трубили, будто охотник на вампиров разобрался с вами! - Ложь. - Сказал Эндрю, разрезая мясо. - Верно. Тот кого я хочу прижучить, никто иной как Рико Морияма. - Усмехнулся парень, наблюдая за забавным поведением всех. Кто-то побледнел, кто-то просто на просто позеленел. А вот Дей подавился. - И как вы это объясните? - Решил уточнить тренер. Ему не было понятно, как кто-то вроде Рико мог убить тогдашнего барона. - Ну-с..Это долго, я не хочу распинаться. Но если говорить о остальном, факт в том, что Рико выстроил себе замок Эверемор, и правит там как фиктивный король! - Откуда вы.. Вы же недавно из комы вышли.. - Папаня рассказал. - Тяжело вздохнул Веснински, и вспомнил что поведал ему отец.Собрание вампирской знати, прошло через несколько дней после кончины короля. В главном зале, тогда собрались все представители вампирской власти. Включая Натана, и двух младших Мориям. - Как прискорбно.. - Примите мои соболезнования Натан. - И мои.. - Конечно плохо, что моего сына убил какой-то чмошник из людишек, но тема собрания немного иная..Старейшина Грифин вам слово. - Что-ж на сегодняшнем собрании, мы должны были лишь доложить о делах на территориях королю. Но раз король мертв, власть перейдет Натану получается? - Разве мы не можем выбрать нового короля? - Вмешался Рико. Все старшие вампиры посмотрели с укоризной. Этот выскочка из семьи Морияма слишком наглый! - Морияма младший.. - Сказал Иллин, и покрутил свои длинные усы. - Тебя слишком много. Пока новый король не родится, властью будем заправлять мы. - Ты постоянно лезешь в разговоры старших.. - Ты не знаешь этикета, и правил нашего общества. - Любому ежу известно, что король должен родиться. Нельзя посадить на трон кого угодно. - Угрюмо сказал Грифин. - Разве нельзя сделать королем самого старательного? - С надеждой спросил Рико. - Малыш..Ты являешься потомственным вампиром, но ты очень глуп. Твои намеки аля "Сделайте меня королем, я сильный и классный!" Рико на эти слова нахмурился, и сжал кулаки под столом. Кажется трупак Натаниэль был прав. Никто не даст ему роль короля просто так. - Больно надо мне ваше дозволение! - Рявкнул он, и вышел за двери, громко хлопнув ею. - Он натворит дел. - Покачал головой Иллин. - Прошу простить моего не разумного брата. - Вежливо поклонился Ичиро. - Боюсь он слишком молод, что бы осознать свое положение. - Ах Ичиро, ты то смышленый.. - Господа, я конечно извинюсь, потом. Но кто-нибудь знает где тело моего сына? - Спросил Натан обведя взглядом всех. - Я хотел знать.. - Поверь граф, мы бы сказали вам, знай мы сами где он..
- Как-то так.. - Проговорил Натаниэль, смотря на пораженные лица людей за столом. - Предлагаю сделку. Я оставляю вас в живых, с условием, что вы поможете избавиться от подделки. А после наши пути разойдутся, и мы никогда не встретимся! Охотники переглядывались, и шептались, выбирая принять ли им сделку. Все кроме Кевина и Эндрю участвовали в обсуждении. Первые двое точно знали, за кем они пойдут. - Мы примем твои условия! - Замечательно. - Улыбнулся Натаниэль, и оголил острые клыки. - Приведите себя в порядок, и приготовитесь. Я дам вам возможность, пожить у меня. Но только, что бы не вызвать шум в вашей конторе.***
Алая луна взошла над замком Эвермор. В лесу рядом, неслось несколько человек, облаченных в черное. Они использовали амфибтеров-призраков, что бы быстрее прибыть на место. Лес кончился, предводитель группы взметнулся в небо, закрывая крыльями большую луну. Остальная группа тоже замерла, ожидая слов или приказов. - Действуем по плану, ни больше, ни меньше. Никто не делает то что хочет. - Сверкнули ледяные глаза под маской. - Всех нарушителей, собственноручно обескровлю. - Есть! - Хором ответила группа. Предводитель дал деру, остальные неслись за ним. В скором времени, они прорвались в замок. Действовали сообща, сигнал помощи не успевал дойти до местного короля.. Согласно плану, они будут делиться, и отбивать атаки стражников, пока Натаниэль и Эндрю не ворвутся к Рико. Большая часть группы развалилась, и осталась сражаться со стражей. Четверка почти прибыла к дверям тронного зала Рико, но их остановила пара воронов. - Кевин! Давно не виделись! - Ухмыльнулась Тея. - Сгинь. - Как грубо! Кевин вступил в схватку с Теей, Ваймак остался с ним, отбивая атаки нескольких ворон. На несколько секунд оба замерли, глядя на бойню происходившую вокруг. - Мы с ними справимся. Бегите внутрь! - Крикнул Девид, ударив вампира ручкой меча. Эндрю с Нилом рванули внутрь, прорываясь в зал. Зал замка Эвермор, был так-же мрачен как и его хозяин. Всюду были лишь черные предметы, и красные подобно крови, предметы декора. Сам же хозяин, развалился на троне, и вздрогнул увидев незнакомцев. - Чего явились? - В привычной царской манере начал Рико. - Твое правление закончится сегодня. - Произнес Эндрю, сдернув капюшон. - Сиротка Доу? Ох какая встреча.. Ты наверно опечален? Твой любимый барон помер от моих рук! - Рассмеялся Рико. - Правда что-ли? А напомни когда ты меня убил? - С "улыбкой отца", произнес Натаниэль, сдергивая черную маску. - Т-Ты!? - Морияма здорово испугался, и вздрогнул соскакивая с трона. - Я же лично убил теб-бя.. - А вот как бывает, когда пытаешься сделать то, что тебе не по зубам! - Ухмыльнулся Веснински. - Повторим? - Двое на одного не честно! - Раздался мерзкий голос из угла комнаты, из темноты вышел никто иной как.. - Дрейк Спир? Ты подчиняешься приказам фальшивки? - Спросил Натаниэль, вставая руку в бок. - Ты в край потерян! Эндрю побелел, тело словно окатили ледяной водой во время мороза. Он машинально вцепился в рукав рубашки Нила. Натаниэль не был бы королем если бы, он не почувствовал страх этого ребенка. - Эндрю? Ты в норме? Должен ли я..? - Спросил Натаниэль щелкая пальцами. В тот-же момент ухмылявшийся Дрейк, рухнул на колени. В его глазах читался истинный страх, смотря на этого рыжего, он кажется понял против кого пошел. - Нет. - Отдернул его руку Миньярд. - Иди и займись Рико, с этой швалью я сам разберусь. - Рыкнул Эндрю, смотря налитыми кровью глазами на своего монстра, прямиком из детства. - Если что, я всегда рядом.. - Не успел Веснински завершить мысль, как Эндрю кинулся с серебряными клинками на Дрейка, да так, что тот еле успел увернуться. - Пришло время нам сразиться честно, Морияма. - С угрозой в голосе произнес Натаниэль. - Не думай, что сможешь победить! - Кинулся в атаку Рико. - Убил однажды, убью дважды.***
Несколько часов в тронном зале, были лишь слышны удары стали о сталь. Рико начал сдавать позиции, а вот воскрешенный Веснински готов был драться дальше. Весь пол был залит чужой и своей кровью. Стены покрылись дырами, он многократных режущих атак Дрейка. Эндрю был мельче и мобильнее, поэтому он перепрыгивал их, заставляя бить Спирса по опорным колоннам. С каждым ударом громилы, с потолка сыпались камни, Миньярд был умнее "братца", и специально гонял того по одним и тем-же местам, дабы загнать его в ловушку. В скоре, одна из каменных глыб, свалилась с потолка пригвоздив Спирса к полу, но тот все еще имея вампирскую силу, обратился мышью и выбрался. Эндрю пришлось долго возиться, с попыткой заманить врага в ловушку. В то время на другой стороне, были лишь видны искры от лезвий, неоднократно бьющихся друг о друга. Меч Рико был железным, в отличии от меча Веснински. Тот состоял из черной стали, поэтому сколько бы Нил не резал паршивца, тот отпрыгивал и восстанавливался, а после вновь атаковал. Нилу давно надоели эти кошки мышки, и ему стало интересно, как справились остальные. Ему было интересно: выживут али нет? - А-агрх! - Сзади послышался рев, Нил обернулся. Он шокировано приоткрыл глаза, Эндрю одним ровным ударом серебра снес голову Дрейка с плеч. Все лицо блондина был залито кровью, как и одежда. Натаниель инстинктивно улыбнулся, а после рассмеялся уворачиваясь от атаки Мориямы. Тот продолжал проводить атаки, которые были основаны лишь на эффекте неожиданности. И кончено в эти моменты, они выглядели лишь как конфети. - Знаешь Эндрю..! - Сказал Нил оборачиваясь, но он проглядел момент когда Рико кинулся сверху, намереваясь снести ему голову. Эндрю среагировал быстрее, поэтому серебряный нож со свистом, вонзился в тело Мориямы, отрубив правую руку. Тот упал на земь, истошно крича.. - Упс! - Хохотнул король. - Теперь ты помнишь как чувствовал себя Кевин? - Я-я ты мразь, Веснински! - Осевшим голосом бранился практически побежденный вампир. Он потянулся своей когтистой рукой, пытаясь достать Нила. - Я тебя.. Его голос задребезжал, когда Нил воткнул один из серебряных парных клинков Эндрю, ему в сердце. Глаза того стремительно увеличились, он начал плеваться кровью. Пока его тело сотрясалось в предсмертных конвульсиях, он умудрялся бранить Натаниэля пуще прежнего! - Ты проиграл. - Констатировал факт Миньярд, подошедший со спины Нила. Он встал рядом с ним, рассматривая обстановку. Глянув на блондина, король коснулся амулета, и кучи огненных лисов высвободились, и принялись сжигать поместье лже-короля Мориямы. Они не успели и глазом моргнуть, как одна из опорных колонн была разрушена. Она с громким звуком, упала прямо на трон Рико, уничтожив его. Парни прикрылись от волны песка и пыли, и открыв глаза увидели как луч света, пробился сквозь разрушающийся потолок. Он устремился прямо в тело Рико, заставляя того гореть. Через несколько секунд, Рико, и даже его кровь, обратилась в пыль, и унеслась прочь, сдуваемая ветром. Серебряные ножи звякнули, один упал с потолка, второй с развалившегося тела Мориямы. Парни стояли не двигаясь, они смотрели как потолок замка Эверемор начал рушиться. Камни опадали, но Нил не спешил двигаться, так же как и Эндрю. Они оба стояли по среди залитого солнечным светом зала, пыль летала, её отлично было видно на солнце.- Знаешь Нил.. - Да? Усмехнувшись Эндрю, и посмотрев в ясные и теплые глаза, сказал. - Позволь мне жить с тобой вечно. - Ты хочешь, что бы я тебя обратил? - С удивлением спроси Нил, не зная как потрепано он выглядит. - Да. Натаниэль прикрыл глаза, и нагнулся над Эндрю. Обнажив свои длинные и белоснежные клыки. Он вцепился зубами в шею Миньярда, заставляя того удивленно ахнуть. Нил поглощал кровь Эндрю, а после прикусил свой язык. Он приподнялся и мутным взглядом, впился в губы, смешивая их кровь. Когда горячий и страстный поцелуй наконец окончился, оба были испачканы в крови, но их это не смутило. - Я тебя ненавижу.