тонущий в пустоте

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 590 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Минхо жил сам по себе, работал кондитером в престижном ресторане и делал прекрасные десерты. И даже не смотря на то, что рабочий день у него заканчивался очень поздно, зарплата у него была не большая. На улице лето, жара. Людям негде сидеть, кроме как в кафе и ресторанах, где есть хоть капля прохлады. Ли даже не думал, что в какой то из дней ему надоест заниматься любимой работой, но это случилось именно сегодня. Сегодня тот самый день, когда у Минхо все дела идут ужасно: он облился горячим кофе, наступил новыми кроссовками на ещё не застывший асфальт, попал в огромную пробку, из-за чего опоздал на работу. Поэтому зайдя на кухню ресторана через служебный вход, юноша с уверенностью пошел к начальству, чтобы заявить о своём увольнении, но даже здесь ему не повезло. Директора не было на месте, что очень странно. Спустя час Минхо узнал о том, что директор покинул свою должность и теперь кто-то другой придёт ему на замену. Парень решил выйти из здания, чтобы не дышать этим запахом дорогой еды, которую повара готовят каждый день для своих гостей. — М-да. Видимо не один я хочу отсюда свалить. — вздохнул Ли. — Ты так думаешь? — обратился кто-то к юноше. Обернувшись, Минхо увидел парня с сигаретой в зубах, которая начинала тлеть с каждым новым вдохом некатина. На вид ему было лет двадцать, не больше. Он едва рассмотрел незнакомца, так как ему не давал этого сделать солнечный свет, который ослеплял глаза. — Не понял? Тебе чего? — резко спросил юноша. — Да ничего, я просто мимо проходил и даже через окна заметно, что ресторан кишит людьми. — ответил парень и, подойдя ближе, протянул руку. — Я Хан Джисон. — Ли Минхо. — озадаченно ответил он рукопожатием. — Ты здесь работаешь? — Пока что да, но хотел сегодня уволиться, да не судьба. Директор покинул свою должность. — А из-за чего ты уволиться хочешь? — поинтересовался новый приятель и сделал ещё одну тягу сигареты. — Основная проблема — это зарплата. Деньги мне сейчас нужны на обучение, а платят кондитерам копейки, даже не смотря на то, что ресторан элитный. Зато сами разъезжают по городу на своих новых тачках. Мажоры хреновы. — Вау, так ты ещё и кондитер. Прекрасно. Хотелось бы посмотреть на такой талант в работе. — ухмыльнулся Хан. — Да какой талант там. Торты, кексы, пироженки. Любой дурак справится. — фыркнул Минхо. — Ну слушай, не думаю, что любой дурак смог бы работать в таком ресторане, да еще и продержаться там долгое время. — Я разве говорил про то, сколько я работаю? — удивился парень. — Ха-ха. Нет, но это заметно. Ты выглядишь слишком уставшим и потрёпанным. Да и не думаю, что какой-нибудь идиот решит уволиться по собственному желанию из такого ресторана спустя, например, неделю. — А что, если я и есть тот самый идиот? — усмехнулся юноша. — Тогда ты самый тупой идиот из всех, что я видел. Без обид. — посмеялся Джисон. — Ахах, хорошо, верю. Без обид. — ответил Ли. После разговора с Ханом, Минхо решил всё-таки не увольняться и продолжать работать, чтобы накопить нужную сумму. Спустя время они очень хорошо подружились и стали хорошими друзьями. Прошёл год, наступило лето и тот самый день, когда Джисон и Минхо познакомились. — Кстати, Хо, я хотел тебя познакомить с моим другом, а то я ему всё обещал целый год, но постоянно не получалось. Ты как? Не против? — спросил Хан — Конечно не против, только за. Твои друзья — мои друзья. — улыбнулся Мин. — Отлично, тогда давай завтра как раз может в твоём ресторане и пообедаем. — Он так то не мой, но ладно, ахах. — Да какая разница, я уверен, что если ещё немного подождать и потрудиться, то у тебя и свой ресторан появится. — поддержал Джисон. — Может быть, может быть. К вечеру ребята разошлись по домам и в предвкушении ждали следующего дня.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник