Цветущая

R
Завершён
227
Размер:
95 страниц, 35 952 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник

Часть 17. Дети.

Настройки
Примечания:
- Сестрица Анария! - при моем приближении дети подскочили с мест и понеслись в мою сторону с яркими улыбками. Этот вид на секунду защемил что-то, но уже совсем скоро я улыбалась так же. - Кого я вижу! И почему вы снова собрались здесь? - вдоволь наобнимавшись, мы расселись на длинной скамейке. По правую сторону от меня сидели девочка и мальчик, по левую ещё одна девочка и два мальчишки. - Мама сказала, что сегодня у них какое-то важное дело. - Так что мы решили поискать тебя. Если ты свободна, может снова что нибудь поделаем? - дети ко мне ещё не совсем привыкли.      Какие-то вопросы и просьбы они задавали крайне осторожно, будто боясь спугнуть. Я понимала. Несмотря на довольно большую компанию, дворцы не предназначены для игр и веселья, а об интересной учёбе не идёт и речи. Так что у них были только они сами, улица и тут появилась я. У двух мальчишек, братьев, и девочек здесь работают мамы. Только у одной отец. Работа считай круглосуточная, кому как не мне знать, насколько выматываешься. Так что первое, о чем я подумала, когда заметила их в саду - "неужели у кого-то есть время на детей?".     Естественно, его и не было. Все беременности, как мне удалось узнать из разговор, что пошли после того, как меня заметили с детьми, были не запланированы. Более того, девочкам не повезло ещё больше, их матери даже не хотели найти это свободное время.     В первый раз, когда я только познакомилась с ними, показалось, что тот мальчик, у которого работает... У него впринципе только отец и есть, так вот, показалось, что ребёнок из аристократов или просто из богатой семьи. Одежда была больно дорогой. И да, из богатой, но не аристократии.     Мне он понравился больше всего. Хоть и хмурится часто, было заметно, что Сиан, как позже оказалось Вассиан, довольно часто пытался помочь друзьям. Привлечь к учёбе, давал советы. Был тем самым зазнайкой. Противоположно мне, дети эту его черту не слишком любили, но видимо смирились. Главная проблема была в том, что он любил учиться, а тех, кто это дело не слишком жалует, требуется заинтересовать, обучать играюче, в лёгких формулировках. - Хорошо. Смотрите - следуя желанию, из воды образовались яблоки. Я планировала дать лёгкую задачу по математике. Дитяткам как раз от шести до восьми - всего есть десять яблок. У Фионы - к девчонке полетели капли, что иногда расплывались и теряли заданную форму - два яблока. Она взяла столько, сколько ей положено. Сколько яблок достанется каждому из вас из оставшихся восьми так, что бы у каждого было поровну?     Сначала я заволновалась, что слишком сложно построила предложение, но дети просто переспросили и вполне себе начали думать. Рина, малышка с темно фиолетовыми волосами, поступила легче всего. Она раздала каждому по одной капле, те подчинялись прикосновениям как пузыри, но не лопались, а после по второму кругу повторила. - Две! - А подробнее? - моя реакция заставила её призадуматься, однако видя, что ответ я одобрила, Рина свое же ответила : - У каждого из нас по два яблока. - Хорошо - рука погладила переливающиеся волосы. Мне они безумно нравятся - кто нибудь знает, как можно было ответить быстрее и не тратить время? Да, число небольшое, поэтому вы ничего не потеряли, но если оно будет большим? Сион? - он задумался. - Ты сказала, что Фиона взяла свою норму... Значит нам полагалось столько же? - Отвечайте увереннее. Отлично, все правильно - от такого поведения хотелось пустить слезу. У некоторых из них все ещё были проблемы со счётом и у всех кроме Вассиона, если числа превышали второй десяток. - в прошлый раз мы играли мелками.. - А можно ещё? - Дональд и Шон, Дон и Шон ей богу, братья и Фиона, больше любили, конечно же, физические игры. Обычные мелки ребятам я оставить не могла и после все приходилось стирать, к разочарованию детей, не та это территория, что бы дорога была в разноцветных рисунках. - Можно. Все пропадёт примерно через два часа. Ведите себя хорошо и если наиграетесь до того, как все исчезнет, соберите мелки в коробочку. Не раскидывайте - я поднялась. - Ну вот, тебе уже пора - Шон недовольно посмотрел на кольцо, которое мигало и сообщало о просьбе Кристал явиться. Пока что сигнал был жёлтым, значит, важно, но её там не убивают.     Близнецами с Дональдом Шон не был, лишь двойняшками. Милые, хоть однажды и вывели меня из себя до трясучки. Тогда Рина чем-то не хотела делиться и вот тут то показался крайне гадкий характер. Но пока что они ещё не понимали, что делают неправильно. Пришлось объяснять. Такое поведение вызывает во мне отвращение.     Попрощавшись, я не стала более задерживаться. Не дай дракон, что-то супер срочное и важное, все же три цвета "светофора" не опишут ситуацию. ________     Жизнь явно перебегает от "недолюбливаю" до "обожаю". Учёба, так ненавистная мной, что стала одной из причин суицида в той жизни, в этой преследует меня до сих пор и что-то мне подсказывает, так будет ещё долго.     Я отбила удар.     Отличие, наверное, в том, что здесь у меня есть крепкая семья, парочка близких друзей и учёбу уж можно пережить. Так же, никто учиться тут не заставляет.     Сокращаю дистанцию резким махом. Нож разрезает воздух.     Ну нет, не совсем так. Никто на словах может и не заставит, вот только при дворе необразованной я не выживу и если себя мне шибко то и не жаль, под угрозу немного попадают родные.     Меч проходится прямо рядом с рукой. Остаётся порез.     А может, если бы меня и не было, им бы вовсе ничего не грозило? Все ведь началось из-за меня. Если я скроюсь от Линфеи... Придётся с концами, иначе будут пытаться найти через угрозы. В какой нибудь битве помереть? - Стоп! Хватит с тебя. - Но сэр! - почему Авдия вдруг остановился? Мне нужно куда-то сбросить гнев. - Я сразу понял, что твоя голова слишком горяча для тренировки, но подумал, что ты успокоишься - горячая голов - "горячая голова не помешает мне", представляю о чем ты думаешь. Может хочешь сказать, что наш бой лишь тренировка и это не важно? Или ещё найти какое нибудь оправдание? - челюсть явственно напряглась. - Хорошо. Разрешите уйти. - Иногда я даже забываю, что тебе девятнадцать, видя твой подход к обучению в нормальном состоянии. И уверен, ты думаешь о чем-то действительно серьёзном, но ты обязана помнить все о чем я тебе говорил. Если ты закончила тренировку, это не значит, что нужно забывать о пройденном. Иди.     Ножи заняли привычное место под одеждой. Я коротко кивнула и направилась на привычное место - к Кристал.     За это время мы уже несколько раз сталкивались с убийцами и конечно, мне все ещё не удавалось с ними справиться. Я и Гелия - последняя охрана принцессы. До нас добираются лучшие единицы. Стоит учитывать и то, что принцесса живёт на этом свете достаточно, для того, что б в нападающих с каждым разом отбирались все лучшие и лучшие. До того, как Авдия меня признает, он все время обязан находится где то недалеко, в основном в ночное время, и именно он расправлялся с убийцами.     Для чего я вообще здесь? Всё и так было прекрасно на протяжении двадцати лет. Почему королевским величествам аж настолько необходимо было забрать меня себе? Или именно потому, что они так делают, все ещё живы?     Ладно, это не важно. Что изменится, если я узнаю точную причину моего нахождения здесь и должно ли было бы вообще что-то меняться? ________     Проснуться пришлось вовсе не от звонка будильника, да и по виду из окна - на улице ночь. Темнота и луна на это крайне ярко намекали. Заметив красный свет, я резко села и после короткого взгляда на кольцо, не переодеваясь, лишь захватила ножи, вылетела из комнаты немедля забегая в соседнюю. В коридоре с противоположной стороны подбегал Гелия, когда я перевоплотилась, он уже стоял рядом и мы оба смотрели на фею, зажатую в углу двумя мужчинами.     На резкий звук они обернулись и открыли нам бОльшую площадь. С рук мужчин выходило по паре лазеров. Почти горящие обои, которые не стали таковыми благодаря растениям, и запах гари...Значит, они принесут действительный вред и мне не хочется проверять, насколько сильный. - А вот и подмога - мужчина оскалился - Феечка позвала свою подружку? - шум, пока не сильный, не заметили и на быструю помощь можно было бы не рассчитывать. Спасибо браслету, сообщение о помощи разошлось всем, кто мог её предоставить.     Дело не должно сильно затянуться. Безусловно, только в случае скорого прибытия сэра Авдии.     "Если вы во дворце и все на месте - просто тяните время."     Потянуть время. Да... Ни на что большее я не способна. - Я хранительница! А не просто какая-то фея - отлично, возьмём свое подростковое поведение и усилим его. Нельзя дать понять, что мы все же можем дать какой никакой значительный отпор. Гелия считал моё начало представления и перехватил меч в неправильный, но более удобный захват. Это может стать значительной ошибкой для кого-то, но не для него. - Какая бойкая. Ладно, у нас нет времени - за то нам надо ещё пару секунд.     Пользуясь тем, что оба отвлеклись на меня, специалист резко метнул два моих ножа. Повязки на бедра, что отлично сочетались с костюмом, были чехлами для нескольких тонких ножей, будто столовые, не считая заостренной формы и отлично заточенного лезвия.     Тот, что вёл со мной диалог, начал захлебываться в крови, а вот молчавший лишь с лёгкостью ушёл с траектории. Часть непонятных лазеров так и осталась в опасной близости с принцессой, а в проёме двери наконец появился Авдия. Скрытность и тишина обязана быть навыком не только тех, кто работает скрытно.     Мой взгляд остановился на уже умершем человеке. Может я и легче относилась к подобному, привыкнуть ещё не смогла. Мысль, что скоро кому-то придётся умереть от моей руки, уже давным давно застряла в голове и не находила выхода.     Может не так уж и плохо, что я лишь отвлекаю? - Анария. Анария. - А? Что? Где убийца? - в комнате остались лишь я, командир и парочка рыцарей. Кристал и Гелии было не видно. Сэр Авдия легонько хлопнул себя по лицу и прежде отдал приказ унести тело. - Нельзя так проваливаться в раздумья - мой взгляд все ещё был прикован к телу, но я таки перевела его на говорившего - убийца ушёл. Он явно был специалистом, в отличии от напарника. Мы не могли двинуться, пока он отходил к окну и оставлял лазеры на принцессе, а внизу перехватить никто бы не успел. Вот уж.. Принцессе бы окна вовсе убрать, раз даже лучшие заклинания не особо помогают - отстранненно слушая, я кивала. Может и правда лучше.     Может и правда лучше оставаться отвлекающим маневром. Может и правда просто скрыться, наплевав на всех.
227 Нравится 32 Отзывы 136 В сборник