Часть 16. Конец?
22 октября 2023 г., 17:38
Примечания:
:: часть получилась довольно скомканной, ведь у меня много дел.
Вишнёвая Роща молча стояла в ахере.
— ТЫ?! ТЫ НЕ СДОХ?! — наконец проорала зеленоглазая, разрезая тишину своим звонким голосом.
— А я должен был? — ответил вопрос Ветерок.
— Ну тип... Ну... Э... Забей, проехали. Ты нафиг этих бабуинов выкрал?
— Захотелось. А вообще я хочу устроить битву.
— Вопрос: нахера.
— Это не вопрос!
— Окей, нахера?
— Не знаю.
— Я не хочу с тобой биться, ведь ты заработаешь новые шишаки. — фыркнула рыжая.
— Почему ты так думаешь? — усмехнулся янтароглазый и царапнул ветку, лежащую рядом.
— Я так думаю, потому что я так хочу. И вообще, если я сказала, то значит так и будет.
Ветерок не выдержал, зарычал и налетел на Рощу, уже желая расцарапать ее лицо. Но не тут то было: кошка заорала "Я НЕ БУДУ ЛОМАТЬСЯ!" и кинула торт в рожу чёрного кота.
— Еще раз хочешь? — Роща достала второй торт и вознесла его над головой. Но тут появился Мошка и сожрал торт. Кошка постояла так секунды две, и заорала: — АХ ТЫ ПАРАЗИТ!
— Чего? — обиженно спросил котёнок.
— И чем мне в него кидать?
— Палкой.
— Хм... Логично.
Роща пальнула в Ветерка палкой и тот отключился.
— Так где Снежок?
— Э... Ну... Как сказать... Он сбежал.
— Ну ладно, хоть тебя вызволю.
— АХ ВЫ! — возмутился только что очнувшийся кот. — НУ И НАХЕР ВАС! ПОШЛИ ВЫ ВСЕ...
Ветерок обиженно хлюпнул носом, развернулся и скрылся в темноте. Внезапно, ломая ветки на своём пути и истошно крича, коты один за другим упали в ущелье.
— Вы что тут забыли? Вы почему там ждать не остались, идиоты?
— Мы подумали, что начнётся шоу-резня, и пришли сюда. — ответил Горелый.
— Эх, ну ладно. Пойдёмте наверх.
Уже через пару минут, дико кряхтя, последним вылез Ежевичная Звезда. Коты отряхнулись, глянули на карту и на компас.
— почти дошли. недолго осталось. — вздохнул Бич и устало поплёлся в сторону домика.
— Я знаю, как быстрее добраться! — воскликнул Огнезвёзд и заорал, что есть мочи: — ОСТРОЛИСТАЯЯЯЯЯ!!!
— Да-да? Чем могу помочь? — черная кошка внезапно появилась из воздуха.
— Отправь нас до домика Бича.
— Ок, ща.
Чёрная кошка хлебанула энергетика, разогналась и запнула группу котов за тридевять земель в нужное им место.
Коты ещё десять минут не двигались, сидели с выпученными глазами и с открытыми ртами.
— В этом что-то было... — промямлил Ячмень, наконец.
— о, действительно, починили! ну, идём чай пить? — обрадовался чёрный кот.
— Ребят... Мне это... Пора, наверное?... — вздохнула Вишнёвая Роща.
— Почему?! — хором воскликнули Мошка и только что появившийся из ниоткуда Снежок.
— Я тут долго сижу, и по дому скучаю...
— Ты даже не погостишь? — с надеждой спросил Звёздный Луч. — А... А я? А как же я?...
— Луч, я всё понимаю... Но мне правда пора. Я домой хочу, к друзьям, к маме хочу. Повидаться с ней в Звёздном Племени, погостить у друга-одиночки, походить по родному лесочку. Ну, тянет меня обратно.
Коты переглянулись и отвели взгляд. Затем вперёд вышел Бич и резко обнял кошку.
— не забывай нас. будь храброй.
— Помни, что тут тебя всегда ждут. — вздохнул Огнезвёзд.
— И что тут тебя поддержат. — продолжил Ячмень.
— И не бросят! — воскликнули хором Мошка и Снежок.
Коты по очереди подходили и пожимали лапу своей подруге. Последним подошёл Звёздный Луч и крепко обнял её.
— Прошу, не забывай, что мы ждём тебя. Удачи.
Когда же кот отдалился, Роща увидела, что маленькие крупинки слёз сверкали на его глазах.
— Ребят, вы это... Не скучайте по мне так сильно, ладно? Я вернусь, обещаю. Я вернусь очень скоро, вы даже не успеете сказать слово "палочка". Просто... Просто помните, что я помню о вас, хех. Что же, ещё свидимся?
— Ещё свидимся. — сухо произнесли опечаленные коты.
Рыжая развернулась, и гордой поступью пошла своей дорогой. Пройдя пару десятков метров и дойдя до склона, та обернулась, и увидела своих товарищей, машущей ей лапами. Вишнёвая Роща улыбнулась, развернулась и пошла по склону, где скрылась среди деревьев.
Она вернётся, она знает.
Примечания:
:: ну что же, Роща ещё встретится со своими друзьями. а пока... а пока она будет идти. долго идти.