Согрей мою душу

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 616 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
      Захлопнулась входная дверь. На этот звук с кухни прибежала бабушка. В её руке была скалка. Василису никогда не били, но увидев предмет в руках родного человека, стало не по себе. -Василиса, мне звонили с твоей школы. – на её лице была озадаченность. – ты что больная? Тебя в психушку надо! Это же не нормально любить свой пол! – кричала бабушка. "Почему не нормально?" – подумала девушка. Разве у любви есть гендер? Разве любят в первую очередь тело, а не душу? На этот счёт у Васи было своё мнение. Она совершенно не понимала, как можно полюбить за половую принадлежность. Ей казалось это неправильным. -Я с кем разговариваю? Бегом в свою комнату! Не волнуйся, я позвоню потом твоим родителям, они уже решат куда тебя ложить.   Рыжеволосая так и не сказала ни слова. Молча собралась и ушла в комнату. Там её ждала хоть какая-то безопасность.   Сил не было. Их хватило только на то, чтобы швырнуть сумку на пол. Это конец. Если родители узнают, то она немедленно уедет обратно в Питер. А как же Катя? Черт Катя!   Девушка из-за стресса совсем забыла, что оставила её одну в школе. Как последний трус сбежала и оставила подругу среди этих животных. Было ужасно стыдно. Всё-таки Катя никогда не бросала её в тяжёлые моменты.   Василиса была очень эмоциональной. Сама накрутила себя, от чего сидела, уткнувшись в подушку, и ревела. От слёз и усталости так и уснула в школьной форме.

***

  Вечером пришёл Семён и первым делом зашёл в комнату сестры. -Спишь?   Конечно, из-за этого она проснулась. Села в кровати, потирая свои заспанные глаза. -Чего тебе?   Бабурин сел возле рыжеволосой и приобнял. Сам он не любил объятия, но знал как они необходимы для Васи. Поэтому всегда терпел и жертвовал своим комфортом. -Как там Катя была весь день? -Не боись, я целый день сидел возле неё, чтобы её не тронули. Да никто и не подошёл к ней. -Спасибо! Сёма, ты лучший! – как камень с плеч. Но всё же извиниться перед ней стоит. -Мне жаль, что так случилось.. – с кухни раздался голос бабушки. – извини.

***

  На часах двенадцать дня. Почему бабушка не разбудила в школу? Сегодня же будний день. Одевшись, Василиса вышла из комнаты. Бабушка сидела на кухне и пила чай. -Ба, почему ты меня не разбудила? -А ты не будешь ходить в школу, тебя отстранили, – с возмущением сказала женщина, – и никаких гулянок. Родители твои сейчас заняты, но как только освободятся мигом поедешь в свой Питер. -Может не надо? -Что значит не надо? Ты больна! Тебя лечить надо.   Девушка сделала себе чай и ушла в свою комнату. Лучше уж она будет сидеть в одиночестве, чем с ней. С одной стороны бабушка старой закалки. Когда она была молодой были немного другие принципы. С другой стороны не все же с такой позицией. Да и зачем напрасно называть человека больным.   Зазвонил телефон. Мысленно проматерившись, Вася взяла трубку. -Да, мам? -Вась, ну ты чего? Стоило один раз отпустить тебя, как ты сразу же натворила дел! -Простите, – шёпотом сказала рыжеволосая. -Что простите? Заберём тебя и сразу же в больницу. Пусть они сами решают что с тобой не так и как тебя надо лечить. Это не нормально! -Ладно, – сдалась девушка, – а когда вы приедете? -Через неделю, наверное. Сейчас и у меня и у отца дел полно на работе. Ты нас очень сильно подводишь.. Что люди подумают, когда узнают, что моя дочь лесбиянка! Позор!!   И сбросила трубку. Вот так любящая семья может из-за одного поступка стать чужой. Но неужели они могут так легко отказаться от собственного ребёнка?

***

  Весь день пришлось читать книги и играть в змейку на телефоне. От еды Василиса отказалась. На зло им не будет есть. Да к ней никто и не заходил. Пару раз Семён зашёл, чтобы принести любимые апельсины, но и он не задержался.   Девушка уже планировала лечь спать, но в окно кто-то постучал. В сердце появилась надежда. Рыжеволосая открыла его и увидела Катю. Блондинка чуть ли не сидела на корточках, видимо пряталась от бабушки. Ведь если она увидит её, то сто процентов выгонит. -Ты что тут делаешь? – удивлённо спросила Вася. Тем не менее она была рада её видеть. -Что-что? К тебе пришла! – и стала неуклюже залезать в комнату. Слава богу спальня находилась на первом этаже. -Не перестаёшь удивлять, – Василиса крепко обняла возлюбленную. -Ну рассказывай.   Они сели на кровать, чтобы не стоять посреди комнаты. -Я уезжаю через неделю.. Родители увезут меня в Питер, а там скорее всего в психушку упекуют. -В психушку?! -Да тише ты! – быстро среагировав, девушка закрыла рот Кате, – бабушку разбудишь. -Ой.. – Смирнова сразу же сменила тон, – и что нам делать? -Я уже ничего не знаю, Кать.. Я не хочу прощаться с тобой. -Я тоже, лисён, я тоже, – девушка немного помолчала, – мои родители запретили подходить к тебе и после школы говорят сразу домой идти. Сказали, что после восемнадцати выдадут замуж, чтобы я забыла про девочек. Наказали, конечно, но у тебя всё серьёзнее. -Шутишь? Мы в одной яме. И я похоже больше не вижу выхода, – решиться на дальнейшие слова было тяжело, – может стоит закончить это всё? -Ты имеешь ввиду наши отношения? – с беспокойством спросила Катя. -Я имею ввиду жизнь.   Девушки долго сидели молча. Ни одна не решалась продолжить этот разговор, хотя обе понимали, что выхода нет. Катя не хотела прожить всю жизнь с мужчиной, которого не любит. А Вася не хотела портить себе жизнь в психиатрической больнице. Все знают, что оттуда чаще всего выходят овощи.   Василиса в тишине достала из шкафа чёрные классические брюки, такую же рубашку и лакированные ботинки. В спешке переоделась и взялась за лист а4. На нём она оставила записку. Она больше была для Семён, нежели для бабушки. Потом обернулась на возлюбленную. -Ты со мной?   Блондинка ни сказав ни слова, встала и девушки как можно тише вылезли в окно. -Ну и куда мы? – спросила Смирнова. -Пошли.   Рыжеволосая повела её на ту самую заброшку. Когда-то там была стройка, но финансы кончились и осталось одно здание. Вновь появляться там не хотелось, но куда ещё, если не туда. -Какое жуткое место.. – Катя схватила девушку за руку и не отпускала.   Они поднялись на четвёртый этаж. Вася встала напротив окна и смотрела на звёздное небо. -Я боюсь умирать. -Я тоже. -Давай не будем долго думать, – руки Кати тряслись, но она была полна решимости. Василиса нашла какое-то остриё. Было похоже на какую-то железку. Прыгать она бы не решилась. Слишком мало этажей. Блондинка нашла что-то похожее. Тоже острое и железное. Они встали против друг друга. Из глаз рыжеволосой потекли слезы. -Кать, я очень сильно тебя люблю! И буду любить вечно. Прошу, не забывай об этом. Спасибо, что ты когда-то смогла согреть мою душу, я очень ценю тебя! Прости, что всё так получилось.. -Лисён, и я тебя люблю.. Ты стала для меня чем-то большим, чем просто девушка. Жаль, что наша история такая короткая и с таким печальным концом. Но я рада, что перед смертью я буду видеть твои прекрасные глаза. Я люблю тебя больше жизни. Обе ревели и запинались из-за истерики. Обе любили друг друга до потери пульса и не хотели прощаться. Дороги назад нет, ведь так? Вася первая с размаху воткнула остриё себе в живот. Ноги подкосились, а от резкой боли в глазах потемнело. С каждой секундой жизненные силы покидали её. -Я люблю тебя... – из последних сил выдавила девушка и упала замертво. В помещении раздался оглушительный крик Смирновой. Её руки тряслись, но это не помешало ей повторить судьбу своей первой и последней любви.

***

Утром, перед школой, Семён зайдёт к Васе. На столе лежит записка, парень развернул её и стал читать. " Дорогой брат. Я знаю, что мой поступок может разбить тебе сердце, но ты не отчаивайся! Сейчас я в лучшем месте и с лучшим человеком. Я не хотела жить так жить и я сделала выбор. Надеюсь ты простишь меня.. Прошу, не делай с собой ничего, ты же сильный мальчик. Я горжусь тобой и всегда гордилась. Я буду жить в твоём сердце вечно. Прости, что так и не погуляла на твоей свадьбе и не понянчила твоих детей. Будь счастлив. Я могла быть счастливой только с ней, но когда её захотели отобрать, я не нашла иного выбора. " Пришлось сесть, чтобы не упасть. Парень сразу же побежал к бабушке и со злостью начал кричать.

***

Смирнову и Васильеву искал весь посёлок. Найдут их только через неделю. Родители обеих сторон приняли решение хоронить их рядом. Конечно, им до сих пор не нравились их отношения, но если бы они тогда повели себя по-другому, то их девочки были бы живы. Каждый день Семён будет проводить на их могиле. Он так и не сможет поверить, что его сестры больше нет.
Примечания:
38 Нравится 67 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (14)