Нелюбимый мой

NC-17
Завершён
264
2
Размер:
228 страниц, 74 871 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 199 Отзывы 58 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
      Ничего не предвещало дождливой погоды, но на пафосный, по всем каноном остров — Миконос, обрушились по всей видимости годовые осадки в один день.       Аня сидела в своем номер, поджав под себя ноги на мягком кресле и изучала бизнес план нового заведения, с громким названием «GUCCI CAFE 2.0».       Первое, что бросилось ей в глаза, как раз таки само название. Подумав о том, что уже есть ресторан, который о себе заявил и так масштабно, зачем делать тоже самое, но другой концепции. Даже если это сново его заведение. Пускай Егор ей уже объяснял, что это черновой вариант, но по ее мнению, сначала приходит название и под него делается ресторан, кафе, бар или кофейня. Возможно странно, но как говорится «я художник — я так вижу». Да и в принципе, когда ты имеешь понятие, как ты назовешь свое творение, визуал и концепция сами лезут в голову.       Идея неплохая, но как будто бы уже в Москве слишком много подобного и она начала сомневаться в том, что эта затея принесет успех.        Засидевшись в бумагах, Аня не заметила, как стрелка часов перевалила далеко за двенадцать, тем самым говоря ей о том, что впервые наверное за год, она пропустила завтрак, а значит и все свои полюбившиеся утренние дела.       Несмотря на погоду за окном, в воздухе царила удушающая влага, от чего тело казалось вечно липким и неприятным, поэтому контрастный душ ей точно не помешал. Точно так же, как не помешало бы хоть что-то закинуть в себя, ведь крайний прием пищи был в прошлом дне и примерно в это же время.       Бухтя какие-то неразборчивые слова под нос, Аня, завернутая в белое, махровое полотенце, подбирала себе лук для обеда. Настроение у нее было переменчивое, скорее перевес шел в сторону отрицательного и понять причину она не могла. Пока не могла. Или не хотела этого делать. Но как говорится — «всему свое время».       Тем временем, Егор со Стасом обедали и обсуждали насущную тему. — Братан, да что больше нет арт директоров? Что ты уперся в нее?       Стас пережевывал стейк, наблюдая за другом, залипшим в телефон. — Ало, прием. — помахал он у ему перед лицом, дабы обратить хоть какое-то внимание. — Прости, что? — Тебе не надоели еще эти переписки с неизвестностью? Егор, очнись, ты два года чатишься с девушкой, — сделав в воздухе невидимые кавычки, Стас продолжил, — Ничего о ней не зная и вообще, тебе не кажется это странным? Может быть там вообще тип.       Егор лишь нахмурил брови и потер переносицу. В каком-то плане, он был согласен с другом, первоначальный интерес, как будто перерос в одержимость. Он постоянно в телефоне и все попытки оборвать связь не обращались успехом. Он будто бы нашел человека, которому ничего от него не надо. Ни денег, ни славы, ни пиара и подобного. Который общается с ним просто как с человеком, а не со «звездой». Он ненавидит это сравнение, ведь звезды на небе, а он просто в какой-то мере известный, но в первую очередь-человек. Такой же как и все. — Все нормально. Я уверен, что скоро она сдастся и захочет раскрыться. — Вот ты смешной. Ты реально думаешь, что когда она узнает, что ты Егор Крид, то все будет как раньше, но только не анонимно? Во дурак.       Стас отпил из бокала пиво и откинулся на спинку стула, укоризненно поглядывая на друга, который лишь фыркнул и сново перевел все свое внимание в телефон.

«Как твой день?».

      Долго почему-то решаясь, но все же отправил наконец он сообщение и заблокировал гаджет.       Егор перевел взгляд обратно на заскучавшего друга, а тот махнул головой на дверь. Он повернулся и увидел на входе Энн, мило беседующую с персоналом.       Девушка направилась к столу и заметив пару, лишь кивнула в знак приветствия, что в ответ сделал и Егор.       Аня положила чёрную папку с золотыми буквами на стол, чем вновь привлекла внимание Егора. Он хмыкнул и закинув руки за голову в замочек, откинулся на стул.

«Напряжно, собираюсь с силами, нужно сегодня закончить парочку дел, как твой день, как продвигаются дела с твоей «красивой стервой»?».

      Тыкнув на «отправить», девушка отложила телефон в сторону и сделала заказ. Сегодня в предпочтение любимые запеченные роллы с креветками и бокальчик игристого.

«Я в процессе».

      Получила она ответ, но брать телефон в руки не решилась, а лишь взглядом прочитала, дабы не привлечь внимание. Ей казалось, что она может быть вычислена и мания преследования ее не покидала. Она задумалась, о каком процессе идет речь, если контакта с Булаткиным у нее больше и не было.       Егор переодически поглядывал на нее. Что не оставалось ей не замеченным. — Я не понимаю, для чего ей потребовалось два дня, если там все прозрачно понятно, — парень с небольшой злостью придвинулся к столу, задавая вопрос Стасу. — У меня чувство, будто после нашей первой встречи, она как будто обозлилась на меня, но братан, по сути конфликта же не было. — Брат, мне кажется она себе цену набивает, не иначе. Ну согласись, только дура или не шарящая может отказаться от такого предложения.       Стас по видимому был тоже зол. Но по другой причине. И уже совершенно по понятной. — Я пойду поговорю с ней.       Егор не стал дожидаться ответа и встал со своего места, направляясь к столу, за которым сидела его судьба. Но если выражаться точнее — судьба его бизнеса. — Не против, если составлю вам компанию? — указывая на место напротив девушки, Егор как истинный джентельмен дожидался ответ. Желательно положительного.       Аня неспешно подняла на него взгляд, чуть наклонив голову, хлопала глазками. — А как же ваш несамостоятельный друг? Не заскучает? — Естественно, без колкостей не обошлось. В этом вся ее натура. — Я думаю потерпит.       Аня не стала больше метать сарказм, лишь слегка пожала плечами и указала на свободное место. — Могу я вас угостить?       Егор наблюдал за девушкой, изучал ее. Действительно красивая и действительно стервозная. Но разве не такие по вкусу главному холостяку всея Руси? Натурально светлые волосы, выгоревшие пряди рассыпались поверх волнистой укладки, большие серые глаза, пухлые губы, аккуратный нос, не ярко выраженные скулы, лебединая шея и откровенное декольте, на котором Егор притормозил на несколько секунд.       Аня чувствовала, как он рассматривал ее, хотелось в лоб спросить — «ну что, красотка?», но повременила с этим. — Спасибо, откажусь. — Мы можем перейти на ты? Если будет комфортно.       Вскинув брови от его галантности, девушка хмыкнула, слегка откинулась на спинку кресла, наблюдая за ним.       Она видела, что он не спокоен, правильней сказать — напряжен. Об этом говорили его сжатые до белизны руки в замок. — Давай перейдем на ты.       По сравнению с Егором, Аня ощущала себя максимально спокойно и раскрепощенной. И дело тут не в игристом. К нему она еще не притронулась. Ей самой было непонятно, почему. Возможно, причина в том, что она понимает, что от нее зависит исход переговоров. Или же, ей доставляло удовольствие, как Егора бесил тот факт, что на нее не действуют его чары. А может быть и действуют, просто кто-то умеет хорошо играть. — И как тебе? — взглядом указав на папку, Егор поджал губы, в ожидание ответа. — Ты присел ко мне обсудить рабочие моменты? — Аня сложила руки на груди и осуждающим взглядом смотрела на Егора, вскинув одну бровь. — Если у тебя кроме этого больше ничего, прошу оставить меня за моим обедом в одиночестве. — Ладно, погоди, я просто между слов хотел узнать.— Егор засуетился, поднимая руку вверх, тем самым подзывая официанта. — Мы можем просто пообщаться? На нейтральные темы.       Если бы она не знала, что это все делается специально, а еще и по ее инициативе, подумала бы, что он запал. — Ладно. Но мне кажется немного не выйдет. Мы знакомы пару дней, из общих тем у нас исключительно рабочие моменты. Обычно, люди узнают друг друга лучше, преследуя какие-то цели, у тебя какие? — Ты всегда такая тяжелая? Можно отбросить весь пафос и пообщаться нормально? Я к тебе в друзья не набиваюсь, но как человек — ты мне импонируешь, мне интересно было как минимум узнать, как ты пришла к тому, что имеешь сейчас и если верить журналам, то достаточно за короткий срок. Так сказать, вдохновляют успешные люди.       Аню немного поменяло от прямоты и в какой-то мере резкости. Весьма неожиданно. Пододвигаясь ближе к столу, девушка взяла бокал и сделала пару глотков. Конечно, заднюю давать бессмысленно, сразу превращаясь в белую и пушистую, но и колючей такой тоже быть ей не охота. А если говорить слишком откровенно, ей несомненно льстило, что Егор изучал ее работы и посчитал ее успешным человеком. — Хорошо, можешь устроить блиц опрос.       С ухмылкой и в своей манере, девушка вроде поддержала дальнейший разговор, но и от образа не отходит. Хотя, последнее время, он настолько ей прижился, что казалось бы, уже вовсе и не образ. — Прекрасно, — Егор уже подрасслабился и раскинулся на стуле, — Во-первых, почему ты продолжаешь общаться со мной на английском? — на родном языке спросил парень.       Задавая этот вопрос, Егор был абсолютно спокоен и как никогда уверен в себе. Чего не скажешь про Аню. Где-то в груди запекло от неожиданности, пробежал табун мурашек, но она и вида не показала, что он застал ее врасплох. И нет, ей было абсолютно не страшно, что он знал, что она русская, про это она подумала в последнюю очередь. Страх был вызван тем, что она подумала, Егор узнал, кто сидит напротив него. Как будто он в курсе, что по ту сторону экрана смартфона, с ним переписывалась именно она. Но быстро откинув эти мысли куда подальше, Аня сделала абсолютно равнодушное лицо. Егор не мог знать, что это Соколовская — та незнакомка. — Не помню, когда крайний раз разговаривала на русском языке. Издержки профессии и места жительства, можешь назвать это простой привычкой, — соврала она. — С семьей ты тоже по-английски говоришь? — он в ее же манере попытался подловить на вранье, хмыкнув на ее изречение. — А вас Егор Николаевич, не учили тактике? — прошипела Аня, прожигая его злостным взглядом, — Может быть у меня нет семьи? Не подумал? Или думать не в твоей компетенции?       И тут Егору нечего было сказать. Ведь он действительно не подумал. Закусывая губу и не зная что ответить, он потупил взгляд в пол. — Прости. — Еще вопросы будут? — Аня была на взводе. И одному Богу было известно, что ее выводит из себя. — Прости, правда не подумал. — взглянув на часы, Егор понял, что через 20 минут у него важный созвон, который невозможно перенести. — Я бы хотел начать все сначала. Я обещаю быть более тактичным.       Парень пытался перевести диалог на более дружелюбный лад. Но если бы они были в царствие Зевса, над их столом метались молнии. И исходили бы они только от одного человека, а направлялись именно в него. — Раз с обедом у нас не совсем задалось, я хочу пригласить тебя сегодня на ужин. Если ты конечно будешь не против.       Отпив еще пару глотков, Аня пыталась унять агрессию. Конечно она была бы не против ужина. Но уловив себя на мысли, что он делает это все специально, о смягчение ее гнева речь идти не могла. Хотя сама эту кашу и заварила. Попытку дать ему она все же решилась.       Молча оторвав из своего ежедневника бумажку и черканув на ней номер своего телефона, она вручила ее Егору. — Я буду свободна ближе к 8, позвони или напиши, я дам ответ.       И не дожидаясь того, что ответит ей Егор, Аня встала из-за стола и направилась в сторону выхода. — Видимо это уже традиция… — прошептал Булаткин себе под нос, забирая со стола наушники, которые она забыла и хотел уже ее окликнуть, поднимаясь со своего места. Но осматривая ресторан, Ани след простыл.
Примечания:
264 Нравится 199 Отзывы 58 В сборник