Я посижу с тобой до рассвета.

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 032 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 63 Отзывы 5 В сборник

мое счастье.

Настройки
Примечания:
Ночная прохлада окутала город. Вроде ночь,но сейчас довольно светло... Особенность города,где жил Гоголь. Петербург всегда манил своей красотой,но ночью он был поистине уникален,незабываем и свободен. Именно так отзывался Николай о Санкт-Петербурге,живя там,но на этот раз пришел конец его истории в этом большом городе. Окончив школу,тот решил, что учиться тут не будет. Это было глупо с его стороны,ведь в Петербурге тоже много возможностей. Но в Москве еще больше! Будет сложно поступить,сложно жить. Москва - это столица России ведь,а не просто город. Парень уже сидел в поезде. Время перевалило за полночь. На календаре было 3 июня. Гоголь был уже готов ко всему, что подготовит ему жизнь.. наверное. Он поставил себе парочку целей,которые должен был выполнить : 1. Найти работу. 2 Найти жилье. 3. Найти дорого до института. Но для беловолосого это были не самые главные пункты. Самый главный был 4. "Воссоединить общение с ним." Коля даже не знал как он выглядит, где он.. и как он. Вдруг он вообще переехал и он зря переезжает в Москву? Конечно,он мог распросить о нем Дазая.. но проблемка была довольно большая. Федор оборвал общение со всеми. Словно специально! Это безумно выводило Гоголя из себя. Зато есть где переночевать первую ночь. Как же они хотели снова собраться вчетвером. Поезд приехал примерно под утро. На часах показывало 6:04. Довольно таки быстро... Гетерохромному оставалось лишь ждать того,как напишет Дазай,ведь он сказал тому,что приедет максимум примерно в 8 утра.. ошибся. Чтож.. можно было бы пока прогуляться,но тот передумал. Потеряется,а потом еще и искать. Через какое-то время он все же встретился с Дазаем. Было приятно видеть друга спустя долгое время. Кареглазый никак не изменился. Все та же стрижка и растрёпанные волосы. Разве что вытянулся в росте,но Гоголь все же был выше на пару сантиметров. Придя в квартиру Осаму провел мини экскурсию по своими "харомам". Квартира была двухкомнатная и довольно в хорошем состоянии. Разложив вещи и переодевшись,его позвали на кухню. На столе стояли две чашки чая,а в тарелке печенье с шоколадной крошкой,конфеты и какие-то бублики... Такие часто покупал Сигма,когда шел к кому-то в гости. Они остались с его прошлого визита. Он был пару недель назад.. Усевшись за стол,Осаму начал диалог,рассказывая обо всем, что происходило за все время. Они обменивались разными смешными историями из жизни и просто шутили. - почему ты решил учиться в Москве,а не в Питере? Там тоже хорошее образование могут дать. - Питер, конечно,хороший город,но и всю жизнь я там находиться не хотел бы - вон оно что.. - Осаму посмотрел на Гоголя, ухмыльнувшись - но в твоем переезде сюда виноват и Федор,так ведь? Гоголь замер. Да,это правда.. по большей части он тут из-за своего друга.. - можешь сказать его улицу и дом? - он настолько тебе нужен? - на свой вопрос он получил положительный кивок. - Хорошо. Тогда щас напишу тебе. Дазай ушел за листком бумаги,а Гоголь остался наедине со своими мыслями. Неужели он встретится с ним.. не верится. Осаму вернулся быстро,протянув бумажку. - держи! Могу пожелать удачи - чтобы я без тебя делал.. Они спокойно попили чай и разошлись. Коля отправился искать на просторах интернета квартиру. *** Прошла неделя. Гоголь въехал в съёмную квартиру.. Тесновато,но главное, что есть жилье! Однокомнатная квартирка в обычной пятиэтажки. Пару пунктов были выполнены. Остался 4. Он долго откладывал, но все же пришлось действовать. *** Николай стоял в подъезде напротив двери. Беловолосый несколько раз проверил листок, предоставленный его же другом. Выдохнув,тот пару раз постучал в дверь. Не открывали.. Парень простоял там еще пару минут. "Видимо,нет дома." - подумал тот, отходя от двери. Выйдя с подъезда,тот погрузился в свои мысли. "Я зря сюда приехал? Я толком город не знаю. Что делать? Он переехал? Жаль.." Из мыслей парня вывело столкновение с каким-то человеком.. - ой.. простите пожалуйста! Я задумался. - все в порядке. Гоголь неловко улыбнулся,посмотрев на того ,в кого врезался и замер. Фиолетовые глаза,черные волосы, бледная кожа. Сложно ошибиться. Это он.. - знаете,вы мне кое-кого напоминаете. - брюнет подал голос, спокойно смотря на парня. - вас случайно не Николай зовут? Блондин ошарашенно посмотрел на Федора. Он так долго ждал эту встречу. Немного потупив,тот ответил : -да...Да! Ох, боже!! Я думал,что никогда тебя больше не увижу..Мы можем поговорить? Давай все разъясн- Недоговорив,Гоголь почувствовав резкое тепло. Спустя секунду,тот осознал,что его затянули в крепкие объятия,а после приобнял того в ответ,наслаждаясь моментом. От Федора можно было уловить запах черного чая с нотками меда.. Прям как раньше. Николай прикрыл глаза,наслаждаясь тем,что снова нашел свое "счастье". Раннее утро. Ветер нежно колыхал листву деревьев. Солнце только начинало подниматься. Небо окрасилось пастельными тонами, изящно переходя из нежно-розового в тёмно-синий. Облака спокойно плыли по небу,а ранние птахи напевали свои песни. Юноши сидели на балконе. Рядом стояли две чашки с чаем, который,видимо,давно остыл. Но не они к друг-другу. Беловолосый что-то тихо рассказывал,пока брюнет любовался рассветом. -знаешь,Федь..- Гоголь посмотрел в глаза Федору,положив свом руки на его. Достоевский же вопросительно посмотрел на него.- сколько бы я не встречал людей, как бы долго не общался с ними,но я только с тобой готов так долго разговаривать и встречать рассветы... -я тоже тебя люблю. Николай нежно обнял Достоевского,на что тот был совсем не против. Они снова обрели друг-друга. Снова вместе,но теперь уже навсегда.
Примечания:
37 Нравится 63 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)