Я посижу с тобой до рассвета.

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 032 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 63 Отзывы 5 В сборник

До скорой встречи,получается?

Настройки
Примечания:
*** Время было 5 вечера. Из окна тянуло ледяным ветром. Мать,открывшая его на проветривание,забыла закрыть. У ребенка и так слабое здоровье,а она... Хотя девушку можно было понять. На ее плечах лежало уборка, готовка и воспитание сына. Отец мальчишки часто был на работе. Проснувшись от холода, мальчик посмотрел в окно. Снег шел все быстрее и быстрее,врезаясь в стекло. Встав с дивана,он пододвинул стул к подоконнику,а после залез на него, закрывая окошко. Через мгновение назрел вопрос:" где мама?" На кухне послышался шум. Любопытство одалело разум,поэтому он аккуратно пошел на кухню. Дотянувшись до дверной ручки, аккуратно открыл дверь, выглядывая из-за нее. В кухне было трое мужчин,которые казались незнакомыми. Он никогда их не видел. Мать устремила испуганный взгляд на ребенка, вытирая покрасневшие глаза. Мальчик подбежал к ней, обняв ее. Женщина прижала мальчишку к себе,зарываясь рукой в его волосы. Сзади нее стоял высокий мужчина,державший что-то в руках, но он не успел рассмотреть,как мать поставила его перед собой,смотря в глаза и пытаюсь мило улыбаться. -"Феденька... Ты чего проснулся?"- девушка провела ладонью по щеке мальчика. -"уже поздно... А почему ты плачешь?" -"я? Нет-нет! Что ты! Просто устала немного..." - "от усталости глаза краснеют?"- немного наклонив голову вбок,спросил Федор. -"а..да. Ладно,иди поиграй в комнате. Хорошо? Я скоро приду." - "да, конечно!" - улыбнувшись,сказал тот,выходят из кухни. Ах... Как же жаль осознавать,что он увидел ее последний раз живой. Она родила и умерла рано. На момент смерти ей было всего 24 года. А малышу недавно исполнилось 5 лет. На кухне послышался крик. Федя не придал этому значения,мама ведь просила идти в комнату,а значит выходить не стоит. Он продолжил заниматься своими делами,а именно читать книги плюшевой крыске. Отец привез ее из командировки когда ему было 2 года. Она стала родной и любимой плюшевой игрушкой Феденьки. Через 30 минут послышались 2 сильных удара. Мальчик вздрогнул,отложив книгу и обняв игрушку. Спустя какое-то время из каридора начали доноситься голоса. -"я не буду его убивать! Он ребенок, все равно ничего не расскажет." -"не выпендривайся и выполняй то,что я сказал. Мы ждем тебя на улице. Даю 5 минут. Убийство ребенка - это не так уж и сложно."- послышались шаги,а после голос стих. Дрожь пробежала по всему телу. Руки начали трястись. Сам того не понимая, тот как-то оказался в коридоре. Он пришел туда неосознанно. Мужчина подошел к нему,сев перед ним. Он смотрел в глаза. Взгляд его был не такой,как у тех. Он был более добрый,не желающий зла. Он взял его руку, положив в ладошку цепочку с каким-то фиолетовым камушком. -"возьми. Оно тебе под глаза подходит. "- мужчина улыбнулся, вставая. После устремился к выходу. -"а где мама?" Проигнорировав слова ребенка ,он ушел. Дверь на кухню была немного приоткрыта. Мальчишка решил заглянуть туда. Мелкая опаска была,но любопытство сильнее. Открыв дверь,он увидел стену,немного испачканную в крови. Окровавленное тело лежало спиной к нему. Ее больше нет. Слезы подступили к глазам,а испуганный крик вырвался из детских уст. Ее несколько раз ударили головой о стену так,что проломили череп. Алая жидкость потихоньку вытекала из голову,пока глаза метались в разные стороны. Испуганый и потеряный мальчик медленно отползал к стене,пока не упёрся в нее спиной. Тело дрожало. Хотелось исчезнуть. Провалиться сквозь землю. Он готов был пойти на всё,чтобы не видеть эту картину. *** Резко вскочив с кровати и тяжело дыша,Федор осмотрел комнату. Все еще темно, а часы показывают 6:23. Поджав ноги и пытаясь остановить тяжелое дыхание,парень прикрыл глаза,положив голову к себе на колени. Чья-то рука коснулась худого плеча. Не чья-то,а Николая. Федор вздрогнул, испуганно смотря на друга. -"расскажи что случилось,Федь.- Гоголь сел рядом,заглядывая ему в уставшие глаза. - ты можешь мне довер-" -"нет." - четко ответил тот,вставая с дивана. -"всмысле? Я значит вижу как тебе херово и не должен никак помочь!? Ты вообще нормальный?" -"именно так. Не лезь пожалуйста. Это просто кошмар." -"когда-то я докопаюсь до истины." Выйдя из комнаты, парень направился в ванну. Сегодня день отъезда... Неделя пролетела быстро. Даже слишком. *** В 8 утра им надо быть уже на вокзале. Хоть ребята и встали рано,но чуть не опоздали. Пока они ждали поезд,Сигма что-то бурно рассказывал Осаму. Приятно видеть,как замкнутый Сигма потихоньку становится открытым. Но было удивительно то,что Гоголь молчал. Он даже не пытался шутить. Был ли он обижен на то,что случилось утром? Нет. Он не понимала,как можно заслужить доверие Федора. Довольно давно они знакомы, но почему он не может ему все рассказать? Возможно,ему нужно время... Но все же,однажды, та боль,что терзает душу Достоевского долгое время - убьет его до конца. Гоголь немного печально посмотрел на Федора,который в то время смотрел на грязный сугроб.Хотя такое даже сугробом не назовешь.. Почувствовав на себе взгляд друга, парень посмотрел на гетерохмного. Гоголь хотел было начать разговор,но его прервало объявление. Не успел.. Попрощавшись,те ушли. Когда же состоится их встреча снова? Неизвестно. После их отъезда,Гоголь несколько дней выглядел поникше.. Не из-за того,что не успел сказать,а из-за того, что увидит он его только летом (и то если получится).
Примечания:
37 Нравится 63 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)