Спасибо Битве

NC-17
Завершён
146
автор
Размер:
195 страниц, 69 874 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 115 Отзывы 40 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
Саша постучал в дверь знакомой квартиры. Последний раз, они с Олегом были здесь лишь прошлым летом. (Т/и) Мари пока ждала когда эта дверь откроется, успела несколько раз сжать сумку в руках, так сильно, что остались маленькие царапины на ней. Саша с улыбкой глянул на неё и аккуратно взял её руку в свою. Девушка вокзала пальцы ему в кожу. — Ты руку так сильно то не сжимай — Он усмехнулся. — Ой — Она разжала пальцы. Дверь наконец открылась. На пороге стоял отец. — Папа, привет — Чуть ли не хором сказали братья. Отец с широкой улыбкой на лице протянул обоих сыновей к себе и потрепал по волосам. — Привет, мои хорошие, как вы добрались? — Низким голосом говорил мужчина. — Всё хорошо — Наконец-то то выбравшийся из крепких объятий отца, сказал Олег. — Так ну вы чего стоите, давайте уже заходите — Старший Олег кивнул в коридор и первый же и прошёл. Когда они зашли, отец обратил внимание на девушку. — Здравствуйте — Она улыбнулась. — Здравствуй — Мужчина с улыбкой глянул на девушку, и тут же стал более серьёзным. Он посмотрел на сына. — Что, пап? — Саша усмехнулся. — Знакомить будет — Отец всё же снова улыбнулся. — (Т/и) Мари, девушка моя — Старше сын выдохнул и с блестящими глазами смотрел на неё. — А я отец этих двух охламонов — Мы вообще это успешней Гриши и Арсения — Усмехнулся Олег. — Олег — Саша глянул на брата. — Что? Это же правда — Нельзя так говорить — Саша уже строже смотрел на младшего. — Да я шучу, чего ты — Олег хлопнул брата по плечу и прошёл в глубь квартиры. Саша лишь с улыбкой покачал головой. — Да ладно — Отец по доброму махнул рукой — Вы проходите — Глава семьи прошёл в след за младшим сыном. — Саша — Позвала девушка. — М? — Он глянул на неё. — Страшно немного — Она нервно усмехнулась. — Ты чего? Всё нормально будет — Он поцеловал её в щёку так, чтобы передать свою уверенность ей. Девушка прикрыла глаза и вдохнула его одеколон. — Саш, ну вы там где? — Позвал Олег из кухни. Парень отстранился от девушки. — Идём? — Ага — Кивнула она. Они зашли в гостиную. — Не бойся — Саша шепнул ей на ухо. Мама видимо за это время успела выйти в магазин. Непонятно было только как они на улице не встретились. Они поговорили минут 15 и дверь в квартиру открылась. Саша перегнулся через спинку дивана и посмотрел в коридоре. — Мам — Он встал и вышел, за ним в след и Олег. — Зачем тяжёлое носить, я бы потом сходил — Он забрал пакеты из рук матери. — Правда, мам — Олег улыбнулся и обнял её. — Вы мои родные, нужно было сходит, а папа мясо готовил — Оправдываясь женщина перед сыновьями. Саша быстро поставил пакеты на кухню и вернулся. — Мы же были на улице, зашли бы — Саша мягко смотрел на маму. — Вы с дороги, что я буду вас заставлять. — Мам — Строго и в голос произнести брать. — Спасибо вам — Она обняла обоих сыновей. — Хорошие они у вас, оба — Девушка посмотрела на отца. — Спасибо — Он улыбнулся. — И вам спасибо — За что? — Мужчина с удивлением посмотрел на неё. — За Сашу — Девушка скромно улыбнулась. — Я очень рад за вас с моим сыном — Мужчина тоже улыбался. Братья зашли обратно в комнату и следом зашла и мама. Знакомство с матерью вышло спокойным. — Мам, ты даже не удивилась — Усмехнулся Саша. — Сынок, ну это было и так ясно — Улыбнулась женщина. — В смысле? — Ты думаешь, что я не пойму по тебе, кто тебе нравится? — Женщина мягко смотрела на сына. — А я говорил, что это заметно — Усмехнулся Олег. Настал вечер. Все легли рано, из-за того, что мало спали. Саша и (Т/и) Мари лежали в одной кровати в старой комнате Саши. — Саш — Тихо сказала девушка и перевернулась на живот, что бы в темноте лучше видеть его глаза. — А? — С прикрытыми веками сказал парень. — У тебя хорошие родители — Она улыбнулась. — Я знаю — Парень усмехнулся — Ты зря переживала. — Нечего я не переживала — Хмыкнула девушка. — Да да — Парень открыл глаза. — Ой отстань — Девушка легка обратно на подушку. — Уже не отстану, поздно об этом говорить — Он тихо посмеялся показывая клыки. — В собственность записал? — Нет — Саша глянул на неё. — Да я шучу — Девушка продвинулась поближе к нему, закинула на его белого ногу и уткнулась в шею. — Вот и спи — Он улыбнулся, поцеловал в макушку и обнял в ответ. Настало утро Отец с матерью сидели на кухне за кружками с чаем. К родителям зашёл сонный Олег протирая глаза. — Доброе утро — Ласковым голосом сказала мама. — Доброе — Бробунил он. — Олег, зайдёшь Сашу разбудешь? — Попросил отец. — Пап, да пусть по спят — Махнул Олег. — Ну сколько спать можно — Усмехнулся папа. — А сами чего не разбудите? — Олег выпил стакан воды. — Олег, разбудите брата сам — Старший Олег улыбнулся. — Понятно — Вздохнул младший. — Ладно Олег понимал, что родители просто не хотят помешать и тому подобное, или может тоже отвыкла от того, что у Саши есть девушка. Младший Шепс прошёл к комнате где спал Саша и (Т/и) Мари и аккуратно нажал на ручку двери. По комнате промчался звук скрипа и Олег заглянул в комнату. Старший брат спал с девушкой в обнимку. Нечего нового. Младший подошёл к кровати и слегка коснулся плеча брата. — Саш? — Не громко сказала Олег. — Встаём, там мама завтрак сделала. — Угу — Сказала Саша в подушку. — Реально, давай вставай — Младший брат усмехнулся. — Да ладно — Не связано сказал Саша. Олег вздохнул и повернулся к выходу. В дверях столице родители. — Я пытался — Младший улыбнулся. — М? — Саша приподняла голову. Родители улыбнулись. Зазвонил телефон. Саша быстро взял телефон и ответил на звонок, чтобы не разбудить (Т/и) Мари. Он с опасением глянул на девушка, та спала. Парень тут же выдохнул. — Алё? — Саша даже не посмотрел кто звонит. — Привет, Саш, до вас с Олегом не дозвониться — Знакомый женский голос прозвучал из телефона. — Лина, привет — Что с голосом? — А ад только проснулся, ты чего звонишь? — Вообще я подумываю собраться ещё раз поиграть, как тогда — Можно, я спрошу у Олега — Спасибо Саша и Лина попрощались и парень отложил смартфон. Родители убедившись в том, что сын проснулся, не стали не слушать не отвлекать детей, и вышли из комнаты. Саша сел и глянул на девушку, она уже не спала. — Что Лина хотела? — Спросила она. — А да завала, снова в её игру эту играть. — О — Тут же оживился Олег — Давай? — Ладно — Вздохнул Саша и вылез из-под одеяла. — (Т/иш) Маш, надо вставать. — Я щас подойду — Девушки кивнула. Саша улыбнулся в ответ и вышел вместе с братом из комнаты. Старший Шепс умылся и пошёл на кухню к родителям. Зашёл прям в пик разговора родителей и Олега. — Сын, ну видно уровень — Отец посмеялся. — Спасибо — Немного грустно кивнул младший брат. — Олег, но надо учитывать свои ошибки — Самарской какой то странной улыбкой посмотрела на сына. — Саше ты такого не говоришь — Обиженно сказал Олег. — Олег, ты сильнее меня в зеркальных коридорах, не дуйся — Сказал Саша смеясь. — Ага — Хмыкнул он. (Т/и) Мари появилась из-за спины Саши. — Бу — Сказала девушка. — Боже — Спокойно сказал парень. И прошёл к столу. По дороге он потрепала Олега по волосам — Не обижайся, братец — Улыбнулся Саша. — Братец — Не довольно произнёс он. — Опять вы — Усмехнулась (Т/и) Мари. — Что? — Саша глянул на неё. — Сюсюкаетесь — Она поджала губу, пытаясь скрыть улыбку. Саша лишь цокнул, а Олег вновь хмыкнул. — Ну всё, давайте садитесь все за стол, хватит ссорится — Сказал Отец. — Мы не ссоримся — Тут же поднял голову Саша. — Да опять Сашу нахваливают, а я как будто хуже — Младший отвёл взгляд. — Олег — Строго сказала мама. — Извини, мам — Не довольно сказала сын и встал из-за стола. — Ты правда обиделся? — Саша смотрел на его профиль. — Отстань — резко ответил Олег и вышел из кухни. — Да уж — Вздохнул отец. — Я наверное пойду к нему. — Пап, пусть он остынет — Саша смотрел на отца. — Точно? — Да — Саша кивнул. — Олег, по прежнему не может победить свою агрессивность. — На выдохе произнесла женщина. — Он старается, и уже давно не лезет в драки. — Вступился Саша. — Сынок, он твой брат и ты правильно делаешь, что защищаешь, но ему в 25 лет пора понять, что агрессия не лучший метод. — Мам, он уже взрослый и всё понимает. Не с кем он не дрался, не кого не бил. Не только я эмоциональный, мам, Олег хочет во всём меня обогнать, я лет 15 это наблюдаю, он успокоится когда придёт время. — Давайте я с ним поговорю — Вызвалась девушка. — Ладно — Неуверенно кивнул Саша. — Он там — Парень указал в сторону двери. Девушка кивнул. Она подошла к двери и тихо поступала. — Олег? — Она открыла дверь. — Что? — Младший Шепс уткнулся в телефон. — Ты обиделся? — Нет, просто каждый раз выслушивать замечания от мамы, а Саше она не слова не скажет. — А что плохого в критике? — Нечего, но я получаю её один. А Саша опять из себя крутого строит. — Сейчас он тебе защищал. — Олег, я думаю, стоит по спокойней относиться к словам мамы. — Да я знаю. Но шутки шутками, а есть правда ощущение, что Сашу любят больше. — Хмыкнул Олег по прежнему смотрел в телефон. — Дурак? — Саша стоявший за спиной девушки тихо слушал их разговор. Олег игнорировал. — Ладно, пойдём, он остынет. Девушка кивнула. *** У родителей они пробыли ещё несколько дней. Конфликт с Олегом быстро испарился. Оба брата сделали вид, что этого всего и не было. Назад они летели с хорошим настроением. Приехав в Москву они снялись в нескольких гот. Залах. Следующее испытание Саши и Олега было самым последним. *** Начались съёмки перед последнего готического зала. Все экстрасенсы приехали вовремя и все ожидали в гримёрки. — (Т/иш) Маш, ну что как съездили? — Тихо спросила Лина. — Вроде хорошо, у него прекрасные родители. — Девушка улыбнулась. — Ну и отлично — Лина хитро смотрела на подругу. — Чего ты? Злорадствуешь? — Я не когда — Она усмехнулась. Раздался голос кого то из съёмочной команды. — Александр, встаньте пожалуйста, мы ждём только вас. Саша разговаривал с кем то по телефону. — Всё у меня съёмки, я потом позвоню, пока — С улыбкой говорил парень. Он отличился т прошёл мимо Лины и (Т/и) Мари. — С кем разговаривал? — Спросила девушка. — С сестрой — Самодовольно сказала старший Шепс. — Ну ладно — Можешь не ревновать — Так же смотря на девушку тихо сказал Саша. — Иди давай — Закатила глаза (Т/и) Мари. Саша лишь дёрнул бровями вверх и встал на своё место. Съёмки готического зала проходит нормально. Они не когда не обходились без каких-либо споров. Тут Марат Башаров объявил последнюю тройку. —… И брат этого брата Александр Шепс— Странной фразой закончил Марат. Саша и Олег глянули друг на друга. Разговоры в гот зале пробились ещё малое время и всем объявили, что съёмки завершились. Прям на следующий день тройка Марьяна, Саша и Олег едут на своё испытание. *** На улице. — (Т/и) Маш, я наверное к себе сегодня — Почему? — Рано же вставать, не хочу тебя будить — До клыков улыбнулся Саша. — Нормально всё, поехали. — Ладно — Парень кивнул. — Саш, я наверное отдельно поеду, заеду ещё кое куда. — Олег подошёл к брату. — Ладно, не задерживайся сильно, завтра рано вставать. — Серьёзно произнёс Саша. — Ладно, мам — Закатил глаза Олег. Саша лишь вздохнул — Едь уже. Да и вообще, завтра сам будешь просыпаться. Не проспи — А ты не дома будешь? — Нет — Ладно — Кивнул младший брат и пошёл в сторону подъехавшей машины. — Я такси вызываю — Объявил Саша и глянул на девушку. — Ты какой то странный — Обеспокоено сказала девушка, глядя на парня. — Да все в порядке — Смотря в телефон сказал Саша. — Точно? — Мгм — Увлечённо такая на кнопки на экране кивнул парень. — Ладно Через 10 минут парень и девушка уже ехали в жёлтом такси. Всю дорогу Саша молчал и периодически кивал на вопросы девушки. (Т/и) Мари с подозрением и беспокойством смотрела на него. Она не стала во второй раз лезть к нему с вопросами, так как разговор видимо вообще не для такси. Доехали они не до привычной и родной аллее, а прям до подъезда. Саша вышел и машины и оглянулся. — Извини, я что то забылся и до подъезда заказал — Грустно вздохнул старший Шепс. — Саш, скажи, что случилось? — Девушка подошла к парню и взяла его ладонь в свои руки. — Какой то присутствие странное насчёт завтра — Саша всматриваться в её глаза. — Не переживай — Она нежно смотрела на него. — Что то выйдет из-под контроля, ну 100%, я чувствую — Саш, ты как не кто другой, знает, что нельзя притягивать своими мыслями подобное. — Девушка приподнялась на цыпочках и поцеловала в щёку. — Ты правда — Он кивнул и слегка улыбнулся. — Пойдём в квартиру — Она тоже улыбнулась. — Пойдём — Саша усмехнулся. Поднявшись в квартиру, они тут же пошли спать, слишком уставшие, да и Сашины переживание, тоже дали о себе знать. Уснули они быстро. *** Утро. 8 часов утра. Саша проснулся и аккуратно вылез из-под одеяла, чтобы не разбудить. Собравшись и взял небольшой самоклеющийся листок бумаги и написал краткую фразу. «Люблю тебя» Саша с улыбкой приклеил её к холодильнику и вышел из квартиры.
Примечания:
146 Нравится 115 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)