Окно напротив моего.
11 июля 2023 г., 23:15
Порой, когда я еще совсем девчонкой была,
Вечером поздним бывало следила за людьми из другого окна.
Окно, что напротив меня,
Частенько горело, лампой светя.
Оно и не квадратное было... Странной формой отличалось оно.
Бывало оттуда виднелись и вспышки, бывало и так - что кромешная тьма.
Но больше меня
Из оного окна
Влекли те люди..
"Быть может, встрелалась уж с ними?" - думала я.
"И может они смотрят порой на меня из окна?"