you are my healing
12 июля 2023 г., 04:43
Примечания:
Алекситимия - это психологическое состояние личности, при котором человек, теряет способность к определению и проявлению собственных эмоций. Чаще всего люди с алекситимией просто не могут различать свои эмоции и определять, что они чувствуют, либо же совсем ничего не испытывают.
Чхве Ёнджун «болен» алекситимией, но несмотря на это, он смог до безумия полюбить одного слишком активного и жизнерадостного парня, который стал для него смыслом всей его жизни.
Одна встреча смогла полностью перевернуть его мир с ног на голову. Чхве Бомгю, тот самый гиперактивный парнишка, стал неким «исцелением» для своего хёна и смог научить его любить. Однако, какой же конец ждет их «историю любви»?
~
Бомгю только переехал в Сеул и перевелся в новую школу, но уже в первый день смог найти общий язык с тремя своими одноклассниками и позже, он даже стал частью их компании. Они любили проводить вместе свободное от школы время и устраивать небольшие тусовки. Время шло и Бомгю становился всё ближе и ближе с этими ребятами, а всего через пару месяцев Чхве осознал, что кажется влюбился в одного парня оттуда. И имя этого парня было Кан Тэхён…
В то же время, спустя пару недель после перевода в новую школу, Бомгю сумел подружиться с одним отстраненным от остального коллектива пареньком - Чхве Ёнджуном. Все случилось как-то очень быстро и неожиданно… На уроке химии им вдвоем сказали сделать один проект, во время которого Бомгю всё же смог разговорить своего молчаливого одноклассника и Чхве старший рассказал ему о своей так называемой «болезни». Ну а этого совместного проекта Бомгю стал часто общаться с Джуном на переменах и в конце концов он стал очень близок с ним. Они часто проводили очень много времени вместе и младший был единственным другом у своего хёна. Парни любили общаться обо всем подряд, Гю любил много говорить, а Енджун всегда внимательно его слушал. Хоть он и ничего не мог испытывать, но всё же где-то глубоко внутри ему было очень спокойно рядом с его младшеньким, который словно был его исцелением.
Джун начал думать, что смог обрести свое счастье в лице солнечного паренька по имени Чхве Бомгю и его жизнь словно начала наполняться красками. Енджуну иногда даже казалось, что он действительно смог по-настоящему полюбить своего единственного друга…
~
Прошло несколько месяцев со знакомства Енджуна и Бомгю, календарь на стене в небольшой комнатке показывал 1 июля 2020 года. На дворе стояло жаркое солнечное утро и сегодня старший из друзей решил, что это идеальный день, чтобы признаться в чувствах своему лучшему другу Бомгю. Парень, собравшись с силами, уже собирался набрать его номер в телефоне, чтобы договориться о встрече, но его опередили, что было очень неожиданно. Телефон в руках Ёнджуна завибрировал и раздался звонок. Это был Гю. Быстро среагировав, старший ответил на звонок и услышал чересчур радостный голос друга. Да, Бомгю всегда был очень веселым и ярким человеком, но сейчас его голос звучал совсем иначе, он звучал так, будто он только что выиграл несколько миллионов вон в лотерее, что заставило Джуна слегка поднапрячься.
— Привет, хён! - громким голосом раздалось в телефоне, — Ни за что не поверишь что сейчас случилось! - младший чуть ли не кричал в трубку, от того, что его буквально распирало от эмоций.
— А? - единственное что успел вымолвить Ёнджун, перед тем как собеседник перебил его.
— Представляешь, мы с Тэхеном начали встречаться! - продолжил младшенький и в этот момент у его хёна земля будто бы ушла из-под ног, он словно рухнул в глубокую черную пропасть, из которой ему уже никогда не удастся выбраться.
— А.. - после долгой паузы, пытаясь подобрать нужные слова, старший продолжил, — Я очень рад за вас, - кое-как все таки смог промямлить Енджун, тут же сбрасывая звонок. Конечно же он солгал.
~
От этих новостей ему не было печально, не было больно, внутри него была лишь пустота…вновь эта пожирающая его изнутри пустота. Он уже давно такого не испытывал, с появлением Бомгю в его жизни, Джун чувствовал лишь спокойствие и умиротворенность и ему было хорошо, даже несмотря на то, что он по прежнему не мог чувствовать что-то помимо этого.
После этого разговора с Гю, Енджун еще три дня не выходил из дома и до него никто не мог дозвониться, Бомгю и его друзья обзванивали хёна, но абонент был недоступен. А всё то время, что его лучший друг переживал за него, Джун просто лежал в своей постели и пялился в потолок абсолютно пустым взглядом. В тот день, внутри него будто что-то умерло. Он больше не мог так жить. Только он подумал, что смог обрести покой и любовь всей своей жизни, как все его мечты разрушились. Разбились об холодный бетонный пол, словно хрупкая хрустальная ваза, стоявшая на кухонном столе у него дома.
Сейчас на улице стояла глубокая ночь и город освещался лишь тусклым лунным светом и парочкой таких же тусклых фонарей, выстроенных вдоль жилых домов. Впервые за эти мучительные три дня, Джун заставил себя подняться с кровати, он сел за свой письменный стол, достал лист бумаги и быстро принялся что-то писать.
~
На следующий день, 4 июля 2020 года, Чхве Ёнджун был обнаружен своей матерью, мертвым в собственной комнате. Его тело лежало возле кровати, на полу и было холодным как лед. Его руки были в уже свернувшейся крови, которая ранее стекая вниз, испачкала пол и белоснежный ковер, расстеленный рядом. И больше Енджун не чувствовал той боли, которую причинил ему в тот день его возлюбленный. Он больше ничего не чувствовал. Ни спокойствие, ни пустоту, ни боль. Ни-че-го.
Возле тела парня было найдено письмо, адресованное его лучшему и единственному другу. А перед тем, как совершить самоубийство той роковой ночью, старший отправил ему лишь одно сообщение: «Прости меня за все, Гю. Я действительно рад за вас с Тэхеном. Приходи ко мне утром, я хочу передать тебе кое-что.»
Бомгю узнал о смерти друга, еще даже до того, как прочел его последнее сообщение в телефоне. Они жили в небольшом отдаленном районе, где слухи разносились достаточно быстро, поэтому об этом происшествии парень узнал почти сразу же, как только проснулся.
Узнав эти ужасающие новости, Гю сразу же побежал к другу, по пути туда, умоляя Всевышнего, чтобы это всё оказалось глупой и неудачной шуткой его друзей… Но увы, когда он пришел в нужное место, Бомгю увидел вокруг дома старшего несколько машин полиции и скорой помощи. На его глазах сразу проступили слезы, а его сердце словно разрывалось на части. Только что, у него будто отняли часть его самого…
Прошел час или два, а может прошло и вовсе несколько минут, никто не знает, Бомгю словно выпал из реальности, он не следил за временем, а минуты тянулись с ужасно медленной скоростью. Но всё кажется уже утихло. Из этого «транса» Гю вывела женщина средних лет и молча передала ему аккуратно сложенную бумажку с надписью на ней: «Для Чхве Бомгю.». Женщина, по всей видимости мама Ёнджуна, выглядела ужасно уставшей и заплаканной, Гю было её жаль, но он не мог даже подобрать нужных слов для утешения, поэтому сделав низкий поклон и тихо поблагодарив ее, он отошел в сторону, чтобы прочесть содержимое этого листочка.
Парень еще даже не развернув его, понял что скорее всего это была предсмертная записка его друга, от чего на душе вновь стало не спокойно и тяжело. Изо всех сил стараясь сдерживать слезы, Гю всё же развернул этот листок и начал читать.
«Дорогой, Гю. Прости меня за всё. Ты очень дорог мне, но я больше не могу так жить. Я очень благодарен судьбе за то, что она свела меня с тобой, ведь ты стал моим исцелением. Рядом с тобой я чувствовал себя гораздо лучше, а ужасно давящая на меня пустота будто бы исчезала. Я правда благодарен тебе за это. Спасибо, Гю.
В тот день, когда ты рассказал мне о начале ваших с Тэхеном отношений, мое сердце словно разорвалось на тысячи мелких кусочков… На самом деле, в тот же самый день, я собирался признаться тебе в любви, но видимо я опоздал. Но, сейчас мне уже нечего терять. Чхве Бомгю, я люблю тебя. Я думаю, что это была любовь с первого взгляда. Ты сразу же мне приглянулся, в первый день нашего знакомства. Ты совсем не такой как остальные, ты особенный, Бомгю. Ты словно яркое теплое солнышко на небе, среди туч в серый пасмурный день. Мне очень жаль, что всё так вышло… Я очень надеюсь, что вы с Тэхеном будете счастливы вместе и я также надеюсь, что ты не будешь сильно скорбить по мне и сможешь отпустить меня. Живи счастливой жизнью и продолжай быть таким же солнечным и ярким человеком, наполняя теплом эти грустные серые деньки. Я люблю тебя, Гю. Прости за всё и прощай.
~ Твой любимый Ёнджуни-хён ♡»
Во время прочтения письма, Бомгю все таки не смог сдержать слез. А под конец у него и вовсе случилась настоящая истерика, он задыхался от боли, переполняющей его, но он ничего не мог с этим поделать. Единственное, что он мог сейчас делать - это жадно хватать ртом воздух, чуть ли не захлебываясь в своих слезах и сожалеть о случившемся, виня во всем себя…
Примечания:
благодарю за прочтение !