***
У нас не было времени, чтобы приготовиться к новому бою. Напуганные и уставшие асгардцы не могли сейчас дать достойный отпор противнику. В наш космолёт начала вторгаться армия Таноса. Я уже хотела ринуться в бой, как вдруг почувствовала, что изчезаю. Чёрт. Папочка как всегда не вовремя. Я огляделась в поисках Локи. Увидев его, крикнула «Держи!» и бросила ему свой лазерный меч. У меча этого была особенность. Он защищал своего владельца. Защита была слабая, но она могла сыграть решающую роль в сражении. К тому же, это единственное оружие, прослужившее мне более ста лет, именно поэтому я его назвала Лаки. — Я вернусь, — печально сказала я и исчезла совсем. Я очутилась в кабинете отца. Его фигура маячила возле окна, из которого открывался вид на сияющее Древо Мультивселенной, от его основной линии шли многочисленные ответвления. — Так-так, а вот и моя блудная дочь вернулась, — начало разговора не обещало ничего хорошего. — Ты ведь не просто так вызвал меня сюда, папа? — спросила я, стараясь казаться спокойной. — Верно. Ты снова собираешься нарушить линию одного из таймлайнов. Я не могу этого допустить. — И ты заявляешь это мне вот так прямо? — Почему бы и нет? — Верни меня обратно, — твёрдым голосом произнесла я. — Я знаю, с тобой бесполезно спорить. Поэтому, так и быть, уступлю. Как-то слишком быстро он сдался. Что-то тут нечисто… Но думать сейчас об этом просто нет времени. Через миг я уже была на корабле. Моё сердце сжалось — пол был усеян трупами асов. Я увидела Хеймдалля, протянула к нему руку… И всё поняла. Моя рука была прозрачной. Я ничего не могу сделать. Папа, как же я тебя ненавижу… Дальше всё было как в тумане. Атака Халка, тессеракт… Локи стоит перед довольно ухмыляющийся Таносом, безоружный — мой меч лежит где-то в стороне. Я подошла к нему. Бог обмана оглянулся — он единственный мог видеть меня. Я понимала, что это конец. — Ты вернулась. — И опоздала… — слёзы полились из моих глаз. — Не вини себя. Ты сделала всё, что могла. — Локи, я… я… — я не успела договорить, мой голос совсем затих. — Прости, — тихо сказал он и шагнул навстречу смерти. Я беззвучно кричала. Видела, как Танос убивает его, и ничего не могла поделать. Мне казалось, я сойду с ума от бессилия. Обмякшее тело упало на пол. В глазах потемнело, и я рухнула на колени. Боль, ярость, отчаяние разрывали мою душу на клочки. Я рыдала, не замечая ничего вокруг. Даже когда прогремел взрыв, я не подняла головы. Вспыхнул ослепительно яркий свет, а потом всё пропало.Глава 13. Конец
26 июля 2023 г., 08:50
Примечания:
Последняя глава. Спасибо всем, кто ждал продолжения и у кого хватило терпения дочитать до этой части❤️
Мы с Локи стояли перед окном, смотрели на звёзды и весело болтали, когда наш корабль внезапно накрыла гигантская тень.
К нам приближался другой космолёт. Космолёт, в котором я узнала «Святилище II».
Я впервые видела выражение такого ужаса на лице Локи.
Примечания:
Есть идеи для второй части фф. Пожалуйста, напишите в комментариях ваше мнение, стоит ли мне продолжать работу.