Согрей мою душу

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 616 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Уроки пролетели со скоростью света. Весь день девушка провела с Антоном. Он оказался очень приятным молодым человеком. Так же блондин рассказал о том, что у него есть младшая сестра Оля. Они договорились как-то посидеть дома у парня, чтобы познакомиться с девочкой.   Вот так за приятными беседами с Антошой и закончился первый день в школе. Никто больше особо и не походил к девушке, возможно из-за новости про родство с Семёном.   Удивительно, что сосед по парте не побоялся начать первым разговор. Антон рассказал, что Бабурин не взлюбил его в первый же день. Очень похоже на него. На самом деле такие новости иногда разочаровывали девушку. Она знала какой Сёма на самым деле. Ради чего было корчить из себя незнамо что?   Семён сбежал ещё с третьего урока, а Тоша был занят, поэтому девушке пришлось бы идти домой одной. Пару мест всё-таки новый друг успел ей показать. Поэтому рыжеволосая, покопалась в сумке и найдя то, что искала, решила отойти в местную курилку.   Достав пачку сигарет, девушка лопнула кнопку со вкусом вишни и закурила. Она курила сигареты с исключительно слабым, по ощущениям, табаком и только с кнопкой. Именно так "кент с вишней" стал фаворитом среди множества сигарет, которые пробовала девушка. Вася была так погружена в свои мысли, что совсем не заметила как к ней подошли. -Ты что куришь? – спросил хитрый голос.   Сначала девушка испугалась. Подумала: "вдруг кто из учителей". Но повернувшись заметила Катю. Сначала она уж было выдохнула с облегчением, но потом поняла. Она ведь совершенно её не знает. А Смирнова то дочь классухи и может запросто рассказать. -Да не ссы ты, не расскажу. – она как будто прочитала мысли. -Правда? Ну.. Спасибо что-ли. -Ты только не кури, лисён. Не идёт тебе это, – Катя заговорщически улыбнулась. Подошла к Василисе, положила ей руку на плечо и легонько отобрала сигарету.   За этой картиной девушка наблюдала молча. Будь на её месте кто-либо другой, то точно уже получил бы тонну оскорблений в свою сторону.   Закончив издеваться над бедной сигаретой, блондинка ушла, довольная собой. Вася смотрела ей в след. "Странная", – подумала она. Не найдя больше дел, рыжеволосая пошла домой.

***

Бабушка опять была в гостях, конечно, чем же ещё заниматься людям в старости. Семёна дома тоже не было, вероятнее всего парень гулял где-то с шайкой Пятифана. Про которую, естественно, Вася уже было наслышана. Причём не только от брата, но и от Антона. Правда парень не успел толком рассказать причину их плохого отношения друг к другу.   Домашнюю работу девушка сделала частично. Что-то можно было бы списать в школе, чтобы не убить весь день. Так как заниматься было то особо и нечем, то Василиса решила всё-таки набрать номер блондина. Хорошо, что Тошик оставил номер своего домашнего телефона.    В трубке были долгие гудки. Однако потом послышался стальной голос женщины: -Кто? -Здравствуйте. Это семья Петровых? – неуверенно спросила девушка. Она не ожидала услышать такой холодный голос. -Да. Вам кого? -А можете позвать Антона?   Какое-то время на другом конце трубки была тишина, но вот леденящий душу голос сменился на более живой и радостный. -Да? Я слушаю. – он явно не ожидал звонка. -Тош, привет. Это Вася, мы с тобой за одной партой сидим. -А, это ты Васька. – по голосу было слышно, что парень улыбается. -Не хочешь ко мне в гости? Чай попьём, поболтаем?   Уговаривать его долго не пришлось. Точнее вообще не пришлось. Мальчишка сразу же согласился и сказал, что скоро будет.   В ожидании парня девушка успела убраться на кухне и в своей комнате. И вот он наконец-то пришёл. -А чего у тебя губа разбита? Всё ж хорошо в школе было, – обеспокоено спросила голубоглазая. -Да так. Рому встретил..   Василиса проводила парня на кухню и обработала ему ранку. Нельзя же было оставлять всё как есть. Вдруг зараза какая попадёт. -Слушай, что ты вообще с этим Ромкой не поделил? Не просто же так он тебя бьёт. За глазки красивые. -Очень смешно.. – пробубнил Антон и уставился в пол. – ему Полина нравится. Или нравилась, – начал свой рассказ парень, – а она ко мне начала подкатывать. Ну я думаю, почему нет? Вот с этого момента Пятифан меня и ненавидит. -А Полина? Вы встречаетесь? -Да какой там. Она сначала с Ромой поиграла, потом со мной. Рассорила нас и теперь вообще с другим челом зависает. -Нихуя. – только и смогла вымолвить Вася.   Тем для разговора оказалось много. Антон был милый и интересный. Девушка вообще не поняла за что его можно гнобить. Стоит узнать поближе человека и ты либо разочаровываешься, либо наоборот получается так, что ты приятно удивлён.   Идиллия длилась не долго. Когда стрелки на часах переваливали за полночь, замок в дверной скважине зашевелился. Домой пришёл Бабурин. Увидев мужскую обувь и куртку у двери, парень нахмурился. -Васька, а что это за херня? – и только войдя в кухню Семён понял, что гостем являлся никто иной как Антон.   Блондин напрягся. По выражению его лица стало понятно – парень боится, что его ударят. -Я домой пойду, поздно уже, – обращаясь ко мне, сказал Антошка. -Хорошо. – подростки обнялись на прощание и юноша ушёл домой.   Как только девушка вернулась на кухню, то увидела хмурое лицо брата. -Что? -Что этот очкарик тут забыл? – Семён скрестил руки на груди и как ребёнок смотрел исподлобья. -Сём, это и мой дом тоже. Хватит так себя вести.   Не желая продолжать диалог, рыжеволосая ушла к себе в комнату. Там она наконец-то смогла переодеться и подготовиться ко сну. Завтра её ожидает тяжёлый день.

***

-Хэй! Пс, Васильева. – послышалось с третьей парты.   Девушка отвлеклась от своих дел. Сейчас был самый не любимый предмет – алгебра. Василиса недовольная тем, что пришлось рано встать, так ещё и сидеть на этом уроке, посмотрела на девушку, которая её звала. -После школы дождись меня, – Катя подмигнула и вновь повернулась к доске.   Пожав плечами, девушка продолжила рисовать каракули. Сегодня она наконец познакомилась с шайкой Пятифана. Рома был грубый, но Бяша словно большой чёрный кот. Он вызывал бурю положительных эмоций. Конечно, пока не начнёт кого-то бить или унижать. С Семёном она сегодня особо не общалась. Парень дулся на неё за то, что она позвала домой Петрова. Так на одной перемене, стоя возле окна, девушка разговорилась с Пятифаном и Игорем. -Слушайте, а вы почему Антона так не любите? – притворяясь будто ничего не знает, спросила рыжеволосая. -Да он у Ромыча девку увёл, на, – с презрением ответил бурят. -Ваша Полина, по словам некоторых, встречается то с одним, то с другим. А вы на Антона взъелись.   По Роме было заметно, что он задумался над словами девушки. -Мы сами разберёмся, Вась, не переживай.   На следующей перемене рыжеволосая решила познакомиться с самой Полиной. Она подсела к ней за парту и почти искренне улыбнулась. -Привет, а ты чего одна тут? – девушка специально выждала момент, когда брюнетка будет одна. -Ой, привет. – застенчиво ответила та.   Разговор шёл сухим. Василисе было не интересно с Полиной по одной причине – она не любит музыку. А вот одноклассница могла часами обсуждать только её. В ходе разговора Полина так же сказала, что порой любит сравнивать людей с музыкой. Она перечисляла всех, с кем когда-то тесно общалась и тут очередь дошла до Кати. -А Катя по звуку – скрип несмазанных дверных петель, – сказав это Полина посмеялась.   Она была хорошей девочкой, но про таких говорят "в тихом омуте черти водятся". Васе шутка не понравилась. Девушка закатила глаза, конечно, незаметно для Поли, встав извинилась и поспешила уйти.   Рыжеволосая помнила про Смирнову. Вот все одноклассники уходят домой, а её всё нет. Когда уж было девушка засобиралась домой, в поле зрения появилась она.   Блондинка шла с надменнным взглядом. Некоторые парни оборачивались ей в след, но ей было плевать на них. Гордо вздернутый подбородок и прямая осанка. Только это уже придавало ей свой шарм и красоту. А тут ещё и длинные,ухоженные волосы. Интересно они мягие? "Стоп что?", – девушка мгновенно отдёрнула себя от этих мыслей. Её родители были великолепными, но всё-таки за традиционные отношения. Так и воспитывали дочь. Все однополые отношения – плохо. Разнополые – хорошо.   Из-за этого девушка никогда не могла понять кто же она на самом деле. Она находила симпатичными парней, но никогда в них не влюблялась. Но и девушки были ничего. Было в них что-то такое. Не зря же говорят: "запретный плод сладок". -А ты терпеливая, – на лице девушки появилась лёгкая улыбка.   Вася впервые видела старосту без её подружек-сплетниц. Сейчас у неё была другая аура что-ли. -Я уже хотела уйти, думала не придёшь, – честно ответила рыжая. -Мама попросила помочь с тетрадями. Сейчас же период контрольных, у неё работы полно.   Девушки оделись и вышли на улицу. Пару капель упало на голову Василисы. -Черт, дождь. – зонтика с собой не было, а желания мокнуть тем более. -Не волнуйся, у меня есть зонт. – Екатерина любезно раскрыла самый обычный чёрный зонт. – только придётся идти рука об руку, если ты не стесняешься. -Ещё чего, – сказала девушка вставая почти в плотную к однокласснице, – ну и куда мы в такую погоду? -Можно у меня посидеть. Родители до вечера на работе. – и вот девушки уже идут по мокрому асфальту к дому Смирновой.
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)