День второй: AU
13 июля 2023 г., 14:46
Примечания:
А вот и второй день! Я очень люблю тему разных аушек, поэтому не могла пройти мимо этого!!
Если найдёте ошибки, то пб всё ещё открыта!
Всем приятного прочтения~
— Как же вас так угораздило? — Тенма осторожно приклеивает ещё один пластырь на руку парня.
— Ах… Это просто… Неудачно упал, вот и всё, — Руи смотрит как Тсукаса обрабатывает его раны, — в любом случае благодарю вас. Мало кто впустил бы в свой дом совершенно незнакомого человека. Вы спасли мне жизнь.
— Ну не могу же я бросить человека в беде! — уверенно воскликнул юноша.
Тсукаса взглянул на лицо Камиширо. Он выглядит таким умиротворённым, будто опасность, которая преследовала его, осталась навсегда позади. Странно, что он доверяет Тенме, ведь они совсем ничего не знают о друг друге, кроме имени и фамилии. Хотя, этот парень привлекает внимание к себе своей внешностью. Не то чтобы он выглядит как-то уродливо, а скорее… необычно? Тсукаса никогда не видел чёрные лилии. У него самого были белые лили, как и у всех его друзей, но это… Это было весьма необычно. Тенма не хотел задавать неловких вопросов, но его любопытство берёт вверх над ним.
— Камиширо-сан, могу я спросить? — с робкостью спрашивает юноша.
Руи поднял взгляд на своего спасителя, на его лице появилась лёгкая тонкая улыбка, — конечно. О чём вы меня хотите спросить, Тенма-сан?
— Ну, не поймите меня неправильно! Мне просто очень любопытно, вот и всё! Но… Это действительно чёрные лилии на вашей шляпе?
Камиширо несколько секунд смотрел на Тсукасу, не понимая почему его так озадачили чёрные лилии, — н-ну да… Это вас как-то смущает?
— Н-ну вообще-то… — Тсукаса уже немного пожалел, что задал этот вопрос, — я никогда ничего подобного не видел! Извините…
Тенма снова взглянул на Руи. На лице Камиширо было искренне удивление и замешательство. Тсукасу немного смутила такая реакция, но он промолчал. Парень слегка покачал головой, чтобы немного прийти в себя.
— и ты тоже... Ты действительно никогда не видел чёрных лилий?
— Да…
— Почему никто здесь не знает о чёрных лилиях? — голос Руи стал значительно тише. Затем его осенило, — кто-нибудь из вас вообще покидал пределы царства?
— Нет! А куда там идти? За стенами ничего нет!
Камиширо снова затих. Кажется, что он что-то обдумывал. В комнате повисал неловкая тишина. Неужели, Тсукаса чего-то не знает? Может, всю жизнь он живёт в обмане? Столько вопросов и ни одного ответа…
Примечания:
Если что, то ау создано по картам Руи и Тсукасы первой и второй годовщины. Они мне очень нравятся, так что решил написать небольшую зарисовку по своей ау <З
Возможно, я буду развивать эту ау и дальше!