4. Письмо.
21 сентября 2023 г., 02:19
Дорогой С., прости за беспокойство, знаю, теперь тебе не до меня, но мне нужно сказать тебе кое-что важное.
Когда-то я рассказала тебе обо всех своих комплексах, и ты знал, насколько больно мне будет, когда прощался со мной. Ты знал о моей травме недоверия, избегающему типу привязанности. Знал и привязал меня к себе очень крепко своими обещаниями, поддержкой, комплиментами(черт, мне никто и никогда не делал их столько, сколько ты мне за эти полгода), я привыкла к тебе и поверила в слово «соулмейт». Когда тебе нужна была поддержка, я всегда была рядом, даже тогда, когда тебе казалось, что ты сам отлично справляешься. Ты скучал по той, чьё имя я, к сожалению, не помню, и делал мне, вероятнее всего, те же комплименты, что и ей. А я, видимо, чем-то была на неё похожа и поэтому ты заменял меня ей ровно до того момента, как она вернулась в твою жизнь. Ты знал, что рано или поздно она вернется и ты покинешь меня? Я слишком сильно поверила тебе однажды, поэтому сейчас не могу доверять вообще никому, и не знаю, смогу ли когда-нибудь. Ты не выходишь у меня из головы, я прокручиваю то, как некрасиво ты со мной обходился с самого начала. Я не понимаю, для чего ты продолжаешь следить за моей жизнью, ведь я тоже обязана следить за твоей. Я вижу, как ты счастлив, и это мне обиднее больше всего - то, что ты счастлив после того, как опустил меня на самое дно депрессии. Я не хочу расстраиваться каждый раз, как вижу тебя счастливым, хоть и та наивная часть моей гнилой души рада, ведь знает, что это и ее работа тоже.
Я не хочу больше думать о тебе, не хочу вспоминать твою сладкую лапшу и представлять себя вместо неё. Не хочу, чтобы ты возникал в моей жизни.
Я тебя прощаю, ведь знаю, что ты и понятия и не имеешь, насколько много ты значил в моей жизни. Ты делаешь все для своего блага, продолжай, эгоизм - это единственное здоровое качество в современном мире. Я прощаю тебя, потому что ты не виноват в этой ситуации и я сама все придумала, начав доверять тебе. Рано или поздно я оправлюсь от очередной травмы, что ты мне нанёс, ведь рана очень глубокая и мне больно, но, пожалуйста, не возникай больше в моей жизни. Так будет лучше для всех.
Спасибо тебе за колоссальный опыт и за эти полгода, что мы провели душа в душу(возможно, ты считаешь иначе). Где-то в глубине души я надеюсь, что ты напишешь, что она оказалась все той же сволочью и вернешься, но понимаю, что это все лишь мои фантазии. Возможно, я даже выкладываю фотографии, надеясь, что ты увидишь во мне ту же «самую красивую девушку», но я также знаю, что ты осведомлен о моей внешности, и понимаю, что я просто тебе не интересна. Что ты имел в виду, говоря, что я разобью тебе сердце? Забавно, ведь всё вышло наоборот, а ты даже не заметил.
Я все это понимаю, а теперь вали из моей головы очень срочно.
С наилучшими пожеланиями, Dream Girl.