Фото сделанное однажды

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 493 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Странное путешествие

Настройки
Примечания:
Утро. Унылое весеннее утро. Такое же как и все остальные. Каждый день одно и тоже. Немного начинает надоедать. Но с этим ничего не поделаешь. Школа работа дом, дом школа работа и по новой. Серую комнату освещали теплые солнечные лучи. Обволакивая помещение светом. Была идеальная тишина, пока нечто под одеялом, не решило перевернутся, на другой бок чтобы солнце не светило в глаза. Недовольно что то пробурчав оно накрылось одеялом с головой. От этих движений кровать подло скрипнула. Наконец прекратив движение, оно спокойно улеглось на край кровати. Необычная тень возникла на подоконнике над койкой. Пнув ногой пирожок из одеяло оно упало на пол. От туда вывалилась девушка, с огненно-рыжими волосами, она была не высокого роста и ярко голубыми глазами, они очень выделялись и люди всегда обращали на них внимание. Недовольно посмотрев на парня, который это сделал, она обратно начала закутываться в одеяло. «Нет нет нет, ты обратно спать не ляжешь, вообще то тебе сегодня аттестат вручают», - начал парень спускаясь на пол и смотря на девушку. «В гробу я видала этот аттестат. Я лучше посплю и сразу пойду на вокзал. Причем мне нечего надеть», - пробурчала девушка отворачиваясь от парня. «Как будто тебя это когда-то волновало», - возмутился парень стаскивая одеяло, от чего девушка громко упала. «Тихо Лили услышит», - прошипела девушка прислоняя палец ко рту в жесте «тихо». Девушка будто не заметила, что сильно ударилась плечом об пол. «Ли что ты там опять натворила!» - послышались крики из коридора. Девушка закатив глаза начала медленно вставать, в то время как парень медленно растворился в воздухе. Женщина лет 40 зашла в комнату. Громко хлопнув дверью. «Что так сложно вести себя тихо! Сегодня вообще то выходной я поспать хотела. Ну да конечно любимой мамочке нельзя отдохнуть в свой единственный выходной! Нужно обязательно здесь шуметь с утра пораньше! Зачем вообще тебе так рано вставать!» - кричала мать на девушку, которая всем своим видом показывала что ей все равно что там ей кричит эта женщина. «Во-первых, вам какая разница. Во-вторых, я не должна вам оправдываться. И наконец, в-третьих, вы можете поспать и любой другой день. Так что прошу, развернитесь на 90 градусов и покиньте владения сея комнаты», - девушка развернулась спиной к собеседнице и показала рукой к двери. Девушка направилась к своему столу, который стоял в углу комнаты спереди от кровати. «Кто ты такая, что так разговаривать со своей матерью!» - женщина хоть и кричала, но сохраняла сдержанный вид. «Прошу без оскорблений», - женщина уже собиралась уходить как дочь произнесла фразу, от которой стало холодно в душе, что сама девушка даже глазом не повела. Женщина остановилась в проходе двери и что то пробормотала и ушла закрыв дверь. Эмитти было все равно, что там сказала ей мать, но почему то это насторожило девушку. Но она подумала что это не стоит ее внимания. Она собрала свою старую «почтовую» сумку и вышла в коридор, направляясь на кухню. Из соседней комнаты вышел Айзек и вопросительно осмотрел помещение, потом обратился к младшей. «Что у вас случилось опять? Я же просил тебя не говорить ничего. Ладно проехали… А кстати, у тебя же сегодня вручение аттестата вроде. Во сколько оно?» - потерев глаза и посмотрев на наручные часы спросил он сестру. «Ничего особенного просто она встала не стой ноги,» - остановилась Эмми и не смотря даже на брата ответила пропустив последний вопрос. «Понятно. Пожалуйста, в следующий раз просто промолчи. У нее сейчас трудности на работе.», - ответил он поворачиваясь обратно в комнату. «Хорошо, этого больше не повториться…», - девушка немного улыбнулась и пошла дальше своим путем. Вроде он что -то спросил потом, но Эмми погрузилась в свои раздумья и не слышала что происходит во круг. Она сделала себе 2 бутерброда, яичницу и взяла несколько печенек. Эмми положила все в небольшой контейнер. Налив в бутылку воды, она взяла все и пошла обратно в комнату. Положив все в рюкзак который все это время стоял в шкафу. Шкаф был наполовину пуст, ведь вещи были в рюкзаке. Девушка закрыла сумку и положила ее на подоконник. Взяв «почтовую» сумку положила туда свои документы, старый телефон, ключи, билет на поезд, средство самозащиты, блокнот с ручкой, пауэрбанк, небольшой фонарик, складной нож, влажные салфетки, деньги и по мелочи. «Зеленка, йод, бинт, пластыри, обезболивающее, антибиотики, витамины и мазь вроде все есть», - шепотом проговорила девушка проверяя аптечку в рюкзаке. Наконец посмотрев на время она решила переодеться. Из оставшихся вещей, которые находились в шкафу, Эмми взяла рубашку, легкий свитер с эмблемой школы, свободные брюки, и направилась к двери. Выйдя в коридор и пройдя до двери, Эммити надела строгие туфли, в которых она проходила весь оставшийся учебный год, и из ящика с обувью прихватила с собой простые тканевые кеды и свои любимые спортивные кроссовки на массивной подошве. Выйдя из дома и закрыв дверь ключом, Эмми обошла дом и дойдя до своего окна открыла замок на окне воспользовавшись связкой ключей, она положила обувь около рюкзака. Закрыв окно на ключ и положив связку ключей в карман брюк, она направилась к школе. Наконец дойдя до нужного места, девушка увидела огромное скопление людей, что ее не сильно обрадовало. Встав где то сзаде Эмми начала ждать, когда начнется, сея торжество. Неожиданно рядом появляется тень человека. Рядом с девушкой стоял тот парень. «И что ты будешь теперь делать» - сказал парень. «Подожду своей очереди и свалю на все 4 стороны», - улыбнулась девушка. «Думаю, хороший план», - ответил парень. «Я тоже так думаю» «Ты успеешь на поезд» «Как будто ты меня не знаешь Рич, конечно успеем», - спокойно ответила девушка. «В такой знаменательный день я бы хотела первой вручить…»- произнесла женщина в микрофон оповещая о начале «торжества». Когда она закончила говорить нудную речь, на сцену вышел какой-то парень в очках. Он говорил, что-то про успешное будущее и как важно принимать верные решения. Скукатень да и только, даже зевать захотелось. Эмми было не интересно, поэтому она особо не слушала, что там говорили. Она никогда не любила подобные мероприятия. Остальным тоже не нравилось находиться на этом унылом мероприятии. «На сцену вызывается Эмитти Элизабет Хетсен!» - наконец вызвали и девушку. Она шла немного ускоренно, но с идеально прямой спиной. Можно было даже подумать, что она очень горда собой или как некоторые говорили, что у нее «Железная палка вместо спины». Эмми молча взяла ненужную книжку, и спокойно ушла, пред этим тихо поблагодарив женщину. Женщина немного удивилась, наверное, она ожидала слова благодарности учителям, родителям и т.п. по списку. Но нет, слова так и не вышли из уст девушки. Она лишь быстрым шагом ушла с унылого мероприятия. Посмотрев на наручные часы, она недовольно цыкнула, и начала идти немного быстрее. Она не успевала по времени. Ей нужно идти быстрее и то она опоздает на поезд. Посмотрев снова на время Эмми начала немного бежать, все быстрее, и быстрее. В туфлях было не так уж и удобно было бежать, но ей было плевать, ведь она уже привыкла к такому. Поворот, еще один, вот и она на месте. Достав связку ключей, найдя нужный ключ. Он был небольшой и ни чем не примечательный. Открыв окно своей комнаты, девушка достала рюкзак закинула его на плечи, переобула обувь и закинув через плечо свою сумку она наконец пошла на вокзал. В конечном итоге она дошла до вокзала. Вокзал был небольшим и уютным в какой-то мере . Посмотрев на свои часы и убедившись во времени, она посмотрела на железно-дорожные пути, где должен был подъехать поезд. Тут же он появился на горизонте. Машина медленно остановилась, у назначенного места и открыла свои двери. Эмми медленно зашла в поезд , протянув билет контролеру и села на свое место у окна в конце вагона. Положив на соседнее сиденье свой ранец, и достав свой телефон из сумки, она набрала сообщение: - «Я села в поезд, буду где-то к вечеру», - отправив его и убедившись, что оно дошло до получателя, девушка убрала его обратно в сумку. Решив, осмотреть вагон Эмми заметила молодую женщину, с мальчиком лет 6-8. У мальчика был маленький рюкзак, но для него он был нормального размера. Одет он был в джинсовые шортики по калена и яркую футболку с рисунком мультяшного героя. Он улыбался и что-то бурно рассказывал, своей, скорее всего, маме. Женщина же была одета в длинное по щиколотки платье, она внимательно слушала рассказ сына. У их ног стояло несколько пакетов забитыми до верха одеждой, одежда с виду была в хорошем состоянии. Эмми предположила, что мать отвозит своего сына к родственникам на каникулы. Легкое чувство зависти возникло в груди, но девушка сразу же откинула плохие мысли. Посмотрев немного в лево, Эммити увидела молодую девушку лет 20. Одета та была в просторные, удобные штаны и большую футболку. В руках она держала свой рюкзак, а около нее стоял такой среднего размера саквояж. У девушки было, по всей видимости хорошее настроение и она была немного взволнованна. Девушка сидела в телефоне и с кем-то переписывалась. Эммити пораскинула мозгами и предположила что, та уезжает в другой город, учится. Наконец закончив осматривать пространство, младшая из Хетсен решила послушать музыку. Время пролетело незаметно, люди то заходили, то выходили из вагона. Девушка всю поездку читала книгу, или улетала в раздумья, смотря в окно. Выйдя из потока мыслей Ли положила все в сумку, перебросив ее через плечо, также забросив рюкзак на плечи, девушка подошла к дверям поезда. Он остановился, двери открылись молодая «путешественница» вышла из машины. Вдохнув свежий воздух полной грудью, и громко выдохнув, и посмотрев на часы, а потом на небо, девушка заметила, что солнце уже начало садится. Облака медленно плыли по голубоватому небо с красно-оранжевым отливом. Девушка положила руки в карманы брюк, и начала не спеша идти в нужном ей направлении. Открыв карту на телефоне и посмотрев куда точно нужно идти. Идти пришлось довольно долго. Прошло около часа, девушка дошла до небольшой улочки. Она рассматривала каждое здание, что попадались ей на глаза. Ли почувствовала урчание живота, но продолжала идти игнорировав голод. К сожалению то что она готовила утром, она съела еще в вагоне. Посмотрев на время, потом на карту, девушка убедилась, что идти осталось не долго. Через минут 15 девушка дошла до небольшого здания. Людей почти не было, фонарей мало что освещали, и подозрительно тихо было на улице. Ну да вечер, да и прохладно довольно, но не может что ни души на улице. Девушка достала телефон, и позвонила на какой-то номер. «Я на месте ты скоро, хорошо я жду», - девушка положила трубку и стала ждать. Через несколько минут к Эмми подошел мужчина в форме.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник