****
Я Владимир Вариев. Друзья называют меня или Влад или Вару. Думаю, все знают 13 карт? Так вот оттуда. Почему? Потому что пока я учился в школе, я несколько раз поливал одну из преподавателей черной краской. Сейчас же я этого не делаю, но кое-какие воспоминания, что до сих пор греют мне душу, все равно остались. Я довольно высокий, метр 89, черноволосый, как говорили друзья, волосы цвета вороньего крыла. Зеленые «колдовские» глаза, доставшиеся от прабабки, и накачанное тело. Я занимаюсь спортом с 10 лет. Ходил на плавание и бокс. Вот такой я обычный парень. Я приехал на каникулы в родной город и решил прогуляться. Хоть и всего год не появлялся тут, но успел соскучиться по таким простым, но в тоже время важным вещам. Вроде город у нас обычный и не особо отличается от того, в котором я учусь теперь, но тут все гораздо роднее и привычнее. Вот моя школа, в которой я когда-то учился, вон каток, а совсем рядом парк. В этом парке у нас никогда ничего интересного не было, но я решил просто прогуляться там, вдруг что-нибудь интересное увижу. Все-таки время течет, и ничего из старого не остается таким, каким оно было. Проходя по парку, я заметил своих друзей. Пашка, Олег, Димка и Артем. Пашка, мой лучший друг. Огромное количество раз вступался за меня, а я за него и в итоге получали оба. Знакомы мы с первого класса и все время, что были в разных колледжах, разговаривали чаще, чем с родителями. Мы с ним доверяли друг другу, конечно, ссорились, дрались, но как без этого? История нашего знакомства проста, как мир. В первом классе нас посадили рядом, но не за первую парту. Наш класс был дружным и если что, не сдавали никого, хотя у нас и были отщепенцы. Но тем не менее, если кому-то что-то было необходимо, или нужно было прикрыть кого-то из наших перед учителями, весь класс вставал на защиту. Нашей классной руководительнице завидовали все преподаватели. Да и она сама тоже была классной. Извините, отвлекся. Так вот, нас с Пашкой посадили так, что мы с ним сидели за разными партами, но в зоне досягаемости. И однажды мы начали перебрасываться записками по типу нарисованных предметов. Потом на переменах общались, а потом ходили до домов вместе. Он жил на соседней от меня улице, так что от него я практически прямо мог дойти до дома. Родители знали о Пашке, а Пашкины знали меня, так что не ограничивали нашу дружбу, а наоборот, поддерживали. Хотя, чувствую, если бы пытались ограничивать, то мы все равно бы дружили. Кстати, о родителях. Они в этот год решили съездить на море, и я согласился с ними. И отправил их отдыхать, хотя мать и пришлось поуговаривать. И показывать, что я достаточно взрослый для того, чтобы остаться дома одному, пусть и на долгий срок. Только после стотысячного уверования, что я достаточно взрослый и ответственный молодой человек, мама все-таки решилась оставить меня и уехать на море с отцом. Конечно, у нее еще была такая отмазка, что я приехал ненадолго, но я убедил, что едут они ненадолго, так что никуда деться я не успею. Так что уговорил-таки их съездить отдохнуть. Понятно дело, что я решил воспользоваться данной свободой и пригласить Пашку в гости. Позвав Пашку, я пошел к нему, но они ушли. Не скажу, что я не расстроился. Расстроился. Думал, что хоть с ними потусуюсь, но нет. Я направился в любимую кафешку неподалёку от парка. Мне она нравилась тем, что в ней были небольшие цены и еда там была очень вкусной. Зайдя, я отметил, что тут снова сменился кассир. Подойдя прямо к нему, я осмотрел меню и, не найдя ничего нового, я заказал свой привычный набор. Карамельный латте и кусочек торта. Да, я парень-спортсмен, но я еще и человек. Так что незачем меня осуждать. У каждого вкусы разные. Лично я большой любитель сладкого, хотя потом и приходиться потеть в спортзале. Но, уж простите, у каждого есть небольшие, но любимые слабости. Я сел на привычное место, подальше от людских глаз, за последний столик, оперся на спину диванчика и достал телефон. Раз не обратили на меня живого внимания, может хоть виртуального заметят. Когда мой заказ принесли, я отхлебнул латте и, продолжая пялиться в телефон, строчил комментарий под одним из постов. Пост был о какой-то божественной фигне или типа того. Точно я не запомнил. Но я запомнил аромат духов, который быстро меня обволок. Я оторвался от телефона и посмотрел на источник этого запаха. Им оказалась моя бывшая одноклассница и по совместительству королева школы. Красотка, с длинными ножками, в капронках, юбкой, больше смахивающей на пояс, только немного длиннее и футболка, с неплохим таким вырезом. А грудь… Она у неё и в школе раньше всех стала проявляться, а тут уж и говорить нечего. Девчонка хоть куда, в общем. И вот она сделала свой заказ и пошла в мою сторону. — Влад, рада тебя видеть. Как твои дела? — Привет… — я был удивлен, что она помнит мое имя. Все-таки мы не так много общались, что бы она меня помнила. Она была любимицей практически всей школы, а я так, в одном классе меня знали, в других шести нет. Так что сами понимаете, услышать от ТАКОЙ девчонки привет уже интересно — Нормально все. А у тебя как дела? — Отлично. Вот, на каникулы сюда приехала. Решила родных проведать. — улыбнулась Вика, как ни в чем не бывало. Словно мы с ней общались не 5 лет назад, когда столкнулись в коридоре, а буквально несколько дней назад. — Понимаю. Я тоже своих проведал. — и, не придумав ничего лучше, я задал самый очевидный вопрос. — Как твои родители? — Великолепно. Сейчас уехали на Крым. Отдохнуть и все подобное. — Понятно. — Ты чего такой? — Какой? — Удивленный. Словно мы и не разговаривали ни разу. — Просто задумался немного, — приврал я и постарался перевести тему. — Столько не виделись, что у тебя хоть интересного произошло за это время? — улыбнувшись, задал я вопрос. — Много всего, даже и не перечислить, — махнула рукой девушка, закидывая ногу на ногу. — Поступила в хорошую академию, отучилась до третьего семестра, приехала не так давно с практики. Жуть просто. — А на кого ты хоть поступила-то? — Я? Да на юриста. — Ого, сложно небось? — Да, бывали трудные деньки. — пробормотала она и посмотрела мне прямо в глаза. — А ты на кого поступил? — Я в колледж поступил, механиком буду. — ответил я. Мне давно нравились физика и все подобное, так что я сразу после 9 класса сдал ОГЭ по физике и некоторые другие предметы, чтобы поступить в хороший колледж, но для перестраховки послал еще в несколько заведений запросы, но мне очень повезло, что меня приняли туда, куда я хотел. — Ого, неплохая профессия. — проговорила Вика, и вдруг предложила, — Не хочешь ко мне заглянуть? Родители уехали, а мне и пригласить в общем-то некого. Все заняты, а тут хоть кто-то из знакомых. К тому же, надоело уже одной сидеть. Хотя прошло всего ничего с отъезда родителей… — Окей. Делать все равно особо нечего. — пожал плечами я. Может, что-нибудь да и интересное выйдет. — Хорошо. Нам принесли заказы и мы принялись за них. Я расправился со своим за несколько минут. Девушка же никуда не спешила. Я решил, что пока жду ее, допью свой латте. Чуть позднее, когда она закончила со своим перекусом, мы пошли к ней. Ее квартира находилась совсем не далеко от кафе, так что уже через несколько минут мы были на месте. Войдя в квартиру, я отметил про себя, что не отказался бы от подобной планировки, когда перееду в свою квартиру. Прихожая была светлой и чистой. Чуть дальше можно было рассмотреть такую же чистую кухню и, с другой стороны, гостиную, где катался робот-пылесос по итак уже заметно чистому полу. Появилось даже ощущение, что я в музей попал. Почему? А вы можете представить себе место, где все кристально чисто? Все куртки, что свисают с крючков, развешены от самой маленькой к самой большой, вся обувь расставлена на полочках, и белый коврик неподалеку от дверного проема. Выглядело конечно красиво… Но было такое чувство, что все это просто постановка, не более. — Родители перфекционисты. Им важно, чтобы везде был прядок. — пояснила Вика, вдя мой задумчивый вид. — Но не волнуйся, это не везде так. — А почему у вас тут лежит белый коврик? Не боитесь его запачкать? — Не жалко. Надо будет, другой купим. — повела плечом девушка. Я ее понимал. Родители Вики были весьма обеспеченными людьми, да и она сама пошла на приличную профессию, которая всегда востребована. Я снял кроссовки и, одев предложенные тапочки, пошел за ней. Практически во всех комнатах, мимо которых мы проходили, был такой же порядок. В гостиной идеальная чистота, диван у телевизора, шкаф у окна. Она открыла дверь в свою комнату. Я уже морально подготовился к тому, что и там увижу полноценный порядок, но… Зайдя в ее комнату, я раскрыл глаза так, что казалось, сейчас они у меня из орбит выскочат. А дело вот в чем. По середине ее комнаты были кучей навалены книги. На некоторых полках виднелись сложенные в стопки, некоторые еще лежали нормальным образом, опираясь на стенки. На комоде были ее вещи, но не уложенные, а разбросаны. Кровать не заправлена, мягкие игрушки разбросаны. — Как видишь, я немного не похожа на родителей. — кивнула Вика, не скрывая улыбки. — Знаю, что комната девушка должна блистать красотой, но мне это не особо нравиться. Хватает идеальности родителей в остальных комнатах. А у меня свое видение прекрасного. — Знаешь, я очень этому рад. — произнес я. Эта комната была единственным, что показывало то, что тут реально живет человек, а не построено только для виду. — А в остальных комнатах. — В остальных комнатах я ничего не меняю, потому что потом задолбаюсь все на места ставить. Иначе родители опять свои морали начнут читать. И я не знаю, что будет хуже. — помотала головой она. — Садись, где хочешь. Я пока чай принесу. Она быстренько убежала, а я осмотрелся еще раз. Куда бы лучше сесть? Выбрав стул, который был рядом с компьютерным столом, на котором так же был беспорядок в виде фантиков от конфет, листов с латынью и еще что-то. Заинтересовавшись, что же еще ее интересует помимо ее будущей работы, я взял в руки листы. На них было написано на каком-то странном языке. Где-то было на английском языке, но буквы поставлены так, что слова ничего не значили, где-то еще на каком то странном языке. Были и картинки, на которых люди возносили руки вверх и в центре картины было существо с черной кожей и алыми глазами, которые горели голубым пламенем. — Что интересного нашел? — я обернулся к ней. Она стояла с подносом, на котором были чашки. — Прости, я… — Да ничего. Не волнуйся. Наверняка ты думаешь, что это странно, что такая как я интересуется этим. — она указала на листы, которые я до сих держал в руках. — Ну, отрицать этого я не могу. — И не нужно. Потому что изучая все это, я кое-что интересненькое смогла получить. Хочешь глянуть? — с этими словами она поставила поднос на воздух и отпустила. Я было рванул его перехватить, пока все не разлилось… Но поднос вместе с чашками застыл в воздухе. Пока я пытался понять, что это за фигня и протирал глаза, пытаясь запустить нормальный мир, Вика подошла ко мне и, протянув руку к чашкам, подняла их в воздух и притянула к нам. Одну она взяла сама, а я поводил рукой сверху и снизу, даже по бокам проверил. Но ее ничего не держало. Чашка висела в воздухе.Часть 1
12 июля 2023 г., 12:43
Меня зовут Влад. Мне 20 лет. И если бы мне кто-либо ранее сказал, что я буду от нечисти бегать, я бы врезал ему, чтобы мозги на место встали, или предложил пойти к психиатру или к психотерапевту. Но… сейчас, если бы у меня не было рваной раны, или как это правильно называется? Не знаю. Но она есть. И это не мое воображение. Кровь кое-как мне удалось остановить, но должным образом ее не обработать. Как все это началось? Сейчас начну с начала.
Примечания:
Вот такое начало. Если у вас есть какие-то идеи, как улучшить эту главу, то буду ждать ваших советов в комментариях. И веселого чтива!