Часть 1
12 июля 2023 г., 00:40
(Т/и)Мария зашла в готический зал. Последний раз она была тут в роли участника в 2018 году. (Т/и)Мари тогда выиграла битву и после этого она появлялась всего два раз и поздравляла победителей, это был Дима Матвеев и Влад Череватый, к Олегу ей придти не удалось.
И вот она снова стоит в этом зале и осматривается, пока нет никого из участников, съёмочная группа бегает по всему дворцу расставляя звук, свет и камеры. Девушка медленно направилась в сторону гримёрки.
Время было 11:45, участники должны приехать к 12:00, но (Т/и)Маша довольно рано проснулась и решила приехать чуть пораньше и осмотреться.
В гримёрной сидела одна девушка.
— Доброе утро, я ваш гримёр, если вы не против начать можем сейчас — Милая на вид девушка лет 23 улыбнулась участнице и показала на столик с косметикой.
— Здравствуйте, да давайте сейчас начнём — (Т/и)Мари улыбнулась и села на стул перед девушкой.
Через 5 минут послышались голоса и в гримёрку зашли два человека, две женщины ими оказались Виктория и Марьяна.
— Доброе утро — Увидев ещё одного участника сказала Марьяна.
— Доброе утро — (Т/и)Мари улыбнулась, но головы не повернула, что бы не мешать гримёру. Через пару минут девушка закончила и отошла от участницы. — Я (Т/и)Мари, приятно познакомиться.
— Я Марьяна, мне тоже очень приятно — Улыбнулась в ответ девушке
— А я Виктория, будем знакомы
— Да я вас помню, смотрела ещё ваш сезон — Девушка улыбнулась.
— А мой? — поинтересовалась Марьяна
— Ваш тоже смотрела, но побывать на финале не удалось.
— А какой сезон вы выиграли? — спросила Райдос
— Я выиграла 18 сезон, Виктория, можно вы будите обращаться на Ты? — Девушка мягко улыбнулась
— Тогда переходим на Ты — Вика улыбнулась в ответ.
Марьяна села гримироваться, а за дверью послышались новые голоса. В гримёрку зашёл высокий мужчина, а за ним показалась женщина.
— Добрый день — спокойным и поставленным голосом сказал мужчина.
— Привет, Костя — Поздоровалась Марьяна — А у нас тут пополнение в первый же день съёмок.
— Все привет — Сказала Надежда Эдуардовна.
— Здравствуйте — Скромно поздоровалась девушка — Я (Т/и)Мари
— Приятно познакомиться — Сказал Гецати — Константин
— А я Надежда — Женщина улыбнулась — Ты так молодо выглядишь, сколько тебе лет?
— Мне 31 — Маша улыбнулась, многие не знают, что девушке уже в этом году 32 года и за частую удивляются, так как она выглядит не старше 27 лет
— Правда? — удивилась Марьяна
— Ага — Девушка улыбнулась
— Всем привет — В гримёрку зашла Лина, Влад и Дима.
Маша сразу же улыбнулась увидев сразу 3 знакомых лица
— Привет — Девушка подошла к троим
— (Т/и)Мари? — Лина удивлённо посмотрела на девушку и обняла её. — Как ты тут?
— Ну вот так, Влад, Дима, и вам привет — Девушка обняла и их. — Рада вас видеть.
— Мы тебя тоже — ответил Дима и улыбнулась
— Дима, ты куда пропал? Месяц не общались
— Ох, да в свои дела погряз, но уже всё хорошо.
— Это прекрасно.
Через некоторое время почти всех отгримировали, последний сел Константин, но оставалось ещё два участника, кто они (Т/и)Маша не знала.
— Слушайте, а кто ещё эти два участника, уже 12:20, а их нет.
— Мда, на самом деле не похоже на них — Вика глянула на Марьяну
— Это да
— Я сейчас выйду позвоню — Сказал Дима и вышел из гримёрки, но через минуту он уже зашёл
— Что такое? — спросила Надежда
— Я увидел сообщение, там пробка, но они уже близко.
— Хорошо, надеюсь успеют — Сказала Лина
— Так кто это? — Маша спросила ещё раз
— Ну сейчас придут увидешь — Улыбнулась Вика
— Слушай, а за кого из победителей ты болела? — спросил Дима
— Ну если вообщем то все хорошие — Улыбнулась девушка
— А если представить, что ты не сидишь с нами — Сказал Череватый
— Ну мне нравиться стиль работы у Мерилин, но у нас с ней они различаются, раньше часто наблюдала за вам Виктория, из последних битв, я люблю всех — (Т/и) Мари улыбнулась посмотрев на Влада, Лину и Диму. — А ну конечно из давних сезонов очень любила наблюдать за Александром Шепсом
Все слегка переглянулись и улыбнулись
— А Олег Шепс? — Спросил Дима
— Олег тоже крутой, но мне как-то ближе его брат — Повела плечами (Т/и)Мария.
— Ну понятно — Обидно сказал Дима
— Ты чего? — (Т/и)Мари с непониманием на него посмотрела
— Да так — отмахнулся тот.
Через 10 минут в гримёрку зашли двое последних. Маша сидела спиной и как только повернулась, замерла. Братья Шепсы зашли в гримёрку
— Всем привет — Сказал Олег
— Добрый день — Добавил Саша и его тут же позвали гримероваться как и Олега. — Вы нас извините пробки просто
— У нас тут пополнение вообще то — Сказала Марьяна
— Чего? — Олег не смог повернулся из-за гримёра — Тут вроде все новенькие, съёмки то ещё не начались
— Ну и как видишь уже новенькая
— Ну и кто она? — Саша тоже не мог повернуться по той же причине
— (Т/и)Мари, ты может поздороваешся? — Сказала Лина
— Ой, извините, я просто задумалась, я (Т/и)Мари — Девушка скромно сказал и подошла к столу гримёра, чтобы те её увидели
— Привет — Сказал Олег и немного улыбнулся — Я Олег — Парень пожал руку девушки
— (Т/и) Мари, приятно познакомиться — Сказала девушка.
— А я Саша — Он так же пожал руку и улыбнулся, девушка зависла на несколько секунд и её рука слишком долго лежала в его руке — (Т/и)Мари?
— Ой, извините — Девушка убрала руку из его и отошла немного назад.
Лина подошла к девушке и тихо спросила
— У тебя всё хорошо?
— А? Да всё нормально я просто зависла — усмехнулась девушка
— Два раза подряд? — Лина с недоверием глянула на девушку.
— У меня такое иногда бывает
— У многих такое бывает когда видят Шепсов — Лина улыбнулась
— Эй — (Т/и)Маша отмахнулась — Обычные ребята — Чуть громче сказала Мари
— Кто? — Из кресла поднялся Саша и подошёл к девушка
— Да мы так о своём — Вступилась Лина
— Уже сдружились — Улыбнулся Саша и (Т/и)Мари снова зависла, а Лина не сильно толкнула девушку в бок.
— Друзей нужно находить — (Т/и)Маша Посмотрела в его глаза
— Да тут все хорошие, со всеми можно дружить, ты со всеми уже познакомилась?
— Я с Линой, Владом и Димой была знакома
— А на мой сезон ты не приходила — Олег тоже встал из-за стола
— Извини, Олег, я надеюсь ты не в обиде — (Т/и)Маша улыбнулась
— Да я шучу — Отмахнулся тот
— Но сезон я твой смотрела
— И на этом спасибо, а Сашен сезон?
— Конечно, это мой любимый сезон был — (Т/и)Маша смущённо улыбнулась.
— Спасибо — Саша кивнул и тоже улыбнулся, а потом победного посмотрел на Олега, тот лишь фыркнул.
В гримёрку зашёл какой-то мужчина
— Съёмка! 5 минут готовности. — И дождавшись ответа «Хорошо» Ушёл.
После съёмок гот. Зала
— Закончили — Крикнул кто то из-за кадра.
Съёмочная группа начала возиться собирая провода, свет и камеры.
Экстрасенсы сняли звук и все разошлись по залу, Влад и Лина сели на подоконнике, Виктория и Надежда ушли почти сразу же, Шепсы стояли неподалёку с Герцати, что то обсуждали. К Маше подошёл Дима.
— Классно, что мы вместе будем проходить испытание в 3 тройке
— Это да
— Ты не хочешь погулять, если ты не занята конечно — Дима улыбнулся
— Дим, давай не сегодня, я правда рада тебя видеть и думаю теперь мы будем общаться как раньше, но я устала — Девушка улыбнулась молодому человеку.
— Да, я всё понимаю — Парень тоже улыбнулся — Ладно я тогда пойду
— Хорошо, пока — Девушка обняла парня на прощанье, тот в ответ обнял её и поцеловал в щёку.
Буквально месяц назад Дима и
(Т/и)Маша перестали общаться так как Дима резко куда то пропал, но до этого они были довольно близкими и хорошими друзьями, поэтому девушка надеялась, что они заново начнут общаться как и раньше.
(Т/и)Мари села на самый дальний подоконник и достала телефон, через минуту она почувствовала, что кто то подошёл. Девушка подняла голову, напротив стоял Саша
— Как тебе первый день? — Саша улыбнулся и облокотился об подоконник рядом с девушкой
— Да вроде хорошо, спасибо —
(Т/и)Маша тоже улыбнулась, было тяжело смотреть на его улыбку с серьёзным выражение лица — А вы чего один? Где Олег?
— Вы? — Саша нахмурился — Давайте на ты?
— Хорошо, я просто с вами… С тобой не знакома поэтому... — Девушка скромно улыбнулась.
— Это правильно, я вечно Олега этому учу, а ты спрашивала про него, он с Димой пошёл попрощаться, видно разговаривают где там. А вы с Димой друзья? — Саша видел, что он тепло попрощался с девушкой и решил поинтересоваться.
— Ну вообще да, мы начали общаться с его финала, хороший парень.
— Да он вроде не плохой
— Привет — подошёл Олег — Саш, мы когда поедем?
— А что такое?
— Если ты не помнишь к нам родители сегодня приезжают, через час-два они будут у нас, только что разговаривал.
— Точно, ну мы успеем. (Т/и)Мари, тебя подвезти?
— Да не нужно я и сама доберусь
— Тебе в какую сторону? — Олег встал рядом с братом
— «адрес»
— Это очень близко с нам, мы вроде эту улицу проезжаем, да?
— Да, Олег, пора бы запомнить — Саша усмехнулся.
— Ой, да ну тебя — отмахнулся Олег. — Ладно я такси вызывать, (Т/и)Мари, может всё же с нами поедешь?
— Ну ладно давайте, раз по пути.
Через 5 минут ребята уже сидели в такси. (Т/и) Маша сидела на задних сиденьях рядом с Сашей, а Олег впереди. Шепсы обсуждали сегодняшний день, а девушка молча смотрела в окно.
— (Т/и)Мари? — Олег пытался привлечь её внимание и уже второй раз её позвал.
— (Т/иш)Маш? — Саша коснулся её плеча, та вздрогнула и повернулась, она удивилась, что кто-то называет её не Мари как она привыкла, а Маша, так её называют только близкие друзья и родственники. — С тобой всё хорошо?
— А? Да всё в порядке, просто задумалась. — Девушка мягко улыбнулась и Саша убрал руку с плеча.
— Мы уже почти приехали — Обратил внимание Олег
— Да, (Т/и)Мари, тебе где высадить? — Саша вновь обратился к девушке
— Мне на самом деле всё ровно, я могу хоть от сюда дойти — Пожала плечами (Т/и)Маша
— А ты что по темноте гулять любишь? — Олег посмотрел на девушку
— Ну да
— А если украдут?
Девушка рассмеялась
— Меня не украдут, не переживай, Олег.
— Не ну всё же нужно проводить — Саша прервал их странную беседу.
— Да не нужно, я не хочу вас затруднить
— Всё нормально, у нас дом довольно близко — Сказал Саша
— Ладно, давайте, раз вы так настаиваете
Такси остановилось, Олег и (Т/и)Мари вышли из такси, а Саша отдавал деньги водителю.
— Ну всё пошли — Саша подошёл к ребятам
— Нам туда — Девушка кивнула в сторону многоэтажных домов, которые были через парк
— Ну вот, а сейчас шла бы одна по тёмном парку — Сказал Олег
— Да нормально — улыбнулась Маша
— Олег на самом деле тоже любитель, особенно в Самаре ходил там где не надо — Саша усмехнулся
— Ой ну тебя, это другое, к тому же я ходил не один — Отмахнулся Олег
— Ага, и ещё кое что носил при себе
— В нашем то районе без это и выходить вечером не надо
— Вы про что? — поинтересовалась
(Т/и)Маша
— Да так — Олег перевёл взгляд на Сашу.
— А что ты сразу на меня смотришь? У тебя в спец выпуски показывали — Саша сдерживая улыбку смотрел на брата.
— Так про, что вы?
— Про пистолет — Нехотя ответил Олег.
— Ой, да я помню этот момент, я смотрела спец выпуск.
Компания почти вышла из парка, на протяжении всей дороги Олег, что то рассказывал Мари. Девушка обратила внимание, что Саша идёт какой то грустный.
— Саш?.. Саш?
— А?
— Ты чего? Всё в порядке? — (Т/и)Мари взволнован посмотрела на парня
— Брат? — Олег тоже обратил внимание на Сашу.
— Да всё в порядке просто задумался — Саша улыбнулся
— Мы уже почти пришли — (Т/и)Маша кивнула на выход из парка. Тут зазвонил телефон. Саша начал копаться по карманам и достал телефон.
— Да? … Вы уже приехали?.. Ну мы уже близко не больше 20 минут и мы будем… Извини... Ладно мы постараемся. — Саша положил трубку
— Кто звонил? — Олег посмотрел на брата
— Мама, они уже приехали, в дверь звонили, а нас нету, поэтому нужно домой.
— Вы можете идти, а сама дальше дойду
— Да ладно тут две минуты — Сказал Саша.
Они быстро дошли до подъезда и попрощались с девушкой, та забежала по лестнице и зашла в подъезд, а парни отправились домой.
Через 15 минут они уже здоровались с родителями.
Примечания:
Пиши как вам)
Мой тгк https://t.me/Green_Venera
Название: Читаем? GV