Ложь это правда.
2 августа 2023 г., 21:40
Врать плохо - говорили они.
А я вот сижу поздней ночью,
Сочиняю стихи..
Но ведь сказала родным, что пошла видеть сны.
Солгала.
Как и в другие похожие дни.
- Как дела?
- Все отлично! А у тебя?
- Да всё также, все потихоньку. Расскажи мне лучше, как погуляли вчера?
....
Да начнется рассказ до трех часов ночи.
А я вновь солгала, заглушив все желание..
Желание - реветь, что есть мочи.
Ложь во благо, и благо во лжи.
Не потеряться бы на верном пути.
Честь бы не обесчестить.
Все в мире имеет тонкую грань.
Все в этом мире относительно.
Любовь, предательство, скука и брань ..
Все в этом мире незначительно.
Можно не врать и сломать чью-то жизнь.
Можно солгать и спасти человека.
А можно историю всю изменить,
Переписав и фальсифицировав.
Мы не узнаем, что правда, что ложь.
И я не о бытовых ситуациях.
Иногда следует вглубь устремить взор,
Не заморачиваться чтоб о негативных последствиях.