Сандра. Путь мага

NC-17
Завершён
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 41 330 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Часть 13

Настройки
Вот и закончилась моя первая учебная неделя в академии магии. Невероятно! Всего шесть дней прошло, а ощущение что целая жизнь! А по сути так и есть, я начала жизнь заново, я переродилась. Мне представился второй шанс! Нельзя его профукать. За эти дни я прилично вымоталась и физически, и морально. Сегодня на учебу мне было не надо, и поэтому у меня на сегодняшний день были большие планы. Я собиралась в город в сопровождении моих подруг, женсовета, как я их называла, или шабаша ведьмочек. Первым и самым важным пунктом стояло посещение имперского банка. Тут проблем не возникло. Мне пришлось всего лишь предъявить банковскому артефакту родовой медальон и каплю моей крови, тем самым подтвердить свою личность. Далее для меня был открыт доступ к счетам моей семьи. Но поскольку вся моя семья – это только я, то соответственно, я могла распоряжаться всеми деньгами как мне заблагорассудится. Слава богу, состояние моей семьи оказалось достаточно обширным. И ненавистный финансовый вопрос меня больше не тревожил. Вторым пунктом числилось прогулка по городу и посещение магазинов и закупка всех необходимы для жизни вещей: предметов личной гигиены, элементов гардероба, белья, канцтоваров, портупеи для катаны, а то надо же ее к себе как-то прицепить, нужна специальная перевязь для мечей, ну и конечно кое-что из косметики, парфюмерии и прочих женских аксессуаров, на пример для волос. Я обратила внимание, что жизнь в городе была совершенно обыкновенной, то есть вообще не использовалась магия. Меня это очень удивило. Было ощущение что мы попали в средневековый город, где нет ни канализации ни других благ цивилизации. Различия уровня и качества жизни в академии и в городе были ошеломляющими. Девочки просветили меня относительно этого. Оказывается, быть магом - это не просто быть одаренным богами, это автоматически ставит тебя на уровень чуть ли не высшей аристократии империи. Магов очень мало, а империя большая, поэтому магически развитых и обустроенных городов очень мало. Всех одаренных магов прибирает к рукам столица. Магические услуги стоят очень дорого, поэтому далеко не каждый наместник или бургомистр провинциального городка может позволить себе хотя бы одного штатного мага на целый город. О как! Какая, оказывается, у нас востребованная профессия. Значит, получается, что после окончания академии мы будем нарасхват, как горячие пирожки. Это радует. Безработица мне не грозит. Нагулявшись по городу, мы уставшие, но счастливые вернулись в общежитие. Ничего лучше не снимает стресс, как хороший шопинг! Чего я только себе не напокупала. Уххх, оторвалась по полной! Даже подругам всем подарки накупила. В общем, довольны были все. Вечером мы сидели вчетвером в нашей комнате и пили ароматный цветочный чай со свежайшими пирожными, купленными в дорогой кондитерской в городе. - А что, девочки, не устроить ли нам вечеринку? - обратилась я к подругам, - Никс, помнишь, ты сама говорила, что если к концу недели я останусь жива, мы устроим вечеринку? - Ура! – взвизгнула Мари, а Никс одобрительно закивала головой. Даже Элона, всегда такая спокойная и почти безэмоциональная, широко улыбалась и хлопала в ладоши. - Так, девочки, я знаю одно местечко! На окраине университетского парка есть уютная беседка, там тихо и безопасно. Можно выпивать и петь песни, нас никто не побеспокоит. В общежитии этого делать категорически нельзя. Кстати, а с алкоголем что? – спросила Никс, - Жаль мы не купили вина в городе. - Спокойно! – с гордостью заявила Мари, - Я же все таки зельевар! Я знаю, где быстро достать не только вино, но и кое-что покрепче. - А на мне тогда продукты! – восторженно включилась в подготовку Элона. Ну а мне что делать? Надо же тоже как-то поучаствовать. Кажется, придумала! - Ну а на мне тогда развлечения! – подмигнула я подругам, и мы все вместе рассмеялись. Через час мы уже удобненько расположились в беседке. На парк опускался вечер, мы разожгли в жаровне огонь, грелись и пили вино. Мы разговаривали обо всем подряд. Сначала о доме и семье, потом об учебе, а когда уже закончилась третья бутылка вина, разговор пошел о парнях. Девочки как-то погрустнели. Понятно, сонная доза плюс меланхолия. Я подлила подругам еще вина из новой бутылки и заплетающимся языком сказала: - Девочки, я обещала вам развлечения! Сейчас все будет. Я скоро вернусь, - и с этими словами я решительно направилась через парк в сторону мужского общежития. Я уже почти дошла до главной аллеи, когда услышала знакомый голос: - Мисс Алисье? – по вопросительным интонациям я поняла, что обратившийся ко мне очень удивлен встрече со мной. Я не стала тормозить и оборачиваться, просто утвердительно сказала: - Ага! Она самая! – ой, я кажется споткнулась, но не упала… Не упала. - Что вы тут делаете? Уже ночь, и вы одна. Куда вы идете? – сердился надоедливый голос. - Туда! Ик! – ответила я мельком, продолжая идти к своей цели. Ой, кажется, последний бокал был лишним, теперь икота замучает. - Подождите! – кто-то внезапно преградил мене путь. Знакомое лицо… - Ой, а я тебя знаю. Мистер Кроу! Ик! – захлопала я своими большими ресницами, - Это вы? Ой, как он на меня смотрит, кажется, он в шоке. Блин, от меня, наверное, вином несет за километр. Надо отойти от него подальше. Хмм, а может наоборот поближе? Неее, лучше не надо. Я сюда не за этим пришла, хотя он такой симпотяшка. - Мистер Кроу, ик, была рада повидаться, ик, но мне пора, - меня знатно мотнуло, но я с грацией слонихи устояла. - Пойдемте, я вас провожу, - сердито произнес он. Он хотел поймать меня за руку, но я увернулась. - Не надо! Ик! Я уже почти пришла! - я ткнула пальцем в сторону мужского общежития, - Мой шабаш жаждет хлеба и зрелищ. Мне в голову внезапно пришла оболденная идея. Точно! Надо найти четыре метлы. - Что-о? – послышался его громкий возглас. Ой, он кажется в ярости. - Только вот не надо мне читать мораль… – сказала я с пьяной досадой, и с моей руки мгновенно слетело заклятие паралича из раздела магии смерти. Как это вышло, я сама не заметила. Какие полезные заклятия! Эдриан замер в неподвижности и лишь глаза пылали бешенством. Я подошла к нему вплотную и растрепала его волосы рукой. - Какой вы скучный, мистер Кроу, - сказав это, я щелкнула его по носу, и развернувшись уткнулась носом в чью-то грудь. - Ой! А это еще что? – отшатнувшись, я плюхнулась задом на траву и потерла кончик своего носа. Надо мной возвышались как две горы Эрик Рафаэль и Себастьян Нортон. - Да она пьяна! – принюхиваясь ко мне, воскликнул Эрик. Лицо Себастьяна было нахмуренным. Я начала делать попытки самостоятельно подняться, но получалось не очень. Хорошо еще, что я была в брюках, а то не хотелось бы светить своими средневековыми панталонами. Кошмарное было бы зрелище. Я демонстративно скрестила руки на груди: - Что так и будем пялиться, или все-таки поможем девушке подняться? Вампир мгновенно поднял меня на ноги, на его лице было изумление смешанное с раздражением. Я высвободилась из его рук: - Ой, еще одни моралисты нашлись, - сказала я заплетающимся языком. Я демонстративно откинула волосы с плеча назад встряхивая головой, и с пьяным достоинством заявила: - Да! Я во хмелю! А что? Нельзя? У нас с девочками вечеринка, то есть шабаш. Кстати, вы случайно не знаете где достать четыре метлы? Себастьян смотрел на меня изумленными глазами как на умалишенную, а Эрик рассмеялся: - Куда ты собралась в таком виде? - Так говорю же, вечеринка у нас с девочками. Я обещала им развлечения. А он, зануда, меня не пускал, - ткнула я в Эдриана, который, кстати, уже разморозился и в бешенстве сжимал свои кулаки. - Все, мне пора. Я собиралась позвать на наш шабаш волков, - указала я рукой в сторону мужского общежития. Я вихляющей походкой направилась туда. - Я ее никуда не пущу в таком виде! – воскликнул за моей спиной вампир. Блин, как надоели! Я резко развернулась, от этого мои волосы взметнулись вверх, а перед глазами на несколько секунд все задвоилось. Передо мной стояло трое решительных мужчин. Они не отпустят меня, это факт. - Не стоит приближаться! Ик! – грозно сказала я, насколько это было возможно в моем состоянии. Я подняла перед собой руку, в которой заклубился черный туман. - Так спокойно! – Эрик поднял руки вверх, в примирительном жесте. И улыбнувшись, сказал: - Ну, отдыхают девочки, ничего страшного! Пусть расслабляются. Но, сахарочек, волки - это перебор. Думаю, не стоит их звать. Я задумчиво оглядела мужчин, наклонила голову в бок, и, подперев щеку пальцем, произнесла: - Окей! Меняю тех на этих! – указала я рукой на троицу. Мужчины в недоумении переглянулись. - Только условие! Занудами не быть, скучных разговоров не заводить, нотации не читать! Только улыбки и веселье! – ткнула я пальцем в грудь вампира, - Тебя, кстати, особенно это касается, улыбайся! Повернувшись к Эрику, я выдала: - А ты, котяра, принеси что-нибудь вкусненькое. Я с раздражением посмотрела на сердитого Эдриана: - Ну а ты… Фу, какой официоз! – я подошла и снова хорошенько растрепала его волосы и сняла очки, - С тебя тогда вино. Мужчины явно растерялись, у них были такие лица, это нечто! Первым, как не странно, пришел в себя вампир. Он исчез, а затем материализовался передо мной с четырьмя пледами в руках. Его глаза блестели азартом. - Ладно, - закатил глаза Эдриан, – Пошли Эрик, не будем заставлять девушку ждать.
41 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник