Знаки

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 069 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
-Мааааам,я уже опаздываю!-кричала Лиза,натягивая на себя серую кофту,по словам ее матери-мусорный пакет. -Лиза,я уже выхожу.Ты можешь хотя бы минуту подождать? Закатив глаза и фыркнув девочка отправилась на кухню где ее ждала лишь кружка кофе,потому что это было единственное что прекрасно получалось у ее матери в плане готовки.Выпив залпом почти половину кружки Лиза побежала обратно в комнату,вспомнив об еще одной забытой тетрадки.К тому моменту Анастасия уже вышла из ванны и обувалась,сидя на пуфике в прихожей.На минуту девушки поменялись ролями и теперь уже мать торопила дочь криками,раздающимися по всей квартире. Выйдя из подъезда их ждал пасмурный,дождливый и холодный осенний день,который по мнению Лизы не мог принести ей ничего хорошего.Маленькие,надоедливые капли дождя медленно спускались вниз по лобовому стеклу машины и соединялись в целые реки.Люди,бежавшие под зонтами мочили кроссовки в огромных серых лужах и судя по лицам проклинали все на свете,желая как можно скорее добраться до нужного им места.Даже старушки,которых вроде бы должны спасать разноцветные дождевики не выглядели такими уж счастливыми и сухими.Единственные кто наслаждались такой погодой это псы,чьи хозяева возмущались каждый раз когда те бежали в противоположную сторону от дома виляя хвостиком и наступая лапками в каждую лужу,конечно хозяев тоже можно понять,ведь после им придется потратить как минимум 10 минут чтобы отмыть своих пушистиков от грязи и еще столько же чтобы их высушить чтобы те могли растянуться на диване и обняв любимую игрушку заснуть до следующей прогулки или бринчания кусочков корма об их мисочку. Подъехав как можно ближе к метро Анастасия сделала радио по тише,поцеловала дочь в лоб и пожелала хорошего дня и конечно сделала замечание по поводу серой кофты,похожей на мусорный пакет.Она так же попросила дочь хотя бы попробовать натянуть улыбку и быть милой с новыми одноклассниками.Та тяжело вздохнула и пытаясь не наступить в лужу выпрыгнула из машины.Спускаясь в метро Лиза наблюдала лица таких же раздраженных школьников,которым испортила настроение не только дата в календаре,но и погода.В первый учебный день мало кто хочет сидеть в школе под звуки ударяющихся об карниз капель дождя слушать уставшую от жизни учительницу,которая тоже не в восторге от всего происходящего. На удивление в вагоне метро было достаточно пусто и много свободных сидячих мест,выбрав одно из самых удобных по мнению девочки она присела,оттряхнула рюкзак от капель дождя,ну или просто размазала их по всему портфелю,достала телефон включив музыку почти на максимум, стала рассматривать сидящих с ней в вагоне людей.Она любила это делать ведь по внешнему виду можно очень много узнать о человеке перед тобой.К примеру парень,сидевший на против нее имел как минимум одну кошку и ни одной девушки так как на его черных широких джинсах была заметная белая шерсть,а прическа оставляла желать лучшего,по мнению Лизы он скорее всего был студентом и начало занятий его било в самое сердце.Обратив внимание на старушку рядом с предполагаемым студентом Лиза увидела в ее руках знакомую книгу,внимательный анализ обложки дал понять что старушка,одетая слишком легко для нынешней погоды,зато имевшая зонт читала «Лолиту» Набокова,это не много удивило ученицу,ведь она считала что люди такого возраста не воспринимают литературу такого рода и считают ее слишком откровенной.Покрутив не много головой и осмотрев вагон Лиза заострила внимание на мужчине,лет 40-45 в длинном пальто серого цвета,черной шляпе и начищенных ботинках,выглядел он будто из прошлого века поэтому и заинтересовал девочку,она решила удостоить его доскональным анализом и обращала внимание на каждую мелочь.Его толстое и потное лицо говорила о его любви к еде,а желтоватые кончики пальцев на правой руке к курению.На его шее был заботливо повязан бордовый шарф,скорее всего это было сделано либо любящей женой либо заботливой старой мамой,которая не желает отпускать сына от себя ни на шаг.На пальто,чуть ниже пояса не хватало одной пуговицы,но это не сильно бросалось в глаза,штаны были прекрасно отглажены по стрелкам.В руках мужчина держал не большой кожаный портфель с золотистыми клепками,предположительно в нем лежали какие-нибудь документы и обед,хотя такому толстяку,по мнению Лизы нужно пару таких портфелей чтобы вместить свой обед. Девочка поняла,что сильно погрузилась в собственный мысли и испугалась,что могла пропустить свою станцию.Выключив музык и достав наушники из ушей она поняла,что должна выйти на следующей остановки.Когда по громкоговорителю стали объявлять станцию она встала со своего места и подошла ближе к дверям.Выйдя из вагон метро школьница увидела людей,толкающих друг друга,чтобы быстрее пройти в вагон и занять удобное место.Выйдя на улицу в нос ударил строгий запах прохлады,дождь уже закончился и на его место пришли огромные лужи,которые все старались аккуратно переступить,вставая на носочки.На колготках многих дам красовались пятна грязной воды, а на туфлях были разводы.Промокшие люди держали в руках зонтики,с которых пытались стряхнуть капли на ходу.Все были заняты своим внешним видом и пытались исправить последствия утренней не погоды. Подойдя к школе Лиза увидела большое строение,чем-то похожее на музей,перед входной дверью красовалась огромная лестница с мраморными ступеньками,крышу здания поддерживали бежевые колоны.Здание состояло из четырех этажей и каждый из них был похож на предыдущий за исключением окон.На первом этаже они были огромные,на втором рядом с многими окнами красовались портреты выдающихся ученых и писателей,третий этаж был украшен окнами с разноцветной мозаикой,на четвертом этаже многие окна были круглой формой,что действительно было не обычно.Подойдя чуть ближе к строению Лиза услышала как ее подзывает к себе какая-то женщины.Она была болезненно худой,с ярко выраженными чертами лица,тонкими губами и собранными в высокий конский хвост волосами.На ней были надета юбка-карандаш бордового цвета и такой же приталенный пиджак.В руках дама держала какую-то папку.Девочка подошла к ней,дама представилась. -Меня зовут Инесса Евгеньевна,я завуч этой прекрасной школы.Я так понимаю,ты Елизавета? Ее голос совершенно не подходил ее внешнему виду,он был очень мягкий и ласковый,после вопроса Инесса Евгеньевна расплылась в улыбке и ждала пока я представлюсь. -Да,я Лиза. Это было произнесено не много не уверена,Лиза не знала как вести себя в подобной ситуации,она впервые меняла школу. -Отлично.Я слышала,что произошло в твоей прошлой школе,это ужасно.Здесь тебя ждет новая жизнь,я об этом позабочусь. На секунду в голове Лизы промелькнули все те события,которые ей пришлось пережить в прошлом году,но она быстро переключилась на слова завуча. -Пройдем внутрь и я расскажу тебе не много о школе. Инесса Евгеньевна открыла перед девочкой большие деревянные двери и они вошли в школу,внутри она казалась еще больше чем снаружи.Полы были выложены мраморной плиткой,стены покрыты росписями,переносящими во времена ренессанса,возле некоторых кабинетов красовались каменные бюсты ученных,свет был не много приглушенный. Завуч быстро поняла,что Лиза ее не слушает,а лишь смотрит по сторонам с восхищением,тогда она подозвала к себе одного из учеников и представила его девочке. -Елизавета,это один из твоих одноклассников-Павел.Дальше он проведет тебе экскурсию и расскажет о школьной жизни. Парень явно был не в восторге от этого,но Инесса Евгеньевна не оставила ему выбора.Она оставила ребят наедине и сама отправилась дальше по коридору.Лизе сразу понравился ее новый одноклассник.Он был высокий,крупного телосложения,видимо занимался спортом,подумала девочка.Его белые волосы были аккуратно уложены.Серая школьная форма подчеркивала его голубые глаза.У него были ярко выраженные скулы и на правом ухе висела блестящая сережка в виде футбольного мяча.Тут Лиза убедилась в том,что перед ней спортсмен и скорее всего звезда школы. -Ты новенькая? С каким-то призрением спросил он. -Да.Я Лиза. -Паша.Приятно познакомиться. Это было сказано машинально и звучало не правдиво,но Лиза не обратила на это внимание.Паша пошел дальше по коридору и начал рассказывать о школе со стороны ученика.Лиза отправилась за ним и старалась внимательно его слушать,хотя все ее внимание было направлено на внешний вид школы. -Здесь гардероб,сюда нельзя,там спуск в подвал,там выход,со второго этажа начинаются учебные классы.На четвертом кабинеты совета и элективные классы. Он еще не успел закончить свой рассказ,как к ребятам подошла девушка,которая сразу вызвала восхищение у Лизы.Она была прекрасно одета и даже школьная форма ей была к лицу,ее блондинистые волосы красивыми локонами спускали на плечи,от нее веяло ягодным ароматом и вся она выглядела как с обложки журнала.Очень стройная и ухоженная. -Ты новенькая? С улыбкой произнесла незнакомка. -Ага… -Я Вика.Хотела сразу сказать,если вдруг ты оплошаешся где-то,то попадешь сюда. Она протянула мне свой телефон на котором была открыта школьная страничка,которую судя по всему вел один из учеников.Лиза взяла телефон,не много пролистала ленту и поняла,что там рассказывается обо всех косяках и стыдных ситуациях учащихся. -Будь осторожнее) Легким голос сказала Вика и пошла дальше.Она даже не поинтересовалась как зовут ее собеседницу. -Это,кстати,тоже твоя одноклассница. Процедил Паша. Этот факт ни сколько не обрадовал Лизу и оставшуюся экскурсию она думала лишь о том,что все ее одноклассники могут оказаться такими. После рассказа о школе ребята направились в класс,перед тем как оставить ребят одних она вручила Паше расписание новой одноклассницы.Он вручил его Лизе и объяснил,что оно составлено на основе теста,который она проходила перед поступлением,девочку удивил такой подход.Она взглянула на расписание и увидела те предметы которых не изучала раньше,но ее это не напугало,она была уверена что все поймет и если что посидит не много за учебниками после школы. Они вошли в кабинет английского и Паша сразу отстранился от девочки и направился к компании друзей,судя по всему все они были игроками школьной команды по футболу.Лиза осмотрелась вокруг и увидела свободное место.Она подошла и спросила разрешения сесть у девочки в очках,она показалась Лизе довольно милой и она надеялась с ней подружиться.Та позволила сесть рядом.От соседки по парте пахло ванилью,на носу висели очки в красивой леопардовой оправе,русые волосы были заплетены в две толстые косы,белая рубашка была расстёгнута на первые две пуговицы,так что можно было заметить украшение в виде сердца на шее. -Я Арина. Произнесла она. -Я Лиза,приятно познакомиться.Ты давно здесь учишься? Лиза спросила это лишь для того,чтобы понять села она с такой же новенькой или той которая все про всех знает. -С первого класса,так что если будут вопросы-обращайся. Эта новость обрадовала девочку,ведь ее новая знакомая сможет рассказать ей то,чего точно не знает Инесса Евгеньевна. -Расскажи не много о Вике,я встретила ее во время экскурсии по школе и она показала какую-то страничку со всеми новостями учащихся. -Нууу с чего бы начать….Эта сестра Паши,с которым ты зашла в кабинет.Ее обожают лишь ее подружки,остальные либо боятся либо презирают,либо их она не волнует.А то,что она тебе показала это «Сплетня»,там появляется все,что происходит между учениками,никто не знает кто ведет эту страничку,но все верят новостям,которые там появляются. -А расскажи про ее брата. -Он считается одним из самых красивых игроков футбольной команды и ни разу не появлялся в сплетне.По нему не скажешь,но он на самом деле очень добрый и всегда рад помочь.Учится правда не очень,но его спасают спортивные достижения. -Он красавчик,это правда. Девочки рассмеялись и Лиза поняла,что возможно это начало новой дружбы. Урок английского в новой школе ничем не отличался от урока английского в старой школе.Лиза поняла,что ее уровня знаний достаточно для понимания и получения хороших оценок,это ее успокоило. На перемене Арина предложила ей пройтись и познакомиться с ее друзьями,Лиза с радостью согласилась.Девочки вышли из кабинета и направились на третий этаж.Поднимаясь по каменной лестнице Лиза рассматривала расписные стены и старалась при это не упасть,ведь ее глаза были направлены исключительно на стены школы.Арина нашла глазами своих друзей,взяла Лизу за руку и повела ее сквозь толпу учеников,идущих по своим делам.Лиза заметила компанию ребят,стоящих у окна с кипами папок в руках.У девочки,сидящей на подоконнике были яркие красные волосы собраны в неаккуратный пучок и закреплены кисточкой для рисования.В ушах блестели большие серебряные сережки кольца,губы были накрашены ярко красной помадой.Она громко о чем-то рассказывала и увидев Арину помахала ей рукой. Мы подошли к ребят и Арина меня представила. -Это Лиза,она новенькая,знакомьтесь и без ваших тупых шуток,пожалуйста. Ребята улыбнулись и поочереди стали представляться.Девочка с красными волосами заговорила первая. -Я Аня,бестии той,которую ты держись за ручку. Лиза улыбнулась и выпустила руку одноклассницы. -Я Кира. Кира была самой спокойной среди ребят.Она была не высокого роста,с густыми черными волосами.Большими зелеными глазами и держала в руках книгу. -Я Артур. Парень был высокого роста,среднего телосложения со светло-русыми волосами.Опрятно одет и будто не подходил в эту тусовку раскрепощенных ребят.Он был обычный что-ли. -Я Валя. Это была милая девочка,на первый взгляд она казалась младше остальных.Светлые кудрявые волосы,зеленые глаза,милая улыбка и розовый маникюр располагал к себе. -Я Саша. Его голос показался Лизе знакомым,но она не придала этому большого значения.Он был очень красивым,с милыми чертами лица,коротко подстрижен,с карими глазами.На мизинце правой руки у него красовался перстень ,судя по всему с его инициалами. Лиза представилась ребятам,рассказала не много о себе и Арина стала перечислять кто чем интересуется и что вообще из себя представляет. -Аня,как ты поняла,моя лучшая подруга.Мы знаем друг друга с детства,потому что наши родители вместе работают и мы часто проводили время вместе,потом нас отдали в одну школу так и мы и дружим до сих пор.Она безумно красиво рисует,но сама это отрицает полностью. Аня закатила глаза и цокнула,Арина хихикнула и продолжила. -Кира обожает читать и занимается школьной стенгазетой.Артур играет в шахматы и вечно секретничает с Кирой.Валя лишь кажется младше нас..ахха.Обожает учится и занимается исключительно штудированием энциклопедий.Саша играет в футбол и не любит разговаривать.Как-то так.Я надеюсь вы подружитесь. Оставшуюся перемену мы болтали,обсуждали погоду и как добрались до школы сегодня.Когда прозвенел звонок Лиза открыла свое расписание и спросила у ребят где находится кабинет литературы.Саша тяжело вздохнул и сказал чтобы она шла за ним.Ребята попрощались и договорились встретиться здесь же на следующей перемене. Саша с Лизой зашли в класс и увидели что осталось как раз одна свободная парта.Парень сухо сказал-Пойдем. Ребята сели,достали учебники и настроились на урок.В класс зашла пожилая женщина,лет 60ти.Одетая в длинное синее платье,с седыми волосами,в очках и с яркой помадой на губах,следом за ней в кабинет залетел шлейф ее отвратительных духов.Она плюхнулась в кресло и приказным тоном сказала открыть книги на нужной странице.Заметив новое лицо в классе она заострила внимание на Лизе. -Ты кто такая? Лиза поняла,что учительница обращается к ней,она встала и представилась. -Здесь нужно думать,а не просто сидеть.Надеюсь ты готова к этому.Садись. Лиза сразу поняла,что это та самая учительница,которую все боятся и уважают.Урок прошел спокойно,ребята разбирали «Отцы и дети»,делились своим мнением и рассуждали над поведением героев. Прозвенел звонок и все начали собираться.Лиза уже собиралась выйти из класса,но учительница подозвала ее к себе. -Почему ты села с моим внуком? Этот вопрос ввел школьницу в ступор. -Я не знала,что он ваш внук и это было единственное свободное место. -Я знаю таких как ты.Ты будешь ему только мешать.Свобода. Со странными чувствами девочка вышла из кабинета и направилась к новым знакомым,на ней было и лица.Но спустя несколько минут она влилась в разговор и забыла о той беседе с преподавателем. Остальные уроки прошли без происшествий.После уроков Арина предложила Лизе записаться на какой-то из элективов и они направились в кабинет Инессы Евгеньевны. -Елизавета,в нашей школе есть несколько элективных занятий,в том числе школьный совет.Участия в них помогут тебе само реализоваться и получить дополнительные баллы к итоговым оценкам.По результатам теста тебе подошел бы электив искусств или обществоведческих наук. -А как устроены элективы? Спросила Лиза. -Они начинаются со второй недели учебы,делятся на разделы.На искусстве вы будете сначала изучать основы,затем применять их на практике,так же будете выходить в музеи и на лекции.На обществоведчистве будете создавать тесты для учащихся и защищать грантовые проекты по изменению школьной среды например.Что из этого тебя привлекает больше? Лиза оглянулась на подругу с вопросительным взглядом. -Я записана на искусство) С улыбкой сказала Арина. -Отлично,там еще остались места? Спросила Лиза у завуча. -Да.Отлично,вот и определились. Девочки вышли из кабинета и направились к выходу из школы,как вдруг услышали крики.Арина успокоила подругу и сказала,что это начались тренировки по футболу.Лизу это заинтересовало и она предложила заглянуть в зал. Они подошли к одному из окон спортивного зала,которое выходило в коридор.Лиза увидела Пашу,который в это время снимал мокрую футболку и оголил свой торс.Он заметил одноклассниц о вышел к ним,чтобы поздороваться. -Что здесь забыли?Уроки же закончились. -Записывали Лизу на электив. Произнесла Арина. -И какой ты выбрала,новенькая? -Искусство. -Оо,так вы вместе будете ходить,круто.Ну ладно,я побежал,спишимся Ариш. -Давай. Лизу удивило тот как он назвал ее подругу,это было так ласково и с такой добротой. Пока девочки шли до метро они болтали о чем-то и тут вдруг Лиза решила спросить,есть ли что-то между ее подругой и Пашей. -А что между вами с Пашей?Вы встречаетесь? Арину застал врасплох этот вопрос.И не уверено она начала рассказывать. -Я не знаю,что между нами происходит.Он мне очень нравится еще со средней школы,но мы были исключительно хорошими друзьями.Он всегда меня поддерживал,был рядом когда разводились мои родители ия поддерживала его и была рядом.На выпускном в прошлом году мы поцеловались,это произошло случайно,мы были не в себе и решили,что лучше считать,что этого не было,но тогда он признался,что я тоже ему не безразлична.И сейчас мы друзья которые безумно любят друг друга. Ответ Арины заставил Лизу задуматься и она спросила. -А в чем проблема,почему вы не поговорите? -Не знаю,правда не знаю.Надеюсь это когда-нибудь случится. Дальше девочки шли молча,каждая в своих мыслях. Арина решила прервать молчание и предложила зайти за кофе.Она привела Лизу в свою любимую кофейню. За кассой стоял высокий симпатичный парень.На вид лет 20ти с волосами,собранными в небольшой хвостик,в коричневом фартуке и с бейджем,на котором было написано Виктор. Молодой человек поприветствовал Арину и спросил кто стоит с ней рядом. -Это Лиза,моя подружка. На лице Лизы появилась улыбка и она поздоровалась с бариста. -Что желаете? -Латте с карамелью. Ответила Арина и вопросительно посмотрела на свою спутницу. -И мне… -Отлично, 5 минуточек и все будет готов) Девочки сели за столик,поставили сумки на пол. -А почему Саша не сказал,что он внук препода по литературе? Не много неловко спросила Лиза. -Он переживает из-за этого и старается не распространяться. -Но почему?Это же наверное удобно… -У него погибли родители около трех лет назад и теперь он живет с бабушкой,мало кто об этом знает.Она очень требовательная женщина и по его словам даже дома ведет себя как строгий учитель.И я думаю,что он не хочет,чтобы остальные считали,что все его заслуги в учебе исключительно благодаря его бабушки. -Поняла….А что между Кирой и Артуром? -Оххх это сложная ситуация…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник