Часть 29
27 апреля 2024 г., 22:46
Примечания:
Не бейте :(
Извините за долгое отсутствие
Саша постучал в дверь знакомой квартиры. Последний раз, они с Олегом были здесь лишь прошлым летом. (Т/и) Мари пока ждала когда эта дверь откроется, успела несколько раз сжать сумку в руках, так сильно, что остались маленькие царапины на ней. Саша с улыбкой глянул на неё и аккуратно взял её руку в свою. Девушка вокзала пальцы ему в кожу.
— Ты руку так сильно то не сжимай — Он усмехнулся.
— Ой — Она разжала пальцы.
Дверь наконец открылась. На пороге стоял отец.
— Папа, привет — Чуть ли не хором сказали братья. Отец с широкой улыбкой на лице протянул обоих сыновей к себе и потрепал по волосам.
— Привет, мои хорошие, как вы добрались? — Низким голосом говорил мужчина.
— Всё хорошо — Наконец-то то выбравшийся из крепких объятий отца, сказал Олег.
— Так ну вы чего стоите, давайте уже заходите — Старший Олег кивнул в коридор и первый же и прошёл.
Когда они зашли, отец обратил внимание на девушку.
— Здравствуйте — Она улыбнулась.
— Здравствуй — Мужчина с улыбкой глянул на девушку, и тут же стал более серьёзным. Он посмотрел на сына.
— Что, пап? — Саша усмехнулся.
— Знакомить будет — Отец всё же снова улыбнулся.
— (Т/и) Мари, девушка моя — Старше сын выдохнул и с блестящими глазами смотрел на неё.
— А я отец этих двух охламонов
— Мы вообще это успешней Гриши и Арсения — Усмехнулся Олег.
— Олег — Саша глянул на брата.
— Что? Это же правда
— Нельзя так говорить — Саша уже строже смотрел на младшего.
— Да я шучу, чего ты — Олег хлопнул брата по плечу и прошёл в глубь квартиры.
Саша лишь с улыбкой покачал головой.
— Да ладно — Отец по доброму махнул рукой — Вы проходите — Глава семьи прошёл в след за младшим сыном.
— Саша — Позвала девушка.
— М? — Он глянул на неё.
— Страшно немного — Она нервно усмехнулась.
— Ты чего? Всё нормально будет — Он поцеловал её в щёку так, чтобы передать свою уверенность ей. Девушка прикрыла глаза и вдохнула его одеколон.
— Саш, ну вы там где? — Позвал Олег из кухни.
Парень отстранился от девушки.
— Идём?
— Ага — Кивнула она.
Они зашли в гостиную.
— Не бойся — Саша шепнул ей на ухо.
Мама видимо за это время успела выйти в магазин. Непонятно было только как они на улице не встретились.
Они поговорили минут 15 и дверь в квартиру открылась. Саша перегнулся через спинку дивана и посмотрел в коридоре.
— Мам — Он встал и вышел, за ним в след и Олег. — Зачем тяжёлое носить, я бы потом сходил — Он забрал пакеты из рук матери.
— Правда, мам — Олег улыбнулся и обнял её.
— Вы мои родные, нужно было сходит, а папа мясо готовил — Оправдываясь женщина перед сыновьями.
Саша быстро поставил пакеты на кухню и вернулся.
— Мы же были на улице, зашли бы — Саша мягко смотрел на маму.
— Вы с дороги, что я буду вас заставлять.
— Мам — Строго и в голос произнести брать.
— Спасибо вам — Она обняла обоих сыновей.
— Хорошие они у вас, оба — Девушка посмотрела на отца.
— Спасибо — Он улыбнулся.
— И вам спасибо
— За что? — Мужчина с удивлением посмотрел на неё.
— За Сашу — Девушка скромно улыбнулась.
— Я очень рад за вас с моим сыном — Мужчина тоже улыбался.
Братья зашли обратно в комнату и следом зашла и мама.
Знакомство с матерью вышло спокойным.
— Мам, ты даже не удивилась — Усмехнулся Саша.
— Сынок, ну это было и так ясно — Улыбнулась женщина.
— В смысле?
— Ты думаешь, что я не пойму по тебе, кто тебе нравится? — Женщина мягко смотрела на сына.
— А я говорил, что это заметно — Усмехнулся Олег.
Настал вечер. Все легли рано, из-за того, что мало спали.
Саша и (Т/и) Мари лежали в одной кровати в старой комнате Саши.
— Саш — Тихо сказала девушка и перевернулась на живот, что бы в темноте лучше видеть его глаза.
— А? — С прикрытыми веками сказал парень.
— У тебя хорошие родители — Она улыбнулась.
— Я знаю — Парень усмехнулся — Ты зря переживала.
— Нечего я не переживала — Хмыкнула девушка.
— Да да — Парень открыл глаза.
— Ой отстань — Девушка легка обратно на подушку.
— Уже не отстану, поздно об этом говорить — Он тихо посмеялся показывая клыки.
— В собственность записал?
— Нет — Саша глянул на неё.
— Да я шучу — Девушка продвинулась поближе к нему, закинула на его белого ногу и уткнулась в шею.
— Вот и спи — Он улыбнулся, поцеловал в макушку и обнял в ответ.
Настало утро
Отец с матерью сидели на кухне за кружками с чаем.
К родителям зашёл сонный Олег протирая глаза.
— Доброе утро — Ласковым голосом сказала мама.
— Доброе — Бробунил он.
— Олег, зайдёшь Сашу разбудешь? — Попросил отец.
— Пап, да пусть по спят — Махнул Олег.
— Ну сколько спать можно — Усмехнулся папа.
— А сами чего не разбудите? — Олег выпил стакан воды.
— Олег, разбудите брата сам — Старший Олег улыбнулся.
— Понятно — Вздохнул младший. — Ладно
Олег понимал, что родители просто не хотят помешать и тому подобное, или может тоже отвыкла от того, что у Саши есть девушка.
Младший Шепс прошёл к комнате где спал Саша и (Т/и) Мари и аккуратно нажал на ручку двери. По комнате промчался звук скрипа и Олег заглянул в комнату.
Старший брат спал с девушкой в обнимку. Нечего нового. Младший подошёл к кровати и слегка коснулся плеча брата.
— Саш? — Не громко сказала Олег. — Встаём, там мама завтрак сделала.
— Угу — Сказала Саша в подушку.
— Реально, давай вставай — Младший брат усмехнулся.
— Да ладно — Не связано сказал Саша.
Олег вздохнул и повернулся к выходу. В дверях столице родители.
— Я пытался — Младший улыбнулся.
— М? — Саша приподняла голову.
Родители улыбнулись.
Зазвонил телефон. Саша быстро взял телефон и ответил на звонок, чтобы не разбудить (Т/и) Мари. Он с опасением глянул на девушка, та спала. Парень тут же выдохнул.
— Алё? — Саша даже не посмотрел кто звонит.
— Привет, Саш, до вас с Олегом не дозвониться — Знакомый женский голос прозвучал из телефона.
— Лина, привет
— Что с голосом?
— А ад только проснулся, ты чего звонишь?
— Вообще я подумываю собраться ещё раз поиграть, как тогда
— Можно, я спрошу у Олега
— Спасибо
Саша и Лина попрощались и парень отложил смартфон.
Родители убедившись в том, что сын проснулся, не стали не слушать не отвлекать детей, и вышли из комнаты.
Саша сел и глянул на девушку, она уже не спала.
— Что Лина хотела? — Спросила она.
— А да завала, снова в её игру эту играть.
— О — Тут же оживился Олег — Давай?
— Ладно — Вздохнул Саша и вылез из-под одеяла. — (Т/иш) Маш, надо вставать.
— Я щас подойду — Девушки кивнула.
Саша улыбнулся в ответ и вышел вместе с братом из комнаты.
Старший Шепс умылся и пошёл на кухню к родителям.
Зашёл прям в пик разговора родителей и Олега.
— Сын, ну видно уровень — Отец посмеялся.
— Спасибо — Немного грустно кивнул младший брат.
— Олег, но надо учитывать свои ошибки — Самарской какой то странной улыбкой посмотрела на сына.
— Саше ты такого не говоришь — Обиженно сказал Олег.
— Олег, ты сильнее меня в зеркальных коридорах, не дуйся — Сказал Саша смеясь.
— Ага — Хмыкнул он.
(Т/и) Мари появилась из-за спины Саши.
— Бу — Сказала девушка.
— Боже — Спокойно сказал парень. И прошёл к столу.
По дороге он потрепала Олега по волосам
— Не обижайся, братец — Улыбнулся Саша.
— Братец — Не довольно произнёс он.
— Опять вы — Усмехнулась (Т/и) Мари.
— Что? — Саша глянул на неё.
— Сюсюкаетесь — Она поджала губу, пытаясь скрыть улыбку.
Саша лишь цокнул, а Олег вновь хмыкнул.
— Ну всё, давайте садитесь все за стол, хватит ссорится — Сказал Отец.
— Мы не ссоримся — Тут же поднял голову Саша.
— Да опять Сашу нахваливают, а я как будто хуже — Младший отвёл взгляд.
— Олег — Строго сказала мама.
— Извини, мам — Не довольно сказала сын и встал из-за стола.
— Ты правда обиделся? — Саша смотрел на его профиль.
— Отстань — резко ответил Олег и вышел из кухни.
— Да уж — Вздохнул отец. — Я наверное пойду к нему.
— Пап, пусть он остынет — Саша смотрел на отца.
— Точно?
— Да — Саша кивнул.
— Олег, по прежнему не может победить свою агрессивность. — На выдохе произнесла женщина.
— Он старается, и уже давно не лезет в драки. — Вступился Саша.
— Сынок, он твой брат и ты правильно делаешь, что защищаешь, но ему в 25 лет пора понять, что агрессия не лучший метод.
— Мам, он уже взрослый и всё понимает. Не с кем он не дрался, не кого не бил. Не только я эмоциональный, мам, Олег хочет во всём меня обогнать, я лет 15 это наблюдаю, он успокоится когда придёт время.
— Давайте я с ним поговорю — Вызвалась девушка.
— Ладно — Неуверенно кивнул Саша. — Он там — Парень указал в сторону двери.
Девушка кивнул.
Она подошла к двери и тихо поступала.
— Олег? — Она открыла дверь.
— Что? — Младший Шепс уткнулся в телефон.
— Ты обиделся?
— Нет, просто каждый раз выслушивать замечания от мамы, а Саше она не слова не скажет.
— А что плохого в критике?
— Нечего, но я получаю её один. А Саша опять из себя крутого строит.
— Сейчас он тебе защищал.
— Олег, я думаю, стоит по спокойней относиться к словам мамы.
— Да я знаю. Но шутки шутками, а есть правда ощущение, что Сашу любят больше. — Хмыкнул Олег по прежнему смотрел в телефон.
— Дурак? — Саша стоявший за спиной девушки тихо слушал их разговор.
Олег игнорировал.
— Ладно, пойдём, он остынет.
Девушка кивнула.
***
У родителей они пробыли ещё несколько дней. Конфликт с Олегом быстро испарился. Оба брата сделали вид, что этого всего и не было.
Назад они летели с хорошим настроением.
Приехав в Москву они снялись в нескольких гот. Залах.
Следующее испытание Саши и Олега было самым последним.
***
Начались съёмки перед последнего готического зала.
Все экстрасенсы приехали вовремя и все ожидали в гримёрки.
— (Т/иш) Маш, ну что как съездили? — Тихо спросила Лина.
— Вроде хорошо, у него прекрасные родители. — Девушка улыбнулась.
— Ну и отлично — Лина хитро смотрела на подругу.
— Чего ты? Злорадствуешь?
— Я не когда — Она усмехнулась.
Раздался голос кого то из съёмочной команды.
— Александр, встаньте пожалуйста, мы ждём только вас.
Саша разговаривал с кем то по телефону.
— Всё у меня съёмки, я потом позвоню, пока — С улыбкой говорил парень.
Он отличился т прошёл мимо Лины и (Т/и) Мари.
— С кем разговаривал? — Спросила девушка.
— С сестрой — Самодовольно сказала старший Шепс.
— Ну ладно
— Можешь не ревновать — Так же смотря на девушку тихо сказал Саша.
— Иди давай — Закатила глаза (Т/и) Мари.
Саша лишь дёрнул бровями вверх и встал на своё место.
Съёмки готического зала проходит нормально. Они не когда не обходились без каких-либо споров.
Тут Марат Башаров объявил последнюю тройку.
—… И брат этого брата Александр Шепс— Странной фразой закончил Марат.
Саша и Олег глянули друг на друга.
Разговоры в гот зале пробились ещё малое время и всем объявили, что съёмки завершились.
Прям на следующий день тройка Марьяна, Саша и Олег едут на своё испытание.
***
На улице.
— (Т/и) Маш, я наверное к себе сегодня
— Почему?
— Рано же вставать, не хочу тебя будить — До клыков улыбнулся Саша.
— Нормально всё, поехали.
— Ладно — Парень кивнул.
— Саш, я наверное отдельно поеду, заеду ещё кое куда. — Олег подошёл к брату.
— Ладно, не задерживайся сильно, завтра рано вставать. — Серьёзно произнёс Саша.
— Ладно, мам — Закатил глаза Олег.
Саша лишь вздохнул
— Едь уже. Да и вообще, завтра сам будешь просыпаться. Не проспи
— А ты не дома будешь?
— Нет
— Ладно — Кивнул младший брат и пошёл в сторону подъехавшей машины.
— Я такси вызываю — Объявил Саша и глянул на девушку.
— Ты какой то странный — Обеспокоено сказала девушка, глядя на парня.
— Да все в порядке — Смотря в телефон сказал Саша.
— Точно?
— Мгм — Увлечённо такая на кнопки на экране кивнул парень.
— Ладно
Через 10 минут парень и девушка уже ехали в жёлтом такси.
Всю дорогу Саша молчал и периодически кивал на вопросы девушки.
(Т/и) Мари с подозрением и беспокойством смотрела на него. Она не стала во второй раз лезть к нему с вопросами, так как разговор видимо вообще не для такси.
Доехали они не до привычной и родной аллее, а прям до подъезда.
Саша вышел и машины и оглянулся.
— Извини, я что то забылся и до подъезда заказал — Грустно вздохнул старший Шепс.
— Саш, скажи, что случилось? — Девушка подошла к парню и взяла его ладонь в свои руки.
— Какой то присутствие странное насчёт завтра — Саша всматриваться в её глаза.
— Не переживай — Она нежно смотрела на него.
— Что то выйдет из-под контроля, ну 100%, я чувствую
— Саш, ты как не кто другой, знает, что нельзя притягивать своими мыслями подобное. — Девушка приподнялась на цыпочках и поцеловала в щёку.
— Ты правда — Он кивнул и слегка улыбнулся.
— Пойдём в квартиру — Она тоже улыбнулась.
— Пойдём — Саша усмехнулся.
Поднявшись в квартиру, они тут же пошли спать, слишком уставшие, да и Сашины переживание, тоже дали о себе знать. Уснули они быстро.
***
Утро.
8 часов утра. Саша проснулся и аккуратно вылез из-под одеяла, чтобы не разбудить.
Собравшись и взял небольшой самоклеющийся листок бумаги и написал краткую фразу.
«Люблю тебя»
Саша с улыбкой приклеил её к холодильнику и вышел из квартиры.
Примечания:
Осталось буквально пару глав