*Flashback*
— Смотрю понравился трек, — усмехнулся Егор в трубку, слыша что Аня наконец подняла от него вызов. Расправив уйму шаров по всей квартире, пространство заполнилось красотой и запахом резины, будто он живет на резинотехническом заводе. Парень рассматривал черные и цвета металлик шарики и ловил какой-то ребяческий восторг от этого, но каждый раз вспоминая о записке, его накрывал ненормальный смех. — Смотрю тебе мой подарок на твой новый день рождение тоже. — Обменялись подарками, так сказать, — вновь усмехнулся Егор, чем значимо раздражал Аню. — Что ты хочешь от меня? Мы уже со всем определились, — процитировала она слова Егора. — Услышать хотел, — без задумки ответил он, прикусывая кулак. — Услышал? Пока. — Подожди. — Что еще? — Давай поговорим? — А уже поздно Егор. Разговаривать нужно было до того, как ты выпустил грязь про меня. До того, когда я как собака, брошенная на трассе, гналась за своим хозяином, в попытке, чтобы меня вернули обратно. До того, как я орала тебе в трубку, что ты мне нужен, а ты в ответ слал фотки со шлюхами. Аня пообещала себе, что больше ни слезинки по нему не проронит, но высказывая все наболевшее, этот проклятый ком в горле собирался все больше и больше, выдавая дрожью в голосе, что она на грани не сдержать себя. — Мне нужно было время остыть. — на выдохе произнес Егор. — А теперь остыла я. Завтра я улетаю и надеюсь мы больше никогда не пересечемся. Слишком большие раны остаются после наших взаимодействий. — Как завтра? — Егор нахмурив брови встал с кровати, вообще позабыв о том, что приезд ее был всего на каких-то пять дней. Но этот вопрос остался без ответа, ведь девушка сбросила вызов, переступив через себя и оборвала разговор. Ее голова осознавала, что их любые взаимоотношения обречены, но сердце разрывалось и выпрыгивало из груди, пытаясь доораться, что оно не может существовать, дышать, быть без него. И теперь спорный вопрос, коим задавался Егор, кто из них кого приворожил. Или это признак любви? Если так и есть, то только больной…***
Аэропорт Домодедово в любое время дня и ночи кишит людьми, торопливо бегущих на свой рейс, уткнувшись в телефон. Аня же наоборот. Вяло и неторопливо передвигала конечностями, волоча за собой огромный чемодан, половина содержимого которого ей не понадобилась. До окончания регистрации оставалось каких-то двадцать минут и Аня настолько делала все медленно, будто бы не она прошлой ночью мечтала поскорее свалить из Москвы. Подходя практически к стойке регистрации, слишком знакомое лицо промелькнуло у нее перед глазами. И только по окончанию всех нужных процедур перед вылетом, ее будто дрыном по голове ударило. Рома. Это был Рома. Схватив чемодан, действия Ани были уже в разы быстрее. Оглядываясь по сторонам, будто она только что украла что-то в магазине и боялась встретить на пути полицейских, девушка забежала за ограждение, за которое не пускают уже ни провожающий, ни тех, кто не собирается никуда улетать. Но что-то ей подсказывало, что нужно обернуться. Будто спинной мозг чуял и разносил по телу разряды мелкого тока и сигналы, которые игнорировать было невозможно. Аня медленно развернулась и сразу же осознала в который раз, как ее тело реагирует на него. Егор даже не пытался скрыться. Он стоял и смотрел четко ей в глаза. Аня растеряно глядела в ответ и не могла сдвинуться с места. Егор отсалютовал двумя пальцами и подмигнув, прошептал «хорошей дороги», что четко прочитала она по губам и вернувшись с небес на землю, собрала полностью всю волю в кулак, тяжело вздохнула и кивнув слегка головой в знак благодарности, отправилась на свой рейс. Егор продолжал стоять и провожал ее взглядом до момента, пока девушка не скрылась из его вида. — Если это судьба, мы еще встретимся…*Конец flashback*
Новый рабочий день обещал быть волнительным и слишком долгожданным. Аня каждый Божий день трудилась и добивалась того, чтобы ее главная цель наконец осуществилась. И вот, неделю назад, звезды сошлись, Венера была в Юпитере, угол наклона земли располагал к удачи и еще множество всего, что наконец ее приблизило к реализации намеченного. Долго собираясь с мыслями, она наконец взяла телефон, переставила симку и набрала не новый для нее номер. — Добрый день, с кем я могу поговорить, по поводу открытия ресторана по франшизе? — на том конце провода был знакомый человек, который не догадывался, с кем будет общаться. — Добрый, со мной! Меня зовут Кристина, как могу обращаться к вам? — Эм, меня… — Аня замялась, ей не хотелось выдавать себя. Да, история повторяется, но немного другая. — Я представитель Майка Ресторо, он иностранец и я являюсь его непосредственным переводчиком. Мы планируем запустить первую франшизу вне России. — К сожалению, это невозможно. Сеть ресторанов «CAMPANIA» пока не выходит на вне Российский рынок. — Да, вы правы, не выходит, мы это изучили. Но только если половина совета спонсорского состава, а именно держатели акций, не проголосуют за эту идею. Девушка замялась, не зная что ответить. Видимо мелкий шрифт никто и никогда не читает. Но это сыграло хорошо на руку. — Допустим, — неуверенно произнесла она, — Где вы рассматриваете расположение ресторана? — Объединенные Арабские Эмираты, Дубай. — Вы же понимаете, что этот город слишком дорогой и аренда помещения выйдет в десятки раз выше, чем в России и если в течение полугода это не окупается, вы должны будете закрывать ресторан, выплачивая огромные штрафы. Кристина продолжала давить и всячески отговаривать Аню. Но это было весьма странно и далеко не профессионально. Дубай на данный этап времени — самый перспективный и глубоко развивающийся город. Он на три шага впереди и там живут до безумия обеспеченные люди. Проходимость абсолютно любых мест мега огромная, сравнима с горячо любимым Макдональдсом в любом тц, в самый час пик. — Кристина, — Аня выдохнула и обдумывая все вышеперечисленное, закатила глаза, — Наверное, вы должны понимать, что такие решения не приходят в голову внезапно. Это абсолютно взвешенное и обдуманное решение, где учтены любые риски. И переживать о дороговизне города, не в вашей компетенции, а в нашей, раз мы решили заняться открытием данного ресторана, в этой стране. И вообще, я удивлена, собственник и представитель франшизы, наоборот должен быть рад, что его рестораном интересуются и выводят на мировой уровень. — Можно задать один вопрос? — Как будто абсолютно пропуская все то, что ей говорила Аня, Кристина с неким подозрением поинтересовалась. — Допустим. — Как вы получили согласие пятидесяти процентов? — Просто я умею договариваться. Кристина замолчала, понимая что свои тайны никто разглашать не собирается и кинув краткое «угу», пометила что-то в своем ежедневнике. — Когда планируете открытие? — Восемнадцатого декабря. — Так, ну вы же знаете, что команда присутствует на всех открытиях и нужно это обсуждать с вышестоящем руководством. — Конечно знаем, но это так же — необязательно. Вы просто обсудите наш будущий проект, введите в курс дела, что собираются возводить, так сказать, франшизу, на новый уровень. А там как получится. — Директор точно уже не сможет присутствовать. — Как жаль, — саркастично произнесла Аня, заведомо зная, что именно в этот день у Егора концерт. — Как только я обсужу все с руководством, на этот номер смогу перезвонить? Или оставите другой контакт. — Нет, звоните на этот.***
— Егор, можно? — постучавшись в дверь, Кристина слегка приоткрыла ее. — Да, заходи. Егор был в последнее время не частым гостем своего ресторана. Но если он появлялся, то несколько часов разгребал накопившиеся дела. — У меня есть новость. — И судя по твоему лицу, она не очень хорошая. — Егор оторвался от бумаг и перевел нахмуренный взгляд на Крис. — У нас новое открытие. — Так, а чего так грустно? — Оно в Дубае. — В смысле блять в Дубае? Это невозможно, во всех контрактах и первом договоре указано… — Да, но как раз-таки в конце этого договора, есть меленькая пометочка, — перебила она Егора на свой страх и риск, осознавая, что сейчас будет. — Если половина акционеров видят в этом перспективу и дают согласие, то это возможно. — И ты хочешь сказать, что этот человек нашел всех владельцев акций и получил от них добро? — злостно усмехнулся парень. Егор был зол. Он изначально не хотел, чтобы кроме России была его сеть. Возможно, пока не хотел. Но на данном этапе — это было категоричное нет. Причина банально проста. Всеми знакомый «Black star burger», открытый в ЛА, стал несомненно популярным заведением в первые пару месяцев, но после, ошеломляющая популярность ушла так же быстро, как и пришла. Остальные года, которые заведение выживало, было максимально убыточным, что конечно повлияло на имидж Бренда. И пока Егор не удостоверится в идеальном конекте его ресторана и людей — дальше России он шагать не хотел. — Именно так. — Я в ахуе. — Егор потер виски и откинулся на спинку кресла. — Когда открытие. И кто это, ты в курсе? Ресторатор очередной? — Какой-то Майк Ресторо, я общалась с его переводчицей. И открываться они собираются восемнадцатого декабря. — Отлично, — Егор достал телефон и вбил в поиске контакт Маши. — Маш, закажи билеты на восемнадцатое декабря в Дубай, чтобы мы утром были там. Не поверишь, у нас открытие ресторана. — Быстро протороторил он голосовое и откинулся в кресле. — Егор, в этот день у тебя концерт, я по календарю проверила. — Закусив губу, Кристина дождалась, пока Егор отправит Маше смс и напомнила ему о предстоящем выступление. — Ну это полный пиздец… Ладно, что-нибудь придумаем, но присутствовать я обязан. Как никак, расширяемся. Кристина кивнула, собираясь выйти уже из кабинета, но была остановлена грозным тоном блондина. — А скажи-ка мне пожалуйста, как так вышло, что ты не изучила черновые версии договоров, пуская их в общий доступ? — Так Аня же тебе несколько раз все скидывала и переделывала по твоим же наказам. После твоего согласия и изучения, ты сам ей дал добро. Вроде Егор осознавал, что тут присутствует и его ошибка тоже, но как будто бы ассистент ему нужен просто для красоты, а не для того, чтобы по десять раз еще все перепроверять. — Все, иди уж. Он был зол и дабы не нарваться еще больше, Крис сиюминутно скрылась за дверью, оставляя Егора в одиночестве, на поедание мыслей.***
— Ну что, ты довольна? — Более чем, — Аня хитро улыбнулась и щелкнулся ручкой, отбрасывая ее куда-то на стол. — И какие дальнейшие у тебя планы? — У нас Майк, у нас. — Ты с ума сошла? — Майк нахмуренно посмотрел на подругу, которая сияла как майский горшок. — В смысле у нас? Давай ты не будешь меня во все это вовлекать. — Да ты уже вовлечен, дружочек, тебе не кайф съездить в Дубай, покайфовать на пляже, склеить пару классных менов и сыграть роль миллионера, которому очень хочется открыть ресторан? — Послушай, я у тебя спрашивал уже, за какие грехи ты свалилась мне на голову? — Раз, наверное, сто, — довольно улыбнувшись, Аня налила себе воды и загадочно смотря вдаль, сделала пару глотков. — Я не пойму, зачем тебе это? Ты же сама захотела оборвать все ваши связи, но открываешь ресторан по его франшизе. И вообще, откуда у тебя столько денег??? Не верю, что арт директора зарабатывают такие суммы. — В прошлом хорошо поработала, — закатив глаза, девушка ответила лишь на один вопрос друга. Ну и то, как ответила, поверхностно разве что. — Я помню, что это запретная тема и ты сама расскажешь все, но фак, я тебя не понимаю. — «Любовь — когда мне без тебя хуево» — прошептала она любимую строчку, любимого исполнителя, заставляя Майка еще больше нахмуриться. — Я по-прежнему не понимаю русский, если ты позабыла. — Говорю, здесь не надо меня понимать, я посчитала нужным так сделать, ты поможешь мне? — Помогу, но давай поговорим, я переживаю за тебя, как будто ты можешь совершить какую-то ошибку. — Майк перекинул ногу на ногу и отпил из фирменного стакана «Starbucks» свой любимый американо без сахара. — Хорошо, поговорим, — вздохнула девушка и присела на против друга. — Давай ты задашь мне один вопрос и я честно на него отвечу. Я пока не готова вывалить на тебя все. — Кто ты такая? Почему ты сбежала из России? — Тут два вопроса, — усмехнулась Аня, — Ладно, я сегодня добрая. Аня знала, что рано или поздно, ей нужно будет рассказать все другу. Она конечно не обязана это делать, но слишком много вопросов и догадок о ее жизни, что конечно давало о ней не полную картину. Она очень благодарна другу, что почти три года он не пытал и отнесся с пониманием к ее состоянию. Но он слишком добр к ней, безумно помог по приезду в Барселону и она не могла дружить больше в неведении. — Я работала риелтором и так вышло, что я продала безумно дорогую квартиру в центре Москвы. Там были не просто миллионы, а десятки миллионов. — девушка вздохнула, вспоминая то время. — По итогу сделки, застройщики делают себя банкротами, получая естественно деньги и почему-то те люди решили, что спрос с меня. — Ты же как посредник просто была, правильно? — внимательно слушая рассказ, Майк понимал, что это лишь начало истории и его ждёт какой-то треш. — Верно. Но им было все равно, это была дочка влиятельного типа и его бугаи поставили меня на счетчик. И мне ничего не оставалось, как возвращать им эти деньги. — Я боюсь узнать, как ты это сделала. — Так вышло, что я повстречала одного мужчину, как позже выяснилось — не очень хорошего мужчину. Он будто был уж, который загипнотизировал меня как кролика и я делала все то, что он говорил. Даже спала, думая, что у нас отношения, пока мой разум ко мне не вернулся и я решила бежать. У Ани задрожал голос и руки. Ей было чертовски неприятно вспоминать прошлое. Но оно было в ее жизни и приходится принимать его таким, какое оно есть. Майк взял руку подруги и сжал в кулак, понимая, что ей нелегко и был очень благодарен за то, что она открывается перед ним. — Мы грабили людей. — Что?? — воскликнул парень, удивленно смотря на подругу. — Не думай, мы не бегали в масках и с пушками, приставляя мушку к макушке. — девушка горько усмехнулась, качая головой, — Я первые месяцы даже не знала чем занимаюсь. От меня требовалось в анонимном чате знакомиться с мужчинами. Абсолютно каждый, кто там сидел, были безумно обеспеченные люди, которые просто хотели выговориться кому-то, но чтобы это дальше чата не ушло. Все было абсолютно инкогнито с их стороны, но я знала каждого. Моя обязанность — входить к ним в расположение, всячески отвергать встречи, но как только они слишком сильно упрашивали, соглашаться и во время ужина скачивать с их телефонов информацию. Она поступала на главный компьютер и автоматически открывались все счета, карты, информация о ячейках в банках и вообще любая информация с мобильника. — У меня нет слов… А как ты скачивала инфу, это ж наверное палевно. — Я просто клала устройство, похожее на телефон рядом с их телефоном и за время нашего общения, все скачивалось, потом мне поступало сообщение, что вся инфа у нас и я уходила, больше никогда не выходя с ними на связь. — И Егор… — Да. Как раз из-за него я и покончила со всем, потому что влюбилась и не смогла бы так с ним поступить, но я не планировала с ним встреч, мне было стыдно и страшно. У нас был договор о встрече. Я пришла, но подойти к нему не смогла. Просто ушла. Майк откинулся на кресло, заводя руки за голову и смотрел куда-то в сторону. Аня будто бы выдохнула после своего исповедания. Как будто прошла репетицию, если когда-нибудь ей придется поведать эту историю Егору. — А как эти люди узнавали о чате? Это же вроде удивительно, что такое количество богатых, сидели в подобном приложение. — Его просто так не скачаешь. Люди Дамира — это половина Москвы. Они есть в каждой светской тусовке. Входили в доверие к одному, тот уже передавал своим и так сарафанным радио. Это все было не быстро, но бабки там крутились огромные. После первого дела я получила десять миллионов. И это только десять процентов от суммы. — Как по-русско будет что-то типо «ничего себе» только матом? — Ахуеть. — Ахуэт. — Майк потер виски, прокручивая полученную информацию, — Почему ты просто не могла покончить со всем, выйти так сказать из игры, почему ты скрываешься, раз все было секретно? — Потому что я скрываюсь от Дамира. Он сразу мне сказал, что выйти, как ты сказал, из игры, можно только на тот свет, — Аня пальцем указала на верх, — И когда я ему это сообщила, он пригрозил мне и я выстрелила ему в ногу и пока он был обездвижен, я бежала куда глаза глядят. Приехала в Шереметьево и первый, самый близкий рейс оказался в Барселону. Со мной был лишь чемодан со своими честно заработанными деньгами, — Аня показала руками кавычки и склонила после голову вниз. Часть камня с души у нее упал. Оказывается, все не так страшно. Но так ли это было бы с Егором? Майк вряд ли осудил и даже если так, то за ним не идет пристальная слежка журналистов, которые роются в грязном белье каждого, кто хоть как-то был замечен с ним рядом. И Аня прекрасно понимала, что не дай Бог это всплывет где-нибудь, будет полный крах. — И в день, когда я решила все раскрыть Егору, когда я набралась смелости, Дамир появился в ресторане, со своей охраной прям перед нашим столом, да еще и розы приволок. Честно, я думала он меня там и убьет. — Аня горько усмехнулась, — Но он лишь вывалил все слишком грязно на Егора. Именно после этого он не захотел меня больше слушать. — Но это вообще не по-мужски. Он как минимум мог бы выслушать, а уже после делать какие-либо выводы. Двояко конечно, но все равно он поступил как девчонка. — Ну это его дело, он поступил так, как чувствовал, в любом случае, сложно говорить о том, чего нет. — Я конечно прибываю сейчас в шоке… Ладно, что у нас там по планам дальше? Аня была безмерно благодарна Майку, что он не стал допытывать ее по всем аспектам, а лишь выслушал, сделав свои какие-то выводы. Но не ушел, не заистерил и не оставил. — А дальше у нас по планам Дубай.